Часть 6
30 апреля 2024, 20:43 Утахиме кажется, что даже смотреть в эти глаза соразмерно гибели, все инстинкты вопят бежать ей, пока не поздно, но тело не слушается. Дрожащей рукой она подтягивается, становясь около дерева ровнее, бедро горит от кровоточащей раны, но казалось, то мелочи, в сравнении с тем, как тяжело ей было противостоять давлению душащей проклятой энергии.
В темноте ночи, пространство освещала только луна, однако даже она не была такой яркой, как лазурные радужки освещавшие тьму вокруг. Девушка стояла в оцепенении, глаза были подобны самой опасной мире ловушке. Ничего прекраснее в этом хрустально-голубом калейдоскопе девушка в жизни не видела, однако также понимала, что, за обвораживающей красотой скрывается погибель всему. Утахиме потребовалось пару мгновений, чтобы понять, что зрачки следят именно за ней. Она медленно отступила назад, обходя дерево, и ни в коем случае не поворачиваясь спиной.
Огромное проклятие, которое ранее отлетело первым, невообразимым образом поднялось, ринувшись на противника. Дьявол даже не взглянул в его сторону, просто вытянул руку и проклятие разорвало на месте, разметав ошметки.
Меж деревьев появились новые проклятья, они словно бежали от чего-то, но к их несчастной судьбе, им было суждено умереть здесь, фигура развернулась перебросив через себя проклятия и расщепляя их без труда.
Это был шанс, Утахиме оттолкнулась от дерева стремясь покинуть место как можно быстрее, она никогда в жизни не чувствовала себя, словно была добычей, словно это она проклятие. Легкие горели, ноги простреливало болью, однако она не позволяла себе останавливаться, только не сейчас.
Маневрировать среди деревьев было сложно, но она надеялась, что это трудность не только для нее. Утахиме старалась не думать, но назойливая мысль сама проникла ей в голову, что возможно она смогла оторваться. В эту же секунду что-то впечатало ее в ствол дерева, выбивая весь воздух из груди. Девушка сдавленно ахнула, зажмурившись на секунду. Открыв глаза, она столкнулась с бесконечной бездной голубых глаз монстра. Она не знала отчего вздрогнула, от великолепия или ужаса.
Это было похоже на гипноз, ловушка для глупого мотылька, свет завораживал, не давая повода задуматься о смертоносности источника, но Утахиме знала, что сейчас может умереть и ничего с этим не поделать. Девушка всхлипнула, но в последующую секунду ничего не изменилось, ее просто крепко прижимали к дереву, приковав этим взглядом. Осознавая эти мысли, до шаманки начало что-то доходить. Она стала приглядываться, в окружении смертельной бездны можно было опознать знакомые черты. Дьявол медленно превращался в сознании Утахиме в…
-Годжо…-сдавленно просипела девушка пересохшими губами.
Голова парня склонилась вбок, все еще впиваясь в облик девушки, на нем не было никакой придурковатой ухмылки, даже намека на веселье, только отборный холод и отстраненность.
«Как тогда в детстве»
От этой мысли ей почему-то не стало легче.
-Я же говорил тебе, почему ты не послушала?- раздался холодный голос Годжо у ее уха, когда он склонился ниже, его руки упирались по обе стороны от девушки, он навис над ней, не давая и попытки сбежать.
Утахиме по неизвестной причине подумала только о его постоянной фразе в ее адрес и о раздавленном колокольчике из далекого воспоминания. Из ее горла непроизвольно вышел тихий всхлип.
- Н..не тебе это решать - едва найдя силы, прошептала она.
Годжо выдерживал долгую паузу, пока разум Утахиме пытался определить, в какой момент или за какое лишнее движение он может убить ее на месте. Почему-то девушка не сомневалась, что в подобном состоянии, он невероятно опасен. Она следила за каждым его движением также, как и он за ней. Казалось спустя вечность, шаман ответил.
-Так хочется поскорее отправиться на тот свет самым глупым образом?
Девушка поняла, что ее колотит необъяснимый страх перед ним, это было что-то на уровне инстинктов, он не скрывал мощь своей проклятой энергии и ее тело естественным образом отзывалось на стресс получаемый ежесекундно.
-Я дожила до нынешнего времени – призрачная нотка дерзости прозвучала в ее голосе.
Годжо немного выпрямился, отчего Утахиме наоборот съежилась.
-Ты слаба - холодно, словно приговор повторил сильнейший, он оторвал одну руку и словно обхватил ее шею, но ни разу не коснулся, его глаза опустились на дрожащую артерию, Утахиме кожей могла ощутить вибрацию его взгляда - ты ведь даже не видишь этого…
Казалось, его рука хотела что-то ощупать на ее шее.
-Неужели ты этого не чувствуешь?- разочарованно прорычал Годжо, словно она не видела элементарного перед ее носом.
Шаманка применила максимальную концентрацию, доступную на данный момент, чтобы попытаться понять, что он имеет в виду, она даже опустила глаза вниз, надеясь разглядеть что-то.
Однако ничего.
Он издевается да? Снова тычет носом в ее никчёмность? Почему-то остатки самообладания покинули ее именно в этот момент, день был долгий напряжённый, а подавленные ранее эмоции начали давить на нее с большей силой. Страх, стыд, смущение, чувство ничтожности, отчаяние, все эти эмоции нахлынули на нее прямо сейчас и все из-за слов Годжо. Ее плечи затряслись, образ сильнейшего начал расплываться.
«Нет, нет, пожалуйста, только не перед ним!»
Сатору наблюдал за подступающими слезами на глазах девушки, не выражая ни единой эмоции, только желваки на остром лице напряженно двигались. Девушка обронила непрошенные слезы, поджала губы от досады, унизительно было признавать свою слабость пред ним, но это было так естественно и очевидно, однако от этого хотелось взвыть сильнее.
-Даже несмотря на это я… - дрожащим голосом тихо произнесла Утахиме.
-ТЫ СЛАБА - снова надавил Годжо, перебивая бесполезные оправдания.
-Я ЗНАЮ!- отчаянно рявкнула Утахиме, ее грудь тяжело вздымалась, ей осточертело слышать эти два слова, от него, от отчетов ее постоянных тестов, от окружающих от самой себя – но я не оставлю этот мир, он мой! Я вырвала свое право быть здесь и останусь до последнего вздоха..
Годжо ударил ладонью в дерево позади нее, многовековая сосна застонала от подобного напора. Искры страха пробежали по позвоночнику девушки.
-Ни черта ты не знаешь - тихо прорычал шаман - ты так ничего и не поняла, ты слепа и похоже довольно глупа, чтобы прислушиваться к советам, ты не хочешь понимать.
Оголенные нервы девушки хлестали беспощадные слова сильнейшего, она терялась в пространстве, атмосфера пульсировала вокруг, эмоции настолько притупились, что она уже не осознавала своих чувств, осталась только защитная реакция.
Проклятая энергия, вьющаяся кольцом вокруг девушки тщетно пыталась отгородить ее от шамана, однако, любые попытки рассеивались просто от его присутствия рядом.
- Ты зря сюда явилась, наивно полагая, что тебе по силам побороть проклятья, чувствовать их еще не значит победить - тихо пророкотал Годжо - не появись я здесь как думаешь, что бы с тобой произошло?
Ее мысли путались, вся ее хваленая разумность в критических ситуациях полетела к чертям, когда она столкнулась с ним. Он постоянно рушил ее построенные ступени и стены, причем без единого усилия, просто потому что это был он. Утахиме не понимала, почему ее отчитывают, что она сделала не так? Желать стать шаманом с не боевой техникой это настолько презренно? Почему сейчас он так давит на нее и повторяет одно и то же?
-Тогда бы позволил им убить меня...И не нужно было пытаться вдолбить своих истин - судорожно прошептала девушка, обессиленная, почти сдавшаяся- на одну слабачку меньше..
Годжо ничего не ответил, медлил, но то, как он поджал губы, как вздулась вена на его шее, красноречиво давало понять, что сильнейший сдерживается.
Внезапно, девушка почувствовала еще одно скольжение проклятой энергии где-то позади, едва уловимо, по ощущениям чего-то темного. Это моментально привлекло внимание Годжо, он повернул голову в направлении источника, никого не было видно, однако казалось, парень понимал, что это значит. Он снова посмотрел на дрожащую девушку, наклонился у ее уху.
-Готова ли ты тогда нести ответственность за свою технику?- от этих слов Утахиме пошатнулась, она еще не успела осознать, что имел в виду Годжо, как он исчез, словно его никогда и не было.
Давление пропало, вибрация перестала беспокоить ее кожу, собственная проклятая энергия словно была освобождена от хватки чего-то сильного. Девушка склонилась, судорожно делая глубокие вздохи.
-Будь ты проклят - сипло шипела Утахиме, упиравшись руками в колени.
***
Переведя дух, немного набравшись сил, шаманка побрела вверх по склону, препятствия давались ей тяжело, измученная морально и физически понимала, что возможно не сможет добраться самостоятельно. В округе больше никого нет, даже проклятия как один моментально исчезли, Утахиме не чувствовала присутствия проклятой энергии совсем. Она прошла небольшое расстояние, порядком потеряв остатки выносливости, девушка сползла под дерево, только сейчас ее начал одолевать холод, обычно она была к нему устойчива, но похоже организм израсходовал весь свой максимум и стал значительно уязвимее. Мысленно сделав пометку, что если она доберется до школы, ей предстоит суровый этап закалки своего тела, чтобы подобное больше не повторилось. Черт. Даже сейчас она находит силы двигаться дальше, пускай и мысленно, строит планы и надежды… Как она может это делать, после того, как ее в очередной раз размазали, смешали с грязью и показали ее место? Поразительная глупость. Утахиме горько усмехнулась. Это все так глупо, так утомительно, пытаться убедить остальных, что ее движения вверх имеют хоть какой-то смысл. Биться в глухие стены, доказывать кому-то, что она чего-то стоит, при этом знать, что результата не будет, тогда в чем смысл? Она сильно измотана, глаза тяжелели, а тело словно наливалось свинцом, двигаться дальше не хватало сил. Последняя мысль проскользнувшая в ее сознании была о том, что имел в виду Годжо про ответственность и ее технику? Последнее воспоминание, промелькнувшее в ее сознании, было о сверкающих голубых глазах.***
Забвение разрезалось на лоскуты внезапными вспышками, не хотелось выходить из покоя, тьмы и умиротворения. Сознание то потухало, то снова появлялось и девушка вынуждена была на это реагировать. Первое, что вернулось к ней это ощущения, сильные руки держали куда-то унося, потом восстановился слух, шуршала где-то листва и неразборчивые голоса, затем вернулась боль, Утахиме скривилась от шипящей рези в ногах, с трудом разлепила глаза пытаясь понять что происходит. Перед ней возникло суровое лицо учителя Яги, он нес ее на руках, рядом суетились помощники, они отзванивались кому-то докладывая. -Да, она найдена, есть травмы и истощение, мы её доставим сразу же…да. Это все, что могла распознать шаманка в дуэте с непрекращающимся шумом в ушах, тело было таким слабым, черт как давно она так не изматывалась? Даже на заданиях не было ничего подобного. Надо просто… Сознание Утахиме снова начало уплывать, ее попытки зацепиться за грань реальности были безуспешны.***
Девушка тяжело вздохнула, словно от кошмара, широко раскрыла глаза и сетчатку тут же обожгло светом искусственных ламп, она поспешила повернуться, уткнувшись лицом в подушку, все еще тяжело глотая ртом воздух, мозг не дал перерыва на отдышку и сразу же завалил ее вопросами что? где? почему? На все это у девушки не было ответа, она пыталась прийти в себя. -О, уже проснулась? я рассчитывала на то, что ты полежишь еще часок другой- раздался мягкий голос за спиной. Утахиме обернулась и увидела Секо, ее легкая улыбка навевала спокойствие даже в такой момент. -Секо?-хрипло позвала девушка. Первокурсница подошла к койке ближе протянула стакан воды, который Утахиме охотно приняла. Черт, что происходит? Осушив полностью стакан, Утахиме дрожащей рукой передала его обратно и Секо отошла к кулеру, снова наполняя его. -Обезвоживание нередкое явление после восстановления обратной проклятой техникой, да и технически, просто заплутав в лесу, человек испытывает в первую очередь потребность к воде чем к еде- обыденным тоном продекларировала девушка, подавая ей еще порцию живительной влаги. Второй раз Утахиме пила не так жадно и уже чувствовала расслабление по телу. Онемение постепенно начало отступать, хотя некоторая тяжесть в голове осталась, мозг перегревался от бешеного потока информации и она уже представляла, как начнет раскалываться через пару минут. Наблюдающая за ней Секо лишь мягко усмехнулась положила руку на плечо пропуская поток проклятой энергии, который приносил неожиданное облегчение. -Все в порядке, ты вполне здорова, можешь быть уверена- Секо перекатила по зубам палочку от чупа чупса на другую сторону- Тебя конечно изрядно потрепало, но ничего критичного. Утахиме вспомнила последние события в ее памяти и снова оживилась, она ощупала свое бедро сквозь ткань больничной сорочки и… Ничего. Боли не было, даже рубцы или шрамы не ощущались под кончиками пальцем, девушка удивленно посмотрела на Секо. -Не благодари- усмехнулась девушка, доставая из рук Утахиме катетер- тебя вводить в суть событий? -Было бы неплохо- скривилась девушка от неприятного чувства в руках. -Твою пропажу обнаружили не сразу, но как только дело дошло до руководства-бросились на поиски, которые немного затянулись. Годжо бы мог помочь с его глазами, но он был с Сугуру на задании по изгнанию духов, кстати не так далеко от твоего места нахождения... Если принимать понятие недалеко в десятки гектар- иронично улыбнулась Секо, обрабатывая ранки от проколов. «Значит Годжо охотился на всех этих проклятых духов… Я только путалась под ногами…» Она не хотела сейчас думать об этом, по хорошему она вообще не желала вспоминать сейчас о нем, слишком больно резали воспоминания по разбитой самооценке. -Я... почувствовала проклятие и подумала, что лучше будет изгнать его- тихо призналась Утахиме. Секо задумчиво потерла подбородок. -Проклятие? На территории?- доля скептицизма послышалась в ее тоне. -Нет, за пределами, но я его смогла почувствовать очень хорошо. -Возможно, ребята упустили несколько проклятий, и они подобрались ближе к барьеру. Стоит отдать должное, нюх у тебя то что надо - девушка искренне восхитилась, потом кивнула в сторону ранее поврежденного бедра - ты же и смогла изгнать несколько да? Утахиме опустила глаза в пол, она вспоминала помимо пораженных проклятий еще и те, которые чуть не убили ее, не появись там Годжо. -Это немного не похоже на них, но если они опять облажались, Яга устроит им очередную трепку, ты же их не видела? -Нет- Утахиме не смотрела в глаза, ей проще сохранить тот диалог в тайне, да и какая разница, если она все равно живая - мне не следовала так бездумно себя вести. Секо утешительно похлопала подругу по коленке. -Токийская школа вносит бунтарские нотки в дисциплинированный строй Киотских учеников, да?- она ехидно улыбнулась Утахиме ответила слабой улыбкой. «Может и не школа вовсе»***
Руководство Токийской школы исследовав обстоятельства дела, согласовало с Киотским техникумом вынести дисциплинарное взыскание в виде выговора для Утахиме. Пока девушка оставалась на реабилитации несколько дней ее не беспокоили, но это не мешало самой Утахиме переживать жгучее ощущение стыда в груди, которое разъедало словно стремительно прогрессирующая коррозия. Просто думать о том, что она так безрассудно бросилась в эпицентр опасности, проигнорировав доводы разума и дисциплины - соразмерно с мучительной пыткой. Вот так незапятнанная репутация в одно мгновение перечеркнула весь послужной список, который создавала шаманка. По крайней мере она так считала. На днях ее посещала Мей Мей, выражая что-то среднее между беспокойством и насмешливостью. Она не ожидала такого развития событий после их последней встречи. Справедливости ради Утахиме тоже от себя такого не ожидала. Черт. Теперь ее это будет сжирать всю оставшуюся жизнь? Почему так сложно было принять свою ошибку, пускай и довольно серьезную, однако как сказала Мей Мей самое главное, что она осталась жива. Ведь так,да? Низменно за состоянием Утахиме мониторила Секо, она чаще приходила к ней проверяя процесс восстановления, спасая от бесконечного самопожирания в одиночестве. Секо была довольно приятной и с ней легко было найти общий язык, а самое примечательное то, что практически с самого начала шаманка почувствовала, что они могут быть на одной волне. Утахиме охотно могла часами рассуждать с Секо искусство манипуляции проклятой энергии, первокурсница пыталась описать особенности обратной проклятой техники, но Утахиме пришла к мнению, что все гении очень виртуозно могут усваивать сложные вещи, но совершенно не способны к объяснению другим людям, после продолжительных попыток понять формулы уровня «вжух, туда-сюда» Утахиме сдалась и бросила попытки что-либо запомнить. Утахиме получила свою порцию осуждения из письма, прибывшего прямиком из Киотского техникума через день после инцидента. Девушка готова была поклясться, что просто держа в руках еще не раскрытый конверт, чувствовала, как горит кожа от стыда. Она тяжело сглотнула, пытаясь настроить себя перед осуждающим текстовым пластом от руководства и в особенности от Гакугандзи. Она боялась, что в тот же момент, как дрожащие руки достанут аккуратно исписанный листок, ее зрение предаст девушку и она ослепнет, только чтобы не читать осуждение от учителя. Ей было стыдно даже за свою реакцию перед всем этим. Настолько это жалко и смешно. Девушка не могла смириться с тем, что в л произвела шум подобный сотворенному, навлекла сомнение на безупречность репутации самой Киотской школы и ее учителя в частности. Он итак получает с лихвой свою порцию позора после неудачной попытки разглядеть в ней шамана, способного повлиять на общество шаманов. Однако, переборов липкий страх и собрав остатки мужества, Утахиме прочитала письмо и оно было не таким карающим как она себе представляла. Да, учитель акцентировал на недопустимость столь опрометчивого решения, однако он получил подробный отчет и между тем выразил подобие похвалы в том, что Утахиме справилась с противниками, количество и скорость ее личных заслуг в уничтожении проклятий было на уровне и это устраивало Гакугандзи. Утахиме долго перечитывала текст, да осуждения и возмущения в нем было ровно столько, сколько обычно и проявляет строгий учитель, однако обучаясь с ним не первый год, девушка научилась читать между строк и за коркой брюзжащего вечно строгого пожилого учителя Утахиме так же видела твердую наставническую фигуру, которая могла как и отчитать, так и похвалить по заслугам. Это заставляло девушку чувствовать себя перед ним в большем долгу, она не знала почему, но он все еще как будто оставался на ее стороне, неизменно рассматривая все лучшее, чего не видела сама Утахиме. Горькие слезы упали на идеальные иероглифы, в полном молчании, девушка со смесью благодарности и жгучего стыда принимала слова своего учителя. Помимо обсуждения инцидента, также было прописано, что их командировка немного увеличится. Не только потому что Утахиме нужно восстановить силы, обе школы провели частный диалог, который обошел Утахиме, но по его исходу руководство обеих школ пришло к тому, что учителя Токийской школы так же должны изучить способности Утахиме, провести несколько тестовых проверок и выразить свое независимое мнение по поводу потенциала и предельных возможностей, а так же согласовать степень значимости ее техники. У девушки перехватило дыхание. Значит обсуждение того, как можно использовать ее способности наиболее эффективно до сих пор осуждается между высшим руководством? Значит ли это, что у нее до сих пор есть шанс? Возможно, если здесь попробуют разглядеть потенциал ее проклятой техники, ей помогут преодолеть этот чертов барьер и она сможет дальше развивать свою силу? Трепет надежды бушевал в груди девушки и она бережно охраняла это чувство в груди, словно боясь, что в любой момент ее может сдуть непрошенная буря жестокой реальности.***
Настойчивая вибрация ощущалась на коже девушки, когда она проснулась посреди ночи. На инстинктивном уровне Утахиме почувствовав, что что-то не так стремительно присела в кровати, сканируя окружение. Она все еще проводила время в лазарете и ее палата была одиночной, только Секо и Мей Мей были редкими гостями, однако исключительно в светлое время. Ночью соблюдался комендантский час. Девушка не сразу смогла оглядеть очертания ее комнаты, все казалось было как прежде: капельницы в углу, кулер, шкаф, стол, огромное окно пропускающее днем много солнца, нынче проливало на половину комнаты серебристый лунный свет. Окружение казалось каким-то нереальным, толи от внезапного пробуждения, толи от таинственности ночи. Утахиме напрягла все органы чувств, чтобы выявить причину беспокойства или же успокоить себя. Ничего. И именно это ничего пугало ее больше всего. В привычной картине все осталось неизменным, однако неизвестное чувство теребило ее где-то нам подкорке сознания. Что-то или даже кто-то заставил пробудиться и это факт. Спустив ноги на пол, встала, подошла к окну. Ощущение вибрации прошло давно, но она точно это чувствовала, словно и не в первый раз, просто еще не успела осознать что это до того как оно пропало. Утахиме подошла к столику у окна и ее внимание привлекла ваза с цветами. Словно этот предмет не имел отпечатка в памяти ранее, она не могла понять была ли эта ваза здесь ранее или же просто не обращала на нее внимание. Прозрачная ваза с голубыми гортензиями. Почему-то Утахиме почувствовала недоверие именно к ним, словно это и была причина ее настороженности, словно через мгновение нежные цветы под лунным светом превратятся в чудовище и неподготовленная шаманка станет жертвой невинной на первый взгляд ловушки. -Утахиме ты стала совсем дурой- тихо прошипела девушка сама себе. Она разглядывала голубые цветы и пыталась найти в них что-то противоестественное. Если быть честной, ей нравились гортензии, цветы не такие редкие, как ликорисы или не такие примечательные, как розы, для девушки считались приятным подарком. Однако мало кто вообще задумывался о том, какие нравятся цветы Утахиме, она никому не говорила. Скорее всего, где-то на территории в одном из садов растут они, а медсестры поставили сюда для красоты, цветы для пациентов это вполне естественно. Все еще под влиянием какой-то таинственной настороженности девушку охватил трепет. Возможно, всему виной препараты, выписанные для ее восстановления, иначе как объяснить, что теперь она стоит и откровенно залипает на букет цветов, словно они были сверхъестественным чудом? Под луной они действительно имели необычное свойство сиять голубым отсветом. Что-то смутно знакомое было в этом, но Утахиме не нашла сравнения заключив мысль на том, что они были просто красивыми и точка. - Ну спасибо… – поблагодарила Утахиме сама не зная кого, она действительно могла не вспомнить, что заботливый персонал лазарета украсил ее унылое времяпрепровождение здесь таким приятным подарком, чтобы пациент чувствовал себя лучше. А теперь она среди ночи признала их труды и была благодарна. Утахиме провела пальцами по нежным лепесткам пышного букета и мягко улыбнулась. Подняв глаза, осмотрела вид из окна, за ним стояла тишина и естественно никого не было. Девушка постояла пару минут рассматривая лесной пейзаж впереди, а потом заключила, что не стоит больше тратить время положенное для сна, ей предстоит как можно скорее убедить Секо с врачами, что ей пора уже выбираться из этого бесполезного постельного режима. Она быстро юркнула в остывшую кровать, удобно примостилась, укутавшись в одеяло, у нее не заняло много времени, чтобы вернуться в царство Морфея. Утахиме отпустила беспокойные мысли, странное ощущение нереальности и загадочное пробуждение, ее тревога ушла куда-то на второй план, возможно все было бы иначе если бы она могла заметить пристальный лазурный взгляд устремленный на нее из чащи леса ранее.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!