Часть 8
29 февраля 2024, 07:09 Джеймс прогуливался по ночному городу и не заметил, как ноги сами привели его в бар. Оставалось пару часов до закрытия, и он решил не терять времени и напиться. На удивление, в такое позднее время бар был битком забит посетителями. Найдя свободное место за барной стойкой, Джеймс сел и заказал себе чего-нибудь покрепче. Сегодня ему не хотелось довольствоваться только пивом, Джеймсу хотелось забыться в алкоголе. И вот, допивая очередной стакан бурбона, он стал разглядывать посетителей, пока не заметил на другом конце барной стойки мужчину, мирно спящего лицом в столешницу в окружении пустых бокалов. От количества выпитого взгляд Джеймса был затуманен, но сквозь пелену глаз он всё-таки разглядел в этом пьянице своего брата. Недолго думая, Джеймс вскочил со стула и направился прямиком к нему.
Подойдя к мужчине, он грубо толкнул его в попытке разбудить. Тот поднял со столешницы своё помятое лицо и со стеклянным взглядом взглянул на Джеймса. Увидев лицо Себастиана, Джеймс вскипел от ярости и со всего маха дал ему по роже, отчего брат, не удержавшись на стуле, слетел с него и упал на грязный, липкий от пролитого официантами пива, пол. Джеймс снова стал надвигаться на Себастиана, потому как одного удара ему было недостаточно, хотелось выпустить пар, сделать ему как можно больнее, но к парням подлетели два охранника. Схватив Джеймса и подняв Себастиана с пола, охрана выставила их из бара, бросив на мокрый асфальт. Себастиан в попытке подняться с земли снова получил удар в лицо. Глядя на то, как Джеймс кипит от ярости, снова надвигаясь на него, он понял, что брат всё знает.
— Вставай. Не хочу бить лежачего.
— Джеймс, прости. Я правда пытался ей сказать, но она не поверила.
— Ты трахнул её.
— Я сам не понял, как так вышло. — Себастиан поднялся на ноги, выставив перед собой ладони, как бы останавливая брата. — Это какое-то наваждение. Меня тянет к ней.
Услышав, как брат признаётся ему в своих чувствах к той, которая ему небезразлична, Джеймс снова вмазал ему по морде.
— Заслужил. — Себастиан почувствовал вкус стали на языке и сплюнул окровавленный плевок. — Бей. Выпусти свой пар. Только не ненавидь меня. Я понимаю, какое я дерьмо, раз поступил так с тобой. Но Джо ведь ни в чём не виновата. Дай ей шанс. Я уйду в сторону и больше не прикоснусь к ней.
— Ты сам-то себе веришь? Ты же не сможешь держаться в стороне.
Перед глазами Себастиана всплыл образ Джо, то, как она целовала его, как она извивалась под ним, наслаждаясь его ласками, как она сводила его с ума, даря ему безграничное удовольствие. Он понял, что вряд ли сможет видеть её каждый день и не иметь возможности прикасаться к ней.
— Тогда дадим ей право выбора.
Джеймса разозлили его слова, ведь Себастиан дал ему понять, что она тоже нужна ему. Он сжал кулаки в желании снова вмазать ему, но здравый смысл победил.
— Джо думает, что мы один человек. Думаю, когда она узнает правду, она возненавидит нас обоих.
— Значит, больше не будет повода бить мне морду. Прости. Но мы оба оказались жертвами обстоятельств. И я очень надеюсь, что мы не разрушим нашу семью из-за девушки. — Себастиан подошёл к брату, протянув ему свою руку. — Честная игра. Каждый за себя. И без обид, если она выберет меня… или тебя.
Джеймс всё ещё злился, но Себастиан был ему дорог, и он не хотел потерять брата из-за девушки. А его слова вроде как были разумными, поэтому он постарался взять себя в руки и, смирившись, пожал руку брату. Себастиан резко потянул Джеймса на себя и обнял, похлопав по спине.
— Завтра у нас корпоративная вечеринка. Я хочу, чтобы ты пришёл на неё.
— И тогда Джо узнает, что нас двое?
— Точно.
Всю ночь Джо не могла заснуть, пытаясь понять, что она сделала не так. Анализируя каждое своё слово, каждое своё действие, девушка не находила причин такого поведения Себастиана. Всё что приходило в её голову, только то, что он воспользовался ей. Других причин она не видела. Джо вспомнила, что Себ сказал, что у него есть близнец, но ей слабо верилось в это. Легче было поверить, что парень просто её обманул, чем в то, что у него есть его точная копия. Да, она замечала некоторые изменения в нём, в одежде, поведении, но все люди в офис одевают строгий костюм, а за пределами офиса выбирают более свободную одежду, поведение меняется в зависимости от ситуации и настроения человека, так что это тоже не показатель. Все мы разные, на работе или в кругу близких и она думала, что и Себастиан не исключение. Да и в постели он такой разносторонний, в офисе он был такой страстный и ненасытный, а дома, такой нежный и заботливый, но и здесь Джо думала, что в офисе между ними разгорелась страсть, а дома, после бурного секса в офисе они просто наслаждались друг другом в постели. Тем не менее она не собиралась оставлять это просто так, ей не терпелось дождаться утра, приехать в офис и поговорить с Себастианом, потребовав от него объяснения. Джо уснула только под утро и когда прозвенел будильник, она вся разбитая от недосыпа, приняла душ и направилась на работу.
Себастиана не оказалось на рабочем месте. Весь день она ждала, когда он приедет, и к вечеру уже накрутила себя, придумав несуществующую причину того, почему он поступил с ней как последняя сволочь.
Рэйчел, летая в эйфории своей влюблённости, не замечала напряжение своей подруги и без умолку рассказывала ей, какой Чарли замечательный.
— Кстати, он придёт на вечеринку.
— Рэйч, ты задолбала уже трындеть о своём Чарли.
— Ты чего такая злая?
— Ничего.
— Опять из-за своего Себастиана? Что он опять натворил? Воспользовался и бросил? — Увидев, как Джо поникла, Рэйчел поняла, что попала в точку. — О боже, Джо. Я не знала. Ещё пристала к тебе с тем, как у меня всё хорошо.
— Всё в порядке, Рэйч. Я правда очень рада за тебя. Просто сейчас не в настроении.
— Ну, если бы ты не скрывала от меня, я бы поддержала тебя.
— Да не было времени рассказать. Всё только вчера случилось. А ты, кстати, не знаешь, где он?
— Нет. Он же передо мной не отчитываться. Может, спросишь у Шэрон?
— Думаю, ты права. Пойду, пока она тоже не уехала на встречу.
Джо, постучав, зашла в кабинет Шэрон.
— Ты что-то хотела?
— Прости, что отвлекаю, но ты не знаешь, где сейчас Стэн?
— Он звонил мне и сказал, что поработает сегодня из дома. Ему нездоровится.
— Но на корпоратив он придёт?
— Сказал, что придёт.
— Спасибо, Шэрон. Я пойду работать.
Вечером после рабочего дня в офисе играла музыка, столы были убраны, и на них накрыли фуршетный стол. Джо общалась с Рэйчел и Чарли, допивая второй бакал шампанского. Приход Ханнэма не просто удивил весь офис, все были в приятном шоке. Многие подходили к нему, чтобы познакомиться поближе, а Шэрон не стесняясь Рэйчел, стала подкатывать к нему.
— Может, тебе лучше увести Чарли отсюда, пока Шэрон не изнасиловала его прямо у тебя на глазах?
— Я всё надеюсь, что ей надоест.
— Ага. Надоест, — рассмеялась Джо. — Я уже сбилась со счёта, какой бокал шампанского она выпила. Думаю, её силой придётся оттаскивать от него.
— Всё равно мы уже скоро уедем. Кстати, Себастиан так и не объявлялся?
При упоминании Себастиана Джо снова поникла, пока она не увидела, как он пробирается сквозь толпу коллег. Не теряя времени, Джо сразу же направилась к нему.
— Какого чёрта, Себастиан? Почему ты исчез? Что вообще вчера такое было?
— Я как раз хотел с тобой об этом поговорить. Вчера после офиса я поехал в бар, я не виделся с тобой после того, что между нами было.
— О чём ты? Ты же был со мной весь вечер.
Представляя, как Джо весь вечер провела в объятиях его брата, у Себастиана словно что-то оборвалось внутри.
— Я уже говорил тебе об этом, но ты мне не поверила. Ты была не со мной. Ты была с моим братом, Джеймсом.
— Опять ты завёл эту шарманку о близнецах, — закатила глаза Джо. — Почему бы тебе просто не признать что ты гавнюк, который пользуется девушками? — но тут её словно парализовало.
Джо увидела, как за спиной Себастиана сквозь толпу пробирается парень, как две капли воды похожий на него, и идёт прямиком к ним.
— Какого чёрта? — Джо выпучила глаза и забыла как дышать, она была в шоке от увиденного.
Их двое! Себастиан говорил правду, у него есть близнец.
— Привет Джо. — Джеймс подошёл к девушке и как то неуверенно смотрел на неё.
— Что за?! — Джо смотрела на двух совершенно одинаковых парней и щипая себя, не могла поверить собственным глазам.
— Я понимаю твою растерянность, но...
— Нихрена ты не понимаешь. — Джо грубо оборвала Джеймса. — Я думала, ты просто пользуешься мной, обманываешь меня, а оказалось, что я просто дура.
— Ты не дура. Нас часто путают. Мы уже привыкли к тому, что кто-то может назвать меня именем Себастиана, а его моим именем. Если честно, только мама нас различает, но и её нам удавалось обмануть, хотя это было в подростковом возрасте.
— Мы часто пользовались тем, что мы близнецы, чтобы выручить друг друга.
— Себ ты не помагаешь.
— Джо давай зайдём в мой кабинет и поговорим.
— Себастиан у тебя есть брат-близнец. — в их разговор вклинилась не совсем трезвая Шэрон, а вместе с ней ошарашенная Рейчел, разглядывающая парней и перекидываясь взглядом с подругой, пытаясь понять почему Джо ей ничего не рассказывала, но судя по взгляду девушки она поняла, что та сама ничего не знала.
— Рэйч, отвлеки её пожалуйста, нам надо поговорить. — Прошептала Джо подруге и пока Рэйчел отвлекала Шэрон, трое скрылись за дверями кабинета Себастина.
— Я так запуталась. — Джо была в растерянности.
— Джо я же говорил тебе, но ты мне не поверила.
— Почему ты не поверила ему?
— Я... Я не знаю. Не приняла это всерьёз. Не каждый день я встречаю близнецов. Почему ты сразу мне не рассказал о брате?
— Не было случая.
— Не было случая. Серьёзно что-ли? О таких вещах надо предупреждать заранее. — Джо заметалась по кабинету. — Типо привет Джо, я Джеймс и у меня есть брат близнец. Я же весь вечер пыталась тебя разговорить, но ты молчал как бука.
— Джеймс у нас не сильно разговорчивый. — усмехнулся Себастиан. — Его фишка – это играть в гляделки.
— Зато ты у нас любишь потрепаться.
— Не вижу в этом ничего плохого. А вот ты, если не начнёшь общаться с людьми, так и останешься один.
— Мальчики может вам двоим уедениться?
— Джо прости. Это я запутал тебя. Не нужно было мне...
— Заткнись Себастиан. Не хочу слышать о том, как вы тут...
— Да оба вы заткнитесь. Это так глупо и так запутанно, у меня голова от вас разболелась. Не могли что-ли татуировку себе набить на причинном месте, чтобы люди вас не путали, а лучше на лбу. Не хочу видеть вас обоих и тем более не хочу вставать между вами. Всё, поиграли и хватит. С этих пор Джеймс мы чужие люди, а ты Себ просто мой шеф, пока я не уволюсь и не уеду от сюда.
— Всмысле уедешь? Когда? Куда? — удивился Себастиан.
— Не надо строить из себя дурака. Ты знал об этом.
— Я знал, что ты ищешь другую работу, а не то что собираешься уехать из города.
— Я поеду с тобой.
— Ой, Джеймс не надо делать вид, что тебе не всё равно. Мы знакомы меньше недели, ты ничего не потеряешь, если я уеду.
— Джо... — Джеймс приблизился к девушке. — Я понимаю, что всё уже испорчено, но давай попробуем сначала.
Джо посмотрела на Джеймса, а затем увидела поникшего Себастиана за его плечом и поняла, что окончательно запуталась. Если раньше она была уверена, что Джеймс тот самый, то повстречав Себастиана всё встало с ног на голову. Она не знала к кому из них она испытывает настоящие искренние чувства и понимала, что чтобы это понять ей нужно уйти в сторону, иначе она только сильнее запутается, а самое главное сделает больно им.
— Нет. Всё кончено. Не хочу и дальше тонуть в этом болоте. — Джо последний раз взглянула на Джеймса и вышла из кабинета.
— Ну мы хотя-бы попытались.
— Да пошёл ты Себастиан. — Джеймс развернулся и тоже вышел из кабинета.
— Может это и к лучшему.
Рэйчел ушла с вечеринки и уже садилась в машину к Чарли, как увидела выбегающую из офиса Джо.
— Джо, что случилось?
— Ничего. Просто я полная идиотка. Увезите меня отсюда. Не хочу снова с ними пересекаться.
— Конечно. Садись.
Джо села в машину и когда Чарли тронулся с места увидела как Джеймс уходя из офиса, не заметив её, прошёл мимо уезжающего автомобиля.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!