Часть 1

11 февраля 2024, 06:46
День у Амалии с самого утра не задался. Сначала была разбитая чашка и пролитое кофе. А потом чуть не опоздала на тренировку. Слава богу, все же успела, и зайдя в балетный, увидела своего тренера приму балерину Лилию Барановскую. Строже неё, кажется, никого не существует. Но именно она может сделать шедевр из ничего. Хоть это и стоит всех твоих нервов. Вот так Княжевникова и смогла стать известной балериной, выступающей в большом театре. Но она всё ещё недовольна собой. Она должна достичь того же уровня, что и её тренер. — Здравствуйте. — поздоровалась Амалия и прошла к станку. Перед тем как зайти она конечно же переоделась в нужную одежду. — Здравствуй, Амалия. Начинай с разминки потом перейдём к растяжке и конечно же повторению. Сегодняшнее занятие будет короче, так как мне надо кое-что сказать тебе.— сказала ей план Лилия и принялась следить за подопечной. Ответив согласие Княжевникова принялась за указание, думая что же хочет сказать её тренер. Но уже совсем скоро эти мысли вылетели из головы брюнетки. Барановская не давала ей и время на передых. И кажется за много лет тренировок она должна была привыкнуть, но нет. К этому просто невозможно привыкнуть. И спустя два часа тренировок или как про себя называла это Амалия- ада, Лилия сказала что на сегодня они закончили. — Ты постаралась сегодня не плохо, но могла лучше дотянуть ногу. — похвалила и в тоже время указала на недочёт прима балерина. — Ладно, сейчас не об этом. Следующие полгода ты будешь готовиться к парному фигурному катанию, а потом вы выступите с программой на олимпийских играх. Это нужно для твоего большого развития. И да отказы не принимаются. Я знаю что раньше ты уже была фигуристкой, так что думаю будет не сложно вернуться в строй. — с каждым новым произнесенным словом мне становилось хуже. Почему опять туда? Почему парное и кто будет этой парой? А как же моё выступление в «Лебедином озере», я же не могу пропустить его. Так много вопросов и мало ответов. Последнее я всё же решила задать. — Хорошо. Но как же моё выступление в «Лебедином озере». Я же так для него старалась, чтобы бросить из-за фигурного катания? — спросила я. — Ты так и будешь готовится к «Лебединому озеру». Как собственно и твои партнёр. У него тоже соревнования, но по одиночному фигурному катанию. — ответила мне Барановская. — Ха и как же зовут моего партнёра? — решила я всё-таки узнать. Мало ли знаю. Хотя навряд ли. — Юрий Плисецкий. А сейчас мы собираемся и едем в ледяной дворец для знакомства, так что поторапливайся. — сказала мне Лилия и вышла из зала. Я последовала её примеру и пошла в раздевалку прихватив свои вещички. Если честно я где-то уже слышала это имя. Но всё ещё не могу вспомнить. А ладно загуглю пока будет ехать и хоть что-то узнать. Саму ситуацию я уже приняла, хоть и не до конца, но приняла. Выйдя из раздевалки, и пройдя до выхода из дома, где меня уже ждала Барановская. — Такси уже приехало, так что пошли. — кивнув в ответ, я обулась и вышла. На улице было тепло, так как сейчас середина лета. Что не могло не радовать, но уже скоро я окажусь в холодному ледяном дворце. О мы уже тронулись, спросив сколь мы будем ехать. И получив ответ в полчаса, я решила всё-таки загуглить своего партнёра. *** Приехав в нужное место я увидела большое здание с надписью "Спортивный Клуб Чемпионов". С не очень хорошим настроением я последовала за Лилией. Мы прошли в пост охраны и Барановская повела меня в глубь здания. Кажется обратно я сама не смогу вернуться. И вот спустя много петляний перед нами появилась дверь. Открыв её меня ослепил яркий свет. В коридорах его практически не было, так что я даже привыкла к темноте. Когда глаза всё же привыкли я зашла в помещении. Тут было намного холоднее, но это и логично практически на всё помещение стоял огромный коток. На котором тренировались фигуристы. С одной стороны было большое окно, а с другой трибуны. Осмотревшись я тут же подбежала к Барановской. Я даже не заметила как она ушла дальше. — А вот и та о которой я тебе говорила. — сказала мой тренер. Я решила представиться. — Здравствуйте, Княжевниковая Амалия. — сказала я протягивая руку. — Яков Фельцман. — ответил мне Яков. — Ну думаю перейдём сразу к делу. Юра! Подъеть сюда! — позвал Фельцман моего будущего партнёра. Я кстати всё таки навела на него справки. Многократный чемпион. И когда вошёл во взрослую лигу навёл много шуму забрав себе золото. Так же учился у Лилий. А ещё у него ужасно скверный характер. Хотя с сейчас стал более менее, но всё равно для всех остался гопником на льду. А ещё он старше меня на год, ему сейчас семнадцать. Да, даже не знаю мне плакать или бежать. — Зачем звали? — спросил блондин подъезжая к бортику. — Кмк Юра, я тебе раньше не говорил. Но в этом сезоне ты будешь ещё и в парном катании. — класс ему это сказали только что, хотя мне тоже сказали об этом относительно недавно. Оо смотрите как вытянулось его лицо от удивления. — А это твоя партнёрша, Амалия Княжевникова. Она балерина и лучшая ученица Лилий. — продолжил Яков. — Что простите? Я не собираюсь уходить в парное! Я вообще не давал на это своё согласие! У меня вообще уже даже программа на этот сезон есть. Ты издеваешься?! А её я вообще не знаю и не собираюсь выступать с ней! — начал выказывать своё недовольство Плисецкий. Я же просто смотрела на это всё и прекрасно понимала его. Но у меня так же как и у него нет другого выбора. — Юрий это не обсуждается, ты будешь выступать в парном фигурному катаний. А так же будешь выступать и в одиночном. Понял? — остановил его Яков. — Понял. — с раздражением ответил Юра. — Хорошо тогда с этим разобрались. Тренировки начинают с завтрашнего дня. Сначала идёте ко мне на разогрев, потом небольшой перерыв и вы идёте к Якову. Ну а дальше расходитесь ты, Амалия, ко мне, а Юра остаётся с Яковым. Всё понятно? — рассказав весь план, спросила Лилия. Мы ответили согласием. — Хорошо, Амалия, не могла ли ты показать всё то что помнишь? Чтобы я знал твои уровень. Я знаю что раньше ты занималась фигурным катанием профессионально. — спросил Яков. К этому времени Лилия и Юра уже отошли от нас. — Хорошо, но мне нужны коньки. Я не обещаю что помню всё. — согласилась я. После того как я ушла из этого спорта и полностью посвятила себя балету, я вступала на лёд только два-три раза. И то из-за друзей что предлагали пойти на каток. — Коньки ты можешь взять вон там. Жду тебя на льду. — сказал Яков показывая в сторону. Вздохнув я пошла за коньками. Взяв свои размер я села на первый ряд трибун чтобы зашнуроваться. Положил на соседнее место свою сумку я вышла на лёд. Ох у меня аж руки трясутся. Сначала прокатилась пару кружков просто, потом змейкой и спиной. Ну а дальше была дорожка шагов, которую я делала интуитивно. Как бы я это не отрицало, но тело помнило всё и выполняла практически все детали за меня. Дальше я было вращение. Что было хоть и не идеально, но прошло. А потом я вошла во вкус и решила исполнить одинарный тулуп. Вот заход с правой ноги и.. прыжок. Встав не правильно, я немного покосилась, но смогла устоять и поехать дальше Так всё думаю достаточно. Подъехав к Якову, я посмотрела на него. — Неплохо и это без тренировок. На сегодня всё, завтра встретимся на тренировке. — похвалил меня Яков. Попрощавшись вышла со льда и сняла коньки переодев в кроссовки, пошла их сдавать. Осмотревшись и не найдя Барановскую, поняла что меня бросили. Ну что за чёрт, я же точно не выберусь от сюда. Но другого выхода у меня не было и я пошла на поиски выхода из этого здания. *** Как и думала у меня ничего не выходит, я просто петляю между этими коридорами уже минут десять. Решив передохнуть я села возле стены, прижавшись к ней. Спустя пять минут я услышала чьи-то шаги. Обрадовавшись, что мне могут помочь я встала с пола. Из-за угла вышла блондинистая голова и я сразу поняла кто это. — А ты чё здесь делаешь? — спросил он уж больно спокойно, но при этом с явным раздражением. Уж лучше так, чем будет орать на меня. — Ты не поверишь я заблудилась в этих коридорах, пока шла на выход. — ответила я и тут же продолжила. — Я знаю,возможно я тебе не сильно нравлюсь. Хотя я сама не рада что должна вернуться в фигурное катание, так ещё парное. И если ты не против не мог бы ты мне помочь выйти от сюда? — попросила я. Он ещё с пол минуты смотрел на меня, а потом пошёл дальше по коридору. Я думала он будет возмущаться или обзываться. Всё же правда что он повзрослел и стал более сдержанным. — И что ты там стоишь. Сама же попросила тебя проводить. Мне всё равно в тоже направлении, так что одолжу тебе. И насчёт не нравится, ты совершенно права. Ты никак не вписываешься в мои планы. Но у меня как и у тебя нет другого выбора. Так что не мешайся мне под ногами, малявка. — ответил он мне. Я тут же поспешила за ним. Хоть он и был спокойный, но его голос что пробирал до мурашек, своей ненавистью и злобой, давал всё ясно понять. Но я не из тех кто пугает такое, жизнь закалила меня. — Это ты не мешай мне, Плесень. — сказала ему я. Мы как раз дошли до выхода и я решила быстро сбежать от него, пока не получила. — Пока, Плесень, встретимся завтра и спасибо что помог. — выйдя на улицу я подошла к заказанному такси. Все же я не знаю где точно нахожусь, и хочется побыстрее домой. Юра с шоком смотрел как я быстро сбегаю от него. *** Зайдя в пустую квартиру меня встретил мои пушистый друг. Обтёрвшись об мои ноги кот мяукнул, намекая что хочет кушать. Точно я же его с утра не кормила. Сбросив вещи в прихожей пошла на кухню. Достав сухой корм, я положила его в миску и кот от меня достал. Сама же я вернулась за своей сумкой и пошла раскладывать вещи и переодеваться. Самоё важное было расставлено по местам, а я одета в домашний свободные штаны и такую же футболку. Дальше я пошла на кухню кушать. Ведь сегодня кроме завтрака я больше ничего не ела, а сейчас на минуточку четыре вечера. После плотного ужина я пошла в свою комнату собираться на завтрашнюю тренировку. Надо было достать из за кромках моего шкафа коньки. Лежали они на том же самом месте куда я положила их в последний раз. Воспоминания снова появились, но я отогнала их от себя. Решив не ворошить прошлое,что так сильно хотела забыть. Надо хоть помереть их, а то мало ли малы уже. На удивление они идеально подошли. В защитке я прошлась по дому и даже сделала ласточку и бильман только без вращения( на одной ноге стоя, а вторую поднимает за спиной и удерживая её двумя руками над головой за лезвие конька). Убедившись что они всё ещё удобны и пригодны для катания, я сняла коньки и положила их во вторую сумку. Чёрт теперь же у меня будет две сумки. Ну вот за что мне это всё. Они же обе весят по десять кг. Ха ладно зато накачаюсь что ли. Так как времени было полно я пошла делать домашнюю работу. Как бы сильно я не занималась спортом, но всё же учиться мне надо. А то мало ли травму какую получу или ещё что. Надо всегда имеет запасной план. Хотя я даже не уверена чем я смогу заниматься если брошу спорт. Он для меня как глоток свежего воздуха, без которого я не могу прожить и дня. На уроки у меня ушло два часа, но за то я сделала уроки на перёд. Учусь я на онлайн обучений и только раз в четверть прихожу в школу сдавать контрольные работы. Ну это больше нужно для галочки. Потому я занялась вечерней растяжкой, чтобы мне завтра было легче. И перед сном посмотрела фильмец поедая нарезанные овощи и фрукты. Всё же я должна следить за своим питанием, чтобы на весах не выходить за рамки идеального веса. Но я не сильно то и расстроена что не ем фастфуды или ещё что-то вредное. Хотя раз в месяц себе позволяю такое, просто потому что хочется. Если не буду себе позволять, то просто сорвусь и наберу вес. А мне это ой как не надо. Ладно всё надо ложиться спать, а то время на часах уже десять часов. А мне вообще нужно выспаться перед завтрашней тренировкой, которая теперь начинается на час раньше из-за парного катания. Так что завтра вставать ещё раньше и не опоздать, как я сегодня хотела. Меня тогда точно выгонят и тренироваться не разрешат.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!