4
25 февраля 2024, 19:54Уже давно была ночь и все давно спали, однако не эти трое. Лололошка просто лежал на кровати и размышлял, лежа на боку. Эбардо почти было уснул, как кто-то привлек его внимание, тихонько подползая к его кровати. Фиолетовые глаза сразу же выдали нарушителя покоя Эбардо. Мальчик с недоверием уставился на Джодаха.
—Ты че пришёл? Говорил же что с мудаками не контактирую. — Зашипел на Джодаха Эбардо.
Джодах переглянулся, чтобы убедиться что никто не спит, и подполз ближе к кровати Эбардо.
—Понимаешь… На самом деле меня подставили… — Джодах сделал печальный вид — На самом деле я… Я давно хотел подружиться с тобой… Но… Но, эти события, кажется, оттолкнули тебя от меня…
Взгляд Эбардо резко переменился и он слегка наклонился к Джодаху. Пока что им двигало лишь чистое любопытство.
—Кто же тебя подставил?
—Да все..! Все они… Только Лололошка мой друг в этом ужасном месте! Я… Я не понимаю что я сделал не так..! Я просто хотел подружить Хризеиду с нашим коллективом, а они..! Они…
Голос Джодаха дрожал, словно он собирался заплакать. Кажется, обостренное чувство справедливости сыграло с Эбардо злую шутку. Его глаза сверкнули сострадательным блеском, видя состояние Джодаха.
Лололошка, конечно, был благодарен за такие слова, но был ошеломлен от актёрской игры Джодаха. Если бы он не видел то его садистское наслаждение от унижения других, то тоже поверил бы словам Джодаха.
—Кажется я неправильно увидел ситуацию… — Голос Эбардо звучал потерянно, кажется он чувствовал себя виноватым.
Уголки рта Джодаха слегка приподнялись, но Эбардо этого не увидел, так как Джодах "страдальчески" закрывал лицо руками. "Как же легко было обмануть Эбардо, лишь чутка надавив на жалость." — Проносилось в голове у Джодаха, пока Эбардо с поникшим видом осознавал свою "вину".
Однако к величайшему сожалению, Лололошка уснул и не успел услышать разговор до конца.
Следующее утро началось не с тёплых солнечных лучей, которые было невозможно увидеть из-за отсутствия окон, а с очередных патриотичных рассказов об Алле и Терре.
После этого дети начали завтракать в небольшой столовой, в которой уже пахло какими-то странными химикатами. Джодах сел рядом с Лололошкой, который уже кажется привык, что Джодах всегда находится где-то рядом с ним.
—Отличная актёрская игра — Непринужденно произнёс Лололошка и отправил очередной кусочек порезанного яблока в рот.
Джодах какое-то время сидел молча и усиленно пытался понять что имел ввиду парень. Наконец поняв на что указал его друг, Джодах был удивлён, что его тщательно продуманный стратегический план так быстро раскрыли.
—Спасибо за комплимент, мой друг. — Спокойно, но с толикой волнения ответил Джодах, откусив кусочек какого-то странного хлеба. Проглотив пищу, парень с волнением уставился на Лололошку. — И что дальше? Что ты собираешься делать? Расскажешь ему всю правду?
—Пока что просто понаблюдаю — Спокойно произнёс Лололошка, когда доел свой завтрак. Через пару мгновений он ушёл из-за столика относить посуду, из которой он ел пять минут назад.
Услышав такой ответ Джодах сначала застыл в изумлении, но через пару мгновений ухмыльнулся, осознавая какого ценного союзника он только что приобрёл.
—Как славно все сложилось, я думал что все потерял, но я приобрёл то, чего у меня не было раньше… Поразительно. Ха… Ха-ха! —Через мгновенье Джодах громко засмеялся, не обращая внимания на реакцию других. Он сам не понимал почему он смеялся, но этот смех, кажется, выходил из глубины души. Джодах не видел смысла этому сопротивляться.
Все в столовой в изумлении посмотрели на Джодаха, когда тот заполнил столовую громким, почти граничащим с безумным, смехом. Кто-то уронил ложку, кто-то чуть не упал со стула, а кто-то просто испуганно смотрел на парня, как на безумца.
Седрик аккуратно подошёл к Джодаху и докоснулся до его спины, привлекая его внимание.
—Не мог бы ты быть немного тише? — Произнёс Седрик, неловко смотря на обладателя фиолетовых глаз.
Джодах повернулся на Седрика, все еще улыбаясь, будто опьяненный своим собственным смехом.
—Ха… Конечно — Джодах подпер подбородок руками.
Кавински, наблюдая все это, совсем не понимал что происходит. Однако он и не горел желанием выяснять что у них произошло, больше предпочитая пить кофе, опираясь о стену неподалёку.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!