Добрый(?) врач
7 февраля 2024, 19:04 Утром Антон проснулся из-за сильной головной боли. А всё почему? А всё потому что родители опять устроили пьянку и позвали своих друзей – алкашей. Поэтому, чтобы хоть как-то защитить свою тушу, Антону пришлось убежать на улицу, где шёл ливень, без зонта, без куртки, и в лёгких кедах, которые он в второпях успел надеть.
И сейчас он лежит с температурой 38°, головной болью и дискомфортом в горле. Любой другой человек бы на его месте поспешил в больницу, но Антон не такой. Сам он в больницу никогда не пойдёт, даже не уговаривай.
Из мыслей Антона прервал громкий удар в дверь. Шастун дёрнулся, дверь открылась. В комнату зашёл пьяный отчим – Андрей. Парень с испугом в глазах посмотрел на него. Прошлые раны от побоев ещё не зажили, и похоже что сейчас их будет ещё больше.
— Слушай меня сюда. — пьяным голосом сказал Андрей и взяв Антона за волосы, вздёрнуть его голову так, чтобы младший смотрел на него. — Какого хуя ты вчера убежал? Я тебе не давал на это права! Ты опозорил меня перед гостями, уёбок!
«Пиздец блять, мне что, надо было оставаться в этом доме с алкашами и наркоманами, зная, что мне будет полная пизда? Ха-ха, не смеши меня»
— Если я вчера хотел всё сделать помягче...
«Ты умеешь помягче?! Не верю, не-а, м-м»
— То сегодня на пощаду не надейся. — произнеся это, Андрей замахнулся и ударил Антона по лицу. После отпустив его, резким движением стянул с младшего одеяло и стал снимать с него одежду.
«Э-э-э, в смысле?!»
— Отпусти меня! — крикнул Антон когда с него начали снимать штаны. Он попытался ударить отчима, но его руки зафиксировали мёртвой схваткой, и тут даже не то, чтобы не ударить, тут даже пошевелиться никак.
— Отпусти меня немедленно! Я кричать буду!
— Попробуешь крикнуть, я свяжу тебя и кляп поставлю, вот тогда ты точно уже не сможешь ничего сделать. — он ухмыльнулся, а Антон сжавшись от страха и попытался отползти подальше от этого тирана. — Ну куда же ты пополз? От судьбы не спрятаться и не сбежать.
— Это у тебя такая судьба! Отпусти меня! Я в полицию заявлю! — Антона ещё раз ударили по лицу.
— Тебе пизда если это сделаешь. Поверь мне. — сказал Андрей и несмотря на дикие сопротивления и вопли, снял штаны с Антона и принялся снимать бельё.
— Нет, не надо, пожалуйста! Я не хочу! — Антона ещё раз ударили. Мда-а, для ослабевшего организма Антона, разные действия даются не так просто, поэтому дать отпор отчиму он не мог.
— Умолкни! Сукин сын. — прошипел Андрей и резким движением сняв бельё и дёрнул Антона так, чтобы тот перевернулся на живот.
— Андрей, я тебя прошу, не надо! — уже плача, и со слезами на глазах говорит Антон.
— Если ты, тварь, вчера бы не ушёл – сейчас бы обошлись со смазкой. А ты ушёл, так что смазки не будет. — сказал Андрей и ухмыльнулся. Антон продолжил сопротивляться, что есть сил и плакать уже намного сильнее.
Андрей снял с себя одежду и приставив член ко входу парня, резко вошёл в него. Антон выкрикнул, а после сразу же закашлялся.
— Пожалуйста, прекрати! Мне больно, хватит! — кричал Антон, но какой должен был быть результат? Его просто напросто не слышали.
— Блять, какой же ты узкий. — слаженно протянул Андрей.
Андрей резко вышел из парня и так же резко вошёл, Антон хотел вскрикнуть от боли, но тут же ему перекрыли доступ к воздуху. Отчим с силой сжимал шею Антона, даже не заботясь о том, что тот мог задохнуться.
Шастун хватался рукам за всё, что только мог. Стоны, звучащие возле его уха, намекали, что финал уже близок. Казалось, что он задохнется до того, как этот грубый и эгоистичный ублюдок выпустит свое семя наружу. Но даже не смотря на хватку, Антон всё равно сопротивлялся, выл и кричал от боли.
Спустя минуты три Андрей кончил в Антона и выйдя из него надел на себя штаны.
— Какая же ты сучка. — сказал отчим и повернув плачущего парня лицом к себе, отвесил пощёчину, а после скрылся за дверью.
«Бляять. Ну почему всё время я?! Почему?!» — кричало ещё нормальное подсознание в голове Антона, пока тот уткнулся в подушку и продолжил реветь, переодически кашляя.
Вскоре Антон успокоился и встав с кровати нашёл себе одежду и быстро оделся, «похуй, времени на душ нет!».Открыв дверь, Антон выглянул в коридор. Никого нет. Судя по звукам Андрей вместе с Майей легли спать.
«Она даже не заступилась за меня! Её сына тут изнасиловали, а она спала! Хотя на что я вообще расчитывал?»
Антон аккуратно прокрался к входной двери и открыв её, выбежал в подъезд. Антон бежал без оглядки, куда попало. Даже мимо проходившие люди косо смотрели на юношу и как-то перешёптывались между собой. Бежал он не очень долго, но он даже не заметил как в кого-то врезался. Это была медсестра.
«Как я до больницы смог добежать?»
И тут походу температура решила напомнить о себе. В глазах всё поплыло, потемнело, ноги подкосились и Антон рухнул на землю.
— Парень, что с... Срочно подмогу! Оксана, позови врачей! —последнее что услышал Антон перед тем, как окончательно упасть в обморок.
***
Проснулся Антон уже в белой палате. Над ним склонялась медсестра. Антон резко открыл глаза и посмотрел по сторонам. Антон начал паниковать. «Я что, в обморок упал? Как это вообще произошло? Я ещё и в больнице! Пиздец, а не день.» — Эй, не дёргайся так. Мы только тебя принесли сюда, а ты уже на панике. Сейчас врача позову. Подожди. — проговорила медсестра, но так как было написано на её бейджике имя, Антон понял, что её зовут Оксана Владимировна. Через несколько минут опять прибежала Оксана, но уже с врачом, у которого на бейджике было написано имя – Павел Алексеевич. — Павел Алексеевич, пациент проснулся, что делать будем? — Павел посмотрел на Антона, а потом посмотрел на медсестру. — Ты сама не знаешь, что делать? Как вообще тебя Арсений Сергеевич на работу взял? — Да знаю я, — пробормотала медсестра и продолжила. — Парень из-за большой температуры, я так понимаю, упал в обморок. — Оксана достала градусник и протянула Антону. — Померяй. — Антон боязливо взял градусник в руки и поставил подмышку. — Ну вот, а зачем тогда я нужен? — спустя несколько минут сказал Паша, но тут градусник пропищал. — Давай его сюда. Тебя как вообще зовут? — Антон уже со слезами на глазах от страха протянул врачу градусник и забился далеко в угол. — А-Антон. — заикаясь проговорил зеленоглазый и быстро вытерев слёзы, посмотрел на Павла Алексеевича. — Я Павел Алексеевич, это Оксана Владимировна. — Паша указал рукой на рядом стоящую девушку. — Ох ты-ж блять! Температура 39.9°. Ты как вообще бегал по улице?! Чего сразу скорую не вызвал? Где вообще твои родители, почему не следят за тобой?! — градом начал сыпать вопросы врач, сказав медсестре, чтобы та приготовила жаропонижающий укол. — Не надо ничего, я домой сейчас пойду. Со мной всё хорошо. — Антон попытался встать, но его остановили. И он больно плюхнулся на кровать. Задница до сих пор болит и очень даже сильно! Антон скорчился от боли, но этого никто не заметил. — Ты никуда не уйдёшь, у тебя температура большая. — сказал Павел, а Оксана же принесла шприц с лекарством и посмотрела на врача. — Так что снимай штаны и разворачивайся. «Чтобы я, да ещё и добровольно на укол согласился? Ха-ха, не смешите меня! А если они ещё чудо творение Андрея увидят. То всё, пиздец, пиши пропало!» — Нет! Я не дамся! — Павел попытался схватить Антона за руку, но тот вскрикнул и попытался отбиться от чужой руки. К сожалению не вышло, с такой-то температурой отбиваться было очень сложно. Антона скрутили и попытались перевернуть на живот, но как бы он не старался сопротивляться, сил вовсе не было. — Отпустите! — крикнул Антон, но на него шикнули. В это время Арсений Сергеевич Попов – главврач решил пройтись вдоль палат, дабы проверить пациентов. Но проходя мимо одной палаты, Арсений услышал крик. Не поняв, в чём дело, он решил зайти в палату. Зайдя внутрь он увидел такую картину: его друг – Паша – коллега, с силой держал парня пытаясь перевернуть его на живот, а тот же сопротивлялся и кричал, чтобы его отпустили, при этом сильно плача. Рядом с Пашей стояла медсестра, в левой руке она держала шприц с лекарством, а правой рукой тоже удерживала парня. Арсений Сергеевич закрыл дверь, и все в палате повернулись в сторону звука. — Что здесь происходит?! — он строго посмотрел на Пашу, а потом на медсестру. — Арс, помоги его перевернуть. Он не даётся. — Арсений Сергеевич посмотрел на парня, который продолжал плакать и сопротивляться, пытаясь отбиться от рук врача. — А ну отпустили его! — чуть прикрикнул главврач, и сразу же Паша и медсестра отпустили юношу. Антон забился в угол, дабы подальше уйти от врачей и вообще хоть как-то попытаться успокоится. — Паша, тебя научить, как правильно обращаться с пациентами? — У него температура 39.9°! Медлить нельзя! А он не даётся. — было видно как глаза Попова округлились в немом шоке. — Да я вообще не понимаю, как у него хватает сил сопротивляться и кричать! — Арсений посмотрел на сидящего в углу парня, который прижимал руки к себе, дабы закрыть своё заплаканное лицо. — Оксана и Паша, выйдите, пожалуйста, я сам всё сделаю. — но увидев в глазах друга протест и негодование продолжил. — Выйдите. Вы только хуже сделаете. — медсестра только кивнула и поставив шприц на тумбу вышла из кабинета, Павел вышел за ней, закрыв за собой дверь. Арсений обернулся на парня. Он подошёл к юноше и присел напротив него на корточки. — Тише-тише, ты чего. Успокойся. — брюнет хотел обнять мальца, но тот дёрнувшись ещё дальше забился в угол. — Как тебя зовут? — А-Антон Шастун. — Приятно познакомится, меня Арсений Сергеевич. — Антон на это только кивнул. — Тош, ты же понимаешь, что температура запредельная, и таблеткой её никак не сбить? — Я п-понимаю, но не н-надо н-никаких уколов! Я н-не хочу! — Солнышко, успокойся. Я сделаю всё как можно быстрее и попытаюсь причинить минимальное, на сколько это возможно, количество боли. Да, лекарство не из приятных, но всего лишь чуть-чуть потерпеть, Тош, и тебе легче будет. — голубые глаза как будто смотрели в душу Антона. Антон был удивлён. Ему в первый раз сказали, что укол это не как комарик укусит, что это не больно и он себе это придумывает, нет. Ему сказали правду. Ему сказали как есть. Что больно будет, но надо потерпеть. На него не накричали и не начали укладывать с силой, хотя он сам понимает, что с такой температурой не шутят. С ним спокойно разговаривали, пытаясь правильно донести суть возникшей ситуации. — Антош, всего лишь чуть-чуть потерпеть и тебе легче станет. Давай, котёнок, ложись. Быстрее сделаем – быстрее это всё закончится. Антон в первый раз слышит от кого-то такие слова в свой адрес. Его никто и никогда так раньше не называл. Ни котёнком, ни солнышком. Да даже простые уменьшительно ласкательные формы имени ему никогда раньше не говорили! — П-почему Вы не как все? Почему вы н-не уложили м-меня с силой, зная, что со м-мной н-не просто будет, да и температура большая? — заикаясь от слёз проговорил Антон и кое-как встал с пола морщась от боли сзади. — А смысл мне тебя добивать окончательно? Я надеюсь на твоё благоразумие и надеюсь, что ты всё же ляжешь. С такой температурой правда не шутят. — Арсений посмотрел в зелёные глаза напротив. — Ложись. — он похлопал по месту на кровати. «Боже, я даже не верю, что сейчас добровольно лягу на эту пытку...»— думал Антон и подошёл к кровати. — Молодец, давай-давай не бойся. — похвалил его врач и аккуратно, мягкими движениями, подтолкнул ещё ближе к кровати, помогая улечься на живот. Антон лёг. А Арсений же поднял взгляд выше и увидел на шее подростка синяки. — Тош, откуда у тебя синяки на шее? — Антон запаниковал. «Ага, сейчас я ему расскажу, он позвонит в опеку и меня заберут в детдом. Спасибо не надо.» — Не понимаю о чём Вы. Вам это скорее всего показалось. — даже не смотря на то, что Антон пытался говорить убедительно, в голосе всё равно присутствовали нотки тревожности. И только сейчас Антон начал чувствовать дикую усталось и начало бросать в жар. — Не делай из меня идиота, пожалуйста. И не ври. По твоему голосу всё понятно. Ладно, чуть позже об этом поговорим, я всё равно буду твоим лечащим врачом. — брюнет подошёл к тумбе, взял оттуда шприц и подойдя к парню, спустил его штаны и боксеры вниз. Врач тут же замер. — Антош? «Не-е-ет, он всё понял? Теперь мне точно пиздец. Бля-я...» — Антон, что у тебя происходит? Я на лице видел пару синяков и ссадин, на шее синяки, да ещё и... — Антон замер. Стало страшно. Шастун даже невольно выпустил пару слёз и всхлипнул. — Тош, тебя изнасиловали? — голос врача звучал очень взволнованно и тревожно. — Нет. — смог тихо соврать Антон, но похоже ему не поверили. — Антош, не ври мне. Это бесполезно. Ответь правдой. Тебя изнасиловали? — Да. — Мы об этом обязательно поговорим и я обязательно осмотрю тебя на наличие ещё каких-то повреждений, а сейчас всё же надо доделать начатое. Он снял колпачок с иглы и выпустив воздух, прошёлся мокрой проспиртованной ваткой по нужному участку кожи. Но увидел, что Антон сильно напряжён. — Тош, успокойся. Я на тебя не собираюсь кричать, не собираюсь делать ничего плохого. Просто расслабся. Тебе же легче будет. — сказал он и дождавшись пока Антон хоть чуть-чуть расслабится, резко, со шлепком ввел иглу, медленно надавливая на поршень. Тут то Антон почувствовал резкую боль, и не в силах терпеть начал сопротивляться и плакать. — Хватит, больно. Прекратите, пожалуйста. — жалобно просил мальчик. — Тиш-тише мой хороший. Тут совсем чуть-чуть осталось, потерпи. —Я не могу больше. — проскулил Антон сжимая до побеления костяшек простынь, на которой он лежал. — Всё-всё. Ты умничка. — похвалил его Арсений введя оставшиеся лекарство, вытащил иглу и помассировав место прокола, натянул обратно одежду и перевернув парня на спину посмотрел в его заплаканные глаза. Вот теперь то Антон начал думать, как он жалко выглядел. «Плачу как баба»— думал он и виновато посмотрел на врача, быстро начав тереть глаза, дабы стереть слёзы. — Простите. — Ты за что извиняешься? — брови Арсения взлетели вверх и он вопросительно посмотрел на Антона ожидая ответа. — Вы пытаетесь сделать как можно лучше и безболезненно, а я плачу как девчонка. — Антош, тебе вообще не надо об этом думать. Всё нормально. А сейчас я советую тебе чуть-чуть поспать. — врач погладил Антона по голове. И продолжил. — Тебе не из-за чего переживать, в палату к тебе никто не зайдёт, так что волноваться не надо, можешь спать спокойно. — брюнет усмехнулся и выкинув использованный шприц и ватку в урну, хотел было уже уходить, но за спиной послышался голос. — Почему? — Арсений Сергеевич обернулся. — Ты о чём? — Вы слишком добрый. В чём подвох? — сказал Антон, лёг на кровать поудобнее и накрылся одеялом, а Арсений улыбнулся. — Здесь нет подвоха. — Ни один врач ещё так со мной не общался и не понимал меня, как это делаете Вы. Вы единственный кому не наплевать на мой страх... Зачем Вы так возитесь со мной? Антон действительно не понимал. Всю его жизнь врачи с ним плохо общались, делали всё с силой и с насилием(?) можно даже сказать. А тут резко к нему начали проявлять интерес, за него начали волноваться, пытаться договориться! А не делать всё силком. Антон не верит, что такое бывает. Ему кажется, что это только слова, и на самом деле Арсению безразлично, и просто его работа. Но как он ошибается... — Я просто хочу помочь тебе. И я тебе помогу...обещаю. Запомни это, Тош. — Попов мягко улыбнулся и подошёл к двери. — Поспи. В обед я ещё приду к тебе. Антон кивнул, но всё равно говорил себе, что нельзя никому верить, а тем более врачам. Сегодня он добрый, а завтра заломит и уколет что-нибудь... Арсений ещё раз посмотрел на Антона и открыв дверь вышел из палаты, тихо закрыв за собой, оставляя Антона наедине со своими мыслями. День начался сложно. Даже очень.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!