I'm not okay, but I can try my best to just pretend
3 февраля 2024, 00:06Джинши наблюдал за девушкой, находящейся в дальнем конце большого зала. Та стояла возле стола с закусками и что-то активно жевала. Его взгляд зацепился за украшение в её волосах. Принц надеялся, что хотя бы в этот раз от девушки не ускользнёт смысл новой подаренной им шпильки.
Пока он размышлял об этом к нему подошёл местный чиновник и завязал разговор ни о чём, в попытке "наладить связи" с таким важным человеком.
Джинши сжал челюсти от небольшого раздражения, но натянул свою привычную миловидную улыбку, которая за столько лет работы во внутреннем дворце, возникала на его лице уже автоматически. Особенно при виде людей, которые ему были не слишком приятны, но нельзя было допустить, чтобы они это поняли.
"Как же я уже устал от всех этих масок и фальшивых улыбок. Мерзко."
Благо, что уже через 5 минут этой пустой болтовни, чиновника кто-то позвал и тот поспешил удалиться.
Джинши кивал ему на прощание, всё ещё расплываясь в улыбке, но как только тот повернулся к нему спиной, она тут же сползла с его лица.
Принц повернулся обратно и принялся искать глазами любимый силуэт. Однако на прежнем месте уже никого не было.
Он стал бегать глазами по залу, но тут вдруг в поле его зрения попало знакомое зеленоватое платье. Джинши сначала не догадался взглянуть в сторону танцующих парочек. Молодой человек был уверен, что Мао Мао не станет танцевать.
Однако он ошибся.
Именно этим она сейчас и была занята.
Невысокая и хрупкая на вид девушка сейчас кружилась в танце с тем молодым человеком, который приехал сюда вместе с племянником чудаковатого стратега - Лаханом.
Джинши, прищурившись, силился вспомнить как же его зовут и знакомы ли они.
---------------------------------------------------
В это же время Рикусон поймал на себе холодный взгляд обсидиановых глаз, который, казалось, сейчас просто прожжёт дыру у него во лбу. Однако, помимо злобного взгляда, ничего больше не выдавало в юноше, стоящем в отдалении напротив, его раздражения.
"Ох, кажется, только что я с помощью всего одного действия впал в немилость Лунного принца."
"В любом случае он не посмеет что-либо предпринять в мою сторону, пока мы находимся на глазах у стольких людей. Он ведь так дорожит своей репутацией." - Подумал парень, взяв руку девушки. Он медленно поднёс её к своим губам и, улыбаясь, поцеловал.
Мао Мао выглядела потрясённой.
Рикусон перевёл взгляд с неё на фигуру позади и, улыбаясь, заметил, что юноша всё ещё смотрит на него. Только теперь уже хмурясь и сильно сжав кулаки.
"Хо-хо... Люблю играть с огнём."
---------------------------------------------------
....
---------------------------------------------------
После происшествия на банкете Мао Мао незаметно ускользнула в сад. Девушка наверняка пыталась остаться незамеченной, однако он всё это время не спускал с неё взгляда и, чуть подождав, вышел вслед за ней.
На улице постепенно становилось холодно. Джинши поёжился и огляделся по сторонам, ища глазами знакомую фигуру. Мао Мао сидела на лавочке чуть впереди, спиной к нему.
Подходя к ней, он сказал
-Твой уважаемый кузен ищет тебя.
-Он уже должен был привыкнуть, что его постоянно игнорируют. - Отозвалась девушка. - А у вас разве больше нет работы?
-Ты что, надеешься, что в какой-то момент я просто упаду замертво от переутомления? - Недовольно спросил принц, вопросительно изогнув бровь.
-Ничего такого, господин, не придумывайте.
Джинши ей не слишком поверил.
Он сел на скамью рядом с девушкой и вытащил из рукава кусок металла.
-Басен был прав. Клетка была слабой. Качественное железо держалось бы лучше. Есть подозрение, что кто-то хотел, чтобы клетка сломалась.
-Тревожная мысль. - Отозвалась Мао Мао.
Девушка больше не произнесла ни слова. Но со стороны казалось, будто она о чём-то активно размышляет.
-Эй, не замолкай вот так. - Позвал Джинши. -Полагаю, ты хочешь, чтобы я сейчас просто вернулся к своей работе?
-Я, господин? Нет, что вы, ни за что.
Молодой человек скептически на неё посмотрел.
Иногда Джинши прекрасно знал о чём она думает.
Он вздохнул.
-Если бы я сейчас вернулся обратно то произошло бы одно из двух. Либо мне пришлось бы работать, либо меня бы снова окружили толпой женщины. - Пожаловался принц.
-Знаете, менее популярные мужчины со всего мира сейчас могли бы потребовать вашу голову, услышав, как вы жалуетесь на такие вещи, господин.
-На самом деле им просто нужна императорская кровь. Ты так не думаешь? - Сказал Джинши, подразумевая наследников.
-Думаю, что не последнюю роль здесь ещё играет ваша внешность, господин. - Отозвалась Мао Мао.
-Не говори так. - Скривился Джинши.
"И вот опять. Даже от неё , в конце концов, услышал то, что слышу всю свою жизнь. Как будто кроме красивого лица во мне больше нет ничего примечательного..." - Грустно думал Джинши, неосознанно касаясь шрама на своей правой щеке.
"Другие люди всегда видят только мою красоту. Но совершенно не хотят взглянуть ещё и на то, что скрывается за ней."
"Не хотят узнать МЕНЯ."
-Я бы предпочёл продолжить пользоваться макияжем, делая вид, что моё лицо обожжено. - Сказал Джинши, опустив взгляд.
"Так, если люди захотят со мной заговорить, я буду уверен, что они хотят поговорить со мной, потому что им интересен я, а не мои красота или статус."
-В конце концов красный цвет совсем перестал бы смываться с вашего лица, господин. Но если вам понадобится настоящий ожог, я буду рада вам помочь.
-Прекрати.
После двадцати дней ношения макияжа на щеке Джинши всё ещё слабо виднелось пятно от красной краски, которая довольно сильно въелась в кожу. Для банкета ему даже пришлось использовать белую пудру, чтобы скрыть его.
-Думаю, если бы я действительно обжёгся, Гаошунь упал бы в обморок. - Усмехнулся Джинши. - Хотя я признаю, что так было бы гораздо проще. Каждый раз заново наносить макияж слишком уж хлопотно. Тем не менее, с ожогом я чувствовал себя более расслабленно во время поездки.
"Я впервые мог абсолютно не беспокоиться, что в любой момент на улице ко мне может прижаться абсолютно незнакомая девушка с абсолютно недвусмысленными намёками..."
"...а может даже и действиями."
"А может даже не девушка..."
"Бррр." - Джинши вздрогнул, невольно вспомнив как в первый день пребывания во внутреннем дворце, его неожиданно утащил в кусты какой-то евнух, пока Гаошунь на секунду отвернулся.
"Всё никак к такому не привыкну, хотя за 5 лет уже мог бы."
Джинши вдруг задумался как он поедет обратно, ведь макияж наносить ему больше не следует, если он не хочет навсегда остаться с большим красным пятном на лице. Да и разыгрывать снова тот же спектакль перед своими охранниками было бы жутко глупо.
-Кстати, ты бы не хотела поработать над своим мастерством верховой езды? Я знаю, что ты тогда сильно устала от кареты.
-В общем то, я была бы не против, однако я предпочту этому всему просто нормальную кровать.
-Ах да! Надеюсь в следующий раз ты сделаешь ещё более удобную кровать, чем тогда. - Ехидно сказал Джинши, вспомнив, как во время поездки постоянно приходил валяться на кровати Мао Мао после долгой езды верхом.
Девушка недовольно зыркнула на него, но ничего не сказала.
-Кстати, Его Величество велел мне постараться получить удовольствие от этой поездки. - Сказал принц и его улыбка искривилась.
После чего добавил.
-И сделать "правильный" выбор.
"<Сделать> выбор. Ха! Как же. Он и другие всю мою жизнь делают его за меня. Указывают мне что, как и когда делать. И этот раз не стал исключением."
"Как же мерзко."
"Как будто я просто какая-то кукла, которой можно играть, как им вздумается."
"Если бы мне действительно было позволено выбрать желанную девушку, я бы выбрал её. Только вот этот выбор, наверняка, никто не одобрил бы."
Джинши медленно протянул руку к запястью Мао Мао и переплёл их пальцы.
Он не смог отмахнуться от своего внезапного желания прикоснуться к девушке.
-Не будете ли вы так добры, чтобы отпустить меня, господин?
-Но если я тебя сейчас отпущу, ты ведь тут же сбежишь, выдумав какой-нибудь срочный предлог для этого. - Скептично заметил принц.
-А вы собираетесь сделать что-то такое, от чего мне захочется убежать, господин? - Вдруг поинтересовалась у него Мао Мао.
Джинши сначала не поверил своим ушам.
"<Что-то такое?> - это ещё что значит вообще?"
"Я не мой отец, чтобы творить любую мерзость, которая только взбредёт мне в голову."
"Если я похож на него внешне, это не значит, что и внутри я точно такой же, как он." - Вскипел принц.
-Знаешь, иногда мне действительно хочется тебя ударить. - Злобно произнёс Джинши с нахмуренным взглядом.
-Только не в лицо. А то будет слишком очевидно. - Спокойно подсказала Мао Мао.
Глаза принца чуть округлились от удивления.
-Вообще-то я не собирался на самом деле тебя бить.
-Я знаю, господин. - Кивнула девушка.
Джинши продолжал непонимающе на неё смотреть.
-Я знаю, что ты не сделаешь ничего хуже, чем прижмёшь меня и заставишь очистить всё содержимое моего желудка.
-Ты бы сама на себя это навлекла! Зачем тебе вообще пить яд?! - Громко возмущался Джинши.
-Не уверена, что знаю как правильно ответить на этот вопрос.
Принц вздохнул.
Джинши наклонился над ней и стал внимательно рассматривать, пытаясь запомнить каждую деталь её сегодняшнего образа.
Он протянул левую руку к серебряной шпильке в её волосах.
-Ты действительно носишь это. - Тихо произнёс он.
-О, так это было от вас, господин Джинши?
"Конечно от меня. А от кого же ещё мог быть подобный подарок?" - Мысленно возмутился он.
-Луна это, конечно, прекрасно, но мак - весьма сомнительный штрих.
"Сомнительный? По-моему очень даже явно кричащий о своём значении всем вокруг."
"Ну кроме тебя. Как обычно."
"Она ясно видит всех вокруг, но в отношении себя необычайно слепа. Весьма любопытно и грустно одновременно." - Думал он, укладывая свой подбородок ей на голову.
-Пожалуйста. - Намеренно выделил Джинши, хотя ему так и не сказали <спасибо> за подарок. - Я заказал её перед тем, как мы отправились в эту поездку, чтобы заменить свой прошлый подарок, который ты "потеряла". - Ласково сказал принц, перебирая пальцами волосы девушки.
-Господин Джинши, держитесь на расстоянии, пожалуйста.
-И почему же я должен это делать?
-Что вы будете делать, если нас вот так вдруг кто-нибудь увидит?
Принц промолчал, не зная что ответить, но не отстранился.
-Супруга Лишу всё-таки не ваша племянница, господин. Вам не придётся беспокоиться о смешении крови. - Спокойно произнесла девушка.
"А почему меня это вообще должно беспокоить?!" - Возмущённо подумал Джинши. Его лицо стало выглядеть напряжённым.
-Она была бы для вас самым безопасным выбором. - Продолжала Мао Мао.
"А-А! ТАК ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ТЫ БУДЕШЬ РЕШАТЬ ЗА МЕНЯ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ БУДЕТ ЛУЧШЕ?!"
-Пфф, безопасный выбор! Чёрта с два! - Его пальцы перестали перебирать её волосы и резко скользнули вниз, к затылку, обхватывая горло. Он начал сжимать его своими длинными тонкими пальцами.
"А МОЖЕТ Я САМ РЕШУ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ И КОГО МНЕ ВЫБИРАТЬ?!"
"МОЖЕТ Я САМ СПОСОБЕН ВЫБРАТЬ ЧТО ДЛЯ МЕНЯ БУДЕТ ЛУЧШЕ?"
-Больно... - прохрипела Мао Мао.
-О, ПРАВДА?!
Джинши сжал сильнее.
"МНЕ ТОЖЕ!"
Он начал поднимать свою другую руку, всё ещё переплетённую с её пальцами, заломив её за спину девушки.
"ТЫ ЗАДЫХАЕШЬСЯ?"
"О, ТАК Я ТОЖЕ ЗАДЫХАЮСЬ В ЭТОЙ КЛЕТКЕ."
"КАЖДЫЙ ДЕНЬ."
"А В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ ТОЛЬКО СИЛЬНЕЕ, ВЕДЬ В СИЛУ ВОЗРАСТА МЕНЯ НАЧАЛИ СКЛОНЯТЬ К ДИНАСТИЧЕСКОМУ БРАКУ."
Находясь в таком положении, Мао Мао скривилась от боли.
Голова Мао Мао была запрокинута, а её рот был открыт, как у рыбы. Она судорожно пыталась сделать вдох...
...пока вдруг он резко не отпустил её.
Джинши, опомнившись, округлил глаза и убрал руки с её шеи.
"Теперь то ты чувствуешь каково мне?"
Он горько улыбался.
-Я же говорила, что если вы захотите меня убить, то должны использовать яд.
-Я не позволю тебе травить себя. - Сказал Джинши, проводя пальцем по её губам. - Ты не можешь продолжать делать вид, что не знала, что являешься одной из кандидаток, хотя, уверен, тебе бы этого очень хотелось.
Мао Мао промолчала.
-Кстати, кто был этот человек, с которым ты танцевала? Я был уверен, что ты не умеешь.
-Пустяк, я просто платила за выпивку.
"Ага. А тогда ты просто платила за услугу."
"Ладно хоть в прошлый раз не самостоятельно."
"Но даже не постеснялась двусмысленно уверять меня в обратном."
-Ты знаешь, что являешь собой такой же... Как ты только что там выразилась? "Безопасный выбор"?
-Да, но так вы наживёте себе врага в лице сами-знаете-кого.
Джинши вздрогнул.
"Пф, его я как-нибудь переживу."
-Кстати, в прошлый раз мы вроде собирались "продолжить позже"? - Джинши навис над ней, ухмыляясь.
Он стал медленно к ней приближаться, преследуя цель украсть секундный поцелуй, однако...
В этот момент девушка под ним внезапно подалась ему навстречу и поцеловала его первой.
Принц слегка опешил и дёрнулся от неожиданности.
Но то, что произошло дальше, окончательно повергло его в шок.
Девушка обхватила его затылок рукой, плотнее прижав к себе, и начала активно исследовать его рот, переплетая их языки.
Джинши застыл, не в силах пошевелиться или отстраниться.
Тем временем Мао Мао, полностью переняв инициативу, подталкивала его назад, а потом и вовсе повалила его на противоположный конец лавки, углубляя поцелуй.
Спустя пару минут, она, запыхавшись, отстранилась.
Принц смотрел на неё с выпученными глазами, забыв прикрыть рот.
Мао Мао, аккуратно вытерла губы, а затем поднялась.
После чего резко выпалила, что её, кажется, зовёт брат, и поспешно удалилась.
Джинши оставалось лишь ошарашенно смотреть ей вслед.
"Что только что произошло?" - Единственное о чём он мог думать в тот момент.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!