So what do you want from me?

17 февраля 2024, 17:39
Вернувшись на свой этаж, Мао Мао двинулась к своим покоям, однако, подняв голову, увидела чуть впереди по коридору знакомого юношу, который сидел в углу, обнимая колени, и смотрел пустым взглядом в стену напротив. Она тихо подошла и нагнулась, заглянув ему в лицо. -Господин Басен, вы чего так кричали? Молодой человек вздрогнул и затем моргнул, будто только сейчас заметил нависшую над ним девушку. -А? -Вы чего так вопили?? - Чуть громче повторила свой вопрос Мао Мао. -Да так... -М? -Господин Джинши... лез ко мне целоваться... Кажется... Бровь Мао Мао изогнулась в удивлении, а сама она принялась обдумывать услышанное. "Он что, решил опробовать новоприобретённые от меня навыки на... нём? Какой странный выбор." -Что ж, от такого немудренно заорать. - Констатировала девушка. -Я даже не понял как это произошло и с чего это вдруг господин решил... - Начал изливать ей душу всё ещё прибывающий в лёгком шоке юноша. -Я думаю, что вы просто восприняли всё слишком близко к сердцу. Наверняка он просто хотел вас подразнить из-за чего-то. Вы же его знаете. - Оборвала его Мао Мао. -Хм. Наверно, ты права. -Господин Басен, вы бледный, как простыня. Вам сейчас нужно подуспокоиться. -Угу. Я стараюсь. Но ТАКОЕ ведь не каждый день происходит. -Если хотите, я могу заварить вам успокаивающий чай. Он поможет вам уснуть. - Предложила Мао Мао быстрее, чем успела одёрнуть и остановить себя. -Не откажусь. Большое спасибо! - Отозвался Басен и резко поднялся с пола. "Вот же.. Опять загрузила себя лишней работой на ночь глядя... И кто меня за язык тянул? Надо было просто развернуться и уйти к себе спать." Девушке оставалось лишь вздохнуть своим невесёлым мыслям. -Пойдёмте. - Позвала его за собой девушка, направляясь в свои покои. - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - Пройдя вглубь комнаты, А-До положила связку на стол, а затем плюхнулась на кушетку, стоящую рядом. Джинши закрыл за ней дверь и принялся оглядывать комнату. -Сейчас поищу стаканы или что-нибудь... - Начал было принц, но его тут же незамедлительно прервали. -Не утруждайся. Джинши повернул голову и непонимающе на неё посмотрел. А-До вздохнула и пояснила. -Давай хотя бы сейчас не будем играть в манерных высокородных. - Она указала на него рукой. - Тебя вот сильно смущает пить вино прямо из кувшина? -Нет. -И меня - нет. - Пожала плечами женщина. - И сейчас здесь нет никого, кто мог бы пристыдить нас за неподобающее нашим статусам поведение. Так не проще ли будет просто расслабиться и хотя бы какое-то время не думать о глупых приличиях? Джинши лишь молча кивнул, соглашаясь с её словами, затем подошёл и уселся на кушетку напротив неё. Он вытащил из связки пухлый кувшин с выпивкой, откупорил его и пригубил содержимое. -Так что привело тебя ко мне сегодня? Ну, помимо желания с кем-то выпить. - Вопрошал принц, наблюдая за потрескивающей жаровней позади женщины. -Да просто хотела поинтересоваться кто из девушек на балу тебе приглянулся. Но ответ на этот вопрос я, кажется, уже получила. - Ответила А-До, ухмыляясь, и отхлебнула немного алкоголя из своего кувшина. Джинши слегка покраснел и прикрыл глаза. -Да забудь ты уже об этом... -Ооо, такое тяжело вот так просто выбросить из головы, знаешь ли. - Рассмеялась она. -Не собирался я с ним делать ничего такого. Просто хотел немного напугать... - Неуверенно произнёс принц в попытке срочно что-то выдумать себе в оправдание, при этом увлечённо разглядывая кувшин у себя в руках. -Хм, как скажешь. - Пожала плечами женщина, всё ещё издевательски улыбаясь, а затем выпила ещё. -Кхм... - Джинши тоже глотнул вина и постарался напустить на себя серьёзный вид. -Так что там с вопросом про девушек? - Он попытался хоть как-то сменить тему. -Ах да... -Тоже собираешься "настоятельно советовать" мне кого-то из них? - Принц поднял взгляд своих обсидиановых глаз, столь похожих на глаза собеседницы, недовольно зыркнув на неё исподлобья. -А вот и не угадал. - Ответила А-До. Улыбка сползла с её лица. - Не в моих правилах указывать другим как им жить и что делать. - Покачала головой женщина и вновь выпила вина. При этих словах брови Джинши удивлённо дёрнулись и он, прищурившись, принялся недоверчиво на неё глядеть. -Тогда... -Как я уже говорила ранее, просто любопытство взяло надо мной верх Поэтому я решила напрямую спросить кто из них тебе понравился. Вот и всё. -И что будешь делать, если мой ответ тебя не устроит? - Поинтересовался молодой человек, приподняв бровь. -А что я смогу поделать? Да ничего. - При этих словах она слегка покачала головой, глядя куда-то вниз. -Никто. -Чего? -Мне никто не приглянулся. - Пожал плечами принц. -Хм?.. А! Я поняла. - Кивнула своим мыслям женщина, прикрыв глаза. -Что? -Я всё же оказалась права и "выбирать цветок" тебе не требуется? - Снова издевательски ухмыльнулась А-До. -ДА ПРЕКРАТИ УЖЕ! БАСЕН МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ ИНТЕРЕСЕН! - Густо покраснев, вскочил с кушетки Джинши. -Хорошо. Басен может и не интересен... Но может тогда кто-то другой? На свете полно других мужчин, на одном Басене свет клином не сошёлся. -О боги... - Взмолился Джинши и плюхнулся обратно. Он вдруг принялся опустошать свой кувшин в попытках как-то забыть сегодняшний позор. А-До лишь молча наблюдала за ним, тихо хихикая. -Кстати, я ведь сначала и не планировала никому рассказывать про то, чему сегодня стала здесь невольным свидетелем. - Начала она. -Умоляю, прекрати. Хватит уже об этом. - Смущённо пробурчал Джинши, спрятав глаза и прикрыв лицо ладонью. Его щёки уже ярко пылали, хотя оставалось не ясным от чего - от смущения или же выпитого алкоголя. -Да расслабься, я сейчас не об этом. - Махнула рукой А-До. -Да неужели? Молодой человек поднял голову и скептически на неё посмотрел. -Мне вот совершенно внезапно взбрело в голову попробовать рассказать нечто смущающее той Лакановской девчушке-травнице.. А тут вдруг так удачно прямо на моих глазах развернулось столь красочное представление. Джинши закрыл лицо ладонями и издал невнятный звук, полностью отражающий его моральные страдания. Наблюдая за ним, А-До не смогла сдержать очередной смешок. -Я лишь хотела понаблюдать за твоей реакцией на мою сумасбродную выходку. - Ответила она, открывая новый кувшин с выпивкой. Принц отнял руки от лица. -Да ну? И что, заметила что-то интересное? -Да, весьма. - Отпив ещё, кивнула она. -Ого. Не поделишься со мной результатом своего "эксперимента"? -Если коротко - ты очень боишься предстать перед этой девушкой в неприглядном свете. Да я уже и ранее подмечала, что при ней ты постоянно пытаешься казаться лучше, чем ты есть. -Вовсе нет. Я так себя перед всеми веду. Особенно с дамами. И вообще, к твоему сведению, - ни один мужчина не захочет быть опозоренным на глазах у девушки. - При этих словах молодой человек покачал головой. -А вот тут поспорю. Джинши вопросительно поднял бровь. -Знаешь, очень странно слышать подобное от мужчины, который на протяжении 5 лет добровольно притворялся евнухом во внутреннем дворце, где как раз обитают, в основном, именно девушки. Другие сочли бы это оскорблением их чести и достоинства. -Не обязательно. Гаошунь вот притворялся вместе со мной и оскорблённым себя не считает. - Принц пожал плечами и потянулся за очередным кувшинчиком. -Просто ему было приказано следить за тобой. А вот тебя никто к этому не принуждал, насколько мне известно. - Указала на него пальцем женщина. Молодой человек напряжённо сжал челюсти и глянул на неё исподлобья. "Вот же.. Как будто видит меня насквозь..." "Каждый раз, устраивая подобные посиделки, она, как будто, пытается залезть мне в душу и вытащить оттуда самое сокровенное." "Чёрт, я вроде бы и мечтал, чтобы кто-нибудь однажды проявил подобный интерес к моей персоне, однако..." "...она пытается раскопать и то, что я надеялся похоронить настолько глубоко, что никто никогда не смог бы отыскать." Джинши отхлебнул вина и поднялся с кушетки, подойдя к жаровне. Вдруг обернувшись, он поинтересовался, пытаясь сохранять спокойное выражение лица. -А даже если и так, то что? -Ничего. Просто хотела удостовериться. - Пожала плечами А-До. -В чём же? - Спросил принц, продолжая постепенно опустошать свой кувшин с алкоголем. -В том, что ты заинтересован в ней. -В каком это смысле? - Поперхнулся Джинши. -Да во всех смыслах. - Ухмыляясь ответила женщина, поднимаясь с кушетки и подходя к нему. Молодой человек, на секунду опешив, вдруг выпалил, выглядя при этом абсолютно неправдоподобно. -Понятия не имею о чём это вы. -Ой, давай без этого. На меня твои обворожительно жалкие актёрские потуги как-то не действуют, поэтому можешь не стараться. - Ответила А-До, протянув руку к его подбородку и дразняще почесав там, как котика. Принц ошарашенно отшатнулся от неё, размахивая руками. -ЧТО ЗА...?! -Ой, не удержалась. Извини уж. - Хихикнула женщина. Молодой человек остался стоять в противоположном конце комнаты, настороженно наблюдая издалека за своей озорной собеседницей, не зная чего ещё сегодня стоит от неё ожидать. -Кстати, за вами двумя так забавно наблюдать, когда вы думаете, что вас никто не видит. Джинши выпучил на неё глаза и резко побледнел. "ОНА.. ОНА ЧТО... ВИДЕЛА ЧТО ПРОИЗОШЛО НА ТОЙ ПРОКЛЯТОЙ ЛАВКЕ?!" Теперь он точно уверен, что не переживёт этот день. Просто умрёт от очередной волны стыда и неловкости(он уже успел сбиться какая это по счёту за сегодня). Вдруг улыбка сползла с лица А-До. -Кстати об этом... неужели вам никто не говорил, что душить других людей - морально осуждаемо, а в плохо закончившихся случаях - ещё и наказывается по закону. А? Ваше Высочество? - Упрекнула его женщина. Принц сглотнул, опустив взгляд в пол. -Не знаю что вдруг на меня тогда нашло. - Тихо произнёс он. - Я уже сто раз пожалел об этом. Мне жаль. -Мне твои извинения не требуются. Ты и сам знаешь кому они должны быть адресованы. Но мне вот что интересно... Что же она такого сказала, раз ты так взбесился? -Решила, что может указывать кого мне взять в жёны. -Что ж, это действительно было немного лишним... Молодой человек, прикусив губу, молчал, продолжая смотреть куда-то в сторону. -...ведь ты уже давно определился кто это будет. - Заметила женщина, подходя к нему. Джинши резко поднял голову. А-До стояла напротив, ласково глядя на принца. Молодой человек, слегка смутившись, тут же отвернулся, не зная куда себя деть. Женщина взяла его за подбородок и повернула лицом к себе. -Надеюсь, ты всё-таки сможешь добиться того, чего так желаешь, хотя это будет нелегко. - Молвила она, мило улыбаясь. Джинши вдруг стало не по себе и он отстранился, убрав её руку. -Я это понимаю... Спустя минуту он всё же решился. -Всё-таки что же тебе от меня нужно? Принц поднял на неё вопрощающий взгляд. Лицо женщины вдруг посерьёзнело. -Зачем ты периодически приходишь ко мне? Только ради этих странных разговоров наедине? Или за этим скрывается что-то ещё, что я должен знать? - Тихо произнёс Джинши и нервно сглотнул, глядя женщине прямо в глаза. Кажется, алкоголь заметно развязал ему язык и придал смелости, чтобы, наконец, задать именно те вопросы, которые так долго мучают его. -Прости, но, к сожалению, я не могу сейчас раскрыть тебе всего по независящим от меня причинам. Могу лишь заверить тебя, что я не имею никаких злостных намерений, которые могли бы угрожать твоей жизни и безопасности. - А-До с жалостью смотрела на него в ответ, поджав губы. Молодой человек медленно прикрыл глаза и отвернулся. "И снова никакого чёткого ответа. Одни отговорки." "Все вокруг как будто считают меня абсолютным глупцом, который ничего не замечает. Но я ведь понимаю, что от меня всеми силами пытаются скрыть что-то очень важное." Принц устало вздохнул. -Тогда оставь меня. -Зуйгетцу? Принц едва заметно вздрогнул от собственного имени, которое иногда казалось ему совершенно чужим. Джинши поставил кувшин с остатками вина на тумбу рядом и отошёл от женщины. Подойдя обратно к кушетке, он улёгся на неё, повернувшись к собеседнице спиной. -Я очень устал за сегодняшний день, так что не могла бы ты сейчас просто оставить меня одного? А-До продолжала молча стоять неподалёку и глядеть ему в спину, задумчиво размышляя о чём-то. Через минуту она кивнула, будто бы своим мыслям, и, развернувшись, направилась к выходу. Подойдя к двери и ухватившись за ручку, А-До, напоследок, ещё раз обернулась на принца, который продолжал лежать, отвернувшись, от неё. "Когда-нибудь я поделюсь с тобой правдой, которую так долго от тебя скрываю... Однако всему своё время." - Мелькнула мысль у неё в голове. Затем она открыла дверь и покинула его покои. --------------------------------------------------- Едва дверь за женщиной захлопнулась, принц перестал сдерживаться. По его щекам скатилась пара слезинок, хотя даже не понимал с чего вдруг он настолько разволновался. Как будто, чувства, которые он так долго сдерживал, внезапно разом накрыли его с головой. Уткнувшись лицом в подушку, он тихо плакал, пока окончательно не выбился из сил и, наконец, не провалился в сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!