Часть 5
27 января 2025, 11:00 Скарлетт поправила намокшие волосы. Она смотрела на чудище, что лежало брюхом вверх, а его кровь медленно смешивалась с водой озера.
-Ты очень меткий, - подметила девушка.
-Обстоятельства вынуждают, - с облегчением выдохнул Леон.
Скарлетт улыбаясь смотрела на агента. Она была в приподнятом настроении от победы над чудовищем и была восхищена навыками Леона.
-Почему ты так смотришь на меня? - с лёгким недоумением спросил он.
-Я? - Скарлетт немного замешкалась, она поняла что слишком долго смотрела на напарника. - Я думала о том, как столько гарпунов поместились в такой небольшой лодке.
-Они просто… - с улыбкой начал Леон, но его тут же прервал приступ кашля.
-Эй, всё хорошо? - обеспокоенно спросила Скарлетт.
-Да просто… что за хрень? - агент смотрел на свою руку, которой прикрывал рот. Она была вся в крови.
Скарлетт видела как тело Леона обмякло, и он рухнул прямо на дно лодки.
-Леон?!
Скарлетт упала на колени рядом с ним и принялась приводить его в чувство.
-Эй, это не смешно, очнись! - похлопывая его по щекам, повторяла девушка. Её попытки были тщетны.
Скарлетт решила отвезти его на берег.
Управляя лодкой, она то и дело поглядывала в сторону Леона. Тот всё так же был без сознания.
Девушка прокручивала в голове события, ища подсказки в своей памяти. Что же всё-таки могло случиться с Леоном, от чего он потерял сознание? Этот вопрос сейчас занимал все ее внимание, из-за чего она чуть не врезалась в корягу.
Девушка встрепенулась и взяла себя в руки.
Сперва добраться до берега, а потом всё остальное.
Причалив лодку, она вытащила агента на пристань. Ей казалось, что это будет сложнее, но, видимо, адреналин сыграл свою роль. Скарлетт ненавидела это чувство.
Она кое-как донесла Леона до домика на берегу: она его заприметила еще тогда, когда они вместе искали бензин для лодки.
Взгромоздив тело агента на дряхлую кровать и аккуратно уложив, она дотронулась до его лба.
“Жар. Возможно у него инфекция” - подумала Скарлетт.
Она окинула взглядом домик. На полке она заметила керосиновую лампу.
“Подойдёт”.
Она поставила ее на прикроватную тумбочку и зажгла. Пространство наводнил тёплый свет огня.
Скарлетт принялась осматривать его на наличие ран или порезов: того, через что могла проникнуть инфекция. Её глаз зацепился за покраснение у шеи. Раньше она его не замечала.
Девушка аккуратно повернула голову Леона на бок, чтобы получше рассмотреть то место.
-Что за…
Скарлетт увидела след от укола.
-Но когда?..
И тут её словно прошибла молния. Леону что-то ввели, когда его схватили.
“Неужели это… нет-нет-нет…” - продолжала повторять она.
Но как бы она не пыталась переубедить себя, скорее всего её догадки окажутся правдой. Неужели её напарник превратится в одного из этих монстров?
“Только не снова...”
От этого у девушки встал ком в горле, но собравшись, она совладала со своими чувствами. Единственное, что ей оставалось - это ждать.
Она наблюдала за танцующим пламенем в лампе, периодически поглядывая на Леона.
Сама того не заметив, Скарлетт погрузилась в сон.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
-Эй Скарлетт! Смотри! - эхом отозвался голос молодого человека.
Обернувшись, она увидела Джоша, который стоял на краю обрыва.
-Сумасшедший! Как ты туда забрался? - хихикая, отвечала ему Скарлетт.
Однако её смех резко прервался: она почувствовала надвигающуюся угрозу.
-Джош… - девушка побежала в сторону юноши. - Джош!
Она бежала изо всех сил, но ей казалось, что она не двигается с места.
-Что такое? - спросил парень
За ним уже виднелся силуэт.
-Джош, сзади! - Скарлетт кричала изо всех сил. Но парень будто её не слышал, а зловещий силуэт был всё ближе и ближе.
Подойдя вплотную, его зубы вонзились в плоть юноши, а силуэт приобрел черты зараженного зомби.
Пронзительный крик раздался на многие километры, будто призывая остальных монстров.
Вот уже два, четыре, пятнадцать слетелись на пир, откусывая куски от тела парня. Его вопль разрывал на части душу девушки.
-Скарлетт! Скарле-е-етт! - звал он ее. Но она ничего не могла ответить. Пыталась, но не могла. Она чувствовала, будто что-то заткнуло ей рот и тянет за руки назад.
Ей оставалось молча смотреть, как поедают парня, и слушать его мольбы о помощи. Как вдруг земля под девушкой словно исчезла, и она рухнула прямо в пропасть.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Резко поднявшись, Скарлетт увидела напротив себя Леона.
-Как ты? - спросил тот.
-Леон? - девушка тут же подскочила, подбив ногой тумбочку, от чего лампа чуть не упала. Однако Леон придержал её. - Как ты себя чувствуешь?
-Лучше, чем ты выглядишь.
Скарлетт вновь опустилась на стул и дотронулась руками до своего лица.
-Мне просто приснился сон.
-Скорее кошмар.
-Да… неважно, - рассеянно произнесла девушка. - Леон, ты помнишь что было с тобой, когда мы разделились?
-До того как меня вырубил тот мудак в шляпе - да. А почему ты спрашиваешь?
-У тебя след на шее, как будто от укола.
Лицо агента на секунду переменилось, но тут же приняло привычное выражение. Он дотронулся до шеи и немного потер ее.
-Ты уверена? Может это просто царапина, мы все-таки тут не на отдыхе.
-От царапин не теряют сознание, - серьезно ответила та.
-Ты придаешь этому слишком большое значение. - Леон встал с кровати и пошел к выходу. - Идем… и Скарлетт, - он стоял у выхода, спиной к девушке. - Не беспокойся обо мне, я в норме.
Его голос звучал бодро, однако на лице проскакивала эмоция осознания происходящего.
Девушка еще пару секунд сидела, опустив глаза в пол.
-Давай уже закончим с этим заданием, - шумно выдохнув, произнесла та.
Агент кивнул в ответ. На его лице была улыбка, которая пыталась замаскировать настоящие эмоции.
Вернувшись к церкви, они открыли дверь ключом. Внутри они увидели небольших размеров главный зал. Скамейки стояли по обе стороны, в конце стоял алтарь, а за ним замысловатый витраж, по крайней мере им так показалось. На деле, это была очередная загадка, решив которую, они смогли попасть на второй этаж. Там они нашли разбитый розовый телефон, а чуть дальше увидели дверь.
Леон вошел первым.
-Эшли? - позвал он. - Эшли Грэм, ты тут?
Не получив ответа, мужчина прошел вперед. Краем глаза он заметил блеск в стороне.
-Леон, слева! - окликнула его Скарлетт.
Быстро отреагировав, агент увернулся от удара. Его напарница хотела уже навести оружие на нападающего, но быстро распознала, кто это.
-Эшли?
-Не подходите! - воскликнула та.
Было очевидно, что она была напугана. Снова замахнувшись подсвечником, Эшли попыталась ударить Скарлетт. Леон остановил её удар, выхватил импровизированное оружие из рук, и отбросил его в сторону.
-Полегче с этим!
Дочь президента, съежившись, попятившись в угол.
-Меня зовут Леон, это Скарлетт, - кивком он указал на свою напарницу. - Нас послал-
Эшли, не дослушав его, побежала прочь из комнаты, оттолкнув Скарлетт, которая стояла на ее пути. Девушка от неожиданности потеряла равновесие, но Леон успел подхватить её, не дав упасть.
-Спасибо, - поблагодарила Скарлетт.
-Леон кивнул ей. Он посмотрел в сторону коридора, куда убежала Эшли, и вздохнул.
-Ну зашибись…
-Давай-ка переговорами займусь я, - с долей иронии сказала девушка.
Леон ухмыльнулся, и они побежали за Эшли.
-Эшли, постой! - окликнула ее Скарлетт.
Беглянка подбежала к окну, и с тревогой посмотрела на агентов.
-Смотрите, - сказала та, указав агентам на толпу, что шла их сторону.
-Черт, надо выбираться отсюда. За мной. - нервно сказал Леон.
Наверху, в помещении, что было выше второго этажа, находилось окно. Их путь из этой церкви проходил прямо через него.
-Надо прыгать, - уверенно произнес агент.
-Что? Я не… - Эшли не успела договорить как Леон тут же прыгнул в окно. Испугавшись, молодая девушка тут же подбежала к нему.
Внизу ее ждал Леон.
-Прыгай, - сказал тот.
-Я… Я боюсь.
-Давай, я тебя словлю.
-Не бойся, Эшли. Он сможет, поверь. - сказала Скарлетт, пытаясь её приободрить.
Та робко кивнула в ответ и перелезла через окно на карниз.
Один прыжок - и она уже на руках Леона. Их взгляды пересеклись. Эшли ещё пару секунд смотрела на Леона. Затем тихо произнесла:
-Спасибо.
-Видишь, было не так страшно, - с этими словами он опустил девушку на землю.
Скарлетт наблюдала за всем этим со стороны. Внутри нее как будто натянулась струна. Почувствовав это, она тут же осеклась.
“Откуда это чувство?” - задавалась она вопросом.
Но времени на размышления не было.
Она отогнала от себя эти мысли и прыгнула в окно следом за остальными членами образовавшейся группы.
Миновав кладбище, кишащее деревенщинами, они связались с Ханниган. Та выслала им координаты точки эвакуации.
Эта информация подстегнула троицу, и они бодро зашагали к указанному месту.
У всех у них на уме было одно: неужели они скоро покинут этот сумасшедший дом?
Дорога была относительно гладкой, только изредка им попадались местные, но везение не могло длиться долго.
Они увидели целую толпу, которая, словно по щелчку, появилась за ними.
Единственный путь лежал через мост. Перебегая через него, они услышали, как их зовет уже знакомый голос. Он исходил из дома, находящегося на другой стороне.
-Сюда, быстрее!
Они забежали в дом, дверь за ними захлопнулась. Обернувшись, Леон увидел Луиса.
-Ты… - агент агрессивным шагом начал надвигаться на Сэрру.
-Эй-эй, слушай… - воскликнул тот, подняв руки. - В тот раз я…
-Да, я помню, - Леон прижал Луиса к стене.
В воздухе повисло напряжение.
-А здесь становится людно, - голос женщины раздался с лестницы.
Все резко обернулись.
-Хэй, это же моя сеньорита, - в свойственной себе манере сказал Луис.
-Ева, - сухо произнесла Скарлетт, направив на неё пистолет.
-Что, нашла наконец свое разрешение на эту пушку? - ехидно ухмыльнулась она.
Скарлетт раздраженно хмыкнула, но не сводила с неё прицел.
Женщина же демонстративно подняла руки вверх, а затем направилась к Луису, которого всё ещё держал Леон.
-Кто это? - в голосе Эшли были нотки тревоги.
-Мне вот тоже интересно, - Леон смотрел на нее, пока та медленно приближалась к ним.
-Хочешь узнать - скажи своей подружке, чтобы она опустила оружие, - Ева подошла к ним достаточно близко, чтобы Леон почувствовал запах ее духов. Облокотившись спиной о стену рядом с Луисом, она продолжила. - А ты отпусти его.
Леон еще пару секунд смотрел на женщину, а потом резко отпустил Луиса. Скарлетт также опустила оружие, хотя всё ещё была готова выстрелить.
-Как ты связана с Амбреллой? - сухо спросил Леон.
-Стоп-стоп, амиго, она тут не при чем, - Луис сделал пару шагов вперед.
Ева лишь молча наблюдала, зажигая сигарету. Выдохнув дым, она спросила:
-Почему тебя это так волнует?
-У меня есть на то свои причины, - кратко ответил Леон.
-Ясно, - женщина посмотрела на него и улыбнулась. Этот ответ, а точнее принцип “расскажи нам всё, а мы тебе - ничего”, её забавлял.
Она перевела взгляд на Луиса и спросила:
-Закончил свои дела?
-Еще нет, но скоро.
-Помощь нужна?
Луис посмотрел на нее, удивившись внезапному предложению.
-Помощь? Прости сеньорита, я это должен сделать один.
-О чем это ты...- хотела спросила Скарлетт.
-Я вообще о них, - перебив её, Ева сделала последнюю затяжку и указала на окно, из которого было видно, как деревенщины уже сломали ворота.
-Ох, черт! - воскликнул Луис. - Я думал, эти ворота крепче.
Скарлетт тихо выругалась, и бросила взгляд на Эшли.
-Найди, где спрятаться, быстро!
Девушка начала метаться по комнате в поисках укрытия.
-Эй, Леон, - Луис стоял около шкафа, готовясь сдвинуть его. Агент понял ход мыслей Сэрры и помог ему.
За шкафом оказалось дыра. Леон посмотрел на Эшли и кивком указал ей на лаз. Та беспрекословно спряталась там, а мужчины поставили шкаф на место.
-Я не могу позволить, чтобы леди марала руки, - обратился Луис к Еве.
Та с ухмылкой покачала головой.
-Как скажешь, только не умри, - она направившись к лестнице.
-Эй, стой! - крикнул ей вслед Леон.
-Потом поболтаем, - не оборачиваясь, она махнула ему рукой. - Кстати, ты за него отвечаешь.
-Что? - буркнул себе под нос агент и посмотрел на Луиса.
Тот лишь расплылся в ухмылке и развел руками.
-Ну что ж, мой личный телохранитель, начнем! - достав свой маузер, в предвкушении битвы, усмехнулся Луис.
-Блеск, - глубоко вздохнул Леон.
На втором этаже Ева вышла на импровизированный балкон.
-Конец прическе... - взглянув на улицу, пробурчала она.
Нагромождение конструкций позволило ей забраться на крышу дома.
Оказавшись наверху, Ева окинула взглядом происходящее вокруг.
Деревенщины, будто тараканы, лезли из всех щелей. Но основной поток шел через мост. Он был её целью.
Она хотела уже спустится, но краем глаза увидела, как что-то мелькнуло на той стороне.
-Что за… - Женщина увидела гигантского монстра, большая часть которого была скрыта за постройками, и человека, сражающегося с ним.
Ева достала телефон и сделала несколько снимков. Взглянув на них, она вопросительно вскинула бровь.
“За что она зацепила свой крюк?... В любом случае, четвертому отделу это понравится.” - нажав кнопку, она отправила фото.
Спрыгнув вниз она подобралась к воротам.
Достав динамит, который она “одолжила” у местных, женщина подожгла его зажигалкой и кинула прямо на мост.
Раздался взрыв, а за ним и крики деревенщин, падающих в пропасть.
Почти сразу после этого до нее донесся рев со стороны дома, где укрывался Луис.
Это кричал один из деревенщин. На нем была голова быка, а сам он выглядел крупнее остальных местных. За собой он тянул огромный молот.
-Прости, Луис. Все-таки придется замарать руки.
Несколько ударов ногой, и быкоголовый вынес дверь дома.
-Леон, Скарлетт?! У нас тут проблемы, - крикнул им Луис.
Сэрра слышал выстрелы на втором этаже, агенты отстреливались от зараженных.
“Что ж, видимо им не до меня” - подумал тот.
-Ну что, здоровяк, потанцуем? - он навел свой маузер на минотавра. - Торро!
Выстрел, второй, но он их игнорировал, продолжая угрожающе надвигаться. Внезапно бык издал резкий вопль и остановился. Из его груди показалось лезвие уже знакомого Луису оружия.
В ответ быкоголовый замахнулся молотом назад. Напавшая ловко уклонилась от удара и полоснула минотавру по горлу: клинок разрезал плоть, словно бумагу, почти достав до позвоночника. А от последующего удара ногой его голова откинулась назад, обнажив срез и оставшись висеть на сухожилиях и коже.
Еще секунду почти обезглавленное тело стояло на ногах, а затем с грохотом упало к ногам Луиса.
-Ты вовремя, - с облегчением выдохнул тот.
-Обращайся, - улыбнулась Ева, вытирая клинок.
Вдруг из лежащего тела стали доносится хриплые звуки, на что Луис моментально среагировал, пустив в него несколько пуль, от чего звуки прекратились.
-Ты его прикончил, - усмехнулась женщина.
Луис игриво ухмыльнулся в ответ.
-Луис? - позвал того Леон, спускаясь со Скарлетт по лестнице.
-Жив здоров, - ответил тот.
-Черт, им словно конца нет, - Скарлетт указала на приближающихся к дому зараженных.
Четвёрка уже была готова дать отпор, но тут в дом ворвалась Эшли.
-За мной, там выход!
Времени на рассуждения не было, поэтому все последовали за юной девушкой.
Выбежав на улицу, они направились по единственной дороге, которая вела к очередным воротам. Когда все пересекли их, Леон точным выстрелом по механизму запустил его, и ворота с грохотом упали, отделяя героев от толпы зараженных.
-Ты в порядке? - переводя дыхание, спросила Скарлетт у Эшли.
-Да… я… - ее ответ прервал внезапный кашель.
Посмотрев на руку, она увидела кровь. Скарлет это тоже заметила.
-О нет… - тихо прошептала Скарлетт.
Ева же стояла в стороне наблюдая за всем этим.
-Что… что со мной такое?- девушка была в панике.
-Эшли. Скажи, ты до этого уже кашляла кровью? - спросил Луис.
Та робко кивнула.
-Может объяснишь? - поинтересовался Леон.
-Такой кашель вызывает нечто, под названием “плага”.
Агенты переглянулись между собой. Луис продолжил:
-Вы видели тех “людей”, да? Внутри тебя такая же штука. Именно из-за неё они стали такими. Симптомы, которые у тебя проявились… лишь только начало.
-Я не хочу стать такой, - с тревогой произнесла Эшли.
-Ну, всё не так страшно. Пока что этого паразита, плагу, ещё возможно удалить хирургическим путём. Нужны кое-какие знания, - Луис продемонстрировал шрам на груди. - Видите? И оборудование.
-Так ты тоже? - удивлённо спросил Леон.
-Не бойтесь, у Луиса есть план. Но без доверия никак.
Между ними на секунду повисла тишина, а затем Леон кивнул, принимая условия Сэрры.
-Класс, значит решено! - Луис развернулся и зашагал в сторону тропы.
-Эй, почему ты… - начал Леон, но Луис его перебил.
-Вопросы подождут, у нас мало времени! Ты идешь, Сеньорита? - последнюю фразу он адресовал Еве.
-Если бы не ты, меня бы тут вообще не было. - ответила она подходя к Луису.
Почему ты решил помочь? - напоследок спросил агент.
Луис на секунду остановился.
Мне от этого легче, скажем так. Ладно, до связи.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!