•Ты самая красивая, но так не хочешь танцев•

14 февраля 2024, 08:04
Что Узи, что Эн уже начали активно готовиться к балу. Все должны быть «с иголочки», как минимум для того, чтобы создать хорошое впечатление. Особенно это важно для демонтажника, ведь он только начал вливаться в общество, а как мы знаем, его все боятся. -Успокойся уже,- огрызнулась Ви наблюдая за Эном, который в свою очередь ходил по капсуле, не находя себе место.-Я пошла, удачи- сказала девушка и тут же куда-то исчезла. -Ага..-тихо промямлил себе под нос Эн. *Скоро нужно будет идти.* Закончив собираться с мыслями и начав хотя бы думать что делать, Эн вспоминает про существование дресс-кода. Оно же наверняка будет. Дрон не долго думая отправился на поиски подходящего образа. Выйдя из капсулы, он потратил достаточно много времени чтобы изучить все уголки квартала, но наконец смог найти то, что искал. Одежду для демонтажников не делают и они ходят в том, что дала компания, так что прийдется воспользоваться не самым приятным методом и «забрать» одежду со скелета какого-то человека. Найти что-то подходящее было сложно, либо ничего не подходит по размеру, либо по стилю. Забрав одежду, он поспешил вернуться в капсулу. У Узи же дела были в разы легче, как минимум в плане одежды. Но и она без дела не сидела, как бы не хотелось, долги по школе сами себя не сделают, а ближе к вечеру она начала собираться. Надев то самое платье, что выбрала её «временная» подруга, она просто села залипать в телефон на ближайшие пол часа, пока не прийдет её друг.Казалось, она вообще не волнуется по поводу всего мероприятия, в отличие от её отца, который каждые десять минут заходит к фиолетовой, чтобы напомнить о выходе. Кажется, он совершенно забыл что не идет с ней и когда Узи достало его бесконечное беспокойство, она решила ему напомнить -Паап, ты же знаешь что я с Эном иду, хватить заходить ко мне каждую секунду,- раздраженно крикнула девушка в след закрывающейся двери. -Да, да, но ты же понимаешь что я волнуюсь! Может все таки пойдешь со мной? Узи просто проигнорировала слова Хана. Посмотрев на время, она заметила что осталось пару минут до прихода друга. Она подскочила с кровати, швырнув телефон куда-то в угол комнаты, быстро покрутилась у зеркала, дабы убедиться что все хорошо, поправила волосы. Быстро открыв дверь она вылетела из комнаты и подбежала к входной двери. Встав в ожидании секунды стали длится немного дольше чем обычно и только теперь было видно её напряженность. Перекатываясь с пятки на носки, она пыталась прокрутить в голове все варианты развития событий, от момента их встречи до самого конца мероприятия. В дверь постучали и фиолка аккуратно открыла скрипучую, железную дверь, за которой и стоял тот, кого она ждала. -Приветик, Узи!- сказал демонтажник в своей обычной, яркой манере и только потом начал рассматривать наряд свой подруги. Она выглядела..необычно? Как минимум не привычно видеть ее в таком обличии, обычно она одевается поскромнее, за исключением конечно довольно короткой юбки, так что первая мысль которая пронеслась в голове демонтажника была: *Вау* Просто одно слово, да, но все же его восторг не передать словами. Она выглядела изумительно в его глазах. -А тебе идут платья,- на лице дрона появилась легкая ухмылка, в то время как у девушки на лицо появились полосочки-румянец из-за смущения. Комплимент она точно не ожидала, а демонтажник как на зло в упор смотрит на нее, как будто она - необычная зверушка. -Спасибо,-промямлила себе под нос Зи, пытаясь отвернуть свое лицо от парня. Тут же в их неловкий разговор влез Хан, теперь он как будто бы смелости набрался и начал диктовать свои правила, что можно, а что нельзя, но чернике это не совсем понравилась, так что она перебила его уже на четвертом пункте своего огромного монолога и быстро вышла из квартиры, попутно закрывая за собой дверь. -Бесит,- тихонько выговорилась девушка. -Да ладно тебе, он же просто о тебе беспокоится. Разве это не то что тебе нужно?- с явным недоумение в голосе спросил демонтажник, слегка наклонив голову набок, что больше походило на поведение щеночка. Узи просто не ответила и начала идти в направлении школы, а Эн за ней. Так они и шли до здания, в неловкой тишине, смотря каждый в свою сторону, дабы не столкнуться лишний раз взглядами. Подойдя ко входу, Узи немного залипла в одну точку, направленную на ручку двери. Эн воспользовался моментом показать свои навыки вежливости и аккуратно отодвинув девушку, открыл перед ней дверь, рукой показывая жест, заменяющий слово: «входи». Она лишь легко кивнула в его сторону и направилась в сторону нужного зала, где уже во всю играла музыка. Зайдя в зал к бунтарке сразу подбежал Тэд, радостно приветствуя свою знакомую, а к демонтажнику подошли сразу две девочки, которые начали донимать его вопросами. Что-что, а дрон совершенно не ожидал что к нему проявят какое-то внимание, поэтому просто отвечал на все возможные вопросы, по мере их адекватности, конечно, так еще и с таким интересом. В общем, их заметили сразу и никто в стороне не остался. Они быстро разошлись и простояли по отдельности где-то около получаса. Позже от Эна отлипли и он просто встал где-то в стороне, наблюдая за всеми. В один момент его взгляд пал в сторону фиолки, которая в свою очередь была увлечена разговором с её другом. Незаметно для себя он смотрел на этих двоих уже довольно долго, что заметила его напарница- Ви. Девушка подошла и слегка потрясла дрона за плечо, выводя того из мыслей. -Подойди к ней,- сказала демонтажница с легкой ухмылкой на лице, означающей, что она что-то задумала, а это не к добру. -Что? -Позови её на танец. Думаю, она против не будет. -Ты так думаешь? -Я уверена в этом, а теперь иди,- закончила девушка и легко подтолкнула парня в сторону рабочих. Тот неуверенно посмотрел на них. *Не думаю что она это одобрит..*- пронеслось в мыслях Эна, но заметив на себе ожидающий взгляд Ви, все таки набрался смелости и подошёл к ним. Прервав их разговор своим присутствием, их компания просто стояла молча, пока Тэд не начал разговор: -Привет..эмм -Эн! Серийная модель Эн! -Хах, да, как я мог забыть. Прости. -Ничего страшного…Слууушай, я заберу у тебя Узи, ладно?- быстро протараторил демонтажник, не дожидаясь ответа, повел девушку за собой, пока та в недоумении пыталась до него докричаться. -Ты мне объяснишь что происходит или нет?! Встала фиолка на одном месте, надув щеки от легкового раздражения и не желая идти куда-то дальше. Наконец Эн смог услышать ее. Вдохнув немного воздуха, он остановился и чуть наклонился, протягивая ей руку. -Не против потанцевать? Узи застыла на пару секунд, из-за чего Эн подумал что она собирается отказаться и уже хотел начать извиняться за этот «инцидент», как вдруг она положила одну свою руку в его, а вторую на его плечо. -А почему бы и нет?,- сказала девушка, расплываясь в улыбке и легко хихикая. Эн в свою очередь не стал медлить и положил свою свободную руку ей на талию, слегка подтянув к себе, она тихо пискнула от неожиданности. Дыхание затаилось, а сердце предательски шумно забилось при таких непривычных действиях, да еще и со стороны дрона, к которому появляется симпатия. Свет приглушился, а музыка стала намного тише и спокойнее так, что теперь она стала фоновой. Демонтажник вывел подругу в центр зала и они начали кружиться в танце, собирая все взгляды на себе. Кто-то начал шептаться, кто-то хихикал, а кто-то завидно смотрел на эту сладкую парочку. В прочем, их это не особо волновало. Они кружились так синхронно, будто бы тренировались для этого момента всю жизнь. И танцевали они в гармонично, смотря в горящие глаза друг-друга. Они как одно целое, отняв одно, потеряется другое. Глаза- зеркало души, так вот именно эта душа хотела выкрикнуть те самые слова, застревающие в горле комом. Слова, которые могли поменять их жизни. Слова, которые оба так ждут, но один не способен решится их сказать. Музыка закончилась, свет стал немного ярче, пара остановилась посреди зала под аплодисменты остальных. К ним с восторгом подошли остальные с кучей вопросов по типу: «А вы пара?». Фиолку это смутило. Она встала на носочки, дабы дотянуться до слухового сенсора: -Давай пойдем отсюда,- тихо прошептала девушка, от чего демонтажник немного смутился, она сказала это так..нежно? В общем, он сам хотел уйти, так что взяв её за кисть руки, потащил её за собой, отодвинув толпу в сторону. Они дошли так до последней двери бункера и только сейчас фиолетовая решила показать свое недовольство. -Хватит меня тащить! Я могу идти сама,- слегка нахмурившись сказала Узи, хотя сама и не была против чтобы её вели. -Можешь. Но мне так удобней. Узи промолчала, буркнув дернула свою руку, потирая запястье от легкой боли. -Хочешь одно место покажу? -Давай,- неуверенно ответила черника Они вышли из бункера и Эн подхватил рабочую на руки и прижав как можно сильнее к себе, дабы его подруга не упала, раскрыл крылья и устремился в небо. Черника была в легком шоке. Она в страхе вцепилась руками в его плечи, а мордочкой уткнулась в его шею. Они прилетели на крышу какого-то заброшенного здания-небоскреба. Демонтажник аккуратно спустил подругу на землю, а сам сел около края, свисая ноги с крыши. Узи села рядом, также свесив ноги, не смотря на страх свалиться. -Красиво,- пробормотала девушка затаив дыхание. Вид и вправду был удивительный. Внизу виднелись пушистые облака, а впереди, на темном фоне, планета-спутник, подобная Сатурну. Эн решил, что сейчас как раз подходящий момент. Он аккуратно отодвинул прядь её фиолетовых волос, посмотрев в такие же фиолетовые, нежные глаза, аккуратно потянулся к её губам. Узи же просто прикрыла глаза, наслаждаясь моментом. Сердце колотило с бешеной скоростью, причем у обоих, но никому это не мешало. Отстранившись, фиолка облокотилась на плечо демонтажника с очень довольным видом, а позже, сама того не заметив, уснула, пока Эн продолжал гладить её волосы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!