Часть 6

28 января 2025, 21:48
      Покинув их, Луис и Ева шли ещё некоторое время. Вдруг Сэрра прервал тишину неожиданной просьбой.       -Мне нужна помощь.       -Помощь? - удивлённо спросила она, вскинув бровь.       -Ты видела Эшли. Она нуждается в лекарстве.       -Это и есть те самые “дела”?       -Нет. Да… Теперь да. Но прежде я должен передать кое-что кое-кому. И… - Луис осмотрелся, а затем продолжил. - Можешь спрятаться?       -Что? - женщина была в недоумении.       -Нас не должны видеть вместе во избежание… конфликтов. И…       -Можешь не продолжать. - перебила его женщина.       -Класс, я знал что ты поймёшь меня - он расплылся в привычной ухмылке. - Встретимся уже в замке.       С этими словами, Луис побежал к месту встречи.       -Встретимся… - сказала та Серре который уже скрылся в проходе, а затем продолжила. - Ты всё слышал?       -Каждое слово - раздалось в наушнике. - Я передам эти сведения руководству.       -Ага…       -Что-то случилось?       -Мне кажется, что после твоего доклада работы у меня прибавится.       -Ты же их знаешь. К тому же, речь идет о дочери президента.       -Знаю-знаю. Только у неё есть няньки.       -Леон заражен. Если он умрет...       -То задание продолжит его напарница. Так что я займусь приоритетной задачей: пойду узнаю с кем устраивает рандеву наш ученый, будь на связи.       -Само собой. ***       -Эшли, стой! - крикнула Скарлетт вслед убегающей девушке.       Скарлетт судорожно думала как попасть за ворота, а глаза искали хоть что-то, что могло бы помочь. Ее взгляд зацепился за лаз, что находился выше по стене. Небольшая дыра, которая, как ей казалось, образовалась от времени.       -Леон. - позвала его та указывая на лаз. - Подсади меня.       Агент взглянул на дыру в стене. Она была узкой, он туда бы значно не пролез, в отличие от своей миниатюрной напарницы.       Пара ловких движений, и девушка оказалась на той стороне.       -Видишь что-то, что могло бы открыть ворота? - спросил Леон.       Скарлетт бегло осмотрелась вокруг, но ничего подобного не нашла.       Помотав головой она сказала.       -Я пойду за ней, попробуй найти обходной путь.       Леону не нравилось происходящее: он не хотел отпускать свою напарницу одну, но другого варианта не видел.       -Будь осторожна. - произнес агент.       -Буду. - с теплотой ответила девушка и направилась на поиски Эшли.       Бродя по коридорам и расправляясь с зараженными фанатиками, Леон думал обо всей ситуации. Он понимал, что владелец замка, Рамон Салазар, сделает всё, чтобы Эшли осталась у них. Из его головы не выходила Скарлетт. Он не сомневался в ее подготовке, но если что-то пойдет не так, его не будет рядом, чтобы помочь.       Пройдя вглубь очередной комнаты, за спиной агента внезапно раздался голос, вырвав его из размышлений.       -Вот так и стой, Леон. Или мне пустить в ход это? - Ада приставила пистолет к его спине.       -Как ласково ты встречаешь после шести лет разлуки, Ада.       -А ты не удивлен, забавно...       Тихий звук зажигалки прервал их, и пистолет Ады тут же был направлен в ту сторону.       В проходе стояла женщина.       -Ева? - произнес Леон.       -Кто ты? - в голосе Ады читалась серьёзность.       -Я гроза ярмарочных тиров.       -Что? - с недоумением спросила она.       -В этот момент пуля выбивает её пистолет.       -Это был плюшевый бурундук. А это, - точка лазерного прицела была прямо между глаз Ады. - зайчик Флаффи, которого все не могут выбить уже который год.       Леон уже собирался остановить Еву, как вдруг она перевела на него взгляд и сказала.       -Стой смирно Леон. Или я пущу в ход это. - в этот же момент она спустила курок       -Стой! - тут же воскликнул Леон.       Раздался щелчок.       -Бах! - Ева откинула голову пародируя выстрел, и рассмеялась. - Он разряжен. “Вот так и стой, Леон..”? Серьезно? - она кинула взгляд на женщину.       Леон и Ада стояли словно парализованные.       Ева медленно направилась в их сторону и пренебрежительно кинула:       -Видели бы вы свои лица... - в голосе женщины ощущалась издевка.       Она подошла к двери и стала расставлять пластины в отверстия.       -Твоя знакомая? Я думала, ты более избирателен в союзниках. - Ада обратилась к Леону, поднимая свой пистолет.       -Какая ирония. - с усмешкой произнесла Ева расставляя плиты.       -Не смешно, я мог тебя пристрелить,- с раздражением ответил Леон.       -Да, да, да… Но не пристрелил же. - Ева повернулась и улыбнулась ему.       Раздался звук механизма двери.       -Мой вам совет. Оставьте девчонку, ее уже не спасти… и кто знает, Леон, может быть ты доживешь до следующей встречи, и она будет такой, как тебе хочется.       В ту же секунду раздался смех из коридора, куда вела дверь. Обернувшись, Леон увидел, что Ева уже ушла. А затем и раздался скрип окна, в которое ускользнула Ада.       -Женщины, - буркнул он себе под нос и недолго думая побежал за Евой.       -Эй! - догоняя, окликнул он ее.       Ева его проигнорировала.       -Постой!       -После этой фразы она резко остановилась. Леон чуть не врезался в неё. Что? - спросила она, повернув голову. Где Луис?       Она пожала плечами и продолжила идти.       -Послушай, паразит Эшли прогрессирует, его надо извлечь.       -А от меня-то ты что хочешь?       В очередной комнате Ева заприметила витрину и направилась к ней.       -Ты знаешь, где Луис. Отведи нас к нему.       -Вас? - вскрывая замок витрины спросила она. - Кстати, интересная у тебя компания. А та… Ада, кажется, такая забавная. Только не говори, что ты ведешься на это.       -Я не…       -Мне идёт? - перебила она его.       Этот неожиданный вопрос застал агента врасплох. Он взглянул на женщину, которая поправляла в волосах заколку, украшенную узорами и камнями.       -Ч-что?       Она лишь улыбнулась.       -Послушай, я тебе не нужна. Луис сам “вас” найдет, когда закончит свои дела.       -Но у нас нет времени.       -Ну да, поэтому ты сейчас стоишь тут со мной, вместо того, чтобы искать своих… напарниц.       Она достала сигарету и закурила.       -Тяжелый и обволакивающий запах дыма, слившийся с её духами, донёсся до Леона. Он перемешивался с мыслями агента. Леон всё никак не мог понять, какова её роль во всём происходящем. Он решился спросить.       -А что ищешь ты?       -Я? А с чего ты взял, что я что-то ищу?       -Сомневаюсь, что кто-то решит устроить обычную прогулку в таком месте. - ухмыльнулся Леон.       -На лице женщины снова промелькнула улыбка. Она продолжила идти по коридорам замка. Леон следовал за ней.       -А может я просто люблю острые ощущения.       -И все же… - не успел он договорить, как у него начался приступ кашля, а на руках вылезли черные вены.       Ева лишь смотрела на него, как вдруг из другого конца комнаты раздался удар в дверь, затем второй. На третий, дверь вылетела, и в их сторону медленно поплелись культисты.       -Дьявол - тяжело дыша пробормотал Леон.       Он достал пушку и сделал пару выстрелов, ни один из которых не попал в цель, а затем и само оружие выпало у него из рук, когда он рухнул на колени.       -Будешь должен. - напоследок обратилась к нему Ева.       Образ женщины двоился у него в глазах. Последнее, что он увидел, это то как она спрятала пистолет в кобуру и достала из ножен катану.

***

      -Голова... - очнувшись прохрипел Леон.       Попытавшись встать, он заметил на руке что-то красное.       “Помада?” - дотронувшись до надписи подумал он.       На руке у него были написаны координаты и слова “Встретимся там”.       -Встретимся. - тихо произнёс он.       Раздался сигнал коммуникатора.       -На связи. - произнес он, приняв сигнал.       -Господи, Леон. - у девушки был обеспокоенный голос.       -Скарлетт?       -Ты не выходил на связь, я думала что ты…       -Не дождутся.       -Что с тобой случилось?       -Паразит… Он развивается быстрее, чем я рассчитывал.       На линии повисла тишина, но Скарлетт её прервала.       -Нам надо как можно скорее найти Луиса.       -Да… ты нашла Эшли?       -Да она со мной, вроде держится.       -Отлично, тогда я отправляю координаты, там и встретимся.       -Хорошо. Только... Леон?       -Да?       -Больше не пропадай так, а то мне придётся написать в отчёте про твой отдых во время работы.       -Несмотря на её шутливый тон, Леон уловил её беспокойство.       -Обещаю, напарница. - с ухмылкой ответил тот.       Агент продолжил следовать к точке, которую указала Ева.       Он гадал, что же ожидает его там, и зачем ей понадобилась эта встреча.       На самом пути было довольно тихо, всего лишь пара рядовых одержимых. В любой другой ситуации его бы это насторожило, но сейчас мысли были заняты паразитами, что сидят в нём и Эшли.       Выйдя на улицу он услышал, как голос девушки окликнул его.       -Леон!       Обернувшись, он увидел бегущих к нему Скарлетт и Эшли.       Рукав экипировки девушки был порван, на его месте виднелись бинты.       -Ты в порядке? - обеспокоено спросил Леон.       -Царапина - с улыбкой ответа Скарлетт.       -Ха, похоже команда собирается вновь - раздался знакомый голос.       -Луис? - почти хором сказали агенты.       -К вашим услугам - в реверансе поклонился тот.       -В глаза ему бросилась рука Леона.       -Это помада? - с хитрой ухмылкой спросил Луис.       -Леон на секунду замешкался, и начал вытирать надпись.       -Да, твоя знакомая оставила. - язвительно ответил Леон.       -Сеньорита? Мы должны были… - Луиса прервал звук коммуникатора. - Один момент.       -Он ответил на вызов.       -Я на месте. И не только я. - он окинул взглядом Леона, Скарлетт и Эшли.       -Хорошо, дай им то, над чем там работал, и уходите оттуда. - ответил голос в наушнике.       -Стой, а как же ты?       -В этот момент раздался взрыв.       -Какого… - буркнула себе под нос Скарлетт. В ее голосе читалась усталость и раздражение.       -Я догоню вас. - ответила Ева.       В наушнике повисла тишина.       -Что ж, - Луис подошёл к Леону и передал ему лекарство. - Это конечно не избавит вас от паразитов, но замедлит их развитие. А сейчас - уходим отсюда.       -Подожди, а как же Ева? - спросил Леон.       -Не переживай, сеньорита скоро встретит нас.       Сказав это, Луис позвал их жестом за собой.

***

      -Помада?       -Ага.       -Ты как всегда.       Ева ухмыльнулась.       -Что слышно?       -Ничего, что могло бы быть полезным. Кстати, почему ты её не пристрелила?       -Боже, Уайт, как грубо.       -И все-таки.       -Если бы я её пристрелила, это бы осложнило “сотрудничество” с агентом Кеннеди.       -Думаешь, он мог бы пустить в тебя пулю в ответ?       -А ты как считаешь? - спросила Ева. В её голосе читалась заинтересованность.       Джек на секунду задумался.       -Нет, не тот тип.       -Я бы потеряла союзника и, возможно, Сэрру. Сейчас Леон послушно идет ровно по моим координатам. И если всё пройдёт гладко, он будет сопровождать Луиса.       -А ты?       -А я помогу ему.       В наушнике Джек слышал, как Ева говорила с Луисом. Он еле уловил звук зажигалки и через несколько секунд услышал мощный взрыв.       -Твою мать, Смит!       -Да?       -Что это было?       -Отвлекающий манёвр.       На фоне слышались голоса культистов.       -Сколько их?       -Слишком много… хорошо. - как ни в чем не бывало произнесла она.       -Ты же не собираешься…       -Я не самоубийца, Уайт.       -А так и не скажешь.       -Просто проберусь мимо них и догоню Сэрру, но сперва хочу кое-что уточнить.       -И что же?       -Личность похитителя.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!