Глава 1 - Миср. Часть 1 - Тяжкая ноша

1 февраля 2024, 11:57

В измерении Ло

Л - Ты обещал мне свободу! А теперь ты так нагло смеешь меня обманывать?! Д - Временные парадоксы уничтожают нашу вселенную, а ты мне заявляешь что уходишь в отставку?! Л - Как меня уже всё это достало... - Лололошка отошёл к колонне, и сполз на пол облокотившись на высокое сооружение из гранита Д - Уж прости, но выбора у тебя нет - Успокоившись произнёс Блондин Д - Тебе придётся отправится в новый путь... - Произнёс Джодах, акцентируя своё внимание на втором слове Л - И когда же мне отправляться? - Тихо от явной усталости, произнёс шатен Д - Чем раньше - тем лучше, т.е. сейчас В ответ Джодах услышал лишь тихое "Иди-ка ты лесом" Д - А завтра? Л - А через сто лет никак, да? Д - Последний срок - завтра Л - Ну вот и давай свой "последний срок" - Сквозь сон процедил Лололошка Д - Хорошо, правды ради есть одно но Л - Валяй... Д - Никто не должен узнать о том что ты уходишь из Мира Л - Это ещё почему? - Поинтересовался Ло Д - Даже не спрашивай, я не смогу объяснить Л - Прям вообще никому? Д - Ага Л - Даже Окетре?! Д - Ей тем более        Лолошка опустил взгляд и закрыл веки Д - Эй! Не спать Л - Я не сплю... - В голосе Лололошки можно было уловить печаль, грусть и тоску

***

      Лололошка подошёл к дому Окетры. Открыв дверь, его персону тут же заметила Госпожа, она игривым, весёлым и нежным голосом поприветствовала Лололошку О - Привет, как у тебя дела? - Поинтересовалась девушка Л - Д-да всё хорошо... - Лололошке было очень трудно обманывать Окетру, ведь он знал что ему предстоит бросить её, хотя он ей обещал что останется вместе с ней до конца жизни и они будут вместе путешествовать по мирам... Он всё же кое-как, но смог выдавить из себя фальшивую улыбку       Окетра мило улыбнулась в ответ, но и её улыбка была фальшива и нет это не потому что она не любила Ло, скорее наоборот она очень за него переживала, ведь его поведение было мягко говоря странным. Окетра могла совершенно спокойно читать интонацию, поведение, движения глаз и голос Лололошки как открытую книгу, которую она перечитывает не первый десяток раз. И этот случай не исключение...

***

      Лололошка лежал на кровати в своей комнате и смотрел как казалось в потолок, но его взгляд был пуст как никогда, ведь все мысли были забиты лишь тем что произойдёт завтра утром. Его раздумья прервал стук в дверь. Лололошка устало поднялся с кровати и открыл дверь. За ней красовалась виновница его переживаний. Как оказалось она пришла позвать шатена ужинать. О - Ты пойдешь кушать? - Спросила Окетра с некоторым волнением Л - Да... - Изначально он хотел отказаться, но жалостливый взгляд Окетры зависший на голубых глазах шатена, попросту не дал ему даже произнести хоть одну букву из этого слова

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!