Часть 9
6 июня 2024, 21:59 С того корпоративного вечера прошло уже несколько дней, и все эти дни Джо ночевала у Рэйчел. Она не сильно смущала подругу, потому как Рэйч почти не бывала дома. С утра до вечера она была в офисе, а после ночевала у Чарли.
На следующее утро после корпоратива Джо позвонила Шерон и сказала, что ей нездоровится, и Шерон позволила ей работать из дома. Джо не хотела возвращаться домой или в офис, зная, что там она может встретить Джеймса или Себастьяна. Она ещё не была готова к встрече с ними и избегала их любыми способами.
Себастиан, кажется, совсем забыл о существовании Джо, а Джеймс, напротив, не унимался и постоянно донимал её звонками, писал сообщения, а Джо не знала, о чём с ним говорить, и игнорировала его.
Глубоко в душе Джо хотела увидеть его, только вот она ещё не разобралась, кого именно. Она пыталась не думать о них, мечтала забыть, но только ещё больше накручивала себя мыслями о братьях. Жаль, что Рэйчел сейчас не рядом с ней. Потому что, оставаясь наедине со своими мыслями, она постоянно думала и анализировала. Джо пыталась понять, есть ли у неё настоящие чувства хоть к одному из них. Дело дошло до того, что Джо составила список за и против, хоть и понимала, что это всё несравнимая с чувствами чушь.
Вспоминая Джеймса, она думала о его поцелуях, насколько сильно они будоражили её. Она будто утопала в его объятиях. С ним Джо была словно в эйфории.
А вспоминая Себастиана, она помнила лишь похоть. Но почему-то с ним ей было так комфортно, несмотря на постоянные склоки, словно они всю жизнь знакомы.
Джо не могла сказать того же о Джеймсе. С ним она чувствовала постоянное напряжение от его молчаливости. Она не знала, о чём с ним поговорить, не знала, как его расшевелить. А от его взгляда она терялась. Не в том смысле, что он её цеплял этим, а в том, что смущал. Но всё это улетучивалось, стоило ему поцеловать её, и на смену неловкости приходила химия, от которой ей сносило крышу.
Заваривая себе очередную кружку чая, Джо ожидала курьера с доставкой еды. Сегодня у неё не было желания работать. Она хотела спокойно устроиться в постели, включить какую-нибудь комедию, чтобы отвлечься от мыслей, и заедать эту дерьмовую ситуацию фастфудом.
Когда в дверь позвонили, Джо, не задумываясь, бросилась её открывать. Какого было её удивление, когда вместо курьера она увидела в дверях Джеймса.
— Как ты узнал, где я?
— Твоя подруга не умеет хранить секреты. Можно я войду?
Джо молча впустила в квартиру Джеймса.
— Если честно, мне стоило больших трудов, чтобы выбить из Рэйчел место твоего нахождения. Думаю, в отличие от тебя, она понимает, что нам нужно поговорить.
— О чём, Джеймс? Я вообще не понимаю, почему ты продолжаешь искать со мной встреч. Ну было и было. Давай жить дальше.
— Может, я не хочу. — Джеймс приблизился к Джо, заглянув ей глубоко в глаза. — Может, я хочу начать всё с чистого листа.
— Для начала я должна разобраться, хочу ли я этого.
— Я понимаю. Так давай начнём всё с самого начала. — Джеймс вытянул руку перед Джо. — Привет. Я Джеймс, — он улыбнулся, а после паузы решил съязвить: — И у меня есть брат-близнец.
— Очень смешно.
— Прости. Давай сходим куда-нибудь вместе? Это будет не свидание, а просто дружеская встреча. Пожалуйста. Давай попробуем.
— Как друзья?
— Только как друзья.
— Хорошо. Но… Думаю, завтра мне всё же придётся выйти на работу. Ты ведь понимаешь, к чему я?
— Да. — Джеймс понимал, что там будет его брат, который тоже к ней неравнодушен, также он понимал, что Себастиан не сдастся просто так. Но и он не собирался сдаваться. Они ведь договорились, что будет честная борьба. Без обид друг на друга.
— Просто не хочу больше лжи. Если так случится, что у меня есть чувства к нему, хочу, чтобы ты об этом знал.
Прогуливаясь по центральному парку, Джо удивлялась болтливости Джеймса. Видимо, он решил исправить свою прошлую оплошность и всю прогулку рассказывал о себе, о брате, обо всём. Джо узнала, что они единственные дети в семье. Что в детстве их часто путали и они пользовались этим на экзаменах и с девушками, пока были молодые. И только маму им не получалось обмануть. Всего пару раз. Ей всегда удавалось их различить, чего нельзя было сказать об отце. Они всегда были дружны с Себастианом, но в более взрослые годы часто стали соперничать. В первый раз это случилось, когда девушка Джеймса увлеклась его братом, а Себастиан воспользовался этим. Это была их первая ссора, после которой они очень долго не общались. Но со временем они всё же помирились, пока прошлый опыт с девушкой не повторился.
Джо слушала Джеймса и понимала, что она как раз из тех девушек, которые всегда вставали между ними. Она понимала, что не хочет быть такой. Она не хочет, чтобы из-за неё братья стали врагами. И она не понимала, почему Джеймс не позволяет ей уйти в сторону. Ведь они так мало знакомы. Почему он так уцепился за неё?
— Я голодна. — Джо увидела киоск с хот-догами и тут же направилась к нему.
— Ты же не будешь это есть?
— Почему нет? — Джо протянула купюру продавцу. — Два хот-дога, пожалуйста.
— Неспроста их называют хот-догами.
— Думаешь, их сделали из бедных, несчастных собачек? — Джо рассмеялась и протянула второй хот-дог Джеймсу.
— Нет, спасибо. Не хочу отравиться.
— Не бурчи. Это очень вкусно. Просто попробуй.
— Ты не заставишь меня это съесть.
— Ещё как заставлю, — смеялась девушка.
Джеймс смотрел на тёплую улыбку Джо, которая заставляла его улыбаться, и не смог сопротивляться ей.
— Хорошо. Только кусочек. — Джеймс взял хот-дог из рук девушки, как-то недоверчиво оглядел его и всё-таки откусил кусочек, перепачкав лицо горчицей. — М-м-м… Не так уж и плохо.
— А я говорила, что это вкусно! — Джо посмотрела на запачканное горчицей лицо Джеймса и рассмеялась. — Ну ты и грязнуля. — Она заботливо вытерла горчицу с его губ и облизнула палец.
В какой-то момент их взгляды встретились, но стоило Джеймсу сделать ей навстречу шаг, Джо тут же встрепенулась и пошла дальше, стараясь делать вид, что ничего сейчас не было.
Они гуляли по парку до позднего вечера, после чего Джеймс проводил её до дома. Стоя у дома, Джеймс еле сдерживал себя в желание прижать её к себе и поцеловать. Он дал себе обещание. Он дал обещание Джо, что даст ей время обо всём подумать. И он сдержал обещание. Пока что сдержал.
Гадкий офисный кофе только портил и без того испорченное настроение Джо. Она ещё не видела Себастиана, но предвкушение встречи дико её нервировало. Где-то в коридоре послышались до боли знакомые шаги, а за ними знакомый голос, который она одновременно хотела и боялась услышать. Джо сидела за столом, обнимая ладонями обжигающе горячий кофе, и старалась не дышать, боясь встречи с ним. В какой-то момент, когда ей показалось, что в коридоре больше никого нет, она направилась к своему столу. Но тогда у неё за спиной раздался его голос:
— От меня прячешься?
Джо замерла на месте, а потом медленно развернулась, выпрямилась и гордо взглянула на Стэна.
— Мне что, больше заняться нечем?
Себастиан ухмыльнулся уголком губ, наблюдая, как Джо, гордо вздёрнув подбородок, развернулась и удалилась от него.
Разбирая бумаги на столе, она наблюдала, как Стэн проходит мимо неё, не обращая на неё никакого внимания, и подходит к Шерон. Она не слышала, о чём они говорят, но, судя по его взгляду на Шерон, Джо поняла, что разговор совсем не о работе. И вот он уже убирает прядочку её волос с плеча, мило улыбаясь, склоняется над ней и шепчет что-то на ушко. Странное чувство ревности завладело Джо. Она не понимала, специально он это делает, чтобы подразнить её, или же всё по-настоящему. Джо стало так противно от мысли, что она была просто игрушкой, которой попользовались и выбросили. Да, они были недолго вместе… Точнее, они вообще никогда не были вместе. Но сам факт, что он, не стесняясь её, флиртует с другой, дико её выбешивал.
День казался нескончаемым. Себастиан так ни разу и не заговорил с Джо, и она не могла понять почему. Хоть она и не хотела с ним говорить, в душе она понимала, что обманывает саму себя и ей нужен этот разговор. А эта недосказанность просто убивала её. Весь день она пыталась загрузить себя работой, лишь бы не думать о нём. И сейчас, взяв стопку документов, Джо направилась в кабинет Шерон. Загруженная мыслями о Себастиане, Джо даже не удосужилась постучать в дверь. Она ворвалась в кабинет, попутно листая бумаги, которые держала в руках.
— Шерон, мне нужно… — Подняв глаза и увидев открывшуюся перед ней картину, Джо впала в ступор.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!