1. Ку-ку
1 февраля 2024, 10:25 Аня всегда топила за злодеев. Говнюков, как емко характеризовала их мама, наблюдая как дочь растекается лужицей при появлении на сцене главного антагониста. Харизма, хитрость, гениальные планы на грани с безумием, все это приводило ее в неописуемый восторг.
К сожалению, хорошие злодеи часто долго не живут. Это печальный факт, с которым приходилось мириться. Мир жесток и беспощаден. После смерти очередного любимчика Аня будто бы теряла часть себя и горько оплакивала его, но вскоре находила нового. Можно сказать, это было своеобразное хобби. Кто-то заводит хомячков, Аня заводила злодеев. Принцип был один и тот же. Завел, понаблюдал, поумилялся, похоронил и так по кругу. Мини колесо сансары, можно сказать.
Но, как и в случае с хомячками, первый всегда особенный, и его ты запоминаешь на всю жизнь. Так и Аня, иногда чтобы хорошенько прореветься, пересматривала фильм, который первый раз увидела еще в далеком детстве. Именно с антагониста этой полнометражки и началась ее история любви к злодейскому миру.
О, какой это был антагонист!.. Эдриан был просто эталоном, на который должен был равняться любой порядочный антигерой. Красивый, умный, невероятно талантливый и с очень печальной историей за спиной, заставляющей простить все его прегрешения и даже выписать еще с десяток индульгенций на будущее. А какое у него было телосложение… Он был слишком хорош для этого мира, и именно поэтому умер.
Вообще, от обстоятельств его смерти у Ани каждый раз наворачивались злые слезы и тряслись руки. Его кончина была очень глупой, как будто бы вся гениальность вмиг испарилась после появления на сцене главного героя. Аура главных героев, побеждающая непобедимое, конечно, мощная штука, но можно же было не так сливать злодея, это было ужасно несправедливо.
Она в очередной раз пересматривала фильм, и как раз началась сцена, где антагониста бросают в подземелье, после чего должны сразу казнить. Если бы она только могла оказаться там и все поправить... Она крепко зажмурила глаза, приготовившись рыдать над заживо сожжённым любимчиком.
Но, открыв глаза, она вдруг оказалась в пещере. Удивленно оглядевшись, она заметила лежащего на полу антигероя и еле подавила восторженный писк. Похоже она уснула под фильм, и мозг решил подкинуть ей очень красочный сон по заказу. Ну что же, хотя бы во сне она сделает все как надо.
Она сдержала восторженный вопль. Сбоку находился высокий гладкий минерал, и она увидела себя в его отражении. Что ж, ее сознание почему-то решило, что ей подойдет образ разумного гриба, которые водились в здешних подземельях. Ну и пусть, это, конечно, добавляло сну некоторую наркоманскую нотку, но в целом было вполне в ее стиле. Она бодро направилась в сторону своего идола. Аня готова была приплясывать от того, что вот-вот сможет вживую разглядеть свой недостижимый идеал.
У грибов этого мира была весьма странная манера общения, многие слова они коверкали, и особо длинных предложений строить не могли, поэтому общаться получалось немного криво.
- Ку-ку, - она аккуратно выглянула над камнем, который выбрала в виде укрытия, и помахала Эду маленькой грибной ручкой. Тот недовольно посмотрел на нее и отвернулся. Так дело определенно не пойдет.
Она обошла злодея по кругу, что, учитывая ее маленькие ножки, заняло определенное время, и снова встала перед ним уже ближе.
- Как дела? – склонила она голову на бок. Антигерой закатил глаза и пробормотал что-то про тупых одноклеточных.
- Не грусти, - продолжила пытаться пойти на контакт Аня и подошла еще ближе.
- Меня успокаивает гриб… - протянул Эд и поморщился. Аня на мгновение залипла на его лице и потому не сразу заметила занесенную руку. - Свали, - ее грубо смахнули в сторону.
Это было больно и даже немного обидно, но Аня понимала, что ее злодей слишком чувствителен и сейчас сильно расстроен. Поэтому она терпеливо вздохнула и посеменила на своих маленьких ножках обратно, в этот раз решив держаться на безопасном расстоянии, и снова засела за камень.
- Ку-ку, - снова выглянула она. Герой закрыл глаза ладонью и застонал.
- Дай мне спокойно умереть, - протянул он.
- Неть, - ответила Аня, про себя думая, что ее любимый антигерой должен еще долго жить и страдать, чтобы радовалась она. Так что никаких быстрых смертей, определенное полное и безоговорочное неть.
Эд на мгновение даже отживел и злобно зыркнул на нее. У Ани подкосились ножки. Этот взгляд бил прямо в ее маленькое грибное сердечко.
- Если ты сейчас же не свалишь, я тебя сожру, - улыбнулся он достаточно убедительно и жутко. Ножки на какой-то момент стали подкашиваться уже не от восхищения, но Аня быстро взяла себя в руки.
- Мы ядовитые, - просто ответила она. Злодей заскрежетал зубами, он находился на смертном одре, и даже тут его поучал какой-то маленький гриб.
Пока Аня пыталась наладить контакт с главным злодеем к ним подтянулась целая куча ее любопытных собратьев, и теперь тут и там выглядывали и возбужденно перешёптывались синие грибы.
- И плотоядные, - вдруг сказал другой гриб.
- Плотоядные… Плотоядные… - эхом вторили ему другие грибы.
- Сами съедим, - подытожила Аня.
- Сами съедим… Сами съедим… - поддержали остальные. Злодей на мгновение побелел, будто бы успел забыть о рационе грибов, обитающих в этой пещере, но быстро взял себя в руки.
- Слушай сюда, мелкая пакость, я не поленюсь, встану и раздавлю тебя и твоих дружков, если ты сейчас же отсюда не уйдешь.
- Не раздавишь, - раздалось из толпы. - Мы сильные.
Слово сильные эхом пронеслось по пещере, повторяемое всеми грибами, Аня приободрилась.
- Да, мы пиздец какие сильные, понятно? – она скрестила ручки и с превосходством уставилась на Эда. Главный злодей был в любом случае слишком слаб, чтобы исполнить свою угрозу, это она знала наверняка.
- Раз уж такие сильные, вытащите меня из пещеры, - рыкнул Эд и поморщился от боли. Перед тем, как закинуть его сюда, ему пронзили грудь магическим кинжалом, все-таки маг-некромант - это вам не шутки.
- Вынесем, - твердо ответила Аня, намереваясь спасти Антигероя, и как раз придумывая план действий.
- Вынесем… Вынесем… - послышался со всех сторон шепот сотен грибов, и они волнами потекли к злодею и, пока Эд не успел среагировать, подняли его и потащили куда-то вглубь пещеры.
"Ну ни хрена себе", - присвистнула про себя Аня. Неужели все было действительно на столько просто? Или они все-таки решили его съесть? Она обеспокоенно посеменила следом.
Уже спустя час они были на поляне в лесу. Злодей похоже пребывал в культурном шоке. Он приноровился и вытянул нож из тела, тут же потекла кровь, но, в отличие от пещеры, блокирующей магию, лес наоборот был полон ей, и поэтому восстановиться для некроманта не было особо трудно.
Он уже собирался открыть портал и отправиться по своим злодейским делам, но Аню такой вариант событий, где ее нагло бросают, не устраивал.
- Берешь с собой, - твердо заявила она и протянула к нему свои маленькие грибные ручки. Эд недоуменно посмотрел на нее.
- Берешь с собой... Берешь с собой, - завторила вся грибная братия и угрожающе стала приближаться к злодею.
- Ладно-ладно, - после всего, что было, Эдриан уже не был уверен в том, на что еще способны эти милые грибочки, и решил пойти по пути наименьшего сопротивления. Он подставил ладонь, и Аня аккуратно залезла на нее и схватилась за большой палец, чтобы не свалиться.
- Спасибо, - уже скрываясь в портале, бросил Эд. Злодеям, конечно, не положено разбрасываться такими словами, но тут Аня была согласна, что благодарность была уместна.
- Пожалуйста… Пожалуйста… - завторили грибы в ответ.
***
- Ну что, мелочь, - Эд скептически посмотрел на маленький голубой гриб, с удобством устроившийся на его плече и даже умудрявшийся болтать ножками. - Приключений захотелось? Я убил тысячи людей… И убью еще… Просто так в вашу пещеру с плотоядными грибами не попадают.
- Ты потрясающий, - просто ответила в ответ Аня. Она - гриб, ей можно.
- Больной гриб, - сделал вывод Эд.
Из-за угла комнаты, в которой они оказались, вынырнула кошка, Эд как раз ссадил гриб на пол. В животике у Ани забурчало, и она осознала, что очень голодная. Когда гриб голоден, он действует на инстинктах, поэтому люди так и боялись той пещеры, в которой они водились.
- Есть хочу, - сообщила она и рванула за кошкой. Эд опешил, но быстро скастовал заклинание и поднял оголодавший гриб в воздух.
- Кошку есть нельзя, - отчеканил он.
- Если очень хочется - можно, - отчеканила гриб в ответ.
- Вот, ешь, - Эд взмахнул рукой, и на столе появился кусок мяса. Гриб придирчиво его обнюхал.
- Человек? – спросила она, с точки зрения гриба мясо человека — это хорошо, но вот с точки зрения Ани - не очень.
- Нет, эльф, - хмыкнул Эд.
Не то, чтобы у Ани был выбор, есть хотелось так, что ее маленький грибной животик отчаянно урчал, и она чувствовала, что в любом случае еще немного и инстинкты возьмут верх, и может быть гораздо хуже. Эльф же, с технической точки зрения, не совсем человек, вот и славно. Тем более все это просто сон. Гриб принялась очень быстро, как маленькая пиранья, затачивать кусок мяса. Эд непроизвольно сглотнул, представив, что было бы, если бы грибы в той пещере решили отобедать им.
- Вкусный эльф, - сыто икнув, ответила гриб. Она на автомате, не осознавая, что именно делает, вытащила из пространственного кармана волшебную палочку.
- Авебекебебе, - деловито произнесла она, и ее перепачканное личико снова стало чистым.
- Откуда… Откуда у гриба волшебная палочка?.. – недоуменно спросил Эд.
- Нинаю, - пожала плечами Аня, ведь действительно совершенно не знала предыстории странного гриба, в которого попала, и многое делала просто инстинктивно. Но палочка ей определенно нравилась. Она еще больше развязывала руки в стремлении защитить ее любимого злодея. Для проверки сил она повернулась в сторону кошки.
- Авебекибебе, - повторила она, пожелав, чтобы кошка стала синей, и она стала. От восторга она радостно подпрыгнула.
- Я еще раз тебе повторяю: не трогай кошку, - недовольно прорычал антагонист. Аня невозмутимо направила палочку уже на злодея.
- Авебе… - начала было она, но Эд среагировал быстрее и пальцем закрыл ей рот. Она недовольно топнула ножкой и укусила его.
Злодей в ответ зашипел и зло на нее посмотрел. Аня поняла, что ничего хорошего ее не ждет, и судорожно пыталась придумать как быть дальше. Ей нужно защищать злодея, пока все не уляжется, но если этот самый злодей ее прихлопнет, то им уже ничего не поможет.
Она схватила палочку и навела ее на себя, отчаянно желая стать достаточно большой и сильной, чтобы облегчить свою миссию по спасению мирового зла.
- Авебекибебе, - произнесла она и внезапно посмотрела на мир сверху вниз.
Антагонист какое-то время безмолвно смотрел на нее, переваривая увиденное.
- Так ты человек-маг, - он очень настороженно отошел на пару шагов и незаметно потянулся рукой, чтобы достать магический нож. Аня недоуменно посмотрела на свои человеческие руки.
- Похоже на то, - пожала она плечами. На осознание потребовалась всего пара секунд...
- Это так круто, - запищала она и бросилась на шею к главному антагонисту, от чего тот не устоял и упал на пол, так и не дотянувшись до ножа. - Я могу тебя нормально потрогать, - восторженно заявила она и схватила его за щеки, продолжая умиляться.
Злодей пребывал в прострации, а Аня, не упуская ни секунды драгоценного сна, уже успела натискать щеки, деловито провела руками вниз по шее и переместила руки на его злодейский пресс. По всем канонам он был просто выше всяких похвал. Еще немного, и у нее кровь пойдет носом.
Ее глаза маниакально блестели, когда она задирала кофту, чтобы рассмотреть свою прелесть в виде просто обалденно сложенных мышц со всех сторон. Где-то на этом моменте Эд наконец опомнился и спихнул ее, быстро ретировавшись на безопасное расстояние.
- Я вообще-то некромант, который вырезал кучу народу, - очень медленно, как для умственно отсталой, проговорил он. - Я людей ем, чтобы развивать свои способности.
- И что? – Аня и так все это знала и за свои десять лет в мире экранных злодеев повидала поступки и похуже, так что ее это ни капли не впечатлило. Вот он, ее идеал, стоит напротив. Он был так недолюблен и недооценен окружающими в этом мире, бери и люби да оценивай тепленьким, еще бы он не сопротивлялся…
От ее заявления злодей окончательно был выбит из колеи.
- Послушай, ты не должна так хорошо ко мне относится! – попытался воззвать он к ее разуму.
- Почему? – вопрос был простой, но злодей опешил.
- Ну, во-первых, я некромант! – выдал он, как ему казалось, убойный аргумент.
- Это не страшно, - тут же отбила героиня.
- Я убиваю людей! Постоянно! – Эд начинал говорить все громче и даже попытался давить своей злодейской аурой.
- Это не проблема, - Аня была тертым калачиком.
- Я никогда никого не любил, - внезапно выпалил злодей и, кажется, сам не понял с чего решил прибегнуть именно к этому аргументу.
- Ничего, поправим, - ласково улыбнулась Аня, она всегда знала, что ее злодей очень чувствительный, просто скрывает это.
- Господи, я УБИЙЦА! – уже отчаянно буквально зарычал антигерой.
- У каждого свои недостатки, - бесхитростно заявила героиня.
У Эда дернулся левый глаз, и он взвыл.
- Ты не отстанешь, да? – обреченно вздохнул он.
- Не-а, - подтвердила она. - Я тебя спасла, и ты теперь мой.
Невероятно харизматичный человек, почти захвативший мир, ее любимый злодей из фильмов, ее идол, стоял прямо напротив, и она больше не могла сдерживаться. Она радостно улыбнулась и снова кинулась к злодею, надеясь добраться до ее влажных фантазий в виде пресса и вдоволь им налюбоваться, пока сон еще не закончился. Эд предпринял вялые попытки к сопротивлению, но, учитывая его статус и то, что в основном девушки бежали не к нему, а от него, то сопротивлялся он скорее для виду.
Героиня же с удобством уселась сверху и с восхищением рассматривала своего злодея, уже задрав его кофту. Она медленно заскользила пальцами по мышцам, делая в голове пометку, что ей бы не помешало тоже заняться спортом. Это был чистый идеал, к которому она наконец смогла прикоснуться. Антигерой под ней втянул воздух через ноздри и дернулся. Аня почувствовала, как что-то упирается ей в бедро. Эдриан же с интересом наблюдал за этой странной сумасшедшей, очевидно ожидая, что она наконец поймет, что именно делает, и, напугавшись перспектив, сбежит. Но его надежды пошли прахом.
- Вау, - осознав, что именно сейчас упиралось в нее, героиня восхищенно выдохнула. - Можно тоже посмотреть и потрогать? – антигерой прикрыл глаза и отчаянно выдохнул. Аня решила, что молчание - знак согласия.
Эд, наконец смирившись со странной манерой этой сумасшедшей, спасшей его жизнь, уже не оказывал сопротивления и просто наблюдал, а потом сам втянулся в процесс.
Аню же переполняла эйфория. Она была безумно счастлива такому красочному сновидению и совершенно не подозревала, что все, что с ней случилось, сном вовсе не являлось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!