Часть 2.2
10 мая 2024, 20:22 Утро в Венеции было очень солнечным и теплым. За окном пели птицы, их пение и едва слышные голоса людей доносились из приоткрытого окна. Диана сидела на кровати, печатая доклад в университет. Она перевелась на заочное обучение и ей не нужно было его посещать, что в данный момент было большим плюсом. Внезапно в комнату постучался Андрей, а после зашел в нее.
— Диана, может погуляем? На улице замечательная погода!
— О, отличная идея! Я тогда сейчас все быстро доделаю и пойдем хорошо?
— Да, конечно! — парень улыбнулся и ушел.
Гром вздохнула и повернулась к окну. Все было странно, эта поездка. И внезапное возвращение Андрея, откуда у него ее адрес? Олег дал? Возможно, ведь они неплохо дружат. Хоть Диана и понимала, что ее поездка была вынужденным решением, Птице нужно успокоиться, а Игорь и видеть ее не желает. Хотя последний разговор с Юлей, Олегом и Димой заставил ее задуматься о скорейшем возвращении. Она была удивлена, что Птица так быстро ушел, а Игорь волновался.Ворон иногда появлялась и давала советы, Диана поняла насколько сильно они похожи и что Ворон ей ближе всех. Последняя встреча с ней была разговором по душам, Андрей ничего не услышал так как для разговора Диане или Ворону не нужно было ничего произносить, они могли общаться мысленно. Это давало преимущество во многом.
*Flashback вчера*
— Кстати, что между вами? — внезапно спросила Ворон, кивая головой в сторону комнаты Андрея.
— Ну… Не знаю, мы, вроде как, друзья. Живем как соседи, но кажется, что он мне до сих пор нравится. Хотя прошло почти пять лет. Короче, я не знаю! А чего это ты этим заинтересовалась? — Диана удивленно посмотрела на свою вторую личность, что сидела в соседнем кресле.
— Интересно просто и тем более: мы — буквально один человек! Я тоже хочу знать, что происходит в жизни у тебя! — пожала плечами Ворон.
— Ну ладно! — кивнула Гром.
*End flashback*
Отмахнувшись от своих мыслей, девушка быстро дописала доклад и отправила его. Открыв шкаф, она начала выбирать одежду, выбор остановился на легком летнем платье. Сказав Андрею, что они могут выходить, Диана схватила сумку, надела туфли и они направились по набережной. Вид был очень красивым от чего оба не удержались, начиная фоткать друг друга и все вокруг. Хоть на улице и было очень солнечно, все же дул прохладный ветер. Так они гуляли до самого вечера, заходя в разные кафе, бары, ходили по паркам аттракционов и скверам. Когда начался вечер, небо окрасил яркий закат. Встав на мосту, Диана навела камеру смартфона на небо, не замечая взгляда Андрея. Парень пристально смотрел на нее, но с какой-то особой нежностью. Для него Гром была самой красивой, но она, конечно, не знала, что несколько лет он искал ее по интернету и в жизни, а когда нашел ее страницу в Инстаграмме, написать не решился, подумав, что не видел ее уже несколько лет и, возможно, у нее есть семья. Но когда он смог связаться с Олегом, попросил ее адрес, а после того, как она открыла ему, ждал, что прогонит, и его радости не было предела, когда она позвала его с собой в Венецию.
И внезапно для самого себя он сказал:
— Ti amo, Diana!
— Что ты сказал? — девушка резко обернулась.
— Ti amo, Diana! È reciproco? — слегка смутившись повторил Ильин.
— Certo che sì! Non esitare!
Вместо ответа Андрей приблизился к девушке, аккуратно целуя ее. Через полчаса они дошли до дома. По дороге Андрей сказал, что вышли из дома друзьями, а зашли официально парой. Диану это рассмешило.
Так как время близилось к ночи, Гром предложила посмотреть фильм, и пока она уходила на кухню за водой, Андрей включил какой-то ужастик, хотя двушка их боится.
— Что включил? — поинтересовалась она, вернувшись в гостиную.
— Вроде боевик, не знаю…- пожал плечами брюнет.
— О, отлично, люблю их! — Гром села рядом с ним.
Сначала Диана не заметила, что от боевика там нет ничего, но спустя 20 минут поняла, что это ужастик под названием «Бивень». И как только она хотела возмутиться, на экране выскочил огромный скример и девушка закричала, моментально отворачиваясь, уткнувшись в плечо Андрея.
— И чего ты так испугалась? — рассмеялся парень.
— Ой, да иди нахер! Знаешь же, что я боюсь ужастиков! — обиженно сказала Гром.
— Ну извини, зато гляди, как эта хуйня на нашу директрису из детского дома похожа! — улыбнулся Андрей.
Диана развернулась и взглянула на экран, расхохотавшись, реально очень похожи. Полночи они смотрели комедии, кое-как досмотрев ужастик. В конце орала уже не Диана, а Андрей, когда выскочил скример, а девушка внезапно поднесла к него шее ледяной стакан и выключила свет. После оба разошлись по своим комнатам, пожелав друг другу спокойной ночи.
Прошло три дня. Диана ждала Андрея, который пошел к другу. На улице шел дождь, а на телефон парень не отвечал. Когда раздался хлопок двери, девушка сразу выбежала в прихожую. Возле двери стоял полностью мокрый Андрей с разбитой губой и разодранной щекой. Одну руку он засунул под джинсовку.
— О, Господи! Ты где был? Что случилось? — взволнованно начала спрашивать Диана.
— Не волнуйся! Все хорошо, просто подрался с какими-то пацанами, когда домой шел. Они над котенком издевались, а я животных люблю и пройти мимо не смог. вот, это тебе! — парень вытащил руку из-под кофты, на ладони у него сидел маленький пушистый комочек.
— Ой, какой хороший! — улыбнулась Гром и взяла котенка в свои руки.
Сказав Андрею, чтобы он переоделся и прошел в гостиную, девушка пошла на кухню к холодильнику. Налив молока в миску, она поставила ее на пол и котенок начал его пить. Тогда Диана смогла его рассмотреть получше. Совсем маленький, ему от силы чуть больше месяца. Котенок был голубоглазый и бело-серый.
Через пять минут подошел Андрей и девушка усадила его на диван, доставая аптечку. Взяв вату и перекись, она начала аккуратно обрабатывать щеку и губу. Неприятно жгло, от этого парень морщился и Гром слегка дула на рану. Закончив, девушка отнесла аптечку обратно и взяв котенка, который внимательно наблюдал за ней, села на диван рядом с Андреем. Оба начали гладить котенка, ему это очень даже нравилось.
— Как назовешь? — поинтересовался Ильин.
— Я еще не думала! — пожала плечами Диана.
— Блин, ну давай Олегом? — хитро улыбнулся парень.
— Хы, давай еще Рубинштейном, блин, назовем! — рассмеялась Гром, — а как насчет Вольфа?
— Хм.. Мне нравится! — кивнул брюнет.
— Отлично! Будешь Вольфом! — улыбнулась девушка и почесала котенка за ушком.
Немного поигравшись с новым питомцем, Андрей достал гитару и начал петь на итальянском (песня D’amore):
Che folle giornata mi lascio alle spalle
Ma il tuo profumo racconta che ci sei
Qualunque ferita va via dalla pelle
E non c’è al mondo nient’altro che vorrei
Sei quella che spezza le mie tempeste
La quasi certezza che Dio esiste
Fammi entrare
La vita pretende, ci fa prigionieri
E il giorno dopo è soltanto un giorno in più
Ma a volte succede e non sai mai quando
Che un unico sguardo ti cambi il mondo
Fra le mani
D’amore si nasce d’amore si muore
Dillo a chi non lo sa
Su dalla terra giù dalle stelle
Quel che non c’è verrà
D’amore si canta d’amore si trema
Si dicono bugie
Di troppo amore si parla piano
Basta che senti tu
Che l’amore sei tu
La vita la fuori è un mare in salita
La notte chiede di non finire mai
Se può una carezza
guarire un pianeta
Con le tue mani d’amore tu lo fai
Sei tu la risposta alle mie domande
La donna sei tu che fra il mondo e il cielo
Mi fa grande
D’amore si nasce d’amore si muore
Dillo a chi non lo sa
Su dalla terra giù dalle stelle
Quel che non c’è verrà
D’amore si canta d’amore si trema
Si dicono bugie
Di troppo amore si parla piano
Basta che senti tu
Che l’amore sei tu
Che l’amore sei tu
Che l’amore sei tu
Che l’amore sei tu
Диане очень понравилось и она попросила его петь чаще. Парень согласился.
***
Так прошло еще две недели. С каждым днем Диана все больше хотела вернуться и наконец была уверена, что ей точно нужно приехать в Питер. Андрей не сильно удивился этому, он сам спрашивал когда они вернутся и был рад этой новости. Диана решила никому не говорить о своем приезде, а просто собрала вещи, взяла кота в переноске и вместе с Андреем отправилась в аэропорт, билеты уже были куплены. Перелет был недолгий, примерно чуть больше шести часов. За это время Диана и Андрей успели обсудить к кому они пойдут, когда прилетят. Составив целый план, каждый занялся своими делами. Диана начала читать «Портрет Дориана Грея», а Андрей начал рисовать, что получалось у него нереально круто. Как оказалось, он рисовал с самого детства, а в детском доме ходил в кружок рисования, сейчас он учился на архитектора.
Выйдя из аэропорта Санкт-Петербурга, пара направилась в квартиру девушки, которая пустовала уже два дня. Насте пришлось уехать в командировку. Разложив все вещи по местам, Диана поехала к Олегу. Постучав в дверь, она отошла от глазка, чтобы ее не было видно. Дверь открылась, на пороге стоял Волков.
— Ди? — удивился тот.
— Она самая! — девушка улыбнулась, а Олег отошел, пропуская ее в квартиру.
Из гостиной вышла Юля, которая увидев подругу, кинулась ее обнимать, как будто они не виделись несколько лет, а не всего месяц. Трое уселись в гостиной и Олег с Пчелкиной начали рассказывать Диане новости, ведь они не связывались почти две недели.
Из новостей было то, что Разумовскому стало плохо, он дважды упал в обморок, но не перестает работать, гоняя Настю по всем встречам и конференциям. Игорь тоже с головой ушел в работу, стал сильно поникшим. От таких известий Диана почувствовала вину, и заметив ее перемены в настроении, Олег поспешил ее успокоить и заверил, что она сделала все правильно. Посидев у Волкова еще полчаса, они поехали в участок к Диме. Игоря там не было. Дубин был очень рад приезду подруги.
— Теперь надо к Разумовскому! — сказал Олег и все поехали к башне.
— Я волнуюсь. — нервно сказала Диана.
— Все хорошо будет! — заверил ее Дима.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!