Часть 14

27 марта 2025, 01:31
Диана стояла у дверей квартиры. Долго обдумывая правильно ли она сейчас поступает, она не могла решится на то, чтобы постучаться в эту дверь. Новость о том, что Попов заболел немного расстроило девушку и она признавала, что тосковала эту неделю, которую его не было. К тому же Диана смогла сделать то ради чего они несколько месяцев старались. Но она не была уверена в своей работе и понимала, что без помощи своего наставника она не сможет доработать ее до конца. Сделать ее совершенной. Проводя время с Поповым, она не могла не согласится с тем, что тот обладал настоящим даром к искусству. Девушка переживала о состоянии здоровья Арсения и полностью признавала то, что все время ее мысли были только о нем. Ей надоело сбегать от собственных чувств. Это надо было решить. Здесь и сейчас. Стук в дверь и бешенное биение сердца. Взволнованное дыхание. Мысли чтобы сбежать. Долго не открывается дверь, ноги уже разворачиваются. Но останавливаются как только услышала щелчок замка. Всё. Назад пути нет. Диана стоит спиной к двери и только страх не дает ей развернуться. Она чувствует на себя взгляд. Его взгляд. Секунда и девушка уже глядит в эти небесные глаза. — Диана? Арсений был удивлён, он не думал увидеть девушку. — Я.. — в какой-то момент Диане казалось, что она забыла как разговаривать. Она слишком нервничала. — Просто я проходила мимо и решила навестить. Купила фруктов. Взяв себя в руки сказала студентка, указывая на пакет с продуктами. — Спасибо конечно, но не стоило. — О, нет мне не сложно! Правда. Просто вас долго не было, я стала волноваться за вас. И подумала о вас не кому позаботиться и решила, что могу.. Арсений смотрел на свою студентку, что быстро тараторила и вдруг замолчала. Попов ждал когда она договорит, но видел ее неловкость от того, что она осознала о чем говорит. — Решила, что обо мне заботиться можешь ты. — Что-то типо этого. Ну если конечно вы не против. Попов глядел на девушку и пытался сдержать улыбку. Он не мог не умилятся ей. Это было слишком мило с её стороны. Забыв обо всех своих обещаниях данные себе, не подпускать к себе Диану и держаться подальше от неё, Арсений впустил её в дом. — Чувствуй себя как дома. Можешь пользоваться всем что тебе нужно для улучшения моего состояния. — Так говорите будто бы я в вам в личную мед сестру нанялась. — А разве это не так? — Диана кинула на него строгий взгляд — Шучу. — Вам говорили, что вы не умеете шутить? — Может быть и говорили. Ладно не буду отвлекать. Он быстро удалился с кухни. Диана не став тратить время, достала продукты с пакета. Она решила приготовить лечебный настой из имбиря и лимона по бабушкиному рецепту. Заглянув в холодильник она решила сделать ему не только чай. И чем только питался мужчина за все эти дни? Она управилась за пол часа. Ужин уже был готов. Налив чай она поставила его на стол. Услышав громкий кашель в другой части дома, она пошла на его звуки. Арсений был в той комнате в которую она нечаянно забрала в прошлый раз. — Я приготовила ужин. Вам буде лучше если вы покушаете и выпьете сироп от кашля. — Спасибо за заботу мама. Девушка несильно ударила его по плечу, а он лишь улыбался. Диана подумала о том какая у него милая улыбка. И задержала свой взгляд на нем. Перед Арсением стоял белый холст. Чистый. Он держал в руках кисть, а рядом стояли краски. Он то поднимал руку к бумаге, то снова возвращал ее обратно не прикоснувшись. — Творческий кризис? — Что то типо того. Бросив кисточку на стол, он встал со своего места и отошел куда-то к полкам. Диана взяла ту кисть в руки и стала рассматривать её. — Это та самая… — девушка внезапно замолчала. Попов, стоящий до этого момента к ней спиной, обернулся на резко наступившую тишину. Он видел недоумение на лице Дианы, что так внимательно разглядывала предмет рисования. Она аккуратно подняла на учителя свои глаза словно спрашивая о чем-то. — Откуда? — она немного помедлила с вопросом до сих пор ничего не осознавая — Откуда она у вас? Почему она вообще у вас? — Успокойся Диана. Сначала объясни о чём ты говоришь. — Вы же говорили, что её подарил дорогой вам человек. Каким образом, если это моя кисточка? Арсений до сих пор не понимал, что происходило. Пытаясь как-то оправдаться, он хотел было что-то да сказать, но был перебит. — И не надо лгать, потому что я все равно не поверю в ваши оправдания. Тут мои инициалы. Посмотрите сами. Она протянула ему кисть, где было вырезаны маленькими буквами «Д. К.» Арсению было нечего сказать, ведь это было бессмысленно. Чтобы он не сказал, девушка не поверит. — К чему были эти слова о дорогом человеке? Я уверена, что вы знали о том чья эта вещь не так ли? Остается лишь правда. — Да я знал, что она принадлежит тебе. Но она попала ко мне в руки ещё до нашего знакомства. — В тот день вы говорили, что.. — Да и тогда я не врал. Я говорил самую настоящую правду. Эта кисть была дорога для меня среди тысячи других таких. Девушка не знала, что и ответить. Она находилась в небольшом шоке, а также почему то злилась. Только не понимала на что. — Почему ты злишься Диана, я не пойму? Тебя расстроило, что я её забрал? Извини не думал, что это так обидит тебя. Диана отошла немного назад и глубоко вздохнула, пытаясь придти в себя. Она слишком эмоционально реагировала. — Я злюсь не из-за этого. Просто..— она не знала как выразить то что чувствует. — Почему вы так сказали? Арсений взглянул на нее, притворяясь будто бы он не понял вопроса. — Я сам не знаю почему тогда так сказал. — А сейчас? — Что сейчас? — Тогда я тоже не понимала того, что чувствовала. А сейчас знаю. — Правда? — не ожидав услышать этих слов, Попов удивился. Неужели она что-то чувствует к нему? — Но сначала вы первый скажите. С того момента много времени прошло. Было что обдумать. Арсений не сдержал улыбки то ли от нервов, то ли от того насколько смешная ситуация сейчас происходит. Он вздохнул и собрался с мыслями. Даже не знал что сказать. Она буквально требовала признаться ему. Либо в любви, либо наоборот. Но ему было важно знать, что думает она сама. Ему было страшно, что все что происходило внутри него за эти долгие месяцы, проведенные с ней, вспыхивали только в него. Что все это не взаимно и невозможно. Но она почти признала, что она тоже ощущала что-то то подобное. Значит есть шанс не остаться в дураках. Она ждала. Ждала когда он ей скажет. Арсений боялся ошибиться. Боялся потерять её. А вдруг все не так как он думает? Может Диана за все это время поняла, что вовсе и не любит его? А если даже все так удачно сложится, разве не будет это эгоистично испортить её жизнь? Он не самый лучший вариант для неё и прекрасно знает об этом. Перед глазами всплыла картина, где Диана стоит рядом с тем парнем. Неплохой, заступился за неё. Вызвал на её лице улыбку. Сейчас влюблены, а завтра? Вдруг все это пройдёт, им придется расстаться. Диана станет ощущать себя использованной, а после и вовсе закроется в себе. Не подпустит никого к своему сердце. Она ведь почти так и сделала после расставания с Андреем. Арсений ощущал себя на распутье. Он не знал что делать. Он боялся заполучить и потерять эту девушку одновременно. Для её блага стоило сказать «нет» Для личного счастья у которого малый шанс на «долго и счастливо» стоило сказать «да» Она все смотрела и ждала. Будто готова ждать вечность. — Я.. — в горле пересохло — я.. Диана мне честно нечего ответить тебе. Снова убегаешь от ответа. Он несколько месяцев не мог признать этого у себя в голове, а тут она просит сказать это вслух. — Так не бывает. — не соглашалась Ди с таким ответом — Вы просто боитесь. Сказать это. — Зря ты сюда пришла, Каренина. — Что? Нет! — она была недовольна — Я не позволю вот так это оставить. Она подошла к нему, приблизившись к его лицо и заставляя глядеть в её глаза. — Это должно решится здесь. В этой комнате. Она схватила его лицо ладонями. Диана сама была в изумлении от того что творит. Но эти отношения мучили её на протяжении всей учебы. Она хотела знать, хотела разобраться. Арсений ощущал, что она находилась запретно близко к нему. Он не мог оторвать взгляда от ее безумно красивых глаз, она же думала аналогично этому. — Арсений скажи уже. Попов не выдержал, он аккуратно взял её за запястье и убрал её руки со своего лица. — Ты просишь о невозможном. — Признаться о том, что творится внутри это невозможно? — Да, когда боишься какие последствия навлекут тебя в будущем. Когда боишься, что это не будет чем то хорошим для тебя и другого. Боишься, что упадешь в яму, когда думаешь, что взлетаешь. Диана усмехнулась. Закусив губу, она посмотрела на Арсения так словно разочарована в нём. — Чем выше ты поднимаешься на крыльях любви, тем больнее падать, когда их отрежут. — процитировала слова Попова девушка. Он смотрел на неё с сожалением в глазах. Попов не мог дать ей того, что она хотела. — Я снова была не права. Мне не стоило просить вас говорит о чём-то. И вообще не стоило приходить сюда. Она выбежала из комнаты, немного задев его плечо. Выхватив сумку и надев пальто, Диана вышла, захлопнув дверь. Арсений вздохнул и мыл мысленно выругал себя. — И почему я всё время всё порчу? Попов выбежал вслед за Дианой. Он догнал её когда она уже находилась на улице и садилась видимо только что пойманное такси. Благо его ключи были в кармане и он сел за свою машину, догоняя расстроенную девушку, которой только что разбили сердце. Снова. На дороге такси поехало дальше, Арсений застрял из-за красного цвета на светофоре. Но он все равно не переставал ее найти. В итоге он выехал к набережной. Зная Диану достаточно хорошо, Арсений предполагал, что она решит погрустить тут. Он шел по скользкой дороге в темноте, освещаемая уличными фонарями в поисках девушки. И нашел. Из далека Попов заметил её силуэт и побежал к ней насколько это было возможно из-за льда. Но стоило ему уже подойти на то расстояние на котором она увидела бы его, остановился. Возле неё появился кое-кто другой. Тот самый парень с университета, Максимов вроде бы. Оказался рядом с ней и при обнимая за плечи что-то говорил. А она улыбалась. У него получалось её утешить. Попов не знал как это было назвать. Совпадение или же судьба явно показывает, что своим отказом признаться в любви, только сделал лучше для Дианы. Арсений просто развернулся и ушёл. Не доконца осознавая, что он сделал этой ночью. Испортил её для себя и Дианы или же наоборот? Он так и останется один, но зато Диана будет счастлива. Пусть даже и не с ним.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!