3
18 февраля 2024, 22:52Теперь на шеях детей мирно покоились бейджики на серебристых лентах, отблески которых успокаивали взгляд и разум.
Ученый задумчиво стоял перед детьми, а его глаза, цвета виски выражали задумчивость. Выйдя из своих мыслей, ученый решительно расставил руки по бокам, теперь он выглядел увереннее.
—Итак! Теперь я официально представлюсь вам. — Мужчина театрально поправил свои золотистые волосы — Меня зовут доктор… Эммм — Мужчина посмотрел на свой бейджик, как будто не знал своего имени. — Лайенс..? — Прочитав свою фамилию он посмотрел на детей — Меня зовут Дейв Лайенс и я надеюсь что сияние
ваших глаз никогда не угаснет.
Он многозначительно посмотрел на Хейли, которая, кажется, поняла скрытое послание и с укоризной посмотрела на «ученого». Тот лишь отвел взгляд и усмехнулся.
Странный мужчина неловко засмеялся, пытаясь замять свое странное поведение. Вместо того чтобы искать оправдание своей заминке, он громко похлопал по доске позади себя, привлекая к ней внимание.
—Распорядок дня висит здесь, рекомендую почитать, а то потом будете не знать что и когда делать.— Дейв бросил последний взгляд на Хейли. — Я пока отойду, а вы читайте, читайте! Скоро вернусь.
Златовласый поспешно удалился из обширной комнаты и, пройдя по коридору, зашёл в свою комнату, которую ему так любезно выделили. Дейв быстро порылся в своей сумке, и найдя там свой телефон, он стал терпеливо набирать чей-то номер. Телефонный гудок разносился по всей комнате, пока на звонок не ответили.
—Ало? Вы что-то хотели? — Из динамика послышался женский голос
—Кейт, хватит притворяться, это я.
—Ох, боже я уже испугалась что нас вычислили и… и…— Девушка запнулась
—А это всего лишь ты, Кавински.
—Всего лишь? — Кавински сделал наигранно обиженный тон.
—Да ладно тебе, Винс. Ты нашёл её?
—Да
—Тогда забирай её и уходи — Приказным тоном сказала Кейт.
—Тут такое дело…— Кавински говорил виноватым голосом, словно маленький мальчик, который провинился перед мамой.
—Что? — Спросила с толикой удивления Кейт.
—А остальные?
—Кто «остальные»? — Спросила девушка с недоумением.
—Кейт, не делай вид, будто ты не поняла. Дети. Остальные дети. — Голос Кавински переливался в слабых колебаниях раздражения.
—И что остальные? Мне нужна Хейли. Только Хейли. — Отрезала Кейт
—Ты оставишь их мучатся здесь? Кейт это как-то… неправильно. — Мужчина был растерян странным поведением Кейт.
—А чего это в тебе совесть резко проснулась, м? «Остальные дети»? Выживут как нибудь.
—«Выживут»? Это жестоко, Кейт. Ты что забыла что было с твои… — Кавински не успел договорить, как его перебили.
—Завали ебало, Кавински. — Холодно ответила девушка.
Пару минут они оба сидели молча. Кавински был по настоящему обижен, а Кейт по настоящему раздражена. Через пару минут молчания Кавински сбросил трубку с мыслью, что может у Кейт выдался плохой день. Мужчина был мало знаком с Кейт и не знал, обычное это её настроение или она просто не в духе.
Пожав плечами он вышел из комнаты с мыслью, что он обязательно найдёт способ спасти всех. Как бы глупо это не звучало.
Тем временем в комнате разгорелся еще один настоящий конфликт. Шэрон угрожающе смотрела на Джодаха, который с усмешкой смотрел в ответ на неё.
—Это неправильно! Нельзя запугивать остальных ребят! — Девочка активно жестикулировала и хмурилась.
—Бог нам судья. — Коротко ответил Джодах.
—Не уходи от ответа!
—Я не запугивал, а просто направил её поведение в правильное русло. — Мальчик пожал плечами.
—Нет-нет! Ты унижал её у всех на глазах!
—Где же?
—Везде!
—Это не ответ. Скажи где именно. — Джодах ухмыльнулся
—Ты..! Ты..! — Шэрон не знала что привести в качестве аргумента.
—Что «я»?
Прежде чем Шэрон успела что-то ответить, к счастью для Шэрон и к сожалению для Джодаха, Кавински встал между ними.
—Выяснение отношений это конечно хорошо, но не надо ссориться, друзья.
Джодах вздохнул, от прерванного веселья и встал рядом с Лололошкой. Лололошка с укоризной посмотрел на Джодаха.
—Опять?
—Что «опять»? Она первая начала!
—Может хватит со всеми ссориться? — С надеждой в голове, спросил Лололошка.
Но ответа не последовало. Мальчик со вздохом отвернулся от белокурого приятеля. Кавински хмыкнул, наблюдая за ними, но потом резко похлопал в ладоши.
—Итак! Вам пора спать. Спокойной ночи, друзья. И помните, Империя заботиться о вас!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!