На край света

6 февраля 2024, 23:18
Тренировки шли своим ходом, прошло две недели с приезда Яны, а эйфория так и не проходила. Сегодня тренировка должна быть после обеда, где то в пол пятого вечера. Игнатова лежала в гостиной и разглядывала старые фотографии. Каждое хранило свое воспоминание особое воспоминание, вот например фотография Макара, Димы и Саши Самарина которые стоят на пьедестале своих первых юниорских стартов, смех и умиление охватило девушку. А вот ее фотография с братом, ее любимая. Чемпионат Европы 2020, Яна сразу после окончания короткой программы еле успела надеть защитные чехлы на лезвия коньков и пока Этери Георгиевна хвалила за чистый прокат и указывала на мелкие недочеты сзади подбежавший брат и Дима Алиев подхватили ее на руки. На фото Яна обнимала их за шеи и весело смеялась пока Макар прильнул к ее правой щеке с поцелуем. А на третьей было всего два человека, маленькие Семененко с Игнатовой, на ней им лет 6, не больше если не меньше. Яна в фиолетовом платье со стразами и собранными в хвостик волосами, а Женя в розово-белой рубашке с вырезом руки закинуты друг другу на плечи в дружеском жесте, языки высунуты а пальцы свободных рук в значке «peace». Маленькие и счастливые. Время близилось к уходу на тренировку и к возвращению брата. Взяв спортивную сумку девица вышла за пределы квартиры. Метро, чуть-чуть пешком и вот она перед ледовым дворцом. Сегодня выбиралась музыка для постановки произвольной программы. Перед приходом Мишина и Прокофьевой Игнатова разминалась и делала силовые тренировки в зале. - Яночка, добрый вечер.- послышался знакомый голос. Пришедшие отвлекли стоящую в планке Яну, девушка поочередно обняла педагогов в приветствующем жесте. - Ян, сезон через 3 месяца, думаю пора хотя бы определиться с музыкой, а поставить еде успеем так точно. - начала Татьяна Прокофьева. Приятная женщина с невероятным идеями. - Может у тебя лично есть какие-то пожелания на этот счет? - Я размышляла над одной композицией. Думаю и вам, а публике так тем более она понравиться. - хитрая ухмылка украсила белоснежное, молодое личико.

***

Тренировка вышла продуктивной и утомительной, направляясь в раздевалку Яна почувствовала легкую вибрацию в руке, что оповещало о новом сообщении. Женя💗 - принцесса не будет против, если я украду ее из дворца?

Яночка❣️ - против не будет, но на часах уже под десять вечера, а как я знаю студенты еще не на каникулах)

Женя💗 - ради тебя можно пожертвовать несколькими часами сна. Как раз таки белые ночи. буду возле юбилейного через 10 минут!) Улыбка озарила лицо и Яна ускорилась в сторону раздевалки. Выйдя на улицу она заметила, что Семененко уже ждал ее облокотившись на капот. Второй же расплылся в улыбке - Опоздала ровно на 2 минуты и 34 секунды, хотя написал тебе когда тв вышла с тренировки.- по актерски посмотрев на руку с часами сказал фигурист и раскрыл руки для объятий. - Не опоздала, а задержалась. Неужто вы следили за мной? - ответила Игнатова и утонула в объятиях молодого человека. - Конечно, сейчас украду и потом ищи свищи. Отстранившись друг от друга Женя открыл дверь пассажирского пропуская Игнатову. Яна лишь смущенно улыбнулась на жест парня. - Куда едем? - задала вопрос девушка как только они тронулись с места - К Неве. - коротко и ясно. Темнело, шум города иногда перебивал лягушачье кваканье и двое влюбленных с опустелыми стаканчиками от кофе на берегу реки. - Как нибудь выберемся что бы посмотреть на развод мостов. - мечтательно сказала Игнатова. - С тобой хоть на край света. - не задумываясь сказал Евген и чуть ближе прижал фигуристку. Яна подняла на него большие голубые глаза полные нежности. Встретившись с таким же взглядом заполонившим его зеленые, сама не осознавая того Игнатова поддалась на встречу к устам парня. Секунда и он трепетно коснулся её губ, таких мягких и соблазнительных. Ослабив губы, Яна позволила его языку проникнуть внутрь будоража слизистую. Ноги казались ватными, мурашки пробирались до костей, а в животе начинали порхать бабочки, задевая чувствительный эпителий. отстранившись друг от друга Игнатова восстанавливая дыхание уверенно смотря ему в глаза. - Значит на край. 23:25 Иномарка подъехала уже к знакомому подъезду паркуясь на том же месте. На телефоне 6 пропущенных звонков от Макара и 3 от Димы. «Дома будет весело» пронеслось у юной особы в голове. Послав воздушный поцелуй своему сопровождающему и слегка рассмеявшись Яна вышла из машины. Ее щеки пылали, а глаза горели. Подъезд, лифт, дверь. Выдохнув Игнатова ключами открыла входную, послышался голос брата. - Яночка, ты на тренировке мозги отморозила. - тон был не самый доброжелательный. - Где ты была, красавица моя? - сведя брови к переносице спросил Макар. - Ну не злись не злись, не идет тебе быть злым и контролирующим братом. - язвила младшая. - Гуляла я, че еще могла делать? - С кем гуляла? - хитро улыбнувшись и поиграв бровями не унимался Игнатов. - Хорошо гуляла, что вон губы до сих пор не стухли. - кивком указывая на сестру продолжал фигурист. Не услышав ответа и заприметив смущенно опущенные глаза сестры, Макар обнял ее и растрепал черные распущенные волосы. - Обидит кто, голову откручу. - Я знаю. - рассмеявшись ответила девушка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!