Способ 5.2 Куда?

21 марта 2025, 12:03
После плотного приема пищи, человек, а голова, 2 руки и 2 ноги на это намекали, протянул ладонь Дриму. Мечте деваться было некуда и он стал спутником этого недо-игрока. Сам человек посадил Дрима на плечо и начал заниматься своими делами. По экспертному мнению Дрима, типичными для игрока. Сидя на плече у неизвестного, чье имя Дрим, в силу отсутствия голоса, спросить не мог. Все, что блоб мог издавать, это звуки похожие на "Pop" и "Пок" или любые другие звуки которые появляются при снятии защитной пленки с банки нутеллы. Человек оказался довольно стабильным и летающим, что было удивительно, так как его полет был похож на аналогичный у XD или Дристы. Да что там, у него даже крыльев или элитр, как у всех нормальных людей и Авианов, не было! Только странное колечко. Интересно, интересно, но Дрим воспитанный блоб, а не сорока, и красть чужое он не собирался, да и надевать колечко некуда. И конечно блоб не собирался вытворять хуйню и убегать далеко. Нет спасибо, быть сожранным, курицей переростком или одним из тех зеленых, одноглазых громил, в его планы на жизнь не входило. Человек был молчалив, но смотря на его лицо можно было понять, что он ведет оживленный диалог у себя в голове с... С шизой наверное? Дрим не знал и знать не хотел сколько личностей у этого парня (а мужчина ли? А молод ли?) в голове. Пока, Дрим наслаждался пейзажами, человек делал свою работу. Пытался, по крайней мере, так как ему постоянно мешали монстры, что лезли под ноги. Он метался от одной уродливой постройки до другой, под звук строительных молотков и смерть монстров которые таки решили приблизиться. Недалеко, какое-то здание, похожее на собор, возводилось со скоростью ползущей улитки. Куча мостков, рабочих, вон даже, по-видимому, архитектор рядом бродит. Мда, был бы тут Фулиш, он бы за 3 дня управился. Но, Дрим и сам хорош, застрял в теле блоба и не может банально отпор дать. Бесит. Еще больше бесит, что без этого шизика, блоб быстро превратится в закуску. Ну ничего, он выживал после более серьезных ситуаций и сейчас выживет. Наверное. Дрим еще раз глянул вниз на пролетающие мимо блоки дерна и когда они остановились обнаружилось, что они стояли около пещеры. Человек зашел внутрь и освещая себе путь начал копать... Нет, скорее пролетать на сквозь. Его кирка сияла как рождественская ёлка, переливалась зачарованиями и была крайне странной формы, не совсем подходящей для копания, но функции свои выполняла. Но блоб отвлекся от самого главного! В этой пещеры было больше руды чем потанцевальных дров в лесу и уж побольше, чем было на сервере. Руды. Не партнеров... Ах, да сервер... Интересно как он там? Сколько Дрим отсутствует уже? Дня два максимум. Но по ощущениям уже год, но у блоба была хорошая память и он слышал от кого-то в прошлом, что время течет по разному в разных измерениях. Хотя, честно, Дрим надеется, что он сейчас на каком-то РПГ сервере и все вокруг условности сюжета который вынуждает его из раза в раз оказываться в странных ситуациях, снова и снова... Блоб наклонил свою большую голову обдумывая все и быстро ею помотал. Бред, решил он, и занялся своим делом, а именно смотрел по сторонам и старался не пропустить ничего. Шарились по пещерам они долго, вернее человек в синих очках, а блоб сидел в капюшоне, выбора по большому счету у него не было. В скором времени человек, видимо решил, что с него хватит и закинув в рот... Он, что щас колбасу целиком проглотил? Ладно... И закинув в рот еду, пошел на выход. Точнее, проделал выход на поверхность. Добравшись до нагромождения сундуков он быстро сбросил вещи, дал Дриму яблоко и, пока блоб безуспешно пытался прокусить кожурку, человек направился к порталу. Дрим был в его руке и отчаянно боролся с оболочкой яблока. Человек зажёг странной цветной линзой какой-то не вызывающий доверия портал грязно-древесного цвета с какими-то сияющими загогулинами, как раз в то время как Дрим разгрыз яблоко, чем был невероятно горд, но стоило человеку с блобом на руке войти... Вышел человек в святилище старых богов уже без милого блобика. Все, что о нем напоминало, разгрызенное яблоко, которое было немного надкушено. Человек побегал вокруг, но не обнаружив блоба отправился в нормальный мир. И там не было этого маленького, загадочного существа. Человек почесал голову и аккуратно положил яблока на импровизированный стол из блока камня. Человек в клетчатой бандане зашёл в портал и боги были убиты. Снова. . . . Где то на частном(нет) острове. Сэм разлегся на шезлонге под теплым солнышком и читал сводку новостей, точнее, почти трёхчасовой срач в чате, где жители сервера таки узнали о пропаже горе Администратора/Заключенного намбэр one. Из агрессивно агрессивной переписки выяснилось, что недобогиня Абисса сбежала в лес и искусала Ранбу, после чего споткнулась и ударилась об камень головой. Сейчас она во временном изоляторе, спит, в отрубе. Ранбу в порядке, вроде. Правда, судя по сообщения, он не горит желанием об этом говорить. Сэм взял стакан со своей манго-маракуей и потянул энергетик из трубочки. Отложив его он закинул руки за голову и подумал, что увольнение со стрессовой работы реально облегчает жизнь. Теперь этот балаган с аномалиями не его проблема. Нет, нет, нет. Где-то там крякала злая утка у которой была острая нехватка персонала. В утку летели тапки, за то что он никому ничего не сказала. Зона около Пандоры была огорожена усилиями некоторых игроков, хотя это не остановило особо генеративных. Кто-то пытался докричатся до DX или на худой конец Дристы но, ничего. Ответов не было, а взрослые опять свалили, оставив детей на самообеспечение.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!