Часть 2.3

20 мая 2024, 23:55
      Песня к части: Вороны - Нервы Составив какой-то план действий, Олег зашел в офис, где был Разумовский. Поприветствовав его, Волков предупредил, что сейчас придет кое-кто. Сергей нахмурился, но в тоже время его кинуло в дрожь, он надеялся, что это будет Диана. И не прогадал. В этот момент открылись двери лифта и вошла девушка. Нервно усмехнувшись, она быстрым шагом подошла к Олегу. Сережа едва не упал в обморок от таких перемен. - А.. Ты как тут? - единственное, что смог произнести Разумовский спустя минуту молчания. Олег ретировался, оставив их вдвоем. - Да.. Я вернулась, мне нужно было время. Прости пожалуйста, что все так.. Я знаю, что с тобой происходило и мне очень стыдно, Сереж.. - Гром виновато смотрела на него, а после отвела взгляд в окно. - Я скучал, очень.. Ты не представляешь, как мне было страшно, когда я не нашел ни единой информации о тебе.. Будто сам выдумал тебя, я даже порывался Игорю позвонить, но не хотел никого подставлять.. - Сергей оттолкнулся от стола, за который держался и подошел ближе к Диане, подбито посмотрев на нее, произнес, - не исчезай больше никогда! Пожалуйста! - Хорошо, обещаю! - девушка слегка улыбнулась, обняв друга и скрестив пальцы за его спиной.. С Разумовским разобрались, теперь наступила очередь Игоря. Он был в другом городе и вернулся должен был ближе к ночи, поэтому Диана направилась к нему в квартиру и открыла дверь запасными ключами, которые хранились у нее с момента, когда она переехала к Игорю. Девушка зашла в квартиру, оглядевшись поняла, что Гром здесь практически не жил. Пыли было много, холодильник пустой, окна зашторены. Вздохнув, Диана посмотрела на часы: 18:24. До прихода Игоря она успеет убраться. Гром позвонила Андрею, сказав, что задержится, а затем принялась за уборку. Протерев пыль, вымыв пол и быстро сходив в магазин, она оглядела квартиру. Все стало в разы чище, конечно, она не одна это делала, квартира не маленькая, так еще и потолки высокие, поэтому ей помогала Ворон. Игорь вернулся ближе к полуночи. Включив свет в квартире, он удивился. Было очень чисто, хотя он точно помнил, что был беспорядок. Создали послышался шорох и парень резко обернулся. Диана стояла, облокотившись на стену и виновато смотрела на брата. Так они и стояли, молча, смотря друг на друга, пока Игорь первым не бросился обнимать сестру. Он был одновременно и зол и счастлив. Гром был в недоумении, что происходит. - А теперь рассказывай! - попросил он, отстранившись от девушки. Диана кивнула и начала рассказ. Под конец Игорь сидел в шоке, его больше удивило то, что его сестра встречается с каким-то Андреем, раннее не известным ему. Девушка показала фото Андрея, рассказав о нем немного. Через час оба разошлись по комнатам, а утром Диана поехала к себе домой, где ее ждал Андрей. Прошел месяц. Игорь и Серёжа помирились и поняли друг друга, Юля и Дима продолжают помогать Игорю на работе и ездят с ним на вызовы, Диана тоже там присутствует, но через раз. Птица появлялся исключительно в присутствии Дианы, которая была единственной, кто относился к нему с чувством и пониманием. Отношения Дианы и Андрея стали крепче, все было идеально, их кот рос веселым и послушным. Казалось, все наладилось, но в один момент что-то пошло не так... На телефон Диане и Сергею стали звонить с неизвестных номеров. Когда кто-то из них брал трубку, то слышалось шипение и еле доносящийся голос, который нельзя было разобрать и понять, кому он принадлежит. Спустя месяц Разумовский принял решение, что вместе с Олегом, Дианой и Андреем, они улетят в Венецию, пока все это не прекратится. Игорь согласился с таким предложением, а Юля достала билеты на самый ближайший рейс. Но даже когда все освоились в Венеции, звонки не прекратились. В Питере началась очень холодная зима, но Игорь и Дима не прекращали следить за обстановкой, так как думали, что тот, кто звонит, находится в Питере, неподалеку от них. Внезапно Диане пришло сообщение от нового неизвестного номера. — Здравствуй, Диана. Пора бы нам уже поговорить! Что? Кто вы? Что вам вообще надо?! — — Не волнуйся! Просто делай что я скажу, тогда твои близкие будут в порядке! Ты же не хочешь, чтобы они пострадали? Или узнали твой "маленький" секрет? Нет, не хочу.. Но что конкретно вам надо? И что за секрет??— — Для начала даже не пытайся кому-то рассказать о этих сообщениях или же пойти в полицию, это не поможет, только хуже сделаешь! А первым твоим заданием будет нарыть компромат на Игоря Грома и Сергея Разумовского! Но с какой стати я должна вам верить? У вас есть доказательства, что вы знаете моих друзей? И ответьте наконец, что за секрет? Это все похоже на какую-то чушь! — Вместо ответа пришло видео, а когда девушка его включила, была в ужасе. Но делать было нечего, пришлось соглашаться. Хорошо.. Сколько у меня есть времени? — — Два месяца, максимум! На этом переписка закончилась. Встав с кровати, Диана подошла к окну и открыла его, чтобы хоть немного успокоиться. В этот момент в комнату вошел Андрей. Увидев, что Диана чем-то взволнована, он подошел сзади и обняв ее спросил, что случилось. - Все хорошо.. Просто странно это все, звонки какие-то.. Что бы это могло значить? - нахмурилась девушка. - Я не знаю, но не переживай, дорогая, все наладится! - улыбнулся Андрей. В ответ Диана молча кивнула и оба продолжили смотреть на закат. Так прошло полтора месяца. Гром пыталась сделать что-то, чтобы обойти условия неизвестного человека. Она собрала компромат, на всякий случай, но отправлять его явно не торопилась. В запасе у нее было две недели, но Диане было очень неспокойно, казалось, что произойдёт что-то очень плохое и совсем скоро. В один из таких дней Игорь и Юля прилетели в Венецию, а Дима остался в участке, чтобы следить за квартирой Дианы. Игорь, Олег и Разумовский начали составлять план действий для вычисления звонившего. В доме не оказалось нужных вещей, поэтому все   отправились на другой конец города за нужными предметами. Было уже темно и Диана осталась одна. Сначала все было хорошо, но когда в гостиной начались раздаваться странные звуки, девушка насторожилась. Взяв сковородку, стоящую рядом с плитой, она направилась в сторону шума. В лунном свете Гром разобрала большой мужской силуэт. Не раздумывая, она ударила его по голове сковородкой. Парень рухнул на пол. Включился свет и на другом конце комнаты стоял синеволосый парень, вероятно это был напарник того, кого вырубила Диана. Синеволосый ошалело смотрел на девушку, переводя взгляд на лежащего друга. Поняв, что ей ничего не угрожает, Диана положила сковородку на полку стоящего рядом шкафа и села на корточки рядом с лежащим наемником. Девушка убедилась в том, что он жив и скоро очнется, поднялась и посмотрела на другого парня, который все еще был в шоке. - А вы кто вообще? - нахмурилась она. - Ой бля.. Я Шура, а это.. - он перевел взгляд на друга, - Вадик.. А ты Диана, да? - Ага, вы че тут делаете? - чуть мягче спросила Диана. - Нас Олег вызвал.. Сказал, что помощь нужна, а тут вот.. Ты.. - Упс.. Неловко вышло.. Помоги пожалуйста его поднять! - Гром кивнула в сторону Вадима. - Да, конечно! - парень быстро подошёл к лежащему телу, пытаясь поднять. Кое-как усадив Дракона на диван, Диана принесла аптечку и попыталась привести его в чувство. Ничего не выходило. - Он хоть живой!?? - воскликнул Шура. - Да.. Вроде.. Слушай, а если я ему еще раз сковородкой врежу, обратный эффект будет? - нервно усмехнулась девушка. - Не-не-не, не надо.. Давай еще раз попробуем спирт! - взволнованно сказал Мальвина. Спустя пять минут у них все же получилось "воскресить" Вадика. Открыв глаза, блондин дернулся, увидев Диану. Девушка начала извинятся и объяснила ситуацию. Поняв друг друга, они отправились на кухню, залепив Вадиму рану на затылке. Через час вернулись остальные. Зайдя на кухню, Олег удивился. Он не думал, что его друзья так быстро окажутся тут. Заметив пластырь на голове Дракона, он начал расспрашивать, что случилось. Узнав причину, все еще долго смеялись, но наконец начали план действий. Но спустя минут десять в дверь постучались, Сергей открыл ее, пропуская в дом девушку. Пройдя в гостиную, девушка начала со всеми знакомиться. Как оказалось, она была знакомой Олега, звали ее Мария, ей было 25 лет. У нее были русые волосы, примерно до середины спины и голубые глаза. Введя Машу в курс дела, Разумовский начал рассказывать план другим. Он состоял из того, что любые люди, которым Диана и Сергей переходили дорогу будут отслеживаться, а так же на телефоны установлена специальная программа, которая хоть и мало чем может помочь, но все же. И в этот раз Диана не решилась рассказать о планах неизвестного. Ворон же тоже пыталась ей помочь, но ничего не выходило. Так прошла неделя, время летело невероятно быстро, а паника Дианы все больше росла.. Она не понимала, что ей делать, конечно, сдавать компромат на Сергея и Игоря она не хотела, но при этом не знала, как все обойти. В один из дней наемники, Игорь с Юлей, Маша, Андрей, Сергей и Диана сидели в кабинете, что являлся мини-офисом Разумовского. Там было все, от библиотеки до компьютеров. На телефон Дианы пришло сообщение: — Мои планы изменились, едь по этому адресу "***", а сейчас смотри на компьютер! Девушка не успела ничего ответить, как компьютер включился сам и прозвучал мужской голос. — Наконец-таки мы с вами встретимся! - в этот момент на экране появился мужская фигура в черном капюшоне, лица не было видно, - мне кажется, что никто из вас не знает "маленького" секрета Дианы. Верно, Гром? В прочем, медлить не буду, смотрите.. *** Песня к части - Искренности - Yef Экран загорелся ярче и все увидели видео, которое судя по всему было снято 10 лет назад. В самом видео были кадры сразных годов. Один был снят в тире, где подростков обучали стрельбе, другой в спортзале и так много раз. Глаза Дианы расширились от ужаса, схватив телефон, она посмотрела на пришедшее сообщение. Сорвавшись с места, пока остальные прибывали в шоке, девушка побежала к машине. Диана ехала к нужному месту, первым от шока отошёл Шура. Он запаниковал, не найдя девушку. Все начали звонить Диане, но она не отвечала. Но все же сдавшись, она ответила на звонок. Это оказалась Юля. — Господи, Диана! Ты где? Вернись пожалуйста! - взволнованно говорила Пчелкина. Юля, прости пожалуйста, но не сейчас! Я вернусь чуть позже и сразу уеду, простите меня пожалуйста.. Вы итак слишком много обо мне узнали, я так не хотела вас этим тревожить.. — — Нет-нет, все нормально! Прошу, скажи, где ты! Давай поговорим нормально! Куда ты собираешься? Мы тут все места себе не находим! Потом, все потом! Я не скажу, где я сейчас, нет.. Нам всем надо от этого всего отойти и в первую очередь вам! От меня столько проблем, я не хочу вас нагружать, а тем более подвергать опасности! Я не знаю, что ждет вас, если я останусь.. Юль. Я хочу чтобы все знали, что вы самые близкие и дорогие мне люди, и прошу простить меня, если я не вернусь.. — — Ди, но.. На этом Диана отключилась, не дослушав подругу, она продолжила смотреть на дорогу. Во время звонка Диана старалась держать голос, но на последней фразе он дрогнул и девушка едва сдерживалась, чтобы не заплакать. Она уже поняла кто звонил, кто все это устроил, ей уже не было страшно, просто хотелось защитить друзей и закончить всё это.. Через двадцать минут девушка приехала по адресу, это оказалась заброшенное здание рядом с обрывом. В голове сразу же вспыхнули воспоминания и страх начал поглощать Диану. Внизу волны океана разбивались о скалы, дул ледяной ветер, даже палящее солнце не могло скрыть холодного ужаса. Глубоко вздохнув, Гром направилась в здание, но не успела она пройти и пяти шагов, когда услышала мужской голос. - Ну здравствуй, Диана! - Черт.. Без любезностей, прошу.. Что тебе нужно? Срок еще не истек!! - грубо бросила девушка. - Да, но я же знаю тебя с детства и насколько ты верна друзьям! Ты их бы не сдала, даже если это стоило твоей жизни! Кстати об этом..обменяемся? Ты жизнь - а я свободу! Твоим друзьям так будет легче, правда? - ухмыльнулся мужчина. - Ну.. Знаете, это перебор! Вы нарушаете все правила договора! - Диана старалась не поддаваться страху, говоря все грубее. - Возможно.. Мне кажется, или ты время тянешь? Чтобы сюда друзья твои приехали! - Что? Нет, они даже не знают, где я.. - Угу.. Впрочем, исход отсюда у тебя был один! - мужчина завел руку за спину, доставая что-то. Поняв,  что дело плохо, Диана начала медленно отходить назад, а когда в поле зрения показался пистолет, направленный на нее, она и вовсе бросилась бежать, но было поздно. Раздалось три громких и коротких звука - три выстрела. Девушка упала на горячую землю, чувствуя очень сильную боль. В этот момент подъехала машина и оттуда выбежал Андрей. Мужчина успел скрыться за большим деревом. Парень почти подбежал к Диане, но в него выстрелили уже 6 раз. Андрей рухнул рядом с девушкой и оба лежали в одинаковой позе, отзеркаливая ее. Сзади появилась мужская фигура в белом медицинском халате. В это время Олег на большой скорости ехал на нужное место, он надеялся на то, что успеет.. Едва машина остановилась, из нее выскочили Волков с Вадиком и Шурой. Подбежав к друзьям, они попытались почувствовать из пульс. После чего погнали в больницу. Там их отправили в операционную, а потом и в реанимацию. К счастью, операция прошла успешно, правда кое-что пошло опять не так...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!