Часть 6
28 января 2025, 21:48 Покинув их, Луис и Ева шли ещё некоторое время. Вдруг Сэрра прервал тишину неожиданной просьбой.
-Мне нужна помощь.
-Помощь? - удивлённо спросила она, вскинув бровь.
-Ты видела Эшли. Она нуждается в лекарстве.
-Это и есть те самые “дела”?
-Нет. Да… Теперь да. Но прежде я должен передать кое-что кое-кому. И… - Луис осмотрелся, а затем продолжил. - Можешь спрятаться?
-Что? - женщина была в недоумении.
-Нас не должны видеть вместе во избежание… конфликтов. И…
-Можешь не продолжать. - перебила его женщина.
-Класс, я знал что ты поймёшь меня - он расплылся в привычной ухмылке. - Встретимся уже в замке.
С этими словами, Луис побежал к месту встречи.
-Встретимся… - сказала та Серре который уже скрылся в проходе, а затем продолжила. - Ты всё слышал?
-Каждое слово - раздалось в наушнике. - Я передам эти сведения руководству.
-Ага…
-Что-то случилось?
-Мне кажется, что после твоего доклада работы у меня прибавится.
-Ты же их знаешь. К тому же, речь идет о дочери президента.
-Знаю-знаю. Только у неё есть няньки.
-Леон заражен. Если он умрет...
-То задание продолжит его напарница. Так что я займусь приоритетной задачей: пойду узнаю с кем устраивает рандеву наш ученый, будь на связи.
-Само собой.
***
-Эшли, стой! - крикнула Скарлетт вслед убегающей девушке.
Скарлетт судорожно думала как попасть за ворота, а глаза искали хоть что-то, что могло бы помочь. Ее взгляд зацепился за лаз, что находился выше по стене. Небольшая дыра, которая, как ей казалось, образовалась от времени.
-Леон. - позвала его та указывая на лаз. - Подсади меня.
Агент взглянул на дыру в стене. Она была узкой, он туда бы значно не пролез, в отличие от своей миниатюрной напарницы.
Пара ловких движений, и девушка оказалась на той стороне.
-Видишь что-то, что могло бы открыть ворота? - спросил Леон.
Скарлетт бегло осмотрелась вокруг, но ничего подобного не нашла.
Помотав головой она сказала.
-Я пойду за ней, попробуй найти обходной путь.
Леону не нравилось происходящее: он не хотел отпускать свою напарницу одну, но другого варианта не видел.
-Будь осторожна. - произнес агент.
-Буду. - с теплотой ответила девушка и направилась на поиски Эшли.
Бродя по коридорам и расправляясь с зараженными фанатиками, Леон думал обо всей ситуации. Он понимал, что владелец замка, Рамон Салазар, сделает всё, чтобы Эшли осталась у них. Из его головы не выходила Скарлетт. Он не сомневался в ее подготовке, но если что-то пойдет не так, его не будет рядом, чтобы помочь.
Пройдя вглубь очередной комнаты, за спиной агента внезапно раздался голос, вырвав его из размышлений.
-Вот так и стой, Леон. Или мне пустить в ход это? - Ада приставила пистолет к его спине.
-Как ласково ты встречаешь после шести лет разлуки, Ада.
-А ты не удивлен, забавно...
Тихий звук зажигалки прервал их, и пистолет Ады тут же был направлен в ту сторону.
В проходе стояла женщина.
-Ева? - произнес Леон.
-Кто ты? - в голосе Ады читалась серьёзность.
-Я гроза ярмарочных тиров.
-Что? - с недоумением спросила она.
-В этот момент пуля выбивает её пистолет.
-Это был плюшевый бурундук. А это, - точка лазерного прицела была прямо между глаз Ады. - зайчик Флаффи, которого все не могут выбить уже который год.
Леон уже собирался остановить Еву, как вдруг она перевела на него взгляд и сказала.
-Стой смирно Леон. Или я пущу в ход это. - в этот же момент она спустила курок
-Стой! - тут же воскликнул Леон.
Раздался щелчок.
-Бах! - Ева откинула голову пародируя выстрел, и рассмеялась. - Он разряжен. “Вот так и стой, Леон..”? Серьезно? - она кинула взгляд на женщину.
Леон и Ада стояли словно парализованные.
Ева медленно направилась в их сторону и пренебрежительно кинула:
-Видели бы вы свои лица... - в голосе женщины ощущалась издевка.
Она подошла к двери и стала расставлять пластины в отверстия.
-Твоя знакомая? Я думала, ты более избирателен в союзниках. - Ада обратилась к Леону, поднимая свой пистолет.
-Какая ирония. - с усмешкой произнесла Ева расставляя плиты.
-Не смешно, я мог тебя пристрелить,- с раздражением ответил Леон.
-Да, да, да… Но не пристрелил же. - Ева повернулась и улыбнулась ему.
Раздался звук механизма двери.
-Мой вам совет. Оставьте девчонку, ее уже не спасти… и кто знает, Леон, может быть ты доживешь до следующей встречи, и она будет такой, как тебе хочется.
В ту же секунду раздался смех из коридора, куда вела дверь. Обернувшись, Леон увидел, что Ева уже ушла. А затем и раздался скрип окна, в которое ускользнула Ада.
-Женщины, - буркнул он себе под нос и недолго думая побежал за Евой.
-Эй! - догоняя, окликнул он ее.
Ева его проигнорировала.
-Постой!
-После этой фразы она резко остановилась. Леон чуть не врезался в неё.
Что? - спросила она, повернув голову.
Где Луис?
Она пожала плечами и продолжила идти.
-Послушай, паразит Эшли прогрессирует, его надо извлечь.
-А от меня-то ты что хочешь?
В очередной комнате Ева заприметила витрину и направилась к ней.
-Ты знаешь, где Луис. Отведи нас к нему.
-Вас? - вскрывая замок витрины спросила она. - Кстати, интересная у тебя компания. А та… Ада, кажется, такая забавная. Только не говори, что ты ведешься на это.
-Я не…
-Мне идёт? - перебила она его.
Этот неожиданный вопрос застал агента врасплох. Он взглянул на женщину, которая поправляла в волосах заколку, украшенную узорами и камнями.
-Ч-что?
Она лишь улыбнулась.
-Послушай, я тебе не нужна. Луис сам “вас” найдет, когда закончит свои дела.
-Но у нас нет времени.
-Ну да, поэтому ты сейчас стоишь тут со мной, вместо того, чтобы искать своих… напарниц.
Она достала сигарету и закурила.
-Тяжелый и обволакивающий запах дыма, слившийся с её духами, донёсся до Леона. Он перемешивался с мыслями агента. Леон всё никак не мог понять, какова её роль во всём происходящем. Он решился спросить.
-А что ищешь ты?
-Я? А с чего ты взял, что я что-то ищу?
-Сомневаюсь, что кто-то решит устроить обычную прогулку в таком месте. - ухмыльнулся Леон.
-На лице женщины снова промелькнула улыбка. Она продолжила идти по коридорам замка. Леон следовал за ней.
-А может я просто люблю острые ощущения.
-И все же… - не успел он договорить, как у него начался приступ кашля, а на руках вылезли черные вены.
Ева лишь смотрела на него, как вдруг из другого конца комнаты раздался удар в дверь, затем второй. На третий, дверь вылетела, и в их сторону медленно поплелись культисты.
-Дьявол - тяжело дыша пробормотал Леон.
Он достал пушку и сделал пару выстрелов, ни один из которых не попал в цель, а затем и само оружие выпало у него из рук, когда он рухнул на колени.
-Будешь должен. - напоследок обратилась к нему Ева.
Образ женщины двоился у него в глазах. Последнее, что он увидел, это то как она спрятала пистолет в кобуру и достала из ножен катану.
***
-Голова... - очнувшись прохрипел Леон. Попытавшись встать, он заметил на руке что-то красное. “Помада?” - дотронувшись до надписи подумал он. На руке у него были написаны координаты и слова “Встретимся там”. -Встретимся. - тихо произнёс он. Раздался сигнал коммуникатора. -На связи. - произнес он, приняв сигнал. -Господи, Леон. - у девушки был обеспокоенный голос. -Скарлетт? -Ты не выходил на связь, я думала что ты… -Не дождутся. -Что с тобой случилось? -Паразит… Он развивается быстрее, чем я рассчитывал. На линии повисла тишина, но Скарлетт её прервала. -Нам надо как можно скорее найти Луиса. -Да… ты нашла Эшли? -Да она со мной, вроде держится. -Отлично, тогда я отправляю координаты, там и встретимся. -Хорошо. Только... Леон? -Да? -Больше не пропадай так, а то мне придётся написать в отчёте про твой отдых во время работы. -Несмотря на её шутливый тон, Леон уловил её беспокойство. -Обещаю, напарница. - с ухмылкой ответил тот. Агент продолжил следовать к точке, которую указала Ева. Он гадал, что же ожидает его там, и зачем ей понадобилась эта встреча. На самом пути было довольно тихо, всего лишь пара рядовых одержимых. В любой другой ситуации его бы это насторожило, но сейчас мысли были заняты паразитами, что сидят в нём и Эшли. Выйдя на улицу он услышал, как голос девушки окликнул его. -Леон! Обернувшись, он увидел бегущих к нему Скарлетт и Эшли. Рукав экипировки девушки был порван, на его месте виднелись бинты. -Ты в порядке? - обеспокоено спросил Леон. -Царапина - с улыбкой ответа Скарлетт. -Ха, похоже команда собирается вновь - раздался знакомый голос. -Луис? - почти хором сказали агенты. -К вашим услугам - в реверансе поклонился тот. -В глаза ему бросилась рука Леона. -Это помада? - с хитрой ухмылкой спросил Луис. -Леон на секунду замешкался, и начал вытирать надпись. -Да, твоя знакомая оставила. - язвительно ответил Леон. -Сеньорита? Мы должны были… - Луиса прервал звук коммуникатора. - Один момент. -Он ответил на вызов. -Я на месте. И не только я. - он окинул взглядом Леона, Скарлетт и Эшли. -Хорошо, дай им то, над чем там работал, и уходите оттуда. - ответил голос в наушнике. -Стой, а как же ты? -В этот момент раздался взрыв. -Какого… - буркнула себе под нос Скарлетт. В ее голосе читалась усталость и раздражение. -Я догоню вас. - ответила Ева. В наушнике повисла тишина. -Что ж, - Луис подошёл к Леону и передал ему лекарство. - Это конечно не избавит вас от паразитов, но замедлит их развитие. А сейчас - уходим отсюда. -Подожди, а как же Ева? - спросил Леон. -Не переживай, сеньорита скоро встретит нас. Сказав это, Луис позвал их жестом за собой.***
-Помада? -Ага. -Ты как всегда. Ева ухмыльнулась. -Что слышно? -Ничего, что могло бы быть полезным. Кстати, почему ты её не пристрелила? -Боже, Уайт, как грубо. -И все-таки. -Если бы я её пристрелила, это бы осложнило “сотрудничество” с агентом Кеннеди. -Думаешь, он мог бы пустить в тебя пулю в ответ? -А ты как считаешь? - спросила Ева. В её голосе читалась заинтересованность. Джек на секунду задумался. -Нет, не тот тип. -Я бы потеряла союзника и, возможно, Сэрру. Сейчас Леон послушно идет ровно по моим координатам. И если всё пройдёт гладко, он будет сопровождать Луиса. -А ты? -А я помогу ему. В наушнике Джек слышал, как Ева говорила с Луисом. Он еле уловил звук зажигалки и через несколько секунд услышал мощный взрыв. -Твою мать, Смит! -Да? -Что это было? -Отвлекающий манёвр. На фоне слышались голоса культистов. -Сколько их? -Слишком много… хорошо. - как ни в чем не бывало произнесла она. -Ты же не собираешься… -Я не самоубийца, Уайт. -А так и не скажешь. -Просто проберусь мимо них и догоню Сэрру, но сперва хочу кое-что уточнить. -И что же? -Личность похитителя.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!