Часть 9

19 февраля 2025, 20:27
      Скарлетт наблюдала за боем.       В тех коридорах они всё-таки встретились и нашли место, где должна была быть Эшли, но ее там не оказалось. Луис предположил, что её могли повести в храм. Для чего - он мог только гадать, ведь был далек от их религиозных ритуалов. Проходя через импровизированный военный лагерь, в одной из палаток они нашли “приглашение” от Краузера.       Леон понимал, что этой битвы не избежать, что, возможно к лучшему. Он хотел наконец покончить с этим, и понимал, что должен сделать это один.       Еву долго уговаривать не пришлось. Она не собиралась с ним связываться во второй раз. Её задача - сохранить Луису жизнь.       Со Скарлетт дела обстояли сложнее. Она явно была против такого развития событий, но Леон всё же уговорил её. Он не хотел, чтобы Краузер убил её, и, зная своего бывшего наставника, Леон понимал, что девушка была бы его первой целью.       И вот Скарлетт из укрытия наблюдает за этим поединком ученика и учителя, изо всех сил сдерживаясь, чтобы не вмешаться. Луис тоже наблюдал, но больше за Краузером, вернее, его мутацией.       Девушке казалось, что бой длился вечность, и вот, наконец, он закончился.       Скарлетт видела, как губы Краузера двигались, но она не могла расслышать его слова. Леон медленно подошёл к нему, опустился на колени и вонзил нож в сердце своего бывшего учителя.       Выждав время, девушка не спеша вышла из укрытия и тихо подошла к Леону.       Она не знала, что сказать, поэтому просто положила руку ему на плечо. Они оба смотрели на тело майора.       -Как ты? - тихо спросила девушка.       Леон стоял, погрузившись в свои мысли. Его губы еле шевелились, будто подбирая слова, а затем он ответил.       -Нам надо спасти Эшли, и извлечь паразита. Времени мало.       Скарлетт робко кивнула в ответ, и все они последовали за Леоном.       Пока они шли, Скарлетт изредка поглядывала на Леона. Тот выглядел усталым и поникшим. Неудивительно, ведь майор Краузер был ему наставником, они через столько вместе прошли. А теперь он мертв. Что сподвигло его настолько предать свои принципы? И о чем тогда говорила Ева в шахтах? Скарлетт хотела задать эти вопросы Леону, но сейчас не подходящее время.       Наконец, дойдя до храма, они распахнули его двери.       Увидев Эшли, лежащую на столе, Леон и тут же побежал к ней, следом за ним и Скарлетт.       Внезапно раздался зловещий смех, и Леон резко остановился. Девушка видела, как чёрные вены проявляются на его теле.       - Ты здесь, дитя мое. - протянул Сэдлер.       Скарлетт тут же взяла его на мушку, но не решалась стрелять. Теперь у него два заложника.       -Что… тебе нужно? - по голосу Леона было слышно, что он пытается сопротивляться влиянию Сэдлера.       -Я лишь хочу поделиться этим даром со всеми людьми на Земле. Весьма скромное желание, - он вальяжно прохаживался, обходя алтарь. - Мы все связаны посредством святой плоти. Твоя кровь и кости, даже твои мысли уже срослись с нашими, - Сэдлер почти прошептать ему это на ухо.       -Хер вам, - сказал Леон.       Такой ответ не понравился Сэдлеру. Его довольная гримаса исчезла.       -Зачем ты отвергаешь благо? Просто прими этот священный дар. Как это сделала она, - он указал на Эшли.       -Сэдлер! - Леон рухнул на колени.       Комната вновь наполнилась зловещим смехом.       -О, да... Пришла пора этому ягненку войти в нашу паству! О, да…       -Хватит орать, - Ева перевала его выстрелами в лицо.       Пока Сэдлер приходил в себя, она кивнула Луису, чтобы тот был готов.       Сэра подошёл к Скарлетт. По его взгляду было видно, что у него есть план.       -Вы… не способны понять - голос Сэдлера звучал всё более злобно.       Ева снова выстрелила в него.       Уличив момент, Луис взял за руку Скарлетт и потянул за собой к Леону.       -Да-да. Мы невежды не понимающие, какое благо нам посылают, бла-бла-бла. Давай ближе к делу. - ответила Ева.       -Ах ты!       На него опять посыпался шквал пуль, которые поразили его гораздо сильнее. На этот раз это была Ада.       -Бегите! - крикнула та, сдерживая Сэдлера огнем.       -Повезло, - тихо сказала Ева.       Луис подхватил на руки Эшли, а Скарлетт помогала Леону.       Как только они проскочили в коридор, за ними сразу обрушилась колонна, отделяя их от Сэдлера, Ады и Евы.       Спрыгнув с балкона, Вонг была настроена на битву.       -Вот и выпал тебе шанс пострелять, - обратилась она к Еве.       Та лишь посмотрела на Сэдлера, думая о том, что теперь не ей с ним разбираться. Она развернулась и направилась к выходу.       -Ты куда? - удивленно возразила Ада.       -Уверена, ты справишься, - махнув ей рукой, Ева ушла.       -Да, Леон, всё-таки ты не умеешь выбирать союзников, - буркнула под нос Ада, целясь в Сэдлера. ***       -Сюда, помоги-ка,- Луис обратился к Скарлетт.       Распахнув дверь, они вошли в лабораторию, в конце которой стояло кресло, где, по всей видимости, Луис проводил себе операцию.       -Сперва Эшли, - голос Леона звучал всё слабее.       Сэра быстро уложил девушку на кушетку и начал извлечение паразита.       Скарлетт же была с Леоном и, как могла, поддерживала его в сознании. “Не слишком ли поздно” думала она. Девушка не была готова потерять двоих на этой миссии. “Особенно Леона”, нехотя призналась она самой себе. Призналась, что к Леону она испытывает нечто большее, чем испытывают друг к другу просто напарники. Скарлетт до конца не понимала, почему так произошло, да и не хотела думать. Сейчас она беспокоилась о времени, которое ускользает с каждой секундой.       -Готово! - сообщил им Луис.       Он взял Эшли на руки и аккуратно перенес её на другую кушетку. Девушка всё ещё была без сознания.       -Она в порядке? - обеспокоенно спросила Скарлетт. Паразит устранен, с остальным она справится. Ей просто нужно отдохнуть.       Скарлетт кивнула и стала помогать Леону. Он всё сильнее и сильнее опирался на неё. Девушка понимала что его силы на исходе.       Рухнув на кресло, Леон уже был на грани, словно в бреду.       Луис приступил к удалению паразита, Скарлетт оставалось только смотреть.       В отличие от Эшли, он не произнёс ни звука, только изредка на его лице мелькало отражение его состояния.       Это насторожило Скарлетт.       -Всё, - выдохнул Луис.       Скарлетт кивнула, продолжая смотреть на Леона. Она заметила, что его грудь не вздымается, и подбежала к нему.       -Что такое? - поинтересовался Луис.       -Он не дышит!       -Что?!       Скарлетт приложила ухо к груди Леона, в надежде на то, что она ошиблась, но сердцебиения она не услышала.       -Нет-нет-нет, - повторяла девушка, складывая дрожащие руки у его на груди.       Луис же, в поисках того, что смогло бы помочь, стал переворачивать всю лабораторию.       Звуки склянок и падающей на пол канцелярии в голове Скарлетт отдавались лишь эхом. Она ритмичными движениями давила на грудь Леона, в надежде на то, что это поможет.       Двадцать восемь, двадцать девять, тридцать, вдох. Она прильнула к его губам, вдыхая в него кислород. Девушка повторяла это раз за разом.       Она даже не заметила, как Луис ввёл ему что-то. Скарлетт отчаянно пыталась спасти Леона. Её глаза защипали, а шум в ушах стал нарастать.       Набрав воздуха, она в очередной раз сделала искусственное дыхание. Их губы соприкоснулись. В этот момент, она почувствовала, что кто-то взял её за руку. Взглянув, она увидела, что её держит рука Леона.       -Слава Богу, - с облегчением выдохнула Скарлетт, протирая одной рукой глаза, вторую всё ещё держал Леон.       Она смотрела на лицо агента. Он только через пару секунд попытался открыть глаза. Лампы, что висели прямо над ним, слепили его, от чего тот поморщился.       Заметив это, Луис отключил их.       -Как ты? - голос девушки звучал одновременно радостно и устало.       -Лучше, чем выгляжу. - слабо усмехнулся агент.       Только сейчас он понял, что всё это время держал Скарлетт за руку.       -Прости, - он аккуратно отпустил её.       -Всё хорошо, Леон, - они смотрели друг на друга, в лаборатории повисла тишина.       Покашляв, Луис перевал это неловкое для него молчание.       -Ты нас здорово напугал, Санчо Панса, - ухмыльнулся тот.       Леон посмотрел на него и улыбнулся в ответ.       Тут их внимание переключилось на Эшли, которая, кажется, уже стала приходить в себя.       -Моя голова… - медленно поднимаясь, держась одной рукой за голову, простонала девушка.       -Тихо-тихо, не так резко, - Луис подбежал к ней.       -Луис? - Эшли всё ещё была в замешательстве. - Где я? - она рассеянным взглядом осматривала комнату. - Скарлетт? Леон? - заметив их произнесла она.       -Как ты себя чувствуешь? - спросил Сэра.       -Всё как в тумане.       -Не худшая реакция, учитывая, через что ты прошла.       -О чем ты… - её словно прошибла молния. - Паразит! Во мне и Леоне паразит, нам надо…       -Уже - ответил ей Луис.       Эшли посмотрела на Леона, который вставал с кресла.       -Как ты, Леон? - спросила девушка. Бывало и хуже, а ты? Готова идти?       Эшли немного поерзала, перед тем как дать утвердительный ответ.       -Ты уверена? - с беспокойством спросила Скарлетт.       Та ещё немного подумала и кивнула. На её лице появилась улыбка, но было видно, как она устала.       -Пора валить из этого места, - произнёс Леон.       Все были согласны с ним. Пока он и Скарлетт помогали Эшли, Луис подошёл к компьютеру. По звукам клавиатуры и щелчкам мыши было понятно что он в спешке что-то делал. Затем, подойдя к небольшому холодильнику, он ввёл код и достал оттуда небольшой кейс.       -Я готов, - произнёс тот.       -Что это? - спросил Леон.       -Скоро узнаешь, - подмигнув ответил Луис.       Подойдя к двери, он открыл её и жестом позвал их.       -Нам сюда.       Все трое прошли в коридор, оставив Луиса позади.       Тот на секунду задержался, окинув лабораторию взглядом. Он достал маузер и сделала несколько выстрелов в компьютер. Тот тут же засверкал искрами, которые падали на документы, разбросанные по полу.       Все трое обернулись, на что Луис им ответил. Прощание с прошлым.       Идя по коридору к выходу, Эшли внезапно спросила.       -Подождите. Луис, с тобой была женщина. Где она?       -Хороший вопрос. - озадаченно ответил он. ***       Ева вышла из храма и вдохнула прохладный воздух. Она была рада, что не ей пришлось разбираться с этим фанатиком.       Осматриваясь, женщина заметила фигуру, что стояла на крыше одной из построек. Они смотрели друг на друга, и Ева помахала ему рукой.       Через пару секунд раздался вызов.       -Слушаю       -Кто ты?       Не сложно было догадаться, что обращался к ней мужчина с крыши.       -Это не имеет значение.       -Ты была третьим человеком на нашей линии связи.       -Ты позволил мне им быть.       -Мой вопрос остаётся прежним.       -Я просто выполняю своё задание, и люблю, когда знаю немного больше, чем все остальные. Вот и всё.       -И… что это за задание?       -Всего лишь увезти отсюда одного учёного.       -Как твоё имя?       -Можешь звать меня Евой, - она достала сигарету, а на линии повисла тишина.       Женщина ухмыльнулась и вновь махнула ему рукой, но уже на прощание. ***       Луис побудь с Эшли, мы скоро.       Не дожидаясь ответа, Леон нажал на кнопку, и лифт отправил его и Скарлетт вниз.       -Эй, Санчо, не забывай, что Дон-Кихот - герой этой истории! - крикнул он им вдогонку. Его голос был полон иронии, но в нём чувствовалась и нервозность. - Я заварил, мне и расхлебывать, - тихо произнес он, смотря на кейс.       Прибыв на нужный уровень, двери лифта открылись.       -Леон смотри! - Скарлет указала ему на подвешенную фигуру.       -Ада?       В этот момент он краем глаза заметил, как что-то пронеслось мимо. Обернувшись, Леон увидел, что его напарницу окутывают щупальцы Сэдлера, всё крепче и крепче сжимая её горло.       Реакция агента была молниеносной. Он достал пистолет и точными выстрелами поразил голову Сэдлера. Тот от увечий ослабил хватку, и девушка, словно кукла, рухнула на землю.       Леон подбежал к ней, пытаясь привести в чувства, но девушка не шевелилась. Он почувствовал, что его сердце словно сдавило.       -Нет, Скарлетт, нет. - он всё пытался привести её в сознание.       -Ты, мерзкий отступник. - оправившись от выстрелов прорычал Сэдлер.       Леон подхватил Скарлетт на руки. В его голове мелькали варианты отступления в укрытие, он не хотел думать о том, что девушка может быть мертва.       -Ты отверг дар нашей святой плоти! - голос Сэдлера стал меняться, а под его кожей будто начали копошиться тысячи насекомых.       Со Скарлетт на руках, Леон медленно попятился назад, подозревая, что их ждет.       -Так умри же! - из груди лидера культа словно что-то хотело вырваться.       -Умрёшь тут только ты. - раздался голос Луиса, следом за которым прозвучал выстрел.       Дротик попал ему прямо в грудь. Сэдлер тут же вытащил его и отбросил в сторону. Он направил свою руку в сторону Луиса, чтобы выпустить на него свои щупальца, но его поразила резкая боль.       -Что… Что это? - упав на колени произнёс Сэдлер.       Его дыхание стало тяжелым. Руками он пытался разодрать на себе одежду, его словно жгло изнутри. Мутации остановились, а кожа покрылась пятнами.       -Это мой дар тебе. - язвительно ответил Луис.       -Ты… Ты… - упав прохрипел Сэдлер.       Луис уже не реагировал на его реплики. Он подбежал к Леону.       -Как она? - спросил тот.       Леон ничего не ответил. Он продолжал держать Скарлетт на своих руках, как вдруг она резко закашляла.       Агент выдохнул с таким облегчением, словно с него спал груз в несколько тонн. Он аккуратно положил её, придерживая за голову.       -Вы решили меня по очереди пугать? - с улыбкой произнёс Сэра.       -Луис? Что ты тут… что произошло?       -Этот Дон-Кихот только что спас нас, - с ухмылкой произнес агент.       -Значит… всё кончено?- пытаясь встать спросила Скарлетт, не веря, что она задает этот вопрос.       -Да.       Луис махнул Эшли, чтобы так спускалась к ним. Леон и Скарлетт продолжали смотреть друг на друга.       -Я была хорошим напарником? - с иронией поинтересовалась девушка.       -Одним из лучших. - ответил Леон.       -Вижу, вы уже тут закончили. - подходя к трупу Сэдлера произнесла Ева.       Луис обернулся на ее голос.       -Сеньорита? Где ты была?       -Искала нам транспорт.       Она оглянулась и заметила Аду.       -Всё таки она не справилась, - тихо произнесла женщина. - Она вообще жива?       -Как её снять? - задалась вопросом Скарлетт.       Недолго думая, Леон просто направил пистолет на веревку и выстрелил. Тело Ады упало прямо на металлическую решетку.       -Да ты просто джентльмен, - с иронией произнесла Ева.       Скарлетт и Леон подбежали, чтобы помочь ей.       Ева заметила около себя вещицу, которая выплата у Ады, по всей видимости, когда она упала.       -Ну, если это само идет мне в руки… - улыбнувшись, она подняла крюк-кошку и спрятала его. - Луис. - она окликнула учёного.       Все повернулись в их сторону.       -Что ж, Леон… был рад знакомству. - между ними повисла тяжелая тишина. - Скарлетт. Береги его, ты смышленая девочка.       -Обязательно, Луис… - на её лице проскочила грустная улыбка.       -Эшли, передавай привет отцу. - меланхоличные нотки в его голосе говорили сами за себя.       Девушка улыбнулась и кивнула ему в ответ.       Тот последний раз окинул взглядом их компанию и подошёл к Еве.       -И не забывайте, - внезапно решил добавить он. - Кто достал вас из этой передряги, - его голос вновь звучал весело и беззаботно, но лицо, которое было скрыто от них, показывало грусть.       Лестница, по которой ему нужно было спуститься, вела к импровизированному причалу, где стоял их транспорт.       На прощание, Луис махнул всем рукой и пошёл к лодке.       Ева, облокотившись на перила, немного задержалась. Она смотрела на Леона и Скарлетт, которые кружилась вокруг Ады.       Агент обратил на это внимание и посмотрел на женщину. Их взгляды зацепились на пару секунд, и Ева, перед тем как уйти, бросила ему с проскочившей ухмылкой.       -Ты - мой должник, Скотт. Не забывай.       Леон никак не ожидал услышать своё второе имя. Откуда она его узнала и что знает ещё? Он понимал, что эти вопросы так и останутся без ответа.       Проводя Еву взглядом, он посмотрел на Аду. Её бровь опухла, а когда она попыталась пройтись, то немного прихрамывала. Всё-таки это падение не прошло бесследно.       Женщина подошла к телу Сэдлера и стала его осматривать.       -Что ты ищешь? - спросил Леон.       Та не сразу дала ответ.       -Уже ничего. - Ада тяжело вздохнула. - Она забрала его.       -Его? - спросила Скартетт.       -Образец Плаги.       -Так вот зачем ты была здесь. Ты хоть представляешь что это? - пренебрежительно произнес агент.       -Злись не на меня, Леон.       На фоне послышался нарастающий шум лопастей.       -Ведь плага у неё, и с ней Луис - садясь в вертолет продолжила Ада. - Хочешь подброшу? - она обращалась к нему, словно Эшли и Скарлетт не существовало.       -Здесь наши пути расходятся, Ада, - сухо ответил тот ей.       -Я вижу, - она посмотрела на Скарлетт. - Скоро здесь всё взорвётся, советую вам поспешить.       Её вертолёт улетел, а Скарлетт задалась вопросом.       -Как нам уплыть отсюда?       -Там есть лодка! - окликнула их Эшли, стоя у той же лестницы, по которой спускались Луис и Ева.       -Вот и ответ на твой вопрос. - произнес агент.       Забравшись в лодку, на ключе зажигания Леон заметил бумажку “х2”. Он понял смысл и ухмыльнулся. Однако с этим, ему в голову пришли слова Ады. Ева взяла Плагу. Что она будет делать с образцом, и в чьи руки он попадёт, Леону оставалось только гадать.       Повернув ключ зажигания, он завёл лодку и дал ей ход, чтобы убраться из этого места как можно скорее.       -Так… - начала Эшли. - Ваша миссия выполнена?       Агенты переглянулись между собой.       -Она будет выполнена, когда мы доставим тебя домой, - ответил ей Леон.       Эшли улыбнулась ему и посмотрела на рассвет, он ей казался особенно красивым.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!