Часть 13

25 июля 2024, 19:40
Диана стояла напротив двери, не осмеливаясь зайти внутрь своей аудитории. Она не знала как вообще смогла заставить себя придти в вуз после того инцидента на балу и когда все знали о том, что произошло. Девушка не успела и порога пройти, как взгляды студентов были обращены в её сторону. Кто-то глядел на неё с жалостью, а кто-то не скрывал своей радости. Диана до этого дня наверное даже и не подозревала сколько же людей сильно её не долюбливали. А всё лишь из-за того, что Андрей был её парнем. Она и не думала о зависти других девочек, но теперь видела как те радовались тому как с ней поступили. Дина стойко прошла через все нашептывания, которые сопровождали её всю дорогу до класса. И поскольку убедившись, что везением она не обладает, девушку ждало ещё одно испытание, ведь первый урок должен состояться с Поповым. А с ним ей не хотелось бы контактировать ещё несколько дней. Девушка чувствовала неловкость рядом с ним. Мысли, что крутились у неё в голове последние дни, мешали воспринимать Асрения Сергеевича исключительно как учителя. Она надеялась, что это бред, который она сама себе придумала. Но подозрения возрастают как только ей стоит взглянуть на него. В эти синие как бескрайний океан глаза. На милую улыбку, что предназначена для неё. Приятный смех из-за которого некое тепло разливается по её телу. Нежные касания на руках, чей след, который ещё долго запоминает кожа. Это всё снова заставляло её окунуться в другую реальность, где всё возможно. То что она сама могла быть влюблена в мужчины, истязало её больше, чем то что он в неё влюблён. Считала ли она что вправду что-то чувствует к нему? Возможно. Но сразу же отгоняла эту мысль так как думала, что это из-за того, что она недавно рассталась с парнем. И теперь пытаетесь заглушить боль расставания с человеком, который всегда рядом с ней и лишь хочет помочь. Дверь класса открылась и Диана отскочила от неё. Она слишком долго находилась в своих раздумьях. Ещё бы немного и синяк на лбу был бы гарантирован. Из дверей в спешке вышла какая-то студентка, что была с курса по старше. Выходила она от туда немного разгневанной. Но в чём заключалось её плохое настроение было не понятно. Эта девушка даже не удосужилась извинится. Войдя внутрь аудитории, она увидела лишл спокойно сидящего за своим учительским столом Попова. Он глядел в свою черную папку и не заметил как в класс вошла девушка. — Я ведь всё понятно разъяснил Вероника — подняв свой взгляд, он осёкся, видя кто стоит перед ним — А, Диана это ты. — Ну если мне не изменяет память, то в паспорте я Диана, но не как не Вероника. — отшутилась студентка, заставив учителя улыбнуться. — Прости, я не увидел, что это вошла ты. — Ничего страшного — пожав плечами, она прошла к своему месту и стала вытаскивать тетрадки из сумки. Попов лишь молча глядел на неё. В аудиторию стали заходить студенты и потому он вернулся к подготовке урока. Взяв мел, он писал на доске тему урока. Вернув свой взор к классу, глазами он снова стал искать среди студентов девушку. Она же в свою очередь пыталась не смотреть на мужчину. Попов не чувствовал между ними неловкости. Хоть Диана умело скрывала, что все нормально на самом же деле внутри неё всё горело. Она не понимала ураган эмоций, что бушевал внутри неё. Девушка раздумывала о том, что она ощущала, когда пару минут назад разговаривала с учителем. И она сделала вывод, что беседовать с ним ей было комфортно. Не было стресса или волнения. Лишь спокойствие. Она с лёгкостью находила с ним общий язык. И именно это заставляло её напрягаться. Это и истезала глубины её души. Но по видимости это была не единственная её проблема. Андрей продолжал давать знать о себе и не позволял забывать. Напряжение всё больше охватывало её, сидя в этом классе, где был и он. Ощущение, что парень смотрит на неё не пропадало и девушке даже не нужно поваричиваться, чтобы узнать смотрит он или нет. С одной стороны Попов от которого по телу проходила непонятная дрожь, а с другой Андрей от которого в сознании всплывали не самые хорошие воспоминания. Казалось, что она сейчас задохнётся в этом кабинете. Воздуха будто стало не хватать, резко закружилась голова. Ей хотелось быть сильной и не показывать слабости перед другими. Она осозновала, что ей будет не легко продолжать учится здесь, но ничего поделать не могла. Перевестись было нельзя, ведь она всё ещё участница конкурса, что будет представлять своё учебное заведение. А подвести учителей она не могла. В один миг, когда снова всё кажется безысходным и на глазах наворачиваются слёзы, чтобы успокоиться ей хватило одной встречи с голубыми глазами. Арсений нежно улыбнулся девушке. Это помогло ей не заплакать и взять себя в руки. Сконцентрировавшись и отогнав все мысли, она стала внимательно слушать лекцию. Когда же первая пара была окончена, Диану задержал Попов, чтобы оповестить об дополнительном уроке и после этого она вышла из класса. Благо любопытных взоров стало меньше и больше никто не провожал её сплетнями. Половина дня проходила без каких-либо проблем. И всё было более как спокойно до одного момента. Оказалось, что Андрею было мало того, что о нём болтал весь ВУЗ и обсуждал их разрыв с девушкой. Чего бы не хотел парен ему было мало внимания на своей персоне. Он со своими друзьями остановили девушку, загораживая ей дорогу. Она пытался не реагировать на его действие и старалась быть спокойной, но парень не собирался отходить. — Ты не отвечала на мои звонки и сообщения. — Интересно почему же так? — съязвила девушка на глупые предъявления парня. — Только не говори, что ты не скучаешь по мне. — Диана засмеялась с излишней уверенности парня. — Я не то чтобы не скучаю, я о тебя и не вспоминаю. Может пропустишь меня? — она снова попыталась пройти, но он сильно схватил её за локоть и не дал уйти. — Что ты делаешь, мне больно! — Знаешь меня не устраивает, что ты считаешь будто мы расстались. Ведь это не так. Ты до сих пор моя девушка. — Совсем головой ударился? Что ты несёшь? Раньше надо было думать перед тем как изменять мне с моей подругой. — Тебе показали одну лишь фотку и ты тут же поверила. Может меня подставили? — Хватит, я устала слушать этот бред. Пусти меня сейчас же. Диана пыталась вытащить свою руку из хватки парня, но он не собирался вот так просто отпустить её. Некоторые студенты уже стали смотреть в их сторону. Она уже переходила чуть ли не на крик, пытаясь высвободить руку. Андрей было хотел уже затащить девушку куда-нибудь в другое место, чтобы остальные не стали вмешиваться, но в этот момент кто-то крикнул ему, чтобы тот отпустил девушку. Диана не знала кто был это студент, она видела его в первой раз. Точно также как и Андрей. Он понятия не имел кто он. — Ты разве не понял просьбу девушки? Отпусти её — спокойно проговорил студент, что был с курса четвертого на вид. — Парень ты хоть кто? Давай не будешь лезть туда куда тебе не надо. Иди куда шёл. — О я пойду, не волнуйся. Только с ней. — продолжал требовать парень, сложив руки в карманы брюк — Мне наверное стоит повторить так как ты не расслышал. Отпусти девушку. — Да ты нарываешься наверное. В отличии от спокойствия парня, Андрей был более вспыльчивый и не вытерпев его, слишком резко отпустил девушку чуть ли не повалив её на пол. Он подошёл к этому ещё незнакомому парню и хотел ударить того по лицу, но он ловко увернулся от кулака. Не дооценив силы соперника, четверокурсник повалил Андрея на пол, удерживая за воротник футболки. Диана со страхом смотрела на происходящее и думала, что этот парень сейчас ударит Андрея, но этого не произошло. В этот момент в коридоре появились двоя учителя. Точнее завуч и учитель, которым был Попов. Ухмыльнувшись, четверокурсник отпустил ткань футболки, который он держал и отошёл от него. Андрей гневно поднялся с локтей. — Что здесь происходит? — строго спросила Подкаминская. — Максимов не ожидала такого поведения от вас. Мне стоит в вас разочаровываться? — Может быть если только чуть-чуть. — отшучивался парень. — Не капли серьезности. Оба в мой кабинет, будет писать объяснительную вашего не подобающего поведения. Двое парней пошли в след за завучем. Максимов в этот момент проходя рядом с девушкой мило улыбнулся ей. Арсений подошёл к Диане, видя её смятение на лице. Дотронувшись до девичьего запястье, он обратил внимание девушки на себя. — С тобой всё хорошо? — обеспокоено спросил учитель. — Да всё нормально — кивнула она ему. — Просто немного испугалась. — Андрей что-то сделал тебе? — Нет всё хорошо — отрицательно мотала она головой. — Тогда иди в класс. Я скоро подойду и мы начнём наше занятие. Ещё раз кивнув учителю, Диана, пытаясь выкинуть мысли об Андрее и его выходки, пошла в сторону нужного ей кабинета. Она шагала по коридору, но остановилась у одной из дверей, услышав голос завуча, что пару минут назад отчитывала парней в коридоре. Она не осталось незамеченной так как дверь открылась перед ней чуть не сбив её с ног. Первым из кабинета вышел Андрей, чье лицо выражало гнев. Он кинул на девушку презрительный взгляд и прошёл мимо неё, специально задев плечом. Следом за ним вышел её заступник. В отличии от первого, тот выражал лишь одно спокойствие. На его лице даже была улыбка, будто его совсем ничего не волновало. Диана стояла перед ним и не знала, что сказать. Он помог ей, заступившись за неё и она чувствовала к четверокурснику благодарность и понимала, что должна выразить её. Но Дина и слова не могла вымолвить из себя. Слова словно застряли. — Ну и придурок же он. И чего он докопалася до тебя? — первым заговорил парень. — Мне стало интересно чем ты так ему насолила, что в нём собралось столько злобы. — А ты не знаешь? — удивленно проговорила девушка. — Чего не знаю? — пожаав плечами, с любопытством спросил парень. — Ничего — помотала она головой, не собираясь говорить об этом — Это не важно. Извини, из-за меня у тебя наверное неприятности. — О не беспокойся об этом. Ничего страшного на самом деле не случилось. У нас с Еленой Ильичной так скажем отличающийся от других взаимоотношения. Всё нормально. — Ну если так, то ладно. Это отлично. И да забыла сказать. Спасибо. — Не за что благодарить. Я не сделал ничего героического. — широко улыбнулся девушке парень — Меня кстати Лёша зовут. Он вытянул свою ладонь и девушка несколько секунд задумывалась о том, чтобы пожать её или нет. — Диана — пожала она, протянутую руку парня. — Как принцесса? — девушка улыбнулась ему на эти слова. — Каренина! Диана и её новый знакомый повернулись на голос, появившиегося из неоткуда Попова. Тот смотрел на двое студентов, чьи руки были сжаты. Но больше его взгляд зацепило то, что студентка улыбалась рядом с этим парнем. В голове вновь появилась мысль того, что он ревнует, но он тут же попытался отогнать эту мысль. — Это видимо тебя. — выпустив свою ладонь и спрятав руки в карманы брюк, сказал парень — Ну что же приятно познакомиться Диана. Лёша одарив её ещё раз своей улыбкой, ушёл противоположную сторону, оставляя девушку со странным ощущением внутри. На её лице до сих пор стояла глупая улыбка, которой она не придала значения. Пока она продолжала смотреть на уходящий силуэт парня, за ней наблюдал Арсений, что следил за всей этой сценой. И из его внимания не прошло, то как Диана глядела на того четверокурсника на которого она до сих пор смотрит. Внутри что-то защемило. И кроме этого, Арсений испытал страх. Он уже давно заставил себя признаться, что любит девушку. Он по настоящему её любит. Но теперь увидев её с другим, что может быть лучшим вариантом для неё, все обрушилось. Арсений подумал о том насколько он был глупым, что вдруг решил будто сможет быть с девушкой. Диана подошла к нему уже ближе. На её лице светилась счастливая улыбка. От этого стало больно. Больно, что он не тот кто может быть признаком её счастья, радости. Ведь он бы не смог им быть. Единственное, что он принёс в её жизнь это печаль и грусть. Он не смог помочь ей, хотя мог не допустить того, чтобы её разбили. В каждую их встречу, он обижал её своими словами, заставляя плакать. Считать, что может быть достойным её — это самая большая глупость, которую он допустил. — Сегодня не будет занятий. Ты можешь идти. — резко сказал мужчина, как только девушка встала рядом с ним. — Но.. — хотела было спросить она. — Диана. — перебил её учитель — Иди домой, пожалуйста. Отвернувшись Попов скрылся за поворотом, оставляя её стоять ничего не понявшую. Диане не оставалось ничего другого как просто пойти домой. Идя по заснеженным улицам Питера, девушка глядела на красоты зимы, представляя как заносит это на бумагу. Диана задумывалась о той самой картине, которую ей нужно будет подготовить для конкурса. И она понимала, что время уже отжимает и стоит сесть и приступить к её написанию. Этим она и занялась, придя домой. Собрав волосы в небрежный пучок и закатав рукава своей рубашки, она взяла в руки свою кисточку. Она пол минуты держала её в руках, а то и больше. И глядела на белоснежное полотно. Диана не знала с чего начать. А что осталось всего то три месяца до конца сдачи картин и окончания проекта, напрягало мысли и не давало нормально сосредоточиться. Молодая художница решила, что на неё вновь опал творческий кризис, что случается очень часто. Но сейчас было не самое удачное время для этого самого кризиса. От злости она швырнула кисточку в самый угол комнаты. Не выдержав больше пялится на бумагу, она подошла к окну, чтобы подышать и успокоиться. Выдыхая морозный воздух, она ощущала как её лицо обдувает холодный ветер. Она поежилась от того, что замёрзла, но ощущала что ей стало легче дышать. И тревожность снизилась. Стоило Диане подойти к одному из мольбертов и взглянуть на портрет, изображённый на висящем полотне, на душе стало теплее, а в голове проносился знакомый голос, что ободряющим тоном помогает ей выкинуть все мысли о своей неудаче. Диана не заметила этого, но она минут пять стояла и вглядывалась в голубые глаза человека на портрете. А улыбка так и сияла на лице. Даже находясь вдалеке от него, она ощущала его поддержку. Это было приятно и она признавала, что ей правда помогали его слова, эхом проносящиеся в её голове. В этот момент, когда мысли были полностью поглащены мужчиной, что-то стало приходить ей на ум и постепенно отвлекаясь от Арсения Сергеевича, она быстро уселась за своё место возле мольберта. Схватив новую кисточку, она окунула её в банку с краской и невольно она вернулась в тот день, когда пролила такую же банку на учителя. Тогда когда она даже представить себе не могла, чем обернется для неё это встреча. Обводя кистью по бумаге, она была увлечена копанием в самой себе, решив, что сейчас она разберется кем же для неё всё таки стал Попов? Просто надёжным и хорошим преподавателем или кем то большим? Имеет ли она чувства, что всё ещё кажутся ей не правильными, но манящими и стоющими того? Сможет ли она снова позволить сердцу преданно бится для кого-то как раньше? Выводя контуры и незамысловатый эскиз, она больше погружалась в эти вопросы, но пока плохо разбиралась с ответами на них. Долго раздумывая, разум девушки остановился на одном из главных по её мнению вопросе, чтобы может дать один ясный ответ: "— Если он скажет, что любит тебя, ты ответишь взаимностью или же отвергнешь?" Заканчивая к этому моменту свой эскиз будущей картины, она отпустила кисточку из рук и довольная своей проделанной работой, улыбаясь ответила на вопрос, ждущий ответа. „— Я отвечу, что эти чувства взаимны." Когда Диана решила, что откроет свое сердце ещё раз для одного человека, в этот же момент Арсений, что сжимал в своей руке кисточку, наоборот закрыл эти самые чувства на прочный замок.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!