Глава 5: очередная угроза хаоса (часть первая)

30 мая 2025, 16:57
Я проснулся на диване -А? Чего я в гостиной?... -я осмотрелся и вспомнил что вчера начитался и уснул- ну блин! Опять засиделся за чтением!... Ладно, надо пойти за заказом. Эй, встаём!! Крикнул я, хлопая в ладоши, чтобы разбудить этих двоих -Во?... -Фур? -Утречко! Так, Космо ты со мной в лавку, Фурия можешь прогуляться -Фур! -Фурия кивнула и мы вышли из дома и разминулись Фурию никто не тронет, учитывая что много кто вчера видел ее со мной, а все в городе знают, что со мной лучше не связываться Мы пришли к лавке -О! Кубу же? Привет! -сказал я тому -Привет... -Я Воид -Воид, я к Джинну иду, а ты? -Я за заказом -Ладно Мы зашли в лавку -Всем привет! -Джинн! Я принес вкусного краба которого выловил сам! А? -Ну, что с ним? -спросила Лаура у Нора про состояние Зеро -Что происходит? -спросил Кубу -Да, что с Зеро? -спросил и я, ведь подумал что с Зеро видимо опять что-то стряслось после вчерашнего -С Зеро что-то не так... -ответил Джинн -Что, простудился? -предположил Кубу -Вчера он стал агрессивным и напал на Баги, хотела навредить ему -Но Зеро же хотел стать сильнее, в чем проблема? -А в том Кубу, что он пробивал мегароида! А для битроидов это нереально! -ответил я Кубу -Все не так просто, атаки были жестокими и его не интересовала гонка, он вовсе не слушался Кая Кубу задумался и вдруг возгласил -Да Монча тоже так умеет! Верно? -Монча! -воскликнул тот, достав сковородку и начав скрипеть ей -АААА!! -Что это?! -Прекрати!! -Космо! Телепортируй эту штуку отсюда! -Во!... -космо не мог, ведь у него болела голова от скрипа -Жесткая атака! -Хватит!! -вдруг крикнул Нор, после чего Монча остановился -Я слишком увлекся... -Ничего необычного нет -сказал Норм, закончив осмотр Зеро -Слава богу... -сказал Кай с облегчением -Зеро! -Но что с ним все же было? -поинтерисовался Джинн -Это дело рук колдуна Хаоса, как я уже говорил -Что за колдун? -Странный колдун который хочет подчинить себе всех монстров в мире -Хаха! Так значит он так хочет завоевать мир? -посмеялась Лаура, посчитав это шуткой -Это не шутка! Королевство Кормон уже в опасности! Под контролем колдуна... -Сэр Джоук! -встряла в разговор Сейна -А? Я говорил о... Неожиданно послышался крик Драка -Дра! Дра! Дра! -Драка кричал от боли, из-за того что его ущепнул краб -Тихо! -сказал Джинн, пытаясь снять краба со своего монстра Но неожиданно Драка выстрели в краба, но тот промазал, попав в Джинна -Дра!!! Драка закричал и начал жечь все, пытаясь попасть в краба -Джинн! Твой монстр тоже сошел с ума! -Может это тоже работа колдуна? -спросил Кубу -Вовсе нет! -ответил Джинн -Джинн! Сделай что-нибудь! Он нам всю лавку сожжёт! -Успокой его, или я его успокою! -предъявил я и Джинн вылез из под стола, пытаясь поймать Драка, но монстр пошел за крабом -Драка!! -Все! С меня хватит! Космо, телепортируй отсюда либо его, либо краба!! -Во! -Космо выбежал из под стола и подбежал к крабу, телепортировав того -Фух... -Спасибо Воид -Да пожалуйста... А! Мистер Нор, а заказ готов? -Да, сейчас принесу Нор ушел и пришел с мечом и браслетом -Вот все что надо, меч и слушай, браслет я сделал так, что ты можешь зарегистрировать в него двух монстров -Огомное спасибо! -я надел новый браслет и просканировал Космо- теперь осталось Фурию -Можешь погостить у нас Воид -сказал Нор -Благодарю, я не против -Воид, а куда Космо телепортировал краба? -спросила Лаура -Не знаю... -Джинн пошел наверх -Ай!! -Джинн вернулся вниз уже с крабом -Космо... -Во... -он начал убегать -А ну стоять! Я начал бегать за Космо по первому этажу и пытался поймать его 15 минут, за это время все ушли на второй этаж, а я же наконец поймал Космо Неожиданно в лавку ворвались трое детей с раненными монстрами -Что за... -Джинн помоги! -Воид! Со второго этажа пришел Джинн с недоумевающим лицом -Что тут происходит? -спросил он -Да сам не знаю... -Марк опять! -Они забирают монстров у всех в городе! -и сейчас они забирают монстра у мальчика, но того защищает белый дракон -Н..нет!! Я быстро выбежал из лавки и побежал искать то место о котором говорили те дети и прибежал -Эй дракончик! У тебя много храбрости, давай к Марку? Он о тебе позаботится -Фур! -они начали подходить к ним -Эй! -я подбежал и оттолкнул их от них- токо тронь ее!! И я за себя не ручаюсь!! Прибежали Джинн и остальные -Хватит! -Джинн и Воид... Ргх... -прорычал Марк -Что это все значит?! -Дра дра! -Это не ваше дело! Не влезайте! -Чего?! Следите за языком, а то получите! -сказала Лаура -О? Это вы получите -А? Солдаты! -Джинн увидел стражу -Вовремя, эй сюда! -крикнула Лаура тем и они подошли- вот они! Они хулиганы! -Нашли! -Что такое? -стража неожиданно схватила Сейну -Ты под стражей -А? -Подождите! Вы чего делаете? -Это они похищают монстров! -воскликнул а Лаура, указав на шайку Марка -Об этом мы не в курсе -сказал один стражник -Но это девушка находится в банде воров, что украли драгоценности из Поске -А?! -Наглая ложь! -крикнул Джинн тем -Это правда, получили ордер на арест из Поске -Это правда? -Как так? -Я... Вор? -Выбора нет... Кубу, Воид, давайте! -Я не позволю издеваться над теми, кто невиновен! -Космо запрыгнул на меня, а я побежал на стражу- давай! -Во! Я схватил Сейну и мы телепортировалась от стражи -не знаю я что выйдет, но поехали! -Монча! -Монча пукнул на стражу, сделав дымовую завесу -Бежим! -крикнул я и Джинн схватив Сейну за руку, убежал Мы убежали и зашли в переулок и переводили дыхание -Фух... А где Кубу? -Не знаю... -Надеюсь он будет в порядке -Что происходит? Они сказали что ты воровка Сейна -Они что-то перепутали, ведь так? -спросила Лаура у той -Не могу сказать... И вы мне не поверите... -Тогда мы не будем вымогать тебя, скажешь когда будешь готова Мы побежали обратно в лавку и прибежав, зашли в нее -Кубу вернулся? -спросил Джинн -А, вы вернулись -А где Кубу? -Он не с вами? Все отрицательно кивнули и Сейна подошла к Сэру Джоуку -Нам надо уезжать -Но мы же ещё не нашли Кайто... -За нами охотятся, на нельзя здесь находится -Джинн! -неожиданно в лавку ворвался Кай с раненым Зеро -Что случилось?! Что с Зеро? -Марк вызвал меня на гонку чтобы отомстить, но он разорвал Зеро в клочья! -Что?! -Для простой гонки слишком жестоко... -Возможно... -Так! За дело Драка! -Дра! -Постой, а как же Кубу? -Пейне! -Кубу сможет выпутаться из чего угодно, мой рыцарский кодекс не позволяет оставить кого-то в беде! -Джинн... -Вперед Драка! Джинн с Драка ушли на трек, а Сейна хотела пойти за ними, но ее остановила Лаура -Стой! Тебя же могут поймать солдаты! -Но я должна это видеть! -Я тоже пойду -вмешался я- со мной не не тронут -Хорошо После этого мы побежали на трек

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!