Глава 5: очередная угроза хаоса (часть первая)
30 мая 2025, 16:57Я проснулся на диване
-А? Чего я в гостиной?... -я осмотрелся и вспомнил что вчера начитался и уснул- ну блин! Опять засиделся за чтением!... Ладно, надо пойти за заказом. Эй, встаём!!
Крикнул я, хлопая в ладоши, чтобы разбудить этих двоих
-Во?...
-Фур?
-Утречко! Так, Космо ты со мной в лавку, Фурия можешь прогуляться
-Фур! -Фурия кивнула и мы вышли из дома и разминулись
Фурию никто не тронет, учитывая что много кто вчера видел ее со мной, а все в городе знают, что со мной лучше не связываться
Мы пришли к лавке
-О! Кубу же? Привет! -сказал я тому
-Привет...
-Я Воид
-Воид, я к Джинну иду, а ты?
-Я за заказом
-Ладно
Мы зашли в лавку
-Всем привет!
-Джинн! Я принес вкусного краба которого выловил сам! А?
-Ну, что с ним? -спросила Лаура у Нора про состояние Зеро
-Что происходит? -спросил Кубу
-Да, что с Зеро? -спросил и я, ведь подумал что с Зеро видимо опять что-то стряслось после вчерашнего
-С Зеро что-то не так... -ответил Джинн
-Что, простудился? -предположил Кубу
-Вчера он стал агрессивным и напал на Баги, хотела навредить ему
-Но Зеро же хотел стать сильнее, в чем проблема?
-А в том Кубу, что он пробивал мегароида! А для битроидов это нереально! -ответил я Кубу
-Все не так просто, атаки были жестокими и его не интересовала гонка, он вовсе не слушался Кая
Кубу задумался и вдруг возгласил
-Да Монча тоже так умеет! Верно?
-Монча! -воскликнул тот, достав сковородку и начав скрипеть ей
-АААА!!
-Что это?!
-Прекрати!!
-Космо! Телепортируй эту штуку отсюда!
-Во!... -космо не мог, ведь у него болела голова от скрипа
-Жесткая атака!
-Хватит!! -вдруг крикнул Нор, после чего Монча остановился
-Я слишком увлекся...
-Ничего необычного нет -сказал Норм, закончив осмотр Зеро
-Слава богу... -сказал Кай с облегчением
-Зеро!
-Но что с ним все же было? -поинтерисовался Джинн
-Это дело рук колдуна Хаоса, как я уже говорил
-Что за колдун?
-Странный колдун который хочет подчинить себе всех монстров в мире
-Хаха! Так значит он так хочет завоевать мир? -посмеялась Лаура, посчитав это шуткой
-Это не шутка! Королевство Кормон уже в опасности! Под контролем колдуна...
-Сэр Джоук! -встряла в разговор Сейна
-А? Я говорил о...
Неожиданно послышался крик Драка
-Дра! Дра! Дра! -Драка кричал от боли, из-за того что его ущепнул краб
-Тихо! -сказал Джинн, пытаясь снять краба со своего монстра
Но неожиданно Драка выстрели в краба, но тот промазал, попав в Джинна
-Дра!!!
Драка закричал и начал жечь все, пытаясь попасть в краба
-Джинн! Твой монстр тоже сошел с ума!
-Может это тоже работа колдуна? -спросил Кубу
-Вовсе нет! -ответил Джинн
-Джинн! Сделай что-нибудь! Он нам всю лавку сожжёт!
-Успокой его, или я его успокою! -предъявил я и Джинн вылез из под стола, пытаясь поймать Драка, но монстр пошел за крабом
-Драка!!
-Все! С меня хватит! Космо, телепортируй отсюда либо его, либо краба!!
-Во! -Космо выбежал из под стола и подбежал к крабу, телепортировав того
-Фух...
-Спасибо Воид
-Да пожалуйста... А! Мистер Нор, а заказ готов?
-Да, сейчас принесу
Нор ушел и пришел с мечом и браслетом
-Вот все что надо, меч и слушай, браслет я сделал так, что ты можешь зарегистрировать в него двух монстров
-Огомное спасибо! -я надел новый браслет и просканировал Космо- теперь осталось Фурию
-Можешь погостить у нас Воид -сказал Нор
-Благодарю, я не против
-Воид, а куда Космо телепортировал краба? -спросила Лаура
-Не знаю... -Джинн пошел наверх
-Ай!! -Джинн вернулся вниз уже с крабом
-Космо...
-Во... -он начал убегать
-А ну стоять!
Я начал бегать за Космо по первому этажу и пытался поймать его 15 минут, за это время все ушли на второй этаж, а я же наконец поймал Космо
Неожиданно в лавку ворвались трое детей с раненными монстрами
-Что за...
-Джинн помоги!
-Воид!
Со второго этажа пришел Джинн с недоумевающим лицом
-Что тут происходит? -спросил он
-Да сам не знаю...
-Марк опять!
-Они забирают монстров у всех в городе!
-и сейчас они забирают монстра у мальчика, но того защищает белый дракон
-Н..нет!!
Я быстро выбежал из лавки и побежал искать то место о котором говорили те дети и прибежал
-Эй дракончик! У тебя много храбрости, давай к Марку? Он о тебе позаботится
-Фур! -они начали подходить к ним
-Эй! -я подбежал и оттолкнул их от них- токо тронь ее!! И я за себя не ручаюсь!!
Прибежали Джинн и остальные
-Хватит!
-Джинн и Воид... Ргх... -прорычал Марк
-Что это все значит?!
-Дра дра!
-Это не ваше дело! Не влезайте!
-Чего?! Следите за языком, а то получите! -сказала Лаура
-О? Это вы получите
-А? Солдаты! -Джинн увидел стражу
-Вовремя, эй сюда! -крикнула Лаура тем и они подошли- вот они! Они хулиганы!
-Нашли!
-Что такое? -стража неожиданно схватила Сейну
-Ты под стражей
-А?
-Подождите! Вы чего делаете?
-Это они похищают монстров! -воскликнул а Лаура, указав на шайку Марка
-Об этом мы не в курсе -сказал один стражник
-Но это девушка находится в банде воров, что украли драгоценности из Поске
-А?!
-Наглая ложь! -крикнул Джинн тем
-Это правда, получили ордер на арест из Поске
-Это правда?
-Как так?
-Я... Вор?
-Выбора нет... Кубу, Воид, давайте!
-Я не позволю издеваться над теми, кто невиновен! -Космо запрыгнул на меня, а я побежал на стражу- давай!
-Во!
Я схватил Сейну и мы телепортировалась от стражи
-не знаю я что выйдет, но поехали!
-Монча! -Монча пукнул на стражу, сделав дымовую завесу
-Бежим! -крикнул я и Джинн схватив Сейну за руку, убежал
Мы убежали и зашли в переулок и переводили дыхание
-Фух... А где Кубу?
-Не знаю...
-Надеюсь он будет в порядке
-Что происходит? Они сказали что ты воровка Сейна
-Они что-то перепутали, ведь так? -спросила Лаура у той
-Не могу сказать... И вы мне не поверите...
-Тогда мы не будем вымогать тебя, скажешь когда будешь готова
Мы побежали обратно в лавку и прибежав, зашли в нее
-Кубу вернулся? -спросил Джинн
-А, вы вернулись
-А где Кубу?
-Он не с вами?
Все отрицательно кивнули и Сейна подошла к Сэру Джоуку
-Нам надо уезжать
-Но мы же ещё не нашли Кайто...
-За нами охотятся, на нельзя здесь находится
-Джинн! -неожиданно в лавку ворвался Кай с раненым Зеро
-Что случилось?! Что с Зеро?
-Марк вызвал меня на гонку чтобы отомстить, но он разорвал Зеро в клочья!
-Что?!
-Для простой гонки слишком жестоко...
-Возможно...
-Так! За дело Драка!
-Дра!
-Постой, а как же Кубу?
-Пейне!
-Кубу сможет выпутаться из чего угодно, мой рыцарский кодекс не позволяет оставить кого-то в беде!
-Джинн...
-Вперед Драка!
Джинн с Драка ушли на трек, а Сейна хотела пойти за ними, но ее остановила Лаура
-Стой! Тебя же могут поймать солдаты!
-Но я должна это видеть!
-Я тоже пойду -вмешался я- со мной не не тронут
-Хорошо
После этого мы побежали на трек
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!