Часть 12

10 февраля 2024, 11:53
Едва, колокольчик на двери прозвенел снова, оповещая о том, что покупатель ушел, Эва замерла у прилавка. Повернуть голову в сторону юриста не решалась , хотя ее так и подмывало это сделать. Боялась встретить насмешливый взгляд или наоборот полное отсутствие внимания. Она вдруг ощутила себя полной идиоткой. Допрыгалась. А ведь он не сделал ничего такого, чтобы она не позволила и самое страшное во всем этом - ей понравилось. Она сжала ноги, ощущая предательскую влагу между ними. Ту, что как раз и доказывала все то, что это не мираж, а реальность. Амен, зайдя в свой кабинет, быстрым движением поправил член в штанах, активно требующий продолжения. Сев за стол, он достал необходимые бумаги для клиента, который придет с минуту на минуту. Они рисковали, чертовски. У нее действительно могли быть покупатели за дверью, а Амен нагло наплевал на клиента, прекрасно помня, что он вот-вот придет. Каждая их встреча наедине заканчивается чем-то все более интересным и интересным. Возможно, ему стоило бы побыть более сдержанным, но как тут удержаться? Блядь, она такая податливая, такая чувствительная. Так быстро кончила только от одних его пальцев. Из головы не выходила картина, где он нагибает ее над этим зеленым прилавком, задирает это платье и трахает до криков из горла, заставляя ее кончить второй раз. Даже объясняя клиенту, перечень нужных документов, он не мог не думать об этом. Не удивился бы даже, озвучь он что-нибудь вслух по случайности. Он устало потер шею, оставаясь в кабинете один и бросил взгляд на дверь цветочного магазина. Эва составляла букет, полностью на нем сосредоточенная. Между бровей пролегла недовольная складочка, а губы она чуть поджала. Может, пригласить ее на свидание? Амен решил действовать но так, чтобы не спугнуть. Он не торопился и не торопил ее. Начал наставать на том, чтобы подвозить домой. Эва вообще-то боялась находится теперь с ним один на один, тем более - в замкнутом пространстве, поэтому тактика была правильной. Сама не ожидала, что сможет сделать. Но вопреки всему эти две недели он вел себя как джентельмен - не распускал руки. Ну или почти. Каждый раз в машине он целовал ее так, что если бы она стояла, коленки бы давно предали ее и подкосились. Его руки сжимали ее бедра через ткань одежды, но он никогда не держал ее. Давая отстраниться самой, что Эва и делала. Она видела, как разгоралось желание в его глазах, да и в ней тоже, поэтому просто трусливо и позорно сбегала. Он ничего ей не говорил и ничего не требовал. Но каждый раз после сокрушительных поцелуев, она сама доводила себя до оргазма, представляя его пальцы, а не свои и думала, что готова зайти чуть дальше. Очередной пятницей, она решилась на встречу с лжематерью. Все потому что она скинула ей страницы ее бывших приемных родителей в социальных сетях, явно намекая, что в любой момент может написать или позвонить им. Эва решила отдать пять тысяч долларов из оставшихся денег для начала. Девушка предложила встретиться в парке, что был не далеко от нее. Хватит с нее ресторанов. В назначенное время женщина пришла, снова одета с иголочки и невероятно элегантная. С виду и не скажешь, что у нее какие-то проблемы с деньгами. Эва вручила ей деньги в конверте, но женщине хватило наглости достать их и пересчитать. - Не так и много, Эвтида. - Наконец сказала она ласковым голосом, девушка молчала. Какая разница сколько? У нее впереди ещё чуть больше пяти месяцев. - Ладно, торопиться ни к чему. Надеюсь, у тебя все в порядке? - Этот ее приторный тон, заставлял Эву злиться. Она не придумала ничего лучше, чем просто развернуться и уйти. Дело сделано, говорить им не обязательно. Перейдя дорогу на оживленную улицу, он пошла вдоль кафе, задумчиво сунув руки в карманы своего пальто. Теплело наконец и Эва почти не мерзла. Вдалеке она завидела белые волосы. И сердце ее предательски сжалось. Неужели Амен? Она бы с радостью провела с ним вечер или может даже ночь. Вот только он был не один, с ним был красноволосый мужчина, с широкой улыбкой, рассказывающий что-то. Амен кивал, сосредоточено глядя себе под ноги. Эва раз разгладила пальто руками, сейчас может даже познакомиться с его другом. На коллегу он не сильно похож. Как только они поравнялись и Амен бросил на нее взгляд, Эва чуть тормознула с глупой улыбкой на губах, но мужчина просто прошел мимо, оставляя девушку недоуменно стоять посреди улицы. Второй и вовсе сосредоточенно смотрел в другую сторону, оставив Эву незамеченной. Что..? Что сейчас такое было? Он посмотрел прям на нее, не мог не узнать! В голове сразу появились тысяча и одна причина почему он так сделал, но разум язвительно кричал, что правда лишь в том, что он и не собирался ее с кем-то знакомить, стесняется глупой цветочницы. А ещё хуже - между ними просто вообще ничего нет, кроме обжиманий в машине. Стало неприятно до ужаса, Эва теперь и говорить с ним не хотела вовсе. Зайдя в первый супермаркет, она выделив немного денег, купила себе ликер, отчаянно желая напиться. Уже дома, едва раздевшись, Эва сразу пошла и рухнула на кровать, начиная пить с горла приторно-сладкую жидкость. Захмелела быстро, сразу снова хотелось сделать какую-нибудь глупость и Амен, написавший смс только этому поспособствовал. «- Не хочешь прогуляться сегодня?» Эва криво усмехнулась и злорадно написала ответ. «- Я прздную» Амен сощурился, вчитываясь в ее сообщение. Возможно, опечатка, но чутье подсказывало, что нет. « - Какой же сегодня праздник?» « - Днь разбившихся наджд» Эва горько усмехнулась, печатая смс. И считала, что выдала невероятно гениальную идею. « - Такой существует или ты сама его выдумала?» Амен устало вздохнул, потирая виски. Эта девчонка его доканает. Он вовсе не ханжа и ничего не имеет против того, чтобы расслабиться и выпить, но кажется у Эвы проблемы с чувством меры и кажется, ему опять стоит с этим разобраться. Либо его чутье так работало, если дело касалось девушки, либо она действительно не по своей воле влипала постоянно в неприятности. Он сел в свою машину и уже по знакомому маршрутку поехал к нужному дому. Включив громкую связь, он набрал нужному человеку. - Да? Мы виделись полтора часа назад, уже соскучился? Неужто опять хочешь, чтобы я побыл твоим водителем? - Аш. - Амен закатил глаза в ответ на эту реплику. - Нужна услуга. - Услуга, Ричардсон? Ты знаешь ценник моих услуг, разве нет? - Он представил, как тот широко улыбается, считая, что сказал дельную вещь и снова закатил глаза. Аш - можно сказать приятель или скорее коллега. Они учились вместе в университете, только Амен предпочитал работу с бумагами, хотя и постоянно перекликающуюся с людьми, то Аш предпочел сразу дело с людьми, ненавидя все бумажки. Он был следователем, раскрывшим пару громких дел. Потому к своему возрасту они оба добились успеха на поприще их работы. Их сложно назвать хорошими друзьями. Во время учебы они действительно неплохо общались, но потом их пути разошлись на несколько лет и только когда оба были замешаны в одном деле, стоящие по разные стороны, Аш - как следователь, Амен - как адвокат, вновь начали общаться. Вначале это походило на ребяческое соревнование, каждый хотел доказать что он лучше. Но потом, они поняли, что у них есть что-то общее и начали общаться практически как и раньше, ведь осознали, они оба друг другу крайне полезны. Вот поэтому Амен сейчас и звонил ему, выяснить, в какой квартире живет Эва. - Мне нужно узнать номер квартиры. - Что? Все той же сиротки? - Ухмыльнулся он. Амен уже обращался к нему по поводу Эвы, после того случая, как она отказалась называть свою фамилию. Его мозг, заточенный юридическим факультетом, однозначно напрягся и он тут же написал Ашу, чтобы тот выяснил - кто же такая эта просто Эвтида. Он подумал, быть может, замешана в чем нелегальном, даже думал, что стесняется какой-нибудь глупой фамилии, но все оказалось куда проще - она была сиротой. У Амена в голове все сразу разложилось по полочкам, вот почему она не любит свою фамилию. Он не стал смотреть на нее с жалостью, нет. Он привык видеть постоянно таких людей, это его не удивляло, наоборот иногда, даже немного восхищался ей. Как она упорно борется за свое место под солнцем и при всем этом, остается такой светлой и неиспорченный. Пока что. Да, он думал стереотипно. Что большинство детей из приютов - заканчивают жизнь не очень хорошо, но Эва оказалось вовсе не такой. - Ее. - Согласился он, хотя и не нравилось, как звучало. И так не оберется подколов от него, потому промолчал. - Ладно, дай мне пару минут. Он быстро ввел уже знакомое имя в базу данных и продиктовал Амену нужный адрес, про себя ехидно ухмыляясь и конечно опустив пару не весьма лестных замечаний по этому поводу. Узнав нужную информацию, он поспешил отключится. Эва была возмущена его сообщением. Как он смеет? Издевается над ней?! И совсем не важно, что она придумала этот праздник сама, уверена , он точно существует. Не может грустить во всем мире только лишь одна она! Она написала ему несколько бранных слов, высказывая все, что думает о нем и довольная отложила телефон, глотнув еще ликера. Покрутив бутылку в руках, она пришла к выводу, пей она что покрепче - давно бы вырубилась. И это был бы лучший вариант, утро наступило быстрее и ей бы сейчас не пришлось сидеть и поддаваться эмоциям. Амен, не подозревавший о ее терзаниях, быстро добрался до нужного места, по пути заехав и купив еды и вот теперь стоял напротив двери нужной ему квартиры. Эва услышала звонок в дверь и вздрогнула, едва не выронив бутылку. Кого ещё к ней принесло? Ну боги, если это опять ее соседка со своим котом, она точно ей все выскажет! Злая, даже не посмотрев кто там, она открывает свою дверь, так и замирая на пороге, кажется, она даже чутка протрезвела. Амен приподнял брови, явно наслаждаясь произведениям эффектом. Одет как всегда с иголочки, единственное, что заметила Эва - чуть покрасневшие глаза, но быстро списала это на ветер на улице и плохое освещение в подъезде. - Мне показалось или ты даже не посмотрела в глазок? - Эва молчала. - А вдруг я бы оказался маньяком? - Ухмыльнулся он. - А ты..ты не он? Он улыбнулся шире. - Может все таки пустишь меня? - Он как-то по ребячески наклонил голову, улыбаясь. Если честно - не хотелось. Только не Амена в ее убогую квартирку, особенно после того, как побывала в его королевских хоромах и все же она отходит, дабы он зашел внутрь. И без того маленькая прихожая, оказывается для Амена слишком тесной и все же он невозмутимо сам закрывает дверь и раздевается. Эва благодарна богам, что вчера у нее хватило сил прибраться, иначе бы она и вовсе сгорела со стыда. - Голодна? - Он поднимает пакет с едой повыше, выводя Эву из транса. - Я бы поел. Она кивает и ведет его на кухню, где они оба приступают к ужину. Амен садится на маленький табурет и кажется просто огромным на ее кухне. Она молча ест, не зная, как теперь себя с ним вести и потому Амен начинает говорить первым. - Так ты не ответила насчет праздника. Будто специально сказал это, чтобы вывести ее из себя, потому что девушка тут же зло зыркает на него, вспоминая вообще, почему решила выпить и разозлилась на него. - Это имеет какое-то значение? - А разве нет? Я думал, что все, что касается тебя имеет какое-то значение. Мужская ладонь легла на ее, нежно поглаживая. Он ведь не хотел ее злить, если только совсем чуть-чуть. - А так сразу и не скажешь. - Шипит она, убирая свою руку. Амен ничего не понимает. Чем вызвана такая реакция и что он сделал не так? А он явно где-то ошибся, раз Эва смотрит на него волком. - Эва, неужто обидел тебя чем? - Он устало вздыхает. Женские намёки всегда давались ему с трудом. - Я не понимаю как, скажешь мне? - Говорил все так же спокойно, не желая усугублять напряжение между ними. - Не понимаешь? - Еще более зло прошипела она, подскакивая со своего места. Теперь уже она смотрела на него сверху вниз. - На улице, когда идешь со своими друзьями, делаешь вид, будто и не знаешь меня, а потом заваливаешься ко мне домой как ни в чем не бывало? Амен хмурится. Погодите, что?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!