Часть 25
13 июля 2024, 22:00В день полёта во Францию мы с Юрой просто отдыхали в номере. Делать что-то особо не хотелось и мы валялись в кровати. Сам полёт прошёл быстро, всего лететь пришлось час сорок и вот мы в Париже. Время было только семь часов вечера.
Поэтому мы быстро разобрали вещи и пошли гулять. И конечно же первым делом мы направились на Эльфивую башню. Вечером от туда открывает просто шикарный вид на весь Париж. В тот момент я чувствовала себя окрылённой. А ужин в ресторане практически на верхушке этой башни был суперский. Это свидание я запомню на долго. А фоточки в тот вечер тут же были опубликованы в инстаграме.
Честно от Парижа я не ожидала чего-то сверхъестественного. Но мне всё равно очень сильно понравился этот город. Да и сколько воспоминаний с ним.
***
Тренировки проходили как обычно. Барановская, Яков и снова Барановская. Не забываем тренировочки по балету. А ещё за это время до начала соревнований у нас с Юрой брали интервью. Спрашивали что? да как? Будем ли мы продолжать в следующем году кататься на льду? Какие у нас отношения? Короче говоря стандарт. Но даже так мне понравилось. Редко когда мы вот так с Юрой снимаемся, так ещё и заграницей. Приходилось конечно общаться на английском, но за то я смогла его подтянуть хорошо. Это можно считать за плюс.
А наши утренние посиделки с Юрой в кафешке за углом. Я брала себе маленький круасанчик и ароматный чай, сделанный только что передо мной. Юра брал себе такой же чай что у меня, но не большой кусочик тортика. И вот так мы наблюдали за просыпающимся французами и такими же гостями как мы. А после спешили на тренирвоку. Но вот такие утренние посиделки давали мне силы на весь день.
Так не заметно, но верно приближался день короткой. А точнее он уже сегодня. Пока мы были у Барановской, я вспоминала сюжет нашей программы. Каждый раз вспоминая её ты наполняешься этой историей и на льду можешь хорошо показать её.
Я выстурающая в роли ангела и Юра виде демона. Сама судьба противиться нам. Мы никогда не могли быть вместе, но что-то явно пошло не так. В начале программы мы как бы отражения двух миров. Сначала раз встретились, потом два. И вот любовь с первого взгляда. Мы пытаемся быть вместе. Но нам запрещают нашу любовь. И демон принимает радикальное решение чтобы спасти нас обоих. Мы должны расстаться. Ангел соглашается с ним и когда демон отпускает её, остаётся на месте. Демон же возращается в свои мир, даже не взглянув на возлюбленную. С тех пор ангел и демон так и не встретились больше. Это очень грустная история. Но тем не менее она очень красивая и захватывающая.
И от короткой я могу заплакать от грустного конца, то в произвольной всё заканчивается хеппи-эндом. Хоть и им пришлось пройти много трудностей....
— ....алая! Амалия Княжевниковая я вызываю тебя на землю! — махая у меня перед рукой чуть ли не в ухо орал мне Юра.
— Да здесь я, здесь, чего разорался? — спросила его я.
— Нам пора готовиться к выступлению. Но перед этим мы должны заглянуть покушать. — уже спокойным голосом оповестил меня Юра.
— А что уже? Тогда да пошли, я проголодалась до ударе. — ответила я, поглаживая свой животик.
— Ты опять не даешь свою порцию и я буду доедать? — с ухмылкой спросил меня Юра, когда мы вышли с балетного зала и направились в кафетерии.
— Ой как будто тебе от этого плохо. Мне кажется ты наоборот только рад покушать по большей. — ответила ему я и поспешила вперёд, зная что Юра может рассердиться.
Потом мы покушали и Юра оказался прав что я не доем. Но там оставалось совсем чу-чуть. Да и Юра не сильно противился добавки. После мы поспешили в гримёрку где уже переодевались в костюмы, делали макияж и причёски.
Немного поговорила с Васей, а дальше была шести минутная разминка на льду и жеребьёвка. Мы оказались вторыми. Но хоть я вчера и сильно переживала, сейчас чувствую себя спокойно и уверенно в себе.
Когда мы уже оказались на льду, я была морально готова к нашему прокату на все сто. Я чувствовала что мы победим и на финале. И приедем в Россию с золотой медалью. Уже хочу её увидеть.
Мы с Юрой стояли спиной к спине, на середине катка, а руки держали в замке. Я чувствовала его тепло рук и понимала что он рядом,что ему можно доверять. И то что он верит в нас,верит что мы победим. Мне даже Виктор с Кацуки пожелали удачи и победы на этом финале. Когда заиграла музыка мы разорвав наши руки поехали в разные концы катка. Когда поворачивала назад, сделала дорожку шагов. Юра же повторял мои движения в другом конце катка. Даже на расстоянии мы могли чувствовать друг друга и выполнять все движения синхронно.
А потом мы сорвались к середине, заходя на прыжок. Тройной риттбергер был запланирован. Но мы ещё вчера с Юрой посовещались и решили немного изменить свою программу. А точнее сделать её сложнее. Благо мы отрабатывали все прыжки. И мы прыгнули Четверной риттбергер. И он получился у меня идеально. Но это только начало.
Мы вместе оказались над землей ровно в середине катка. Мелком я видела его блондинистую макушку. Но уже скоро мы снова были в разных концах катка. Таким образом мы поменялись местами. После прыжка я плавно ушла в кораблик, а с него в спиральку и волчок. Только когда остановилась поехала в сторону Юры. Мы снова встретились с ним в середине. Взявшись за руки мы закрутились на месте. А потом он подхватил меня на руки.
Он держал меня за талию, поднимая над льдом. Я же сделав шпагат в воздухе подняла руки вверх, чуть выгнувшись назад. Проехав в таком положении немного, плесень опустил меня на землю. Следом была дорожка шагов, в которой я наслаждалась объятьями Юры.
Следом у нас был каскад. Тройной аксель, одинарный лутц и двойной сальхов. Но теперь у нас был в конце тройной сальхов. Над ним я переживала больше всего. Всё же в каскаде сложнее выполнять прыжки. Но нет у меня получилось и даже очень хорошо. Не успела я оглянуться как половина проката за спиной. Но я всё ещё держусь.
После каскада шло очередное поднятие. Я ехала назад, спиной, а Юра на меня, лицом к лицу. Взяв меня за руки он поднял меня над землёй и можно сказать перевернул, поддерживая меня за бедро и талию. Я расправив руки назад, подняла ровно ноги. Если бы не моё доверие Юры я бы переживала, как в начале нашего пути. Но сейчас я точно знаю что со мной будет всё хорошо.
Опустив меня на землю мы с Юрой поехали в метре друг от друга. Самый легкий и красивый элемент. Наклонились назад, в полуметре от льда, вытянув руки. Я даже смогла касаться подушечкой пальцев его. Вернувшись в исходное положение мы вышли на пятый прыжок во второй половине. Тройной флип. Изменять его мы не решились, так как я не могла прыгать все четверные.
И вот прыжок, поворот, приземление и всё выполнено идеально. И только я пртьлищилась к Юре уже оказалась в его объятьях. Я снова ехала, назад, пока он вперёд. Выгнув спину назад, а правую ногу вытянув вперед, я держалась только за счёт руки плесени у себя на талию. Встав в изначальное положение мы поехали дальше.
Снова дорожка шагов, и снова я была прикована его взглядом. И как бы я не хотела остаться в этом положении мы разъехались для очередного прыжка. Четверной лутц вышел у меня хорошо. Впрочем другого я и не могла ожидать от себя. Следом мы с Юрой снова встретились, но уже подходил конец. Последний поднятие в короткой. Плисецкий держал меня за ногу и подмышку, а я приняв горизонтальной положение, только боком выпрямила руки, а одну из ног наоборот подогнула.
Проехав пару метров, плесень меня опустил на лёд. В последний раз посмотрев ему в глаза, он оставил меня на одном из концов катка. Сам уехав в другой. Я вытянув одну руку вперед, вторую прижала к груди, встала в конечную позу. Юра же подъехав к другом концу не поварачиваясь ко мне лицо, упал на колени. И вот последний аккорд музыки.
Я тяжело дышала всё ещё стояла на своём месте. Но потом тронулась в сторону тренеров, Юра тоже не отставал от меня. Это последний прокат короткой в этом сезоне. Даже не верится что всё заканчивается. Завтра всё кончиться и мы узнаем решение Лилий с Яковым, продолжим мы вместе заниматься дальше или нет.
В этот раз я я нервно ждала результатов. Всё же от этого зависит наше будущее. Эти результаты показывают чего мы смогли добиться за время наших тренировок.
— Российская пара Юрий Плисецкий и Амалия Княжевниковая получают за короткую программу 99.83 балла! Это новый их личный рекорд! И пока они занимают лидирующую позицию!... — с визгом я набросилась на Юру. Мы смогли!!! Ещё завтра так же себя показать и золото не за горами.
Потом у нас взяли интервью и уже после нас отпустили в гримёрку. Эмоции били через край. А ведь это только первый день. В гримёрке мы смогли переодеться, смыть с себя макияж и немного отдохнуть пока ждали тренеров. Я решила наконец решила чекнуть телефон. Оказалось мне уже успели написать Виктор и Вася и ещё пару человек.
Где-то через полчаса мы все вместе отправились обратно в отель. Вечер с Юрой прошёл за просмотром фильма и поедания вкусняшек. Короче говоря мы просто отдыхали. Я нежилась в объятьях Юры, а он поглаживал мои волосы. Впрочем так мы и заснули на одной кровати в обнимку.
***
Просыпаться в объятьях любимого парня мне кажется самое лучшее что может быть. Но вот будильник портит всю картину. Встав с Юрой мы по очереди сходили в ванную, потом отправились в так полюбившую нами кафешку. После завтрака собрали вещи и отправились на тренировки.
Весь день я настраивала себя на выступление. Прокручивала раз за разом идею произвольной. И вспоминала что именно сегодня мы расскажем всему миру что встречаемся. От этого появлялся мандраж.
Давайте я напомню вам о чём же рассказывает произвольная.
Юная девушка-детектив приезжает в город раскрыть дело об инциденте убийств. В ходе дела она встречается с парнем и они становятся хорошими друзьями. Парень ухаживает за детективом, помогает ей. И та даже влюбляется в него. Вот только он на самом деле стоит за всеми этими убийствами и делает всё чтобы его не раскрыли. Но в тоже время у него и самого появляются чувства к ней. Когда же правда всплывает наружу, девушка не сдает его и закрыв дела, как нерешённое, уезжает вместе с ним в свои город. Где он под её присмотром он встаёт на путь и истинный и больше не нарушает закон. С тех пор они живут счастливо.
Я не отменяю двоякость этой истории. Но тем не менее она мне всё равно нравится.
Разминка на льду и мы выступаем последними. Из здешних пар я увидела только пару знакомых лиц. Но так как я с ними и так не общалась, то просто забила на них. Отправилась вместе с Юрой разминаться дальше. Когда подошла наша очередь мы с ним уже были возле льда, полностью готовые. Перед тем как разъехаться по разные стороны я пожелала ему удачи и улыбнулась. В этот раз программа тоже понесла некоторое изменения. А точнее мы усложнили практически каждый наш прыжок. Если он был один, повысили на один оборот. А если каскад то там изменении подверглись от одного до двух прыжков.
Я отбросила все мысли и полностью сосредоточила себя на прокат произвольной. Сегодня я должна показать себя на самый высший балл.
Музыка заиграла. Я сразу тронулась с места и по пути к блондину сделала дорожку шагов. А потом подъехав к нему, меня тут же обвили его руки на моей талии и мы двинулись вместе. И вот первое поднятие. Расправив руки в разные стороны я оказалась над землей. Пару секунд и вот мы с Юрой уже в пару метров друг от друга заходим на первые прыжки. Каскад из тройного тулупа и двойного флипа. Передал в тройной тулуп, тройной флип. И на удивление всё получилось шикарно. Но надо не забывать что это всё ещё начало.
Мы с Плисецким разъезжаемся по разные стороны и выполняем бильман выходящий в волчок. Выпрямившись мы направились к друг другу на высокой скоростью. В следующий миг Юра ловит меня в свои руки и отправляет в полёт. Сделав пару поворотов вокруг своей оси я была поймана в руки блондина и плавна опущена на лёд. В такие моменты доверия к партнёру возрастает во множество раз. Мы всё продолжали ехать и выходит на третий прыжок в произвольной. Чуть отъехав, мы повторяя движения друг за другом выполнили вместо тройной риттбергер, четверной риттбергер. И тут тоже всё прошло хорошо. Хотя плотно с четверными я начала заниматься всего месяца два с половиной назад. Но кажется тело всё ещё помнит старые движения.
Началась вторая половина программы, и я хорошо себя чувствую. Юра кажется так же себя чувствует. Во второй части у нас планируется каскад из трёх прыжков и ещё один прыжок. Это ещё не считая двух поднятий и одной дорожки шагов.
Дорожка шагов и мы обнимаясь переплетаемся между собой, проводя рукой то там то тут по партнёру. И я снова могу насладиться этим личиком в близи. Так и хочется потянутся к нему и поцеловать. Вот только пока нельзя. Юра же тоже не отрывает от меня своего взгляда. Но дорожка шагов заканчивается и мы открываем взгляд. Проехав пару метров я почувствовала как меня переворачивают. За ноги и талию меня держал плесень, а я же ухватилась за его ногу. Несколько секунд в таком положении и я вернулась в исходное положение. Ласточка и мы выравнившись выходим на каскад. Тройной аксель, одинарный лутц и двойной сальхов был запланирован с нами. Но мы же любим всё менять. Тройной аксель, двойной лутц, тройной сальхов. И всё выполнено шикарно. Так как вчера мы в этом же каскаде повысили сложность только в одном прыжке и он у меня получился. Мы решили усложнить и ещё один.
После каскада я подъезжаю к плесени и толкаю его в плечи, он отъезжает немного назад, а я отъехав от него выполнила крюк и винт, а потом двинулась в сторону блондина. Потихоньку о себе даёт знать дыхалка, но мы уже подходим к концу и осталось продержаться совсем чу-чуть.
Поддержка. Юра подхватил меня и я вытянув одну ногу назад, а вторую поджала под себя. Одна рука Плисецкого легла мне на талию, а вторая держала за согнутую ногу. Мы слегка покрутились и вышли из поддержки. Осталось всего-то один прыжок и мы закончим с этим.
Мы снова заходим на прыжок, последний в нашей программе. Четверной аксель. Единственный прыжок что мы не меняли, и то потому что он уже и так сложный, да ещё и в конце. Но и он выполнен идеально. И вот проехав полкруга после прыжка мы подъехали к центру и обнялись. И пока музыка Юра тянется ко мне и целует меня, я тут же отвечаю. Чувственный поцелуй заканчивает нашу программу и этот финал фигурного парного катания. На задворках сознания я слышу крики и овации болельщиков. Слышу их гомон аплодисментов, но утопаю в чувствах к Юре и нашем поцелуй.
Нехотя мы открываемся друг от друга и медленно едем к выходу с катка, где нас уже ждут тренера. Они знали о нашей идейки, но сколько не думай они не могли предугадать такую реакцию фанатов. Те кажется были очень рады.
Репортёры уже лезли к нам. Но мы сказали что все интервью после награждения. Волнительный момент с ожиданием результатов.
— Российская пара Юрий Плисецкий и Амалия Княжевниковая только что заявивший о своих отношениях получают за произвольную 170.48 баллов! И в сумме у них выходит 270.31 балла! И они занимают первое место выигрывая золото!... — не веря ушам я поворачиваюсь к Юре и спрашиваю, правильно ли я услышала.
— Ты права, мы заняли золото. — ответил мне Юра и я подпрыгнув от счастья набросилась на него с обнимашками, расцеловывая его лицо.
Потом награждение и эту золотую медаль я была готова расцеловать. Интервью где мы ответили на все вопросы про наши отношения, но умолчали будем ли мы выступать с следующем сезоне.
Такую победу мы отпраздновали в ресторане на вершине Эльфивой башне. В том котором мы в первый день прилёта ужинали. Я получала столько сообщении от различных друзей. Начиная с поздравлений в честь победы и заканчивая вопросами про наши с Юрой отношения. Но ответила я только Виктору и Васе. Так же мы с Юрой пообщались по видео с Николаем. Оказывается он смотрел все наши выступления по онлайн-трансляций.
Это конечно ещё не конец нашего с Юрой сезона, так как мы ещё будем выступать на закрытии в России. Но тем не менее это конец именно этих программ. И для меня они были лучшими. Завтра я узнаю решение Барановской с Яковым на счёт нашего будущего. Но точно что я знаю, так это что мы с Юрой останемся вместе. Ведь от меня не так просто избавиться. Ха-ха... Даже не верится что это всё заканчивается.. или может это только начало?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!