Часть 2.1

28 апреля 2024, 20:15
      Дорога на поезде длилась почти двое суток, после чего ребят ждал перелет на самолёте. И наконец-то они были в Венеции! Повсюду были люди, солнце пригревало землю. Было тепло, чему Диана несказанно обрадовалась. Заранее она оформила договор на квартиру и уже купила ее. — Серьёзно? Нифига ты быстро оформилась! — удивился Андрей, а после того, как увидел квартиру, чуть в обморок не упал. Огромная и светлая двухэтажная квартира с прекрасным видом на закаты и в принципе на улицу. Так же было 4 балкона, по два на каждом этаже. Выбрав себе комнаты, Диана и Андрей начали разбирать вещи. Некоторые документы отнесла в комнату, которая будет ее кабинетом. Вечером позвонила Юля по видеосвязи. Рядом с ней сидел Дима, а на заднем фоне ходил Олег. Вероятно, они находились дома у Волкова. — Привееет! — улыбнулась Диана. — Привет! — одновременно сказали остальные. — Ну что? Рассказывайте! — с нетерпением спросила Гром. — Короче, мы про тебя убрали все! Абсолютно все! Весь полицейский участок, даже Прокопенко попросили ничего про тебя Игорю не говорить! Они согласны, а вот Сережа, то есть Птица начинает тебя искать! Мы пока ничего не говорили, он с нами не разговаривал еще. — ответил Дима. — И да, ещё Птица никого к себе не подпускает, со мной подрался, я уже не знаю, что с ним делать, правда. Но я тебе буду все докладывать, как мы и договаривались! — сказал Олег. — Мда... Спасибо вам большое! Спокойной ночи! — улыбнулась Диана и отключила звонок. В комнату вошел Андрей. Девушка кратко пересказала ему все, что сказал Дима. Ильин согласился с планом Дианы и оба отправились в свои комнаты спать. Гром собиралась уснуть, когда послышался голос Ворона. — Ты серьёзно на это все согласилась? Точно этого хочешь? — Да, хочу! Я знаю, что будет трудно, но лучше так, чем мучаться других своим присутствием! Тем более. Я не навсегда уехала, может через год, может меньше или больше я вернусь! Правда. А там Игорь успокоится. Я ему все объясню и мы помиримся! — твёрдо сказала Диана, хотя в ее голосе промелькнуло сомнение. — Ладно, посмотрим! — кинула Ворон и больше ее не было слышно. *В это время в Санкт-Петербурге* На улице было пасмурно и довольно холодно. Дул нетеплый ветер и собирался дождь. Игорь как обычно шел в участок. С Дианой он не общался почти неделю и даже не вспоминал про нее. Но на душе было немного тревожно, что от нее никаких вестей, да и на работе она тоже не появлялась. Игорь был намерен спросить у Димы, не видел ли он Диану… — Привет, Дим! — Гром подошел к другу. — Привет! — улыбнулся Дубин и они принялись рассматривать новое дело. Игоря, кстати, вернули обратно на должность, а Стрелков лежит в больнице с сотрясением мозга. В него совершенно случайно прилетел кирпич… Но не об этом сейчас! — Слушай, Дим, я хотел спросить. А ты про Диану ничего не слышал? Просто она на работе не появлялась уже неделю. — Игорь повернулся, ожидая ответа. — Игорь, какая Диана? — наигранно удивился Дубин, но Гром поверил. — Ну как какая? Сестра моя, вы же знакомы и дружите отлично... — нахмурился Майор. — Гром, ты перегрелся? Я не знаю никаких Диан! И сестры у тебя нет! Может, ты еще не вылечился? — Нет, Дубин, хватит шутить! И что значит, что я ещё не вылечился? — То и значит. Ты на неделю брал больничный, может тебе и приснилась сестра? У тебя нет никаких сестер, по крайней мере я не видел никого. — Черт возьми, Дима! Шутки не вовремя! Игорь разозлился и пошел в кабинет к Прокопенко. Дубин же начал писать Диане о том, что Игорь ее ищет. — Фёдор Иванович, здравствуйте! — поздоровался Гром. — Здравствуй, Игорек! Ты по какому-то вопросу ко мне? — поинтересовался мужчина. — Да-да.. Скажите пожалуйста, а где Диана? Она вам не звонила? — Какая Диана? Я таких не знаю. — В смысле? И вы туда же! Федор Иванович, ну Диана — сестра моя! Я же вас знакомил! — Игорь, иди поспи, тебе уже Дианы мерещятся! Но я таких точно не знаю, сестры у тебя нет! Я бы точно об этом знал! Прокопенко пожал плечами, а Игорь вылетел пулей из кабинета, а после и из участка. Теперь он направлялся к Юле. Может быть, она не в курсе этих шуток и все ему расскажет? Парень старался не волноваться, но паника все же нарастала. Ладно Дима, он может пошутить, но Прокопенко? Вряд ли. Он Игорю никогда в жизни не врал! Наконец добравшись до квартиры Юли, Гром постучался в дверь, а когда на пороге появилась Пчелкина, он задал те же вопросы, что и Диме с Прокопенко, и рассказал про их «шутку». Игорь ожидал, что Юля посмеется с этой шутки и расскажет, где его сестра. Но девушка нахмурилась и покачала головой, ответив, что Игорю реально нужно отдохнуть, ведь сестры у него нет. Выходил Гром из подъезда, едва понимая, что происходит. Внезапно он решил позвонить Диане. Достав телефон, он набрал ее номер. Но послышался голос: — Абонент вне зоны действия. Перезвоните позже! — а через несколько попыток произнес, — данного номера не существует! У Игоря потемнело в глазах. Неужели, он реально выдумал себе сестру, сходя с ума от одиночества? Но парень решил не сдаваться и побежал в квартиру Диане. На улице уже начался ливень, небо стало темным от грозовых туч. Поднявшись на нужный этаж, Гром постучался в дверь и ему открыла рыжеволосая девушка. (Это Настя, если что) — Здравствуйте, а вам кого? — удивилась она. — Здравствуйте, а Дианы здесь нет? — в надежде на положительный ответ, спросил Игорь. — Извините, нет. И я не знаю никаких Диан! — дверь закрылась. Игорь едва не рыдал от отчаяния, пока бежал к себе домой. Он хотел найти хоть какую-то зацепку на существование сестры. Будучи у себя в квартире, он бросился к столу, где должна быть фотография, которую отдала ему Диана, когда нашла его. Но рамка была пуста, а в альбоме нигде не было фото девочки...

*В это время у Птицы и Олега*

Птица ходил по этажу, когда вернулся Олег. Разумовский не мог дозвониться до Дианы уже неделю и это его немного напрягало. — Олег, а где сейчас Диана? — грубо спросил Птица. — Чего? Серый, какая Диана? — удивился Волков. — Ну. Подруга моя, ты с ней знаком! Она и помогла нам тут оказаться! — нахмурился рыжий. — Боже, тебе опять все мерещится! Ты таблетки пил? — Какие, к чёрту, таблетки? ОЛЕГ! Где она? — ДА Я НЕ ЗНАЮ НИКАКИХ ДИАН, ЧЕ ТЫ ПРИСТАЛ? ДУРАК! — Ладно… Птица встал и вышел из комнаты. Идя по коридору, он ощущал, как ему становится очень тревожно и. страшно? Взяв свой мобильный, он позвал Марго. Когда та появилась на экране, он задал несколько вопросов о Диане, но ничего не было найдено. От этого Птице стало ужасно страшно и он понял, что теряет контроль над телом и вместо него возвращается Сергей. Разумовский в панике сидел в своем кабинете, шарясь по всему интернету и пытаясь найти хоть какую-то информацию. К нему зашёл Олег, который хотел извиниться за свою вспыльчивость, но увидев, что у его друга заплаканные глаза, едва не потерял дар речи. Волков попытался успокоить Сергея, и, кажется, у него это получилось. По крайней мере, так думал Олег. Но вернувшись в свою спальню Разумовский всю ночь не спал, вспоминая все хорошие моменты с Дианой и не веря в то, что он сам ее и придумал. Она ведь ему не просто другом стала... Он влюбился, впервые, по настоящему 💔..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!