Часть 20

2 декабря 2024, 10:39
      Джеймс прогуливался по ночному городу, думая о Джо. Он так хотел снова её увидеть и ждал этого дня, словно какого-то чуда. Джеймс постоянно думал о ней, вспоминал время, проведённое вместе, скучал по ней. Когда она уехала, ему было больно. Больно даже говорить о ней. А потом, спустя время, он вспоминал её с улыбкой, словно раны в его сердце наконец-то затянулись. Сейчас он приехал только для того, чтобы окончательно разобраться в своих чувствах и убедиться, что всё ещё её любит или же наоборот забыл её. Ведь пока она была так далеко от него, он не мог выбросить её из головы. Ему нужно было поговорить с ней, нужно было поставить точку. И сейчас, когда он наконец увидел её, Джеймс понимал, что что-то изменилось в нём. Что-то, чего он ещё не понимал. Но для того, чтобы разобраться в своих чувствах, ему нужно было снова её увидеть. Только в этот раз они должны поговорить наедине, без лишних глаз, чтобы им больше никто не мешал.       Со дня приезда в Чикаго он был весь на нервах, чего нельзя было сказать о брате. Себастиан на удивление был слишком спокоен или хотел таким казаться. Но, встретившись с Джо на презентации, Джеймс не мог не заметить, как волновался его брат, хоть и пытался не показывать этого. Себастиан стоял в стороне, словно не признавался ему в своих чувствах к Джо. Словно она для него никто. Словно она ему не нужна. Именно поэтому Джеймс, немного поговорив с Джо, сразу же ушёл, оставив их вдвоём и дав брату возможность открыться перед ней. Иначе зачем они приехали? Если он и дальше будет закрываться и скрывать свои чувства ото всех, ничего хорошего из этого не получится. Им всем нужно поговорить и разобраться в своих чувствах.       Из собственных мыслей Джеймса вывели приближающиеся к нему шаги и звук щелчка зажигалки. Обернувшись, он увидел брата, который нервно прикуривал сигарету.       — Ну и какого чёрта ты ушёл? — крепко затянувшись и выпустив густой шлейф дыма, спросил Себастиан.       — Хотел дать тебе шанс поговорить с ней.       — Кажется, ты забыл, зачем сюда приехал. Это ты хотел её увидеть, а не я.       — Я знаю тебя всю жизнь, брат. Если ты не произносил в слух своё желание, не значит, что тоже этого не хотел.       — Давай я сам буду решать, чего я хочу, а чего нет.       — Разве ты ничего не почувствовал, когда увидел её? Разве не захотел увезти её оттуда и остаться с ней наедине? Я ведь не слепой, брат.       Себастиан, слушая брата, докурил бычок от сигареты и щелчком отшвырнул её подальше от себя, вызывая фейерверк искр тлеющего табака от удара о землю. Выпустив остатки дыма изо рта, он медленно подошёл к Джеймсу, недовольно посмотрев ему в глаза.       — Не надо лезть в мою голову, брат. Это твоя женщина. И мы приехали сюда ради тебя. — Себастиан развернулся и пошёл дальше по улице, но Джеймс догнал его.       — А если я скажу, что больше не болен Джо?       На мгновение Себастиан замер на месте. Он вспомнил свою реакцию, когда увидел её. Ему так не хватало звука её дерзкого голоса, её улыбки. Как же ему хотелось прикоснуться к ней, удостовериться, что она по-прежнему дрожит от его близости, что она всё ещё помнит о нём. Но он давно решил для себя, что больше не поступит так с братом, как бы ему ни хотелось, чтобы она принадлежала только ему. Он чётко решил отойти в сторону ради Джеймса, и поэтому, несмотря на своё безумное желание и попытки брата свести его с ней, с неимоверным усилием он заставлял себя стоять на месте и изображать безразличие. Хотя он плохо справился с этим. Стоило Джеймсу оставить их одних, он не удержался. Как же ему тогда хотелось её поцеловать и с каким же трудом он оторвался от неё, хоть и для этого ему пришлось сбежать с презентации. Сбежать от самого себя. Все эти мысли в считанные секунды пробежали у него в голове, после чего он встряхнул голову, пытаясь избавиться от них, и, надеясь сменить тему, предложил Джеймсу выпить.       — Джеймс, давай на сегодня закроем эту тему и пойдём посидим в баре. Мне нужно выпить.       Джеймс улыбнулся брату, понимая, что он снова уходит от темы, снова сбегает, но решил, что на сегодня с него достаточно, поэтому он по-братски приобнял его за плечо и вместе с ним направился дальше по улице в поисках ближайшего бара.       В это же время в баре неподалёку, сидя за столиком, Валери о чём-то философствовала с Фрэнком. Кажется, эти двое совсем забыли о подруге, которая перебрала с алкоголем и выплёскивала свою энергию на танцполе.       — Выключи уже телефон, Фрэнни. — Вел смотрела на экран телефона Фрэнка, где без перерыва ему названивала Лара. — Или дай мне трубку, я скажу ей пару ласковых. — Валери потянулась за телефоном, но Фрэнк схватил его со стола и, поставив на беззвучный, положил в карман. — Ну-у-у… так не интересно. Не дал повеселиться, — надула губки девушка.       — Не думай о Ларе. Я сам с ней разберусь.       — Ага. Знаю я, как ты с ней разберёшься. Вообще не понимаю, почему ты терпишь её выходки.       — Она дорога мне.       — Она изменила тебе, — выпалила Вел.       — Я, наверное, дурак, но… — Фрэнку было тяжело говорить о Ларе. — Она ведь вся моя жизнь. Я собирался жениться на ней. А сейчас…       — Ты хочешь её вернуть? — удивилась Валери.       — Нет. Я… — Фрэнк посмотрел на танцпол, где танцевала Джо. — Она давно в прошлом.       — Тогда уволь её. Она же мучает тебя.       — Ого, Вел. — Валери не заметила, как к их столику подошла Лара. — Я думала, мы подруги, а ты, оказывается, хочешь, чтобы Фрэнк избавился от меня.       — Да потому, что ты всех уже достала. Вот как ты узнала, где мы?       — Как ты меня нашла? — недовольно спросил Фрэнк, перебив девушек и обратив на себя внимание.       — Это самый ближний бар от отеля, где проходила презентация. — Девушка снова вернула своё внимание к подруге. — Вот мне интересно, ты для Джо так стараешься или же для себя?       — Для тебя, Лара. Как ты верно подметила, мы подруги, но я не могу смотреть, как ты унижаешь себя, цепляясь за прошлое, которое сама же и разрушила. — Валери чувствовала, как из-за поведения Лары начинает заводиться, но даже сейчас изо всех сил старалась держать себя в руках, ведь, несмотря на всё, она всё ещё считала её подругой. — Я помню первый день нашего знакомства, стажировку и то, какие надежды ты подавала, а что сейчас? Полнейшая деградация статей, никакого развития, никаких намёков на рост тебя как журналиста, лишь бы Фрэнни далеко не отпускать.       — Не нужно так называть моего парня. — Лара кипела от злости, даже не пытаясь услышать подругу.       — Но он не твой парень, Лара. Смирись ты с этим, или нет, я на него не претендую. Не мой формат. — Вел обернулась к Фрэнку, который в тот момент удивлённо посмотрел на неё. — Без обид, друг. — На что Фрэнк лишь поднял руки и скривил губы, давая понять подруге, что не больно-то и хотелось. Валери закатила глаза и снова перевела своё внимание на Лару. — Вы же мучаете друг друга, и на фоне этого страдает редакция. Знали бы, как вы меня уже задолбали со всем этим, сил нет. Но ещё больше мне просто больно смотреть, во что вы превратились.       — Значит, всё же новой подружке угодить хочешь, — словно Вел только что говорила не с ней, а со стеной, Лара продолжила свои истерики, подпитанные чувством собственничества. — Ну я ей сейчас устрою. — Девушка хотела развернуться и направиться к танцполу, где сейчас была Джо, но Вел схватила ее за руку.       — Ты всегда была безумно ревнивая, но представь хоть на минутку, что мир не вращается вокруг тебя и ваших псевдоотношений. Прими уже этот факт, Лара.       Лара кипела от злости и всё, о чём она сейчас думала, — это как она вонзает свои ногти в лицо это суке Джо, но Вел крепко держала её руку, не оставляя возможности вырваться.       — Так, ну всё. Хватит уже вам, девочки. — Фрэнк наконец встал из-за стола и, убрав руку Вел от Лары, увёл её в сторону.       Валери, потягивая крепкий напиток, смотрела, как Фрэнк что-то объясняет ей, а та психует ещё сильнее, бьёт Фрэнни по лицу и вылетает из бара со скоростью ветра, после чего тот возвращается за стол к Вел.       — Что ты ей такого сказал, за что получил по лицу?       — Не важно. Ничего нового. Завтра она уже забудет обо всём и снова будет выносить мне мозг.       — Так и я о чём. Пора бы её уже уволить. Вот реально, достали уже. Или ты мазохист и тебе нравится всё это?       — Да уволю я её. Просто мне нужен серьёзный повод, чтобы она не подала на меня в суд. — Фрэнк взглянул на Валери и, подумав о чём-то, усмехнулся. — Ты мне лучше скажи, какой это такой формат мужчин у тебя?       — О-о-о… — закатила глаза девушка. — Так и знала, что тебя это зацепит.       — Ну, мне просто интересно, — улыбался он, пожирая Вел глазами. — Я высокий, накаченный, богатый, ещё и умный…       — А какой скромный, — рассмеялась Валери. — И вообще, мы совсем забыли о Джо, — девушка смотрела на подругу, танцующую с каким-то мужчиной. — Кажется, ей пора домой. Она совсем не умеет пить. — Вел хотела уже подняться и забрать подругу домой, как увидела надвигающихся к ней близнецов. — А, нет. У неё уже есть планы на вечер.       — О чём ты? — не понимал Фрэнк и провожал взглядом двух мужчин, один из которых вступил в драку, а другой пытался оттащить Джо с танцпола. — Кто эти одинаковые?       — А, это. Её бывшие.       — Кто из них? — удивился озадаченный Фрэнк.       Себастиан сидел за барной стойкой, медленно потягивая очередную бутылку пива, и наблюдал за симпатичной барменшей, которая ловко жонглировала бутылкой алкоголя и открыто флиртовала с его братом.       — Эй, красавчик, чего такой хмурый? — Барменша поставила на стойку две рюмки и быстрым движением руки разлила в них напитки. — Мне нельзя пить на работе, но ради твоей улыбки, голубоглазик… — Она подмигнула Джеймсу и, запрокинув рюмку, проглотила напиток, вызвав на лице Джеймса смущённую улыбку.       — Джеймс краснеет. Выколите глаза, чтобы этого не видеть. —Себастиан зажмурил и потёр рукой глаза.       — Кстати, я заканчиваю через час. Дождёшься меня, красавчик?       Джеймс же светился как ясно солнышко, когда та пододвинула к нему салфетку, на которой она нацарапала свой номер телефона и имя «Никки», обведённое сердечком. Себастиан закатил глаза, наблюдая, как брат прячет салфетку в заднем кармане джинсов, не отрывая своих глаз от девушки и продолжая флиртовать с ней. Запрокинув бутылку и допивая остатки пива, Себ уже хотел уходить, оставив эту сладкую парочку наедине, как увидел на танцполе, в толпе, танцующую с каким-то мужчиной Джо. Мужчина явно был не трезв, в принципе, как и Джо. И судя по действиям этого ублюдка, ему это было только на руку. Он распускал свои руки, позволяя себе прикасаться к ней там, где ему не было позволено, отчего Себастиан просто взорвался от ярости и, отложив бутылку на барную стойку, направился к Джо. Джеймс оглянулся в направлении брата и, увидев Джо с каким-то мужчиной на танцполе, сразу же последовал за ним.       На фоне сегодняшних событий, которые заставили Джо перенервничать, она выпила слишком много. Голова была как в тумане, у неё даже не хватало сил, чтобы оттолкнуть назойливого мужчину, прицепившегося к ней и позволяющего себе слишком многое. Но к её счастью, кто-то схватил этого козла и, скрутив ему руку, отшвырнул его в сторону. Джо подумала, что это Фрэнк, но, посмотрев на поднимающегося с пола мужчину, она увидела, что он направляется к Себастиану, на лице которого читалась такая ярость, что ей стало страшно. Мужчина сжал кулак и замахнулся на Себастиана, но неожиданно для него откуда-то появился Джеймс, который перехватил его руку и врезал по пьяной морде, да так, что тот оказался на полу в отключке. Пока Джо смотрела, как Джеймс объясняется с охраной, а один из них выволакивает мужчину прочь из бара, кто-то взял Джо за руку и потянул за собой, отчего девушка испугалась и, не разобравшись, стала вырываться, пока не оказалась на руках этого мужчины, уткнувшись взглядом в огромные и немного злые голубые глаза Себастиана.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!