No god, no religion. Just bad, bad decisions.
9 февраля 2024, 11:46Мао Мао перестало хватать воздуха...
...и она, наконец, отстранилась от молодого человека, на которого совершенно внезапно жадно набросилась минутой ранее.
Подняв на него свой взгляд, девушка увидела, что тот никак не сдвинулся с места, так и оставшись неподвижно полулежать на лавке с открытым ртом и вытаращенными на неё глазами.
"Ну и чего он так на меня смотрит?! Он же вроде именно этого и хотел..."
"...Или нет?"
Ей вдруг стало крайне неловко и неуютно от его взгляда. Казалось, что в этот момент принц совершенно забыл как моргать.
"Кажется, я всё-таки не совсем верно считала его намерение..."
Мао Мао начала паниковать.
"Ох, он явно не собирался делать ничего такого, судя по его странному выражению лица."
Внезапно Мао Мао осознала как это всё могло выглядеть со стороны.
"Я только что"
"где-то в саду"
"в темноте"
"наедине"
"нагло"
"почти домогалась"
"принца своего государства"
"А ЕСЛИ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КТО-ТО ВИДЕЛ?" - Вдруг пронеслась мысль в голове девушки, и она молниеносно слезла с его коленей и вскочила с лавки, нервно сглотнув и оглядевшись.
"ТОГДА МЕНЯ ТОЧНО КАЗНЯТ ЗА ПОДОБНОЕ!" - Судорожно подумала Мао Мао, пытаясь поскорее принять вид, будто за пару минут до этого совсем ничего не произошло.
Джинши продолжал сидеть на прежнем месте, не двигаясь, и лишь молча за ней наблюдал, всё ещё забыв закрыть рот.
"Думаю, сейчас будет лучше оставить всё как есть, не усугубляя ситуацию. А то если я попытаюсь предпринять ещё что-нибудь, у него так и сердечный приступ может случиться. К тому же я совершенно не знаю, что в таких случаях следует говорить..." - Подумала Мао Мао, разглядывая его ошарашенное лицо в ответ.
"Надо бы наверное что-то выдумать..." - Судорожно начала перебирать варианты девушка, но в итоге остановилась на том, что первым взбрело ей в голову.
-Мне кажется, я слышала как меня звал Лахан. - Нагло слукавила она. - Наверно, мне лучше пойти к нему. Всё-таки не стоит заставлять его ждать слишком долго. Прошу меня простить. - Низко поклонилась Мао Мао, а после поскорее скрылась из виду, оставив молодого человека в одиночестве.
---------------------------------------------------
...
---------------------------------------------------
Мао Мао вернулась к себе.
Едва зайдя в комнату, которую ей любезно предоставили на время пребывания в западной столице, она плюхнулась на кровать спиной и тут же накрыла лицо ладонями.
"Что я вообще делаю?!"
"Зачем я полезла его целовать?! Да ещё и так..."
"Теперь я даже не уверена, что он вообще именно <этого> от меня хотел в тот момент."
"А даже если и хотел, зачем я дала ему как раз то, чего он добивался? Лучше бы действительно врезала ему между ног, раз, как мы уже выяснили, там есть куда бить, и сбежала."
Она скривила лицо, всё ещё прикрытое ладонями, а потом резко растёрла его.
"Проклятье. Он же надумает себе невесть что и теперь точно от меня не отстанет!"
Мао Мао резко села на кровати, а затем, протянув руки, схватила подушку. Уткнувшись, она принялась биться в неё лицом.
"ДУРА! ДУ-РА! КРУГЛАЯ ИДИОТКА!"
"Я же обещала себе держаться подальше от этой невероятной красоты ходячей катастрофы по имени Джинши, которая всегда приносит мне с собой одни только проблемы и сверхурочную работу."
"Ну ладно. Ещё безоарчики иногда..." - Всплыла единственная приятная мысль среди всего этого, но девушка резко отмела её, потряся головой.
"А из-за того, что он, как недавно выяснилось, ещё и принц, мне грозит влипнуть ещё и в политические проблемы..."
"ТАКОЕ я разгребать точно не готова. Я ведь просто чёртов аптекарь." - Крепко зажмурившись и уткнувшись лицом в подушку думала Мао Мао.
-Так, ладно, давай, приди в себя. - Пыталась как-то приободрить себя девушка.
-Будем решать проблемы по мере их поступления. - Она откинула от себя подушку и, вскочив с кровати, принялась ходить по комнате из стороны в сторону, в раздумьях схватившись за подбородок.
"При следующей нашей встрече я могла бы просто взять и чётко и понятно ему разъяснить, что произошло обычное недоразумение, вызванное... слишком большим количеством выпитого мною вина! Да-да! Точно! Именно так всё и было! Мне же вино в голову ударило! Я поэтому и вышла в сад! Чтобы просто подышать свежим воздухом!" - Мао Мао довольно улыбаясь, ударила себя кулаком одной руки по ладони другой.
Это быстро найденное(скорее быстро придуманное) оправдание внезапно возникшего казуса действительно значительно успокоило её и она решила заняться чем-то обыденным, чтобы отвлечься. Поэтому подумала пойти принять ванну.
Сразу после этого она позвала служанку и велела ей нагреть воды, а сама, тем временем, подготовила одежду, в которую переоденется после.
---------------------------------------------------
...
---------------------------------------------------
Уже спустя полчаса, Мао Мао, откинувшись назад, лежала в бадье с тёплой водичкой, а её голову стали снова постепенно заполнять мысли о случившемся.
"Я наговорила Джинши столько всего... Обычно я всё же стараюсь держать свои гадкие комментарии и непрошенные советы при себе. И уж тем более с ним. Да уж. Сегодня вино точно ударило мне в голову сильнее обычного..." - Размышляла девушка, потирая несколько синяков, уже успевших проявиться на задней стороне её шеи.
"Сама же прекрасно знала, что мне не стоит лезть в такие вещи..." - Уставши вздохнула она.
-<Меньше знаешь - дольше проживёшь...> - Тихо произнесла Мао Мао, медленно прикрывая глаза.
Но тут вдруг из мрачных раздумий её резко вырвали чьи-то жуткие вопли.
Мао Мао вздрогнула и резко села, сильно расплескав воду из бадьи.
Девушка огляделась по сторонам, пытаясь понять с какой стороны доносились крики.
Поразмыслив над этим полминуты, она вылезла из бочки, наскоро вытерлась полотенцем и принялась одеваться.
Уже через 5 минут девушка направлялась по коридору к лестнице, чтобы спуститься на этаж ниже и поинтересоваться что же там всё-таки случилось.
Мао Мао лишь надеялась, что там никого не убили и что её не заставят сегодня возиться ещё и с этим. У неё совсем не осталось на это сил. Сейчас девушка могла мечтать лишь о том, как окажется в объятиях тёплой и мягкой кроватки.
Мао Мао спускалась по ступенькам, улыбаясь этой мысли.
Но улыбка тут же сползла с её лица, как только она увидела в отдалении впереди знакомые фиолетовые волосы.
Девушка легко могла узнать принца со спины.
"Вот его я сейчас желала бы видеть меньше всего... Но когда это мои желания чётко исполнялись?.." - Вздохнула Мао Мао.
В коридоре другого этажа она увидела Джинши, который стоял возле двери своих покоев и удерживал за руку госпожу А-До, выглядя при этом жутко напуганным и взъерошенным.
"Никогда его таким раньше не видела. Даже когда в нас стреляли из засады в лесу, он без промедления начал действовать, чтобы спастись."
"Что же здесь всё-таки случилось?.."
"Наверное мне всё же стоит остаться и поинтересоваться всё ли у них в порядке и не нужна ли здесь кому медицинская помощь."
---------------------------------------------------
//чуть ранее//
---------------------------------------------------
Басен в ужасе вылетел из комнаты в неизвестном направлении.
Вслед за ним тут же вышел Джинши и, оглядевшись, схватил А-До за запястье, чтобы не дать ей по-тихому сбежать, как она обычно любит делать, а сам повернулся к стражникам, ставшим невольными свидетелями этих странных событий.
-Проследите за тем, чтобы он никого не прибил в таком состоянии. В первую очередь - себя. - Махнул рукой принц, давая указание.
-Слушаюсь! - Отозвались подчинённые и быстро удалились вслед за молодым человеком, который, чуть ранее, в панике сбежал.
Теперь он повернулся обратно к женщине, сжимающей в руке кувшин с вином.
-Неужели вас не учили стучать, прежде чем бесцеремонно врываться в чужие покои?! - Почти истерично вскричал Джинши.
-Вообще-то я стучала, но мне никто не ответил. - невозмутимо ответила А-До, глядя на него в ответ. - Видимо вы были слишком поглощены своим увлекательным занятием, чтобы обращать внимание на такие пустяки. - Продолжила она, ухмыляясь и выразительно приподняв одну бровь.
Джинши, который и так уже выглядел жутко смущённым, после этих слов покраснел ещё больше.
-В-вы...! ДА ЧТО ВЫ ВООБЩЕ...? - Начал он, но тут вдруг периферийным зрением уловил движение и, обернувшись, увидел Мао Мао.
"Я думал, этот вечер уже не сможет стать ещё более нелепым, чем есть сейчас, но вот мы здесь..."
---------------------------------------------------
Мао Мао незаметно подошла к Джинши сбоку, но тут он вдруг обернулся, видимо, наконец, заметив её.
-Как давно ты здесь? - Как бы невзначай поинтересовался молодой человек, при этом всё равно продолжая выглядеть слегка взволнованным.
-Да вот только пришла. Кстати, а что здесь случилось? Я слышала чьи-то крики.
-Что случилось?! Да ты себе такого даже представить не сможешь! - Вместо принца ответила А-До слегка пьяным голосом и уже хотела начать свой весьма занимательный рассказ, но тут вдруг молодой человек, стоящий к ней спиной, резко обернулся, одной рукой обхватил её за талию, а второй - испуганно прикрыл ей рот, выпалив
-АБСОЛЮТНО НИЧЕГО! ТЕБЕ СТОИТ ВЕРНУТЬСЯ К СЕБЕ, ТРАВНИЦА. ПРОСТИ, ЧТО ПОБЕСПОКОИЛИ. ДОБРОЙ НОЧИ!
Джинши нервно улыбался, всё ещё удерживая женщину, которая была явно этим недовольна и пыталась вырваться, размахивая бутылкой с выпивкой.
-Лааадно. - Подозрительно прищурившись протянула Мао Мао и развернулась, чтобы уйти.
Будучи сильно уставшей, она не хотела сейчас вникать в какие-то странные и явно подозрительные дела, которые, к тому же, никак её не касаются.
"Меньше знаешь-крепче спишь. И именно этим я сейчас вообще-то и собираюсь заняться." - Размышляла она, возвращаясь в свою комнату, при этом зевая на ходу.
"Раз тут никто не ранен и не убит, то я сейчас действительно могу с чистой совестью просто лечь спать."
---------------------------------------------------
Уловив нежелание принца делиться с кем-либо этой постыдной историей, женщина, не предпринимая новых попыток вырваться, подождала, пока травница скроется из виду.
Едва девушка отошла на приличное расстояние, А-До почувствовала, что Джинши, удерживающий её, облегчённо вздохнул и ослабил хватку.
В этот момент она свободной рукой схватила принца за ладонь, которой он прикрывал ей рот, резко дёрнула, развернулась и заломила ему руку.
---------------------------------------------------
Джинши даже понять не успел что случилось, как уже оказался пригнутым к полу с заломленной правой рукой за спиной.
-Эй, что это вы творите?! - Возмущался принц.
-Могу задать тебе тот же вопрос. - Тут же серьёзным тоном ответила А-До, а затем отхлебнула ещё вина из бутылки, которую принесла с собой, всё ещё удерживая его руку и не давая возможности разогнуться.
-Неужели вас не учили, что кидаться на старших, затыкая им рты, - это крайне неприлично? - Передразнивая ранее заданный им вопрос, поинтересовалась женщина.
-Что ж... Справедливо. Искренне прошу меня простить. - Пробурчал откуда-то снизу Джинши, находясь в крайне неудобном положении без возможности освободиться.
-Ладно уж. - Согласилась А-До, отпуская чужую руку.
Она подошла к тумбе, стоящей в коридоре, и подняла связку из нескольких кувшинов с вином, которую благоразумно поставила туда ранее.
- Раз уж вечно следящая за тобой нянька сейчас куда-то резво сбежала, может всё-таки воспользуемся этим моментом, чтобы выпить и поболтать с глазу на глаз?
Джинши разогнулся, растёр ранее скрученную руку и оценивающе взглянул на количество алкоголя в её руках.
Ему сейчас определённо не повредит выпить, чтобы забыть все потрясения, пережитые за сегодняшний вечер.
-Что ж, я не против.
Он вновь подошёл к двери своих покоев и, любезно приоткрывая её и указывая рукой внутрь, произнёс
-Прошу.
-Благодарю. - Чуть склонив голову, ответила А-До и зашла внутрь, занося с собой вино.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!