Часть 1
31 января 2024, 16:57 "Черт! Опоздала…" - корила себя девушка, вбегая в дверь кабинета. Кончик ее туфли задел порог и она была готова уже упасть, но все таки сохранила равновесие.
-Вы как всегда эффектны, агент Салливан. - подметил мужчина, сидя за столом и поглаживая свои усы.
Это был ее начальник. Мужчина лет за пятьдесят с пышными усами. Девушке они казались слегка комичными, будто персонаж вестернов сошел с экранов кинотеатров. В дополнение к этому образу шла его шляпа, которая сейчас висела на вешалке в углу кабинета. Сам кабинет, по мнению агента, казался тесноват. Может быть это все из-за внушительных размеров стеллажей и коробок с документами, которые, казалось, никогда не закончатся.
-Прошу прощения, - она все еще шумно дышала, переводя дыхание.
В голове она продолжала самобичевание. Первая неделя на новой должности и уже опоздание. С ней никогда такого не было, с самого детства девушке была привита пунктуальность. От самой мысли, что ее будут ждать, ей становилось некомфортно, но сегодня будто все против нее. Тостер спалил хлеб, ключ заел в замке входной двери, да еще и машина заглохла на перекрестке. На секунду в голове девушки промелькнули мысли о знаках судьбы, но она тут же их отогнала - она не верила в судьбу.
-Вы не единственная кто опоздал. Верно, Агент Кеннеди? - мужчина перевел взгляд с девушки за ее спину.
Девушка тут же обернулась, перед ней стоял молодой мужчина в синем костюме.
"Так это и есть тот самый Леон Скотт Кеннеди…" - подумала девушка.
-Кто это? - сухо спросил Леон.
-Скарлетт Салливан, - девушка протянула руку.
-Леон Кеннеди, - в ответ агент "пожал" руку коллеге.
-И, по совместительству, твой напарник на следующую миссию, - добавил мужчина за столом, перебирая бумаги.
-ЧТО?! - в унисон воскликнули агенты.
Агенты переглянулись, и на лице Леона Скарлетт уловила нотки раздражения.
-Мне не нужны напарники, - отрезал агент.
И ведь действительно, Леон всегда работал один. Не потому что он считал лучше остальных, вовсе нет. Он боялся потерять их, как терял раньше. В этом не было его вины, однако это Леона мало успокаивало.
Амбрелла оставила после себя наследство, с которым надо покончить во что бы то ни стало, и он готов с этим бороться, но в одиночку…
-Какая миссия? - Скарлетт стояла в ошарашенном состоянии.
-Миссия по спасению дочери президента, - мужчина протягивает девушке пару бумаг.
Девушка быстро пробежалась по ним, выцепив основные моменты. В ее голове сразу промелькнула мысль о предательстве: похищение было спланировано слишком хорошо, преступник знал все тонкости и нюансы системы. Но кому нужно было ее похищать и ради каких целей - девушке оставалось только гадать.
Голос уже напарника выдернул ее из мыслей.
-Я работаю один, и господин президент…
-Господин президент - перебил его мужчина - очень ценит тебя, именно по его просьбе мы поручили тебе эту миссию. Но ты должен понимать всю ее серьезность и что напарник не повредит.
С шумным вздохом мужчина облокотился на кресло и продолжил:
-Агент Салливан хоть и новичок в нашем деле, но даст фору некоторым агентам. К тому же… у вас больше общего, чем ты думаешь.
На этот момент девушка встрепенулась. Она прекрасно знала, что речь идет о "близнеце" Раккун-сити. Что она является выжившей, как и Леон.
-Но…
-Это приказ, агент Кеннеди.
-Да, сэр… - в голосе Леона читалась досада.
-Отлично, теперь обсудим детали…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!