Часть 24
9 июля 2024, 21:36Знаете иногда в перелёте есть плюс, до Италии с Великобританий лететь всего два с половиной часа. А разница у них во времени плюс час к Италии. И для меня такие вот перелеты являются самыми лайтовыми. Особенно после перелёта Лондон—Санкт-Петербург. Эти двенадцать часов полёта я запомню на долго.
Но вот шаг из самолета и я нахожусь на земле Рима. Прилетели мы днём, поэтому солнце уже во всю грело своими лучами. На улице было одиннадцать градусов. Но при этом видно что некоторые цветы начинаю цвести.
Следующий наши действия после того как мы забрали свои чемоданы, остаются теме же. Отель, разбор вещей. А потом я с нетерпением отправляюсь вместо с Юрой гулять по улочкам Рима.
Я с таким рвением шла вперёд, стараясь посмотреть всё что хотела. Ведь на следующий два дня запланирован дождь. А потом опять солнечно. Но так долго я ждать не хочу и хотя-бы до ужина, нужно хорошенько погулять.
— Ты сегодня такая нетерпеливая. — высказался Юра, когда я с помощью навигатора снова повела его в сторону.
— Всё просто, в Италию я хотела поехать уже давно. Это была моя заветная мечта. А сейчас я нахожусь здесь, как я могу упустить такой момент? Да и следующий два дня будет поливать дождь. Я просто не смогу так долго продержаться. — ответила ему я.
— Ха, ну раз это твоя мечта, то я готов немного пострадать. И так куда мы направляемся в этот раз? — спросил меня Юра.
— Мы идём в колизей. Тут всего пятнадцать минут ходьбы до него. — ответила ему я, показывая карту.
— Ну так чего так плетёмся, поторопимся. — взяв меня за руку поудобнее, Юра ускорил шаг. А я смеюсь поспешила за ним.
За тот день мы побывали во многих местах. Например мы побывали в другой стране, Ватикане, и побывали в одном из его музеев. Благо нас пустили туда. Так как мы с Юрой видели что некоторых не пускали из-за их открытой одежды. На его территории мы так же посетили собор Святого Петра. Я конечно редко бываю в таких местах, но не могу не отметить атмосферу и архитектура. Мы так же побывали с Юрой в куполе этого собора. И от туда открывает просто шикарный вид.
Потом мы конечно успели только на фонтан Треви. А дальше надо было возращаться. Ну ничего я ещё успею посетить все запланированные места. Ужинали мы кстати вместе с тренерами, в ресторане отеля. Местная еда мне очень понравилось. А я поела много различной местной еды в других странах и сравнивать мне есть с чем.
Они рассказали нам дальнейший план действий. И он практически ничем ни отличался от предыдущих. А после мы смогли расслабиться в ванной по очереди и легли спать. Так как эмоции за сегодняшний день было выше крыши.
***
Последующие два дня мы были на тренировках. Дождь навевал скуку и апатию, но мы старались им не отдавать и вечерами разливались как могли. Играли в правду и действия с помощью игры на телефоне. Карты и просмотр фильмов. Даже так было весело и атмосферно.
А когда наконец солнце выглянуло из-за туч, я не могла не обрадоваться. Этим же вечером мы пошли дальше гулять по достопримечательностей Рима и фоткаться возле них.
Первым делом мы отправились на Римский форум. Это что-то на подобии парка в котором полно древних рун Древнего Рима. Пока мы обходили весь это форум, у меня заболели ноги. Площадь была большая, а я хотела посмотреть всё и вся. Присев на лавочку я расползлась на ней как лужица.
— Что устала? — спросил меня Юра. А ему хоть бы хны, ну вы посмотрите на его довольную рожу. Это же не я была на тренировке у Барановской по балету. Хотя ему тоже не легче, Яков гоняет только в путь.
— А по мне не видно? — задала риторически вопрос. И наконец дала ему места присесть со мной.
— Давай я сейчас схожу куплю тебе мороженое. Может оно поможет тебе взбодриться? У тебя вроде полно планов на этот Рим. — спросил меня Юра, так и не присев рядом. Ну и ладно мое дело предложить, а его отказаться. А предложение хорошее. Хотя есть мороженое сейчас, когда на улице максимум тринадцать градусов. Хотя какая разница, мы же русские закалённые.
— Ну я бы была не против фисташкового мороженого. — ответила я с милыми глазками смотря на Юру.
— Окей, тогда подожди немного здесь, я скоро. — сказал мне Юра и направился с сторону где мы недавно видели ларёк с мороженным.
Ну можно посмотреть на руны старого здания и отдохнуть на лавочке. Как же у меня гудят ноги. А нам ещё так долго ходить.
Юра пришёл спустя минут пять с двумя стаканчиками мороженого. Один он отдал мне, а другой оставил себе.
— Как ты и просила, фисташковое. Ну так куда мы дальше идём? Кажется здесь мы уже всё посмотрели. — спросил меня Юра.
— На Испанскую лестницу, по фотографиям там вечером шикарная атмосфера. И я хотела бы сфоткаться там. — Ответила я и бодрым шагом поспешила дальше. Юра же поспешил за мной, взяв меня за руку.
— А какой вкус ты взял себе? — посмотрев на мороженое Юры, поинтересовалась я.
— Шоколадное. — ответил мне плесень и показательно откусил большой кусок мороженого.
— У меня всё равно вкуснее. — высунув язык, сказала я. В обычное время и с другими человеком я бы никогда так себя не повела. Но с этим можно всё.
— Ща будешь вредничать заберу и твою порцию. — сказал Юра, на мое баловство.
— Ой, ой а кто это мне тут что забирать собирается. Что возомнил себя старшим. — ответила ему я и посмотрела на него.
— Я всё же старше тебя и могу себе такое позволить. Так что ротик оф и пошли. — сказал Юра и повёл меня дальше.
— Вредина. — сказала я тихо, но кажется Плисецкий меня услышал.
— Кто я там? — с угрожающим лицом спросил меня Юра.
— Вредина, старикан! — сказала я и поспешила от него убежать, громко смеясь. С ним я как будто и правда превращаюсь в маленького, вредного ребёнка. Юра не задумываясь побежал меня догонять.
В таком темпе мы добрались до Испанской лестницы. Там мы побыли не так много, но успели купить себе горячий чаёк. Точнее я чаёк, а Юра кофе.
Потом мы направились обратно в отель. Где сходили в ресторан на ужин и вернувшись в комнату ещё поиграли в карты. А так как время было поздне мы легли спать. Завтра снова рано вставать на тренировки. А вечером снова гулять по Риму.
***
Время снова неумолимо движется вперёд. В которых раз я не замечаю как быстро оно прилетает и до отъезда в новую страну остаётся три дня. А вместе с этим и день короткой программы.
С утра я плотненько поела. Так как знаю что на так такового обеда у меня не будет. И если я успею чем-нибудь перекусить это уже будет хорошо. А ужин меня ждёт только часиков так через двенадцать, ближе к семи вечера.
Потом снова тренировки. Разминка с Барановской и повторение программы на льду с Яковым. А потом снова немного у Барановской, так как лёд занят. И вот мы спешим в гримёрку, по пути купив себе чаёк с булочками.
Кушаем и готовимся к выступлению. Лилия помогает мне с причёской, а потом оставляет нас с Юрой одних. До начала разминки на льду, мы можем остаться здесь. Морально готовясь к выступлению. Мы с Юрой лазили в телефоне, пока мне не позвонила Вася. Оо а мы сней уже давно не общались. Она если не ошибаюсь уехала в какой-то лагерь.
— Привет, подруга! Как у тебя дела? — сразу заговорила Вася. На заднем фоне я увидела её обои её спальни, значит приехала домой.
— Привет всё хорошо, вот жду начала соревнований. Сегодня короткая. А ты как там? Ты вроде говорила что в лагерь поехала. — ответила я ей. О как же я рада её видеть, даже так.
— Тогда желаю удачи и постараюсь вас посмотреть на онлайн трансляции. Где ты сейчас находишься? Я не успеваю следить за тобой, как ты оказываешься в другой стране. А я уже успела съездить в лагерь. Вернулась домой сегодня утром. И мне очень там понравилось, я смогла познакомилась со многими хорошими людьми. Короче куча положительных эмоций. И это разговор точно не на один час. Да и про твои поездки я хочу тоже послушать. Сколько стран за это время ты успела посетить? — тонну информации вылила на меня подруга. Оо как же я отвыкла от этого.
— Я где-то через полторы-две недельки вернусь в Питер, а там можно будет встретиться. Так что мы ещё успеем наговорить. Сейчас я в Испании, но уже через три дня, если считать сегодня, отправлюсь во Францию. За это время я посетила Чехию, Швейцарию, Канаду, Великобританию и Испанию. То бишь пять стран и меня ждёт шестая. О и я везу тебе сувенирчики с каждой страны. —ответила ей я.
— Ничего себе, ну ты и путешествиница. Ладно не буду тебе тогда мешать. У вас же скоро это всё начнётся? Я буду болеть за вас. — с улыбкой сказала Вася.
— Хорошо, пока. Я может позже позвоню тебе. — попрощавшись с подругой, я посмотрела на время. У нас осталось десять минут, надо бы выходить. О чём я сообщила Юре. — Юр пошли уже. — и сама встала с насиженного места.
— Хорошооо. — вяло ответил мне Юра, но всё же встал.
Следом у нас была разминка на льду, мы подошли вровень с ней. А дальше жеребьёвка. Мы оказались третьими. Ну вполне себе хороший номер. Не большая разминка перед началом и вот мы уже ждем нашего выхода на лёд.
Мы стояли на середине льда, спина к спине, скрепив наши руки в замочек.
— Удачи нам. — прошептала я, зная что Юра точно услышит. И практически тут же включилась музыка.
Мы поехали в разные стороны. Дорожка шагов и мы возвращаемся, заодно выходим на прыжок. Ровно середина катка, и мы вместе с Юрой прыгаем. Тройной риттбергер. Выполнено чисто. Мы находимся по разные стороны. Синхронно выполняем кораблик переходящий в спираль, а он в волчок. Мы поехали к друг другу, взяли за руки и закрутились.
Поддержка. Я снова оказываюсь над льдом. И каждый раз у меня захватывает дух. За ней следует совместная дорожка шагов. В этот миг я могу без каких-либо либо проблем смотреть в глаза Юры и любоваться ими. В эти двойные глаза я готова смотреть вечность.
Мы разъежаемся, так как выходим на каскад. Тройной аксель, одинарный лутц, двойной сальхов. Сделано без каких-либо изъянов. А вот и половина проката за спиной.
Ещё одна поддержка. А потом мы едем на скорости и наклоняемся назад, касаясь пальчиками лёд. Никогда не думала что снова полюблю этот холод. Но теперь я понимаю что больше не смогу от него избавиться так просто как в прошлый раз.
Выпрямившись мы пошли на прыжок. Тройной флип. Выполнен идеально, а раньше не всегда получался. Быстро поравнявшись с Юрой, я уже оказалась в его объятьях. Я снова ехала, назад, пока он вперёд. Выгнув спину назад, а правую ногу вытянув вперед, я держалась только за счёт руки плесени у себя на талию. Встав в изначальное положение мы поехали дальше.
Совместная дорожка шагов, завораживающая своим исполнением. И снова заход на прыжок. Четверной лутц. Выполнен идеально. Следом мы с Юрой снова встретились, но уже подходил конец. Последний поднятие в короткой. Плисецкий держал меня за ногу и подмышку, а я приняв горизонтальной положение, только боком выпрямила руки, а одну из ног наоборот подогнула.
И вот конечная поза. Юра оставляет меня на одной части катка. А ,ам уезжает в другой. Я вытянула одну руку вперед, вторую прижала к груди, встала в конечную позу. Юра же подъехав к другом концу не поварачиваясь ко мне лицо, упал на колени. И вот прозвучал последний аккорд. Дыхание опять сказало пока, но мы вместе с Юрой выезжаем со льда.
По итогам судей мы оказываемся на первом месте. У меня счастье не было предела. Ещё завтра постараться и у нас будет золото. Остальные пары не смогли обойти нас.
***
Утро выдалось как обычно. Завтрак, а за ним тренировки. Барановская, Яков и снова Барановская. Потом у нас была подготовка к выступлению. Макияжик, причёски и наши костюмы. Каждый раз не могу ими налюбоваться. Они же произведение искусства!
Выступали мы как и всегда последний. Как горят самое лучшее на последок. Я была спокойна как удав и уверена в свои силы. Вчера я весь вечер разговаривала по видео с Васей. Мы говорили обо всем на свете. Так как разница во времени у нас не большая, всего час в пользу Питера. Но нам пришлось попрощаться так как она ложилась спать. Завтра у неё снова намечается.
— На лёд приглашает пара из России Юрий Плисецкий и Амалия Княженикая. Вчера они произвели фурор, показывая свою короткую. Что же сегодня они нам покажут? В программе у них намечено семь прыжков. Четыре из которых будут во второй половине. — объявил нас ведущий и мы заехали на лёд.
Мы разъехались по разным частям катка с Юрой и заиграла музыка. Я сразу тронулась с места и по пути к блондину сделала дорожку шагов. А потом подъехав к нему, меня тут же обвили его руки на моей талии и мы двинулись вместе. И вот первое поднятие. Расправив руки в разные стороны я оказалась над землей. Пару секунд и вот мы с Юрой уже в пару метров друг от друга заходим на каскад. Тройного тулупа, двойного флипа. Всё выполнено чисто. Вот значит тренировки.
Мы с Плисецким разъезжаемся по разные стороны и выполняем бильман выходящий в волчок. Выпрямившись мы направились к друг другу на высокой скоростью. В следующий миг Юра ловит меня в свои руки и отправляет в полёт. Сделав пару поворотов вокруг своей оси я была поймана в руки блондина и плавна опущена на лёд. В такие моменты начинаешь доверять человеку сильнее всего.Мы всё продолжали ехать и выходит на прыжок. Чуть разъехавшись в разные стороны чтобы не мешать друг другу во время прыжка. Тройной риттбергер. В этот раз у меня всё получилось идеально.
Началась вторая половина ппрограммы. Чувствую себя ещё хорошо, но знаю что под конец будут хватать воздух ртом. Но сейчас главное держать лицо.
Дорожка шагов. Момент когда мы с Юрой можем полюбоваться друг другом, показать поддержку взглядом. Но всё быстро заканчивается. Проехав пару метров я почувствовала как меня переворачивают. За ноги и талию меня держал плесень, а я же ухватилась за его ногу. Несколько секунд в таком положении и я вернулась в исходное положение. Ласточка и мы выравнившись выходим на каскад. Тройной аксель, одинарный лутц и двойной сальхов. Исполнено идеально. В такие моменты и понимаешь ценность своих друдов.
После каскада я подъезжаю к плесени и толкаю его в плечи, он отъезжает немного назад, а я отъехав от него выполнила крюк и винт, а потом двинулась в сторону блондина. Он подхватил меня и я вытянув одну ногу назад, а вторую поджала под себя. Одна рука Плисецкого легла мне на талию, а вторая держала за согнутую ногу. Мы слегка покрутились и вышли из поддержки. Осталось совсем чу-чуть и мы закончим. А там останется дождаться решений судей.
Мы снова заходим на прыжок, последний в нашей программе. Четверной аксель. После стойких мучений и падений он выходит у меня лучше всех остальных. Но я продолжаю его в тайне ненавидеть. И вот проехав полкруга после прыжка мы подъехали к центру и обнялись, и вот последний аккорд музыки и всё затихает. Теперь можно спокойно вдохнуть воздух.
Попрощавшись со зрителями и поймав плюшевого котёнка мы с Юрой сошли со льда. Сразу накинули на себя олимпийки и стали ждать результатов.
— Пара из Россий Юрий Плисецкий и Амалия Княжевникая занимают первое место с совместным баллом 271.25 балла! Они занимаются первое место об... — услышав главное я с обнимашками набросилась на Юру. Мы снова это сделали! Мы победили!
— Мы сделали это!!! — моему счастью не было предела. Яков с Лилией тоже не могли нарадоваться за нас. Юра же был более сдержанный нежели я, но тоже был рад.
Награждение и мы проведя себя в порядок отправляемся обратно в отель. А уже оттуда мы направляемся в ресторан отпраздновать нашу победу. После него мы отправились гулять по вечерним улочками Рима. Короче говоря этот день был один из лучших. И мы уже на шаг ближе к тому чтобы стать чемпионами по парному фигурному катания мирового уровня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!