Способ 6 Бог

25 марта 2025, 10:21
Дрим, будучи в теле блоба, открыл свои глазки бусинки. Во рту еще был привкус яблока, но ни человека, ни самого яблока уже не было. Он начал осматривать свое окружение. Все блестит белым мрамором и золотом, везде статуи по-видимому авианов, но крылья у них какие-то мелкие, едва ли на таких можно летать, максимум планировать. Поняв, что стоять на месте, особенно в таком большом пространстве, не лучшая идея, Дрим начал прыгать на своей блобьей ножке и скрытно перемещаясь за массивными резными колоннами, которые расставлены повсюду. У него уже был опыт проникновения в замки и дворцы. Как показывала практика, лучше не стоять на месте и прятаться за колоннами или шторами, так как слуги и охрана бдят. Правда, никого из них Дрим пока не видел. Мягкие серые ковры гасили весь звук, что мог издать блоб своим прыганьем, потолок был расписан какими-то фресками, а портреты свисали со стен, на них были изображены те же крылатые чудики в дорогих одеждах и царственных позах, что по мнению Мечты, выглядело глупо, особенно с этими мелкими крылышками которые выглядят как неудачный косплей на курицу. На голову Дрим капнула водичка и он тут же задрал голову, над ним висел горшок с какими-то цветами. Такие горшки, как оказалось, расставлены по разные стороны окон. Дрим пригляделся, но цветы не узнал. Они были ярко-голубыми и сильно контрастировали со всей серостью и стерильностью места. Задав себе парочку вопросов, но не найдя ответов, Дрим пошел дальше. В какой-то момент место начало будто копировать себя. У Дрима никогда не было топографического кретинизма, только обычный, и он не мог понять, почему все так одинаково. Нет, отличия были, но только в деталях. Те же серые ковры и стены, те же колонны с позолотой, те же фрески на потолке с минимальным отличием, люстры с потушенными свечами, серые окна, через которые пробивался свет и подсвечивал всю пыль в воздухе, массивные двери из светлого дерева, подсвечники с тематикой крыльев, портреты, гобелены… Единственное, что отсутствовало в этой идеальной картине это люди. Дворец был тих и ни что не нарушало его тишину, ни гам голосов, ни шепот, ни звуки застолья, ни скрип чернил, ни топот шагов, только ровная, будто завеса или туман, тишина и прыжки блоба которые поглощались ковром и почти не вносили разнообразия. Через несколько часов такого времяпровождения Дриму стало скучно, он ускорился и начал думать над своим путешествие. Обилие впечатлений не позволило ему как следует все отрефлексировать, но сейчас самое время, пока он идет из ниоткуда в никуда. Сначала он спокойно и буднично сидел в Пандоре, но потом резкая боль и он оказался в Энде. Там его вроде придавила насмерть колонна, но он не уверен, этот момент как-то вылетел из памяти. После, он очнулся в какой-то подворотне, около рояля и его быстро транспортировали к порталу. Далее, он оказался в полуразрушенном ангаре с различными, уже стандартными, порталами, постарался жить нормально, но его убило, это он точно помнил. Дальше он стал блобом, в прямом смысле этого слова, и брел по серому лесу с глазастыми деревьями, а потом его нашел игрок. Игрок отнес его к себе и в целом все было не плохо, за исключением курицы переростка которая чуть не сделала из Мечты свой ужин и та около паническая атака, мда... Сейчас же, Дрим бродит по странному замку и у него нет идей. Если раньше он думал, что окончательно сошел с ума или это просто предсмертный глюк, то сейчас он не был в этом уверен. Уж слишком все настоящее. Уж слишком много событий. Дрим поежился от этой мысли и наконец заметил массивную дверь. Эта была такой же белой, но с позолотой и рисунками. Она была гораздо больше и со скругленными углами, так что напоминала арку. Самое важное, дверь была приоткрыта, так чтобы блоб мог туда пролезть. Дрим вздохнул и начал двигаться к своей неизбежной участи. Только вот, что за учесть это была он не знал. Зал встретил его ослепительным светом отражающимся от белых стен, пола и потолка. Все было обильно украшено мрамором, белым базальтом, серебром, золотом и драгоценными камнями, даже ковер был прошит золотом. Все было одновременно богато и как-то по простому пусто. Странное ощущение. Но главными был конечно трон посередине. Он был массивным, украшенный крылоподобными элементами и будто пытался рассказать историю. Само креслице было явно рассчитано на одного человека, но поместится на нем могли все трое. Спинка была высокой, украшенной перьями и драгоценными камнями, солнечные лучи попадали на него через высокие витражи и того кто сидел на нем не было видно. Дрим из любопытства подошел поближе и увидел около авиана. Его крылья были больше, чем у тех на кто был на портретах, одежда была дорогой и в бело-синих тонах, похожая на мантию или халат, на голове была корона все в той же крылатой тематике, она была золотой, но минималистичной. Сам монарх спал. У него была смуглая кожа и копна черных волос, в целом обычная, Дрим мог бы даже сказать ничем не примечательная, внешность. Единственной его отличие от нормального человека были те самые крылья, что спокойно покоились за его спиной. Дрим бы и дальше рассматривал незнакомца, но крылатый мужик поморщился и открыл глаза, которые оказались зелеными. — А, это ты. — Дрим внутренне напрягся, а крылатик совсем не по королевский зевнул и потянулся, — Знаешь, ты задержался. Изначально мне сказали, что ты придёшь через неделю, максимум две. Я бы произнес пафосную и не имеющую смысла речь, зарядил бы парочку ружей, а потом закинул бы тебя дальше, но мне лень, да и текст я забыл. У говорившего был глубокий и немного сиплый с спросонья голос. Но теория, что это все извращенный сюжет находила свое подтверждение. И Дрим знал одного любителя испытаний и хаоса. — Ну, текст я забыл, а сценарий где-то потерялся, так что я отвечу на твои вопросы, но только те которые могу сам предположить, с остальными придётся играть в шарады. Я, кстати, не слишком хорош в них. — собеседник принял более царственную позу и почистил горло, — Меня Джейс зовут. Приятно познакомится. Джейс изобразил небольшой поклон, Дрим попытался сделать то же, но получилось не очень. — И так, раз мы познакомились… Тебя вероятно интересует, что будет дальше? Ну, ты просто посетишь еще 3-4 странных места, а потом вернешься к нормальной жизни. Не волнуйся хэппи энд тебе обеспечен и по-видимому в ближайшее время. Тело к тебе вернется, после небольшого пространственного скачка ты снова станешь игроком. Что касается дальнейших событий, у меня нет информации. Да и с учетом перерыва все могло поменяться раз 20. И как мне сказали оригинальные Способы Перемещения были потеряны в ходе отчистки памяти для симса. — Дрим немного наклонился в бок, — А, зачем я это все рассказываю? Все предельно просто, мне нужно забить хронометраж и так как тут много описания, я основной поставщик юмора, правда сейчас я сношу четвертую стену, так что не суть. Думаю я закончил, если есть вопросы задавай… А нет, ты не можешь. Дрим выпрямился и ему бы и вправду хотела задать этому Джейсу вопросы, но голоса не было. Блоб фыркнул и прыгнул на месте пытаясь изобразить одного недобога. — Эм, я не понимаю. Может ты хочешь узнать про XD? — Дрим активно начал кивать, — Прости, но мне ничего не известно, все что я запомнил уже сказал тебе. И кстати наше время прошло. — Джейс встал и расправил свои белые крылья, — Давай дружок, тебе нужно идти дальше, чтобы дойти до конца, а мне пора вернутся к своим обязанностям и навестить пару знакомых. Пока я тебя тут ждал время, совсем не шло. Дрим попытался было отпрыгнуть, но его начало засасывать в воронку зеленого цвета которая появилась после щелчка Джейса. — Удачи тебе там и помни, дойти до конца это еще пол беды, нужно понять когда этот конец настанет! Так с последним наставлением блоба сдуло в портал. . . . Квакити стоял посреди камеры и пытался понять откуда на стене взялся портрет. На нем были изображены куча различных существ, в том числе и авиан с мелкими крыльями, гоблин, арахнид, несколько людей. Они стояли на фоне массивного дерева и кажется являлись толи магами/учеными, толи игроками. Было не понятно. Портрет был не первой свежести и были заметны небольшие потертости, но за ним тщательно следили, на что намекали подкрашенные места и защитная пленка. Сам портрет так и не удалось оторвать от обсидиановой стены или вообще повредить. Квакити резко выдохнул и вышел из камеры. Ее прошлый жилец, а может и нежилец, сейчас неизвестно где. После его исчезновения начались все эти аномалии и странности, что еще хуже Сэм, больше не видя смысла в своей работе, ушел. Были конечно Антфрост и Ббх, вместе с остальными надзирателями, но БигQ имел определенные сомнения на счет их лояльности. Особенно после инцидента со сбежавшей богиней и Ранбу, который заперся с Таббо и отказывается выходить. Понк попытался было уговорит Таббо на него повлиять, но получил угрозу и пинок в сторону выхода. Вся ситуация выходила из-под контроля, а ответа от XD или других богов не было. Квакити размял шею и издал тяжелый вздох. Видимо придётся писать Филзе. Он тут самый старый, вот пусть и разбирается.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!