Часть 2

18 февраля 2024, 04:37
В этот раз утро у меня прошло без изъянов. На удивление я спокойно проснулась и умывшись отправилась на кухню завтракать, за одно по кормила кота. Ещё вчера я спросила адрес ледяного дворца у Барановской. Она мне за одно скинула расписание тренировок. Ну мне же лучше. Так когда я вышла из дома с полной готовностью и двумя сумками на перевес. Одна для балета, где лежало большинство вещей и все они были крайне важны. И вторая сумка с вещами под коньки и ещё пару вещей. Я честно думала что они будут тяжелее, но как оказалось для меня это даже легко. Оо автобус приехал. Сев в автобус Амалия погрузилась в свои мысли. И так пробыла весь путь до нужной остановки, где уже выйдя ей пришлось пройтись до ледового дворца. Там поздоровавшись с охранником, она просила куда ей. Показав маршрут Княжевникова пошла по нему. Выйдя в нужной двери она зашла на сам коток. Как объяснил охранник там же должна быть раздевалка и выход в балетный зал. Осмотревшись Амалия увидела Якова. Решив всё же уточнить у него, она подошла к нему. — Здравствуйте, Яков не подскажите где здесь раздевалка и балетный зал.— спросила брюнетка почёсывая свою голову и улыбаясь. — Оо, Амалия, ты уже здесь это хорошо. Вот там будет женская раздевалка. А вот тут балетный зал, скоро должна подойти Лилия так что не опаздывай. — показывая куда ей идти сказал Яков. Поблагодарив я пошла в раздевалку. Положив все вещи и переодевшись в леггинсы и футболку. Так как сейчас у нас будет просто тренировка в зале. А вот когда будем выходить на лёд одену термо бельё. Так ладно воду взяла и пошла в балетный зал. На удивление там ещё никого не оказалось. Так что я решила начать одной. Спустя время пришёл Юра. Выглядел он спокойно, пока не увидел меня. Во как лицо перекосило. — Я тоже не рада тебя видеть. — смотря на него сказала я, делая растяжку и складываясь пополам. — Лилия ещё не пришла? — заметив отсутствие тренера спросил Плисецкий тоже следуя моему примеру и игнорируя мои слова. — Яков сказал что она должна скоро подойди. — и после моих слов в балетный зал вошла Барановская. Вспомнишь лучик, вот и солнце. Эх а я бы хотела немного пожить и думала что мне это всё снится. Мы встали перед ней ждя указаний. — С сегодняшнего дня вы начинаетесь готовится вашему выступления. Здесь мы будем учить парные элементы, а потом через месяц вы начнёте их выполнять на льду. За это время ты Амалия, должна вернуться в строй на льду и вспомнить все элементы. Поняла? — получив положительный ответ Барановская продолжила. Но я заметила странный взгляд со стороны плесени. Это его не должно касаться. — Остальное вам расскажет Яков, а сейчас мы начнём тренировку. Как я заметила вы уже разогрелись. Это хорошо. Ну а дальше мы ещё немного по разминались по раздельности. А потом начались парные упражнения. И как бы мы не хотели, но нам пришлось с Юрой помогать друг друг. Самая жопа началась когда Барановская решила делать упражнение на поддержку. Сначала мы просто падали друг другу на руки. Честно я бы не доверяла этому человеку, он вчера мне прямым текстом сказала что я ему не нравлюсь. А я не люблю навязываться к людям. Да и я не скажу что он мне прям понравился. Не понимаю как в него с его характером влюбляются многие девушки. Я пока вчера узнавала о нём информацию узнала что у него есть свой фан-клуб под названием "Англы Юрия". И если по них послушать, но они вообще не ангелы. Но я решила в это не углубляться. Знаете когда мне реально стало страшно. Когда Барановская сказала что мы сделали поддержку. Я сильно надеялась что плесень меня не уронит. Но вот кажется всё и он меня опускает, но он не смог меня удержать и мы вместе падаем. — Ты чего идиот Плесень, даже держать не умеешь или что?! Что было сложно просто опустить меня! — с криками спросила его я, потирая свои копчик. Я так больно ударилась. — Если бы кто-то много не ел, проблем не было. — огрызнулся Юра. — Амалия, Юра что за выражения. Плисецкий ты не правильно встал, потому и упал. Так что давайте заново. — строго осадила нас Барановская. Как бы не хотелось, но пришлось послушаться и снова повторить этот элемент. В этот раз всё прошло без приключений. Ну а дальше Лилия решила нас немного пощадить и мы занялись прыжками и синхронными движения. И чтобы вы понимали она была всё время не довольно нами. То у кого палец не туда отогнут, то ещё что. Короче знатно мы помучились. Но когда это тренировка закончилась нам дали перерыв в час, за это время мы должны перекусить и переодеться на другую тренировку. Узнав где здесь кафетерия, я сразу же пошла туда. Всё же я проголодалась пока занималась с Плесенью. В кафе я заказала себе супа, салат и апельсиновый сок. С подносом я села за дальний стол кафетерий. Фигуристов тут было много и кажется у многих, как и у меня перерыв. Но вот я даже никого не знаю. Хотя мне не привыкать, я часто во время совместных тренировок с кем общалась с людьми только из-за необходимости. Может по этому у меня так мало друзей. Ну мне это не мешает жить прекрасно. Ведь с моим котом Василием мне тоже хорошо. А общаюсь я достаточно часто чтобы не сойти с ума, так что все хорошо. Возможно поэтому у нас плесенью не задалось общения. Хотя он и сам сказал что не хочет быть мои партнёром. Ей богу такое ощущение что это я его заставляю и сама хочу этого. Это всё Лилия с Яков, вот им он пусть претензий и выказывает. Он вообще тоже не нравится. Хмырь заплесневевшись. — Привет, я Мила Бабичева. Услышав что ты стала партнёром Юры в парном, хотела познакомиться. — вывел меня из мыслей миловидный голос. Подняв голову я увидела красноволосую девушку. Она представилась и села напротив меня. — Привет, я Амалия Кнажевникова, приятно познакомиться. Быстро же слухи расходятся. — так же представилась я улыбнулась ей. Я конечно подозревала что об этом быстро узнают, но не так. — Ооо я о тебе слышала. Ты вроде балерина выступавшая в главных ролях "Щелкунчика" в большом театре. Я просто немного увлекаюсь им и слежу за такими как ты. Я конечно не смогла сходить на твоё выступление, но посмотрела запись. Это было превосходно. — с воодушевлением сказала Бабичева. Я слегка застеснялась от такого напора. Не думала что тут есть кто следит за моим путем. — Я очень польщена. Если что я в скором времени буду выступать в большом театре "Лебединое озере". Если смогу у тебя будут билеты на него. — сказала я. — Я буду тебе очень благодарна, но если не получится не расстраивайся. А как тебе наш Юрочка? — спросила меня Мила. — Ну если честно он мне не сильно понравился, да и я ему. Мы оба не хотели быть в парном, но как видишь у нас нет выбора. Не знаю как мы должны победить, ведь в парном важно иметь хорошие отношение и доверие. А я его иногда даже побаиваюсь. Короче всё сложно. — ответила я. — Если честно Юра всегда с новичками так говорит. Даже меня может обозвать, но я уже привыкла. Да и на самом деле он хороший человек, и изменился после перехода во взрослую лигу. Просто к нему надо найти свои подход. А ещё он ради победы готов на всё. И я несомненно уверена, что если вы будете выступать вместе, то выиграете. Я буду болеть за вас. — рассказала и подбодрила меня Мила. — Спасибо. — поблагодарила её я. Ну я узнала про него чуть больше и мне же лучше. Вот только что за подход? Да с ним даже нормально поговорить невозможно. — Ой мне надо уже идти. Было приятно с тобой познакомиться, но я пойду. — посмотрев на время сказала Бабичева. — Мне тоже, пока. — попрощалась я. Доев свою еду, я тоже пошла в раздевалку. Переодевшись в более удобную форму для котка и надев коньки подошла ко льду. Возле входа стоял Яков, а на льду уже был Плисецкий. — Амалия, можешь заходить на лёд и сделать пару кружков, а потом я позову и объясню сегодняшний план. Мне надо другим распоряжение дать. — сказал Яков и получив кивок пошёл к группе фигуристов. Я же вступила на лёд. Сделала пару кружков, проехалась спиной, сделала ёлочку и немного дорожку шагов. А потом просто каталась пока Яков нас не позвал. Мы встали перед ним, всё ещё стоя на льду. — Ну всё вам должна рассказать Лилия. Но повторюсь первый месяц ты, Амалия, должна вспомнить всё. А ты пока,Юра, будешь отрабатывать свои недочёты. Ну и конечно будем учиться синхронным движениям, и некоторым парным элементов. Это всё будет у вас в первом месяце. Потом обучение парных элементов и поставление программы. Так сейчас, Юрочка, ты разминаешься и делаешь простые элементы, потихоньку усложняя их. Пока не дойдёшь до прыжков. Там удели больше внимания акселю. А теперь можешь уже начинать. — без слов плесень уехал в другую часть котка. — Ну а с тобой мы сейчас начнём. Я говорю, ты вспоминаешь и делаешь. А сейчас покажи мне дорожки шагов. Я от ехала на достаточное расстояние по пути думая на что я подписалась. *** Спустя два с половиной часа, я была уставшая. Яков не щадил меня и гонял по полной. Я могла немного передохнуть только когда он откликался на других. Если бы не моя выносливость, которая появилась у меня за счёт балета. Я бы сдохла на этом льду. Я Юра при любом момент пытался меня подколоть, но я тоже не молчала и отвечала ему. Наши споры на корню пересекал Яков. Но мы всё продолжали стрелять злобные взгялды в друг другу. И вот как после этого с ним нормально общаться. Вот серьёзно. После простых элементов, мы перешли к прыжкам и вот тут то и начался ад. Я постоянно падала. Нет с одинарными у меня не было практически никаких проблем. Всё во лишь вспомнить как они делаются. А вот чем больше оборотов тем хуже. Я часто оступилась после прыжков или вообще падала. У меня всего пару раз получилось идеально исполнить прыжки. Хотя чего я хотела после двух лет воздержания фигурным катанием. Я удивлена, что вчера я не упала на одинарном тулупе. Так что работать мне надо много над прыжками. Зато Яков меня похвалил на счёт элементов, дорожки шагов, крюка и волчка. С этим мне было просто, так как некоторые похожи на наши, да и в прошлом я их очень любила и вытачивала до идеала. А вот что насчёт прыжков в прошлом. У меня хорошо получались одинарные и двойные, с тройными дела обстояли немного хуже. Из них у меня только риттбергер не получился от слово совсем и с небольшой периодичностью тулуп. К четверным я практически не приближалась. Только начинала учить, так как по возрасту мне было ещё рано. От отдыха меня отвлекла Барановская, она как из пустоты взялась. — Амалия, отдохнёшь полчаса и идёшь ко мне, поняла? Ваша тренировка с Яковым на сегодня закончена. — оповестила меня Лилия. О господи ещё раз? А да точно выступления. — Да конечно. — ответила ей я и она ушла от меня. Надо опять идти переодеваться. Ну что за ужас. А я как смотрю Юрочка не отдыхает. Вот как один за одним повторяет элемент. А Яков на него орёт. Всю жизнь бы смотрела на это, но надо идти в раздевалку. Встав со своего место я направилась в указанное место. Одев на себя светлое трико, колготки, пачку(это юбка, что специально стоит) и на ноги затянула себе пуанты. Пройдясь пару раз на пальцах пошла в балетный зал. Там меня уже ждала Барановская. Без лишних прелюдий мы начала тренировку. Тех полчаса что она мне дала было крайне мало, серьёзно. Потому что меня снова начали гонять. Для неё всё что я не делала было неидеально. Мне приходилось раз по сорок повторять одно и тоже движение. И даже мой любимый пируэт( поворот корпуса вокруг вертикальной оси, чаще всего на одной ноге) и даже к нему она придралась. А я всегда выполняла его на отлично. Но под конец ей все же понравился элемент и она решила закончить на этом. И вот, мои два часа ада наконец закончили. И по идее на сегодня тренировки закончились. Посмотрев на время в своём телефоне, я была в шоке. Уже шесть вечера, я пришла сюда в пол десятого, а в десять началась первая тренировка. — Ты сегодня ужасно занималась. Но я прощу это, потому что ты ещё не привыкла к этому из-за новости о парном. А ещё как переоденешься подойди ко льду. У нас с Яковым есть разговор к вам с Юрой. — сказала Лилия. — Хорошо. — и я вышла из балетного зала. Мне кажется что разговор пойдёт о наших взаимоотношениях с плесенью. Ну не могут они заметить как мы чуть ли ненавидим друг друга. И знают как плохо это будет влиять на наше выступление. Ну или о наших не очень успехах. Хотя чего они хотели за первую тренировку. Мы с плесенью знакомы всего чуть больше суток и хотят от нас идеального отношений. Зная что один с упрямым характером, обзывающий всех вокруг. И вторая до жути упрямая и редко контактирующая с другими. Вот серьёзно и почему они решили, что это будет идеальным дуэтом. Даже Мила и то сказала что мы обязательно выиграем. Вот только я почему-то в это от слово совсем не верю в это. Ну не с ним, он быстрее убьёт меня чем наступят соревнования. А на минуточку первые этапы начнутся в конце сентября. Я даже не уверена что к этому времени смогу вернуться в строй. С такими такими мыслями я переоделась и захватив сумки направилась к катку. Где меня уже ждали. — И чё ты так долго, как черепаха. — Юра тоже был одет в обычную одежду. Значит тренировка у него закончилась. — Это тебя не касается. — огрызнулась я. — Как раз об этом мы и хотели поговорить. У вас ужасные взаимоотношения. — да я ванга. — И мы должны улучшить их сейчас, а не перед началом соревнований. Так что вы приезжаете ко мне и ты Яков тоже. Так вы немного с близитесь и я думаю начнёте лучше понимать друг друга. А значит и выступление выйдет лучше. Ведь мы думаем что темой этого сезона у вас будет неугосаемая любовь. Которую вы должны будете показать на льду. А ещё я смогу следить за вашем питанием. — объявила нам Барановская. Мы с блондином в шоке уставились на неё. — Я не хочу с ней/ним жить вместе! — сказали мы в один голос. — Ну вот, вы уже говорите в одни голос. — чуть улыбаясь сказал Яков. — А как же мой кот? Я из-за тренировок не смогу его навещать и кормить. — спросила я, зная что мои тренер говорит всерьёз я смирилась с этим. — Берешь с собой, как и Юра. Что насчёт тренировок. Скоро их расписание измениться. Так как у тебя, Амалия будут тренировки с остальными из группы выступающих. Так что сначала у тебя с девяти тренировка в большом театре до двенадцать. В это время тренировка у Юры с Яковым, конечно перед этим час балетном зале со мной. В час дня у вас тренировка со мной два часа. И перерыв на обед час, и совместная тренировка у Якова. Всё понятно. Но это расписание вступает в силу со следующей недели. А завтра вы переезжаете ко мне, сразу после тренировки. Всё понятно? — спросила Лилия и получив согласие, отпустила нас. С унынием на лице я поплелась за Юрой. За время пока мы шли до выхода он так ничего и не сказал. Ну я была занята своими мыслями и не обращала на него своего внимания. Вот только после выхода из здания, я почему-то решила с ним попрощаться. — Пока, плесень. — сказала я идя по направлению к автобусной остановке. Он же пошёл совершенно в другу сторону. — Ага, давай, малая. — ответил мне Плисецкий. Я честно не ожидала такого от слова совсем. Но быстро выкинула это из головы. Доехать до дома у меня не составила труда и в пустой квартире меня как всегда встретил мои пушистый друг. Лучше сегодня начать собираться к Лилий. Если всё же что-то забуду просто вернусь сюда. Да тяжелой выдался сегодня денёк.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!