Часть 19
1 декабря 2024, 12:39 Сегодня важный день для Джо. Уже вечером должна состояться презентация журнала, где Джо будет представлять его приглашённым гостям. Было приглашено много звёзд и больших шишек, которые могут подарить Джо билет в светлое будущее. Весь день она работала, готовясь к этой презентации, и чертовски нервничала. Фрэнк как мог помогал ей и был для неё словно группой поддержки. Она прекрасно понимала, почему он весь день возится с ней, что только нервировало её. Он давно уделяет ей знаки внимания, и она уже не раз говорила ему, что не хочет связывать работу и отношения. Тем более что Фрэнк только вышел из очень болезненных отношений, а девушка, с которой он расстался и которая изменила ему, работает в этом же журнале журналистом, что и послужило причиной её измены.
На очередном интервью Лара так увлеклась актёром, у которого брала интервью и который, как оказалось, был её кумиром, что не удержалась от соблазна и переспала с ним. Фрэнк, конечно же, узнал об этом, после чего их отношениям пришёл конец. Хотя для Лары слова «всё кончено», видимо, ничего не значат. Она не даёт Фрэнку проходу, пытаясь вернуть его, а для него всё закончилось окончательно и бесповоротно. Сейчас он уже излечил своё израненное сердце и переключился на Джо, не понимая, что она, так же как и он, застряла в своих прошлых отношениях, которые никак не может выбросить из головы.
Джо до сих пор не понимала, почему Фрэнк не выгнал эту стерву сразу же, как узнал об измене. Видимо, в душе он всё ещё думает о ней, что служит причиной того, что Лара не сдаётся. Он сам виноват, что она продолжает портить ему жизнь. Лучше бы сразу уволил её и навсегда вычеркнул Лару из своей жизни. А сейчас она, видимо, думает, что он переболеет, остынет и снова будет у её ног. Ведь она продолжает манипулировать им, продолжает вмешиваться в его личную жизнь, хотя сама меняет парней как перчатки. Видимо, на неё целибат не распространяется, пока они с Фрэнком в разлуке.
Лара сразу же невзлюбила Джо. Конечно же, к ним в офис пришла симпатичная девушка, на которую её мужчина положил глаз. С первого дня у них началась война. Единственной отдушиной среди всей этой битвы с Ларой была её подруга Валери, с которой они очень поладили и которая также работала в этом издательстве журналистом. Валери заменила Джо Рэйчел, по которой она очень скучала, но единственное общение со своей подругой, которая осталась в Нью-Йорке, проходило лишь по телефону. Рэйчел обещала как-нибудь взять отпуск и приехать, но когда это ещё будет… Сама Джо не хотела возвращаться в Нью-Йорк. Этот город, который ещё недавно был её домом, стал для неё опасным местом, в которое она боялась возвращаться, ведь там были они.
Лара от всей души ненавидела Джо. Как она говорила, Джо отбила у неё парня и подругу, хотя она сама оттолкнула от себя Валери. Вел не понимала, как можно было изменить такому мужчине как Фрэнк и всячески капала подруге на мозги, пытаясь вразумить её после того, как она разбила ему сердце, перестать мучить и оставить его в покое. После всех этих нравоучений Лара стала холодна со своей подругой, они постоянно грызлись и отдалились друг от друга, но как только в офисе появилась Джо и Валери пригласила её выпить в бар, тут и началась ненависть Лары к Джо.
— Фрэнк, я не смогу. Я ещё не на сцене, а у меня уже коленки трясутся. Может, ты сам презентуешь журнал? — Джо ужасно нервничала перед выходом на сцену.
— Перестань. Ты со всем справишься. — Фрэнк в знак поддержки сжал руку Джо в своей огромной ладони. — Просто представь, что ты не на сцене произносишь речь перед огромной толпой, а здесь, у меня в кабинете, и мы просто репетируем речь.
— Я боюсь.
— Смотри только на меня, хорошо? Я мысленно буду проговаривать речь вместе с тобой. И выпей бокал шампанского для смелости. Только бокал, не больше, — усмехнулся Фрэнк.
— Ох… как же я не люблю всё это. — Джо подошла к бару, который стоял в кабинете у Фрэнка, и налила себе выпить.
— Джо, не переборщи, пожалуйста, с выпивкой, — забеспокоился Фрэнк.
— Только один бокал. Я помню, — улыбнулась девушка.
Презентация проходила просто отлично. Все мило общались, Джо завела несколько знакомств, которые ей были очень кстати. Вот только когда она толкала речь со сцены, думала, что пол под ней сейчас провалится и она упадёт. Всё время, пока она говорила, она судорожно сжимала свои пальцы, нервно выкручивая их, её бросало то в жар, то в холод, и только успокаивающий взгляд Фрэнка из толпы приводил её в чувства. Она старалась смотреть только на него и представлять, что они сейчас у него в кабинете, только вдвоём и, как всегда, просто репетируют. Сейчас она прогуливалась по залу с бокалом шампанского в руках, которое она просто терпеть не могла, но выбор в напитках здесь не особо был, а ей чертовски хотелось выпить.
— Отличная речь, — послышалось за спиной у Джо. — Думаю, почти никто не заметил, как ты нервничала.
Джо обернулась и столкнулась взглядом с бездонно-голубыми глазами Джеймса. Он стоял прямо у неё за спиной в шикарном костюме и мило улыбался.
— Джеймс?! — удивилась девушка. — Что ты здесь делаешь?
— Ты же не любишь эту сладкую бурду с газиками. — Джо посмотрела за спину Джеймса и увидела Себастиана, который приближался к ней и удивлённо показывал пальцем на её бокал с шампанским.
— Какого чёрта вы оба здесь делаете? — не понимала она.
— Джеймс соскучился по тебе, а я так, за компанию, чтобы он не скучал по мне.
— Поздравляю с презентацией. — Не обращая внимания на брата, Джеймс приблизился к Джо и поцеловал её в щёку.
— С-спасибо. — Неожиданно для себя у Джо словно замерло сердце, и она стала заикаться. — Вам не стоило приезжать. Мы же всё выяснили. И я уехала не для того, чтобы снова видеть ваши лица.
В груди у Джо словно буря бушевала. Они снова рядом, стоят такие красивые в костюмах и улыбаются как идиоты. Она так хотела снова их увидеть, но в то же время и не хотела, даже боялась. Боялась, что не сможет удержаться, не сможет спокойно смотреть им глаза, и не ошиблась. Сейчас у неё словно земля ушла из-под ног, а сердце так стучало, что стук отдавался в ушах. Джо с таким трудом оторвалась от них и уехала. Зачем они снова вернулись в её жизнь.
— Джо… — Джеймс подошёл к девушке и, положив руку ей на талию, хотел притянуть к себе, но Джо, почувствовав жар его ладони на своём теле, тут же отпрянула от него, словно ударившись током о его руку.
— Не надо. Мой парень здесь, и ему вряд ли это понравится. — Джо не пришло на ум ничего лучше, чем придумать себе парня, чтобы оттолкнуть братьев от себя. Это ведь ненормально — любить двоих,— но она любит. Она за этим и уехала, чтобы забыть и начать жизнь с чистого листа, надеясь, что в будущем она снова сможет полюбить кого-то другого, кто не будет причинять ей столько боли. Поэтому она взглядом нашла в толпе Фрэнка и посмотрела на него, давая братьям понять, что он и есть её парень.
— Ты так легко забыла нас? — посмотрев в сторону Фрэнка и ухмыльнувшись, спросил Джеймс.
— Я пытаюсь жить дальше и вам советую.
— А я не верю, — продолжил Джеймс, плотно приблизившись к Джо и заглянув ей в глаза. — Смотри, пока его девушку зажимает какой-то парень, он даже не обращает на тебя внимание. Я бы уже вытряхнул из него всю душу, если бы он только посмел дотронуться до тебя. — Прошептав это прямо в губы Джо, Джеймс развернулся и ушёл, оставив её наедине с Себастианом.
Джо смотрела, как Джеймс обходит толпу, всё дальше отдаляясь от неё и скрываясь за дверью. Чувства зашкаливали, в голове словно какой-то белый шум, который до боли сдавливал её лоб, а в висках стучали маленькие премерзкие молоточки. Она поймала себя на мысли, что хочет догнать его, хочет, чтобы он остался, но голос Себастиана привёл её в чувства.
— Почему ты врёшь? Я ведь вижу, как ты тяжело дышешь, когда Джеймс рядом с тобой. Ты ещё не забыла его. Может, хватит строить из себя идиотку, поговори с ним. Это ведь всего лишь разговор. Он ведь не тащит тебя в постель.
— Ты как всегда, Себастиан. Остр на язычок. Совсем не изменился. Всё-таки хорошо, что я уехала. Теперь у меня новая жизнь и парень, который меня любит.
— Меня обмануть у тебя не получится. Ты даже не смотришь на него. Не боишься, что он тебя застукает. Между вами ничего нет. — Себастиан вплотную подошёл к Джо и провёл кончиками пальцев по её плечу, вызывая мурашки на её теле. — Ты всё ещё дрожишь от моих прикосновений, — прошептал Себастиан, а затем забрал бокал с шампанским из рук Джо и, осушив его, снова всучил его ей в руку, после чего развернулся и ушёл, оставив её в растерянности.
— Это что, те самые близнецы, о которых ты мне рассказывала? — Джо вздрогнула от слов Валери, которая стояла у неё за спиной и наблюдала за всей этой сценой.
— Ну вряд ли у меня в знакомых полно близнецов.
— Ну кто тебя знает, может, ты как в том старом фильме про нянек-качков, у которых все друзья — близнецы.
— Упаси боже. Мне одних близнецов хватает.
— Чего они от тебя хотели?
— Понятия не имею. Надеюсь, что им хватило этой встречи и они сегодня же вернутся в Нью-Йорк.
— Думаю, тебе сегодня нужно напиться. Ты отлично провела презентацию, и это надо отметить. Ну что, в бар? — Достав телефон из сумочки, Валери стала вызывать такси.
Фрэнк стоял и общался в кругу коллег, медленно потягивая шампанское и наблюдая, как Джо направляется к выходу вместе с Вел, как к нему подошла Лара и, приобняв за предплечье, прижалась к его руке и встряла в разговор.
— О-о-о, обожаю Париж. Мы с Фрэнком отдыхали там в прошлом году. Надеюсь, что он меня ещё туда свозит, — хихикала Лара.
Фрэнк, стараясь не подавать виду и не раздувать скандал на публике, не стал перечить ей, а просто снисходительно улыбнулся и посмотрел вдаль в поиске спасителя в лице Вел. Они в последнее время сблизились и стали друзьями, что очень удивило Фрэнка, ведь она подруга его бывшей, но, видимо, Лара разочаровала не только его. Валери часто выручала его, когда Лара переходила все границы дозволенного, да ещё и на публике. Она что, действительно думала, что таким образом сможет вернуть его? Своим поведением Лара только ещё больше отталкивала его от себя. Позже Фрэнк обязательно поговорит об этой выходке с ней, но сейчас ему больше всего на свете хотелось вырваться из удушающей хватки этой змеи и поехать в бар вместе с Валери и Джо.
— Кажется, кого-то снова нужно спасать. — Уже почти на выходе Валери обернулась и встретилась с щенячьим взглядом Фрэнка, просящем о помощи. — Задержи такси. Я скоро.
Джо осталась у входа, наблюдая за действием Вел. Уж больно ей хотелось увидеть кислую морду Лары, которую оставят без конфетки. А Валери точно сможет стереть ухмылку с лица это стервы. Когда надо, Вел может быть очень жёсткой, и если отговорка не подействует, то Вел точно не растеряется.
— Фрэнк, тебя искал арендодатель зала. Кажется, кто-то из гостей перебрал и разбил пирамиду из шампанского.
— Спасибо, Вел. Я сейчас к нему подойду. — Высвободившись из хватки Лары, Фрэнк с благодарностью улыбнулся подруге и направился в зал.
Лара тем временем провела взглядом по залу и увидела, что гора из шампанского цела и невредима, а Фрэнк направляется не к арендодателю, а к выходу, где его ждала Джо, после чего она устремила свой суровый взгляд на подругу.
— Хорошего вечера, Лара. — Вел ухмыльнулась и направилась вслед за Фрэнком, но подруга догнала и остановила её, схватив за руку и пыхтя, как паровоз, от злости.
— Какого чёрта ты делаешь, Вел?
— Спасаю бедного Фрэнни от твоей настойчивости.
— Я думала, мы подруги, — рычала сквозь зубы девушка.
— Конечно, подруги. И именно поэтому дам тебе дружеский совет. Успокойся уже и живи дальше. — Валери вырвала свою руку и пошла к выходу, где её ждали Джо с Фрэнком.
— Ты видела её лицо? — смеялась Джо, усаживаясь в такси.
— Я, по-моему, просила тебя задержать такси, а из-за тебя нам пришлось ждать другую машину.
— Ну, это стоило того. — смеялась девушка.
— Да ладно тебе, Джо. Не будь такой стервой, — прервал их Фрэнк.
— Она сама виновата. Я с ней не ссорилась. — нахмурилась Джо, пристёгивая ремень безопасности.
— Она, наверное, подумала, что я увела Фрэнка ради того, чтобы свести его с тобой, — усмехнулась Вел, на что получила толчок в бок от Джо, которая после этих слов наблюдала за реакцией Фрэнка, сидящего спереди. — Да ладно тебе, — шептала девушка. — Он ведь уже давно сохнет по тебе, по-моему, только ты этого не видишь.
— Всё я вижу, — шептала Джо. — Только мне это не нужно.
— Ну и дура. Он же такой…
— Может, хватит шептаться? Я ведь могу и обидеться. — прервал их Фрэнк, развернувшись и смотря на них с переднего сидения.
— Мы просто обсуждаем, как бы уговорить тебя дать нам завтра выходной, — усмехнулась Валери. — Мы сегодня планируем хорошенько напиться, тем более что для этого есть повод.
— Можно было просто попросить. Думаю, я тоже завтра прогуляю.
— О-о-о… Как же взбесится Лара, узнав, что вы оба не пришли на работу. Ай! — вскрикнула Вел, получив новый толчок в плечо.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!