Эпилог

19 февраля 2025, 21:13
      “Как обычно, Салливан”,спеша вверх по ступенькам думала Скарлетт. Часы показывали, что она должна была быть на месте ещё 5 минут назад.       Влетев в здание Белого Дома, в вестибюле её встретил Леон.       -Уже всё закончилось? - с одышкой и явным удивлением в голосе спросила девушка.       -Встречу перенесли.       -Хорошо, - выдохнув с облегчением сказала она, но в этот же момент спохватилась. - Как перенесли?       -Сказали, что сейчас идёт совещание с какой-то шишкой из ведомства, так что тебе повезло. - с ухмылкой произнёс Леон.       -Это какое-то проклятье,- с иронией произнесла та.       На это Леон усмехнулся, а затем спросил.       -Твоё приглашение ещё в силе?       -Да, если ты хочешь послушать не самые весёлые истории.       -У нас обоих было непростое прошлое.       -Это уж точно, - усмехнувшись ответила она.       В ожидании они болтали о работе и всякой ерунде. Их беседа была непринужденной, будто они давние знакомые, хотя совсем недавно Леон и слышать ничего не хотел о ней.       -Что-то долго, - произнесла Скарлетт, смотря на часы.       Они услышали шаги, доносящиеся из коридора, и разговор. Голоса участников становились всё чётче, и в этот момент оба агента переглянулись и уставились на проход, в котором вскоре появилась Ева. Её сопровождал мужчина.       -Будет, что почитать в самолете, - перебирая бумажки в руках сказала та.       -Ты же не будешь этого делать, - с ухмылкой ответил ей Джек.       -К сожалению буду, - вздохнула женщина. - Держу пари, что полезную информацию отсюда можно будет уместить на этом листе.       -Ева?! - голос Леона звучал шокировано и возмущенно.       -Вау, как громко. И тебе привет.       -Что ты тут делаешь?       -Работаю, - закончив просматривать документы, она передала папку Джеку.       Леон на секунду перевел взгляд на мужчину, а затем снова на Еву.       -Но ты… - хотел сказать Леон, и тут его как прошибло. Тогда, в тех коридорах, она говорила правду.       Женщина рассмеялась       -Опять пудришь людям мозги, - изучая бумаги бросил мужчина.       -Нет, на этот раз я сразила чистой правдой, - она не отрывая взгляда смотрела на Леона и улыбалась,- Кстати, прости, что тогда чмокнула тебя.       Открывающиеся детали поражали Скарлетт настолько, что она не могла произнести ни слова       -Ты его поцеловала? - оторвавшись от бумаг спросил Джек       -Ну, это было сложно назвать поцелуем, чмок и всё. Нужно было как-то заставить его замолчать.       -Поцелуем?       -Почему нет? С тобой в своё время это сработало, - она ехидно улыбнулась.       -Поверить не могу, - из уст Джека вырвался смешок и он заулыбался.       -Леон, об этом - никому, - обратилась к нему женщина.       Он понял, что Ева имела в виду то, что она ему тогда рассказала.       Леон и подумать не мог, что правительство США создало отдельную организацию, о которой он ничего не слышал.              -Подождите, - словно очнувшись сказала Скарлетт. - Где вы работаете? ЦРУ?       -Типа того, - ответил ей Джек, пряча папку с документами.       -Можно тебя на пару слов? - Леон обратился к Еве.       Та согласилась, и Леон отвёл её в сторону. Почти шепча, он начал разговор.       -Почему ты не рассказала сразу?       -По той же причине, по которой ты сейчас так разговариваешь, - передразнивая его интонацию ответила Ева. - Слова “секретная организация” должны дать тебе подсказку.       -Но тогда в коридорах...       -Я знала что ты не поверишь, а эта встреча… Не думала, что мы когда-нибудь пересечемся. Но ты ведь не из болтливых. - она посмотрела ему прямо в глаза.       -Ты права, - уверенно ответил тот и следом задал вопрос, - Какими случаями вы занимаетесь?       Женщина шумно выдохнула.       -Если тебе интересно, занимаемся ли мы случаями типа Раккун-Сити, то да. Это всё, что я могу сказать.       Этого Леону было достаточно. Лучшего места для него, его способностей и целей, не найти. Так он думал.       После того, что он пережил, он решил бороться с биотеррористами и искоренить биооружие.       -Как мне туда попасть? - спросил тот.       -Никак, - кратко ответила женщина.       -Ева, послушай…       -Таких, как ты, туда не берут.       -Каких “таких”?       -Ты как… как Грэм. Слишком эмпатичный и правильный.       -Разве это плохо?       -Нет… в обычной жизни нет. - Она выдержала паузу. - Политика и то, чем мы занимаемся, не любит таких людей. Иногда нужно играть грязно, а вы не способны на такое.       -Потому что можно найти другой путь.       -Нет, Леон, - впервые он услышал от неё серьёзный тон, который тут же ушёл, - Я уверена, что на президента уже точат зуб.       -Кто?       -Я не знаю.       Она подошла к Леону вплотную и прошептала на ухо.       -Ему не дают покоя кое-какие документы. Он с самого начала считал, что люди должны знать правду. Если он решится их опубликовать… его убьют.       -Я не позволю.       -Тебя никто спрашивать не будет… В любом случае, забудь. Это всего лишь мои предположения.       Она хотела пойти обратно к Джеку, но Леон не позволил ей, схватив за руку. Ева уже тысячу раз пожалела, что тогда не придержала язык за зубами.       Она посмотрела на него и, закатив глаза, сказала.       -Я в любом случае должна буду написать о тебе в отчете. Если тобой заинтересуются, то свяжутся. На этом всё.       Леон благодарно кивнул.       -Спасибо.       -Никому ни слова. И мой тебе совет: научись работать с холодной головой, иначе закончишь на дне бутылки. - бросив эту фразу она пошла обратно.       Скарлетт хотела спросить у Леона о чем они разговаривали, но если бы он не скрывал темы, разве он отвёл бы Еву для приватного разговора.       С самого начала, как она появилась, Скарлетт заметила перемены в нём. Он был взволнован, как будто что-то знал.       Ей оставалось только надеяться на то, что в будущем она сумеет выудить информацию о том, что было в тех коридорах.       -Эй, я думал, мы договорились встретиться у входа, - раздался знакомый всем голос.       -Прости Луис, меня заболтал этот парень. - Ева указала на Леона.       -Санчо Панса!       -Луис! - воскликнула Скарлетт.       Он подошёл к ней и поцеловал руку, от чего девушка хихикнула. Она была очень рада его видеть.       -Сеньорита, почему не сказала, что они тоже тут будут?       -Поверь, для меня это тоже оказалось сюрпризом.       -Это не сюрприз, это судьба. - встав между Скарлетт и Леоном, он положил руки им на плечи, приобняв.       -Не хочу портить трогательный момент, но у нас скоро вылет. - обратился к ним Джек.       -Встреча была недолгой… Но, предлагаю нам в будущем как-нибудь встретиться и нормально отметить наше знакомство.       -Обязательно, - улыбнувшись ответила Скарлетт.       -Нам пора. - сказала Ева звеня ключами от машины, что висели на указательном пальце. На секунду лицо Луиса переменилось.       -Не волнуйся, - обратился к нему Джек. - Обычно я за рулём.       Он забрал ключи у Евы.       -Подожди, значит мне не одному кажется, что она… - как будто с облегчением начал говорить Луис.       -Тебе, мне и куче её штрафам, да.       -Зануды. - шутливо ответила она.       -И куда вы поедете? - спросила Скарлетт без задней мысли.       -Невада, - поспешил ответить Луис.       В этот момент Ева подумала, что его стоило бы научить держать язык за зубами, но уже поздно.       -Испытаем удачу в Вегасе, - сказала Ева.       “Значит Невада”,- подумал Леон.       В этот момент они снова услышали шаги. Из коридора вышел мужчина.       -Аген Кеннеди, агент Салливан, Он ждёт, - пригласил он их.       -Теперь и нам пора, - сказала Скарлетт.       Агенты направились на встречу с президентом. Напоследок, Леон в последний раз развернулся, поймал взглядом глаза Евы, и позволил себе редкую улыбку.       -Ещё увидимся, - произнес он.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!