Часть 4

25 февраля 2024, 01:55
Прошла неделя. Игорю не хотелось расставаться с сестрой и он предложил ей переехать в Питер. Девушка согласилась почти сразу. Она выставила свою квартиру на продажу, перевезла все вещи в Питер, уволилась с работы, передав свою должность своей коллеге Василине. Сейчас Диана пыталась найти работу в Санкт-Петербурге. Она хотела устроиться в отдел полиции к брату, но тот категорически запретил ей иметь дело с полицией. Листая вакансии, Диана наткнулась на очень интересное предложение. Требовался помощник директора компании «Vmeste». Гром отправила свою заявку и стала ждать ответа. Не прошло и двух часов, как ей ответили и пригласили на собеседование завтра утром. Девушка была безумно рада этому.                   *** На следующее утро Диана проснулась раньше Игоря, приготовила им обоим завтрак и пошла одеваться. Она решила не заморачиваться и надела черную юбку и обычную белую блузку. Игорь подбросил сестру до здания и уехал в участок. На входе Диану встретил охранник. — Вы к кому? — спросил мужчина. — А… Я на собеседование! — она слегка улыбнулась. — Хорошо, проходите! Вам на 10 этаж, все вопросы к секретарю, — кивнул охранник. Улыбнувшись ему, девушка направилась к лифту. Через пару минут она уже была на десятом этаже. Двери кабинки открылись и взору Дианы предстал красивый, светлый офис. В дальнем углу комнаты сидела светловолосая девушка за столом и что-то печатала в компьютере. Видимо, это и была секретарша. Услышав звук лифта, она подняла голову. — Здравствуйте, вы на собеседование? — она широко улыбнулась. — Здравствуйте, да... — Диана неловко кивнула. — Замечательно, проходите в кабинет, Сергей Викторович вас уже ждёт! — секретарша указала в сторону двери, находившейся рядом с ее столом. — Хорошо, спасибо! — быстрым шагом Гром подошла к двери и постучалась. Услышав положительный ответ, она вошла в кабинет. В другом конце кабинета сидел молодой парень с ярко-рыжими волосами и что-то читал в документах. — Здравствуйте, вы Диана Гром? — он посмотрел на нее, оторвавшись от бумаг. — Да.. — Диана подошла ближе к его столу. — Хорошо, садитесь, — кивнул парень. После того, как девушка села, он убрал документы и посмотрел нее. — Чтобы понять, подходите ли вы нам, я задам вам несколько вопросов, хорошо? — спросил он, и получив положительный кивок, продолжил, — у вас есть опыт работы? Если да, то какой он? Какое у вас образование и что вы умеете? — Да, опыт работы имеется. Два года, я работала в одной из главных фирм в Москве. Образование у меня информационное, и юридическое, а на данный момент, я получаю психологическое образование. Я очень хорошо разбираюсь в информатике, и все, что с ней связано.. — закончила Диана. — Ого, впечатлен. Я, безусловно, возьму вас на работу, на испытательный срок, пока будете помощником секретаря, а если хорошо справитесь, будете моей правой рукой, хорошо? — Сергей протянул ей анкету для росписи. — Да, конечно, спасибо большое! — девушка быстро расписалась. — Вот и замечательно, а теперь иди, Анастасия покажет тебе твое рабочее место, — кивнул парень. — Хорошо, Сергей Викторович. С улыбкой на лице Диана вышла из кабинета. Анастасия все так же сидела за своим столом и с интересом смотрела на нее. — Ну что, взял? — не выдержала она. — ДА! Твоим помощником! — Диана была безумно рада. — Ого! Поздравляю! Надеюсь, мы подружимся! — Настя широко улыбнулась. — Спасибо, я тоже! Через пару часов начался обеденный перерыв и девушки решили зайти в кофейню неподалёку от башни. Они неплохо подружились за такой короткий срок. Сделав заказ, они продолжили разговаривать. Внезапно, Диана решила спросить про коллег. — Слушай, Настя, а коллектив у вас дружный? — Да, очень! Все хорошие, ты подружишься с ними! Не бойся, — улыбнулась рыжеволосая. — Ой, да я не боюсь, просто в недружном коллективе сложно работать, — хмыкнула Гром. — Полностью согласна! Через полчаса девушки направились обратно в здание. До конца обеденного перерыва еще больше получаса, но делать было нечего, и они решили продолжить разбирать документы. К концу рабочего дня Настя попросила Гром отнести Сергею документы. Постучавшись, девушка зашла. — О, Диана! Давайте помогу! — он быстро взял с ее рук огромные и тяжелые папки. — Спасибо.. — девушка неловко заправила за ухо прядь волос. — Ну что? Как ваш первый рабочий день прошел? Понравился коллектив? — довольно смущённо поинтересовался парень. — Оу... Все замечательно! Ребята очень хорошие и приветливые, мне нравится! — улыбнулась Диана. — Это замечательно! Так... — он посмотрел на время, — на этом ваш рабочий день закончился, не смею вас задерживать! — Спасибо, до свидания, Сергей Викторович! — До свидания, Диана!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!