Часть 14

17 февраля 2024, 11:38
Солнце настойчиво светило в лицо, вынуждая девушку сощуриться от неприятных ощущений. Она тяжело вздохнула, потерев ещё сонные глаза, борясь с остатками сна и наконец открыла их. Как всегда. Штора была занавешена почти до конца, но в маленькую щелочку все же проскользнули настойчивые лучи, попадая на ее лицо. Эвтида перевернулась на другой бок, укрываясь одеялом ещё больше, в надежде подремать. У нее ведь выходной, почему не поспать подольше? Кажется, она успела даже сладко засопеть. Но тут до нее начали доходить отрывки воспоминаний вчерашнего вечера. Она широко раскрыла глаза, пока все складывалось в единую последовательность в ее голове. Боги. Тяжело застонав, девушка и вовсе укрылась одеялом с головой. Но почему, стоим им остаться вместе, а Эве чуть выпить, происходит нечто такое?! Она и после прошлого раза с трудом ему в глаза смотрела первые дни, а после такого и подавно. И все же она чуть выглянула из под одеяла, отчаянно краснея. Ей ведь жуть как понравилось. Конечно, если побороть все смущение, она бы повторила с радостью. Но вроде как это игра в одни ворота? Он ведь взрослый мужчина, который тоже наверняка хочет. Она чувствовала, как его член упирается прямо в нее. Но по факту каждый раз оставался ни с чем. Она не знала, как далеко продвинулись их отношения с Аменом, но уверена, одними поцелуями сыт не будешь. С другой стороны, готова ли она на секс? Вроде бы она и так с этим слишком затянула. Будет ли кандидат лучше чем он? Он ведь всегда заботился о ней в первую очередь, а это дорогого стоит. Но может, секс не обязателен? Она могла бы сделать как он - руками или даже.. Низ живота приятно сжался, от осознания, что она может с ним сделать. А ведь ей бы наверняка принесло удовольствия слышать как он стонет от ее ласк, осознание, какую власть она может иметь над ним. Она села в кровати, отчаянно барабаня пальцами по матрасу. Задачка, нутро говорило ей взять да переспать с ним. Эвтида взяла в руки телефон, дабы вообще узнать, сколько сейчас времени и отвлечься от назойливых мыслей. На вспыхнувшем экране появилось оповещение о сообщение от Амена. Девушка тут же нажала на него, чтобы прочесть побыстрее. « Не хотел тебя будить и закрыл твоим ключом сам. Напиши - как проснешься, заеду за тобой, позавтракаем вместе.» Глупая улыбка тут же возникла на ее лице и она снова плюхнулась на кровать, радостно стуча по ней ногами. Сейчас десять утра, Амен написал ей ещё в восемь. Не удивлюсь, если он и в выходные по будильнику встает. Она мигом напечатала ответ и стала собираться. Амен поднялся к ее двери, дабы отдать ключ. При виде мужчины, Эва неловко улыбнулась, переминаясь с ноги на ногу. Амен же не чувствовал никакой неловкости и просто смазано чмокнул ее в губы и закрыл дверь. Оказавшись в машине, в тесном пространстве, Эва вновь занервничала и начала говорить ересь, как делала всегда при волнении. - Стало быть - запер меня, чтобы утащить на совместный завтрак? - Разумеется. - Он хмыкнул, выгибая бровь. - Не заметил, что бы ты была против. - Явный намек на нисходящую с ее лица улыбку. - Ты не оставил мне выбора. - Чтобы не улыбаться шире, Эва закусила губу, но это слабо помогало. - Что ж.. кажется я тебя понял. Я не силен в намеках и все же ясно вижу, что ты хочешь поиграть в недотрогу. - Он бросил на нее короткий взгляд, мужская рука переместилась на ее колено, поглаживая собственническим жестом. Эва завороженно наблюдала, кажется, даже перестала дышать в эти мгновения. Электричество между ними буквально ощущается в воздухе. И она никак не могла понять, почему все это происходит. - Пусть будет так. - Согласился он. - Я запер тебя, чтобы ты пошла со мной завтрак. В следующий раз - отвезу к себе домой и запру там. - Хмыкнул он. Эвтида возмущенно зашипела, заставляя Амена засмеяться. Но в чем-то он прав. Побыть недотрогой? Что ж, это она умеет. Всегда такой была. Их тянет к друг другу - это факт. Но незачем ведь бросаться в омут с головой. Почему на самом деле не поиграть в недотрогу? Не оставаться с ним наедине так часто, не ночевать у него. Таким образом она проверит, сколь серьезны его намеренья и сможет убедиться и в своих чувствах. В конце концов, поддавайся она всем соблазнам, не была бы девственницей до сих пор. Амен быстро просек ее поведение в последующие недели и полностью его разделял. Эва - сирена, намеревающаяся заманить его на дно океана. А он - отчаянный рыбак, так жаждущий погибнуть в ее руках. Сам чувствовал, надо бы притормозить. Но рядом с ней, у него действительно сносило крышу от переизбытка чувств. Сам бы он не смог, Эва действительно вовремя стала вести себя как недотрога, сохраняя между ними дистанцию. К тому же у него прибавилось работы, часто случалось, что весь был расписан чуть ли не поминутно. Последний раз он так уставал несколько лет назад, когда зарекся больше не брать столько клиентов. Но как назло - то старые знакомы, то за них попросили, то постоянные клиенты, которым он уже не мог отказать. Все это время Амен пытался выяснить, чем обусловлены его чувства. Раньше ему не доводилось испытывать нечто такое. Были симпатии, были отношения, возможно где-то была и любовь, в чем он вообще-то сомневался. С Эвой он не то чтобы чувствовал себя снова молодым, нет. В молодости он совсем не был таким, его интересовала учеба и продвижение по карьерой лестнице. Он развлекался, встречался с женщинами, творил иногда безумные вещи и все же только сейчас будто бы начал чувствовать себя живым. С этим он и пытался разобраться по крайне мере первые несколько недель. Затем решил просто отдаться этому ощущению, проводить время с девушкой и не торопиться. Прошел месяц, Эва назначила встречу и вручила женщине ещё пять тысяч долларов. Ситуация складывалась не очень. Ещё на один раз у нее есть, что делать дальше и откуда взять оставшиеся деньги она не представляла. Ей удалось отложить немного с зарплаты, но то буквально пять сотен, которые ситуацию не меняют. В ее голове начала поселяться настойчивая мысль, одолжить у Амена денег, но она яро ей противилась. Он богат, она почти уверена что нужная сумма у него найдется. Но ей бы не хотелось, чтобы он думал будто она с ним из-за денег, а он наверняка так подумает, особенно когда Эва будет отдавать по несколько сотен долларов каждый месяц. Да ей несколько лет понадобится, чтобы расплатиться. Кредит в банке тоже не вариант. Нужны были несколько поручителей. Кого ей просить? Реймс ? Вряд ли согласиться. Амен? Так или иначе и здесь приходится задействовать его. Тем временем наступал ещё один праздник - день семьи, который все праздновали. Эва с ноткой грусти собирала цветочные композиции, заказы снова поползли вверх. Их не так много как в день всех влюбленных, но они есть. Амен последние пару дней ходил чернее тучи, старался к ней и вовсе не подходить. Чем обусловлено такое поведение - она не знала, хотя было жуткой интересно. Попадать под горячую руку Эва все же не намерена. Инстинкт самосохранения всегда работал у нее отменно. Она знала, когда нужно слинять и заткнуться. На следующий день - он и вовсе ее озадачил. Пришел и попросил собрать букет из белых роз, как в прошлый раз. Эва кивнула и сказала вечером будет все готово. Пальцы не слушались, собирая розы в одну кучу, а на сердце неприятно ныло. Вроде бы они не перешил в официальный статус «парень-девушка». Но тем не менее она считала, что они в отношениях и вроде Амен проявлял к ней похожий интерес. Не могла же она так жестко ошибиться? Не могло все это оказаться простой интрижкой, так и не перешедшей во что-то большее? Ей не давало покоя вероятность того, что у Амена может кто-то быть ещё. И потому, не найдя лучшего способов - она решила проследить. Пришлось взять отложенные деньги и потратиться на такси. Среди всеобщего потока машин, Амен даже не догадывался, что Эва двигается следом. Ей было крайне неловок говорить таксисту, чтобы он преследовал машину Амена. Но водитель и бровью не повел, видимо, это не первый случай. Эва чуть ли ногти не грызла от волнения, то и дело бросая взгляд в окно. Если она снова ошиблась, то будет выглядеть как параноик. Если нет - ещё хуже. Ей просто разобьют сердце. Можно бегать сколько угодно, но если у Амена сейчас действительно другая - пережить это будет сложно. Для нее это будет как предательство. Она опять останется одна в этом огромном мире. Амен остановился у ресторана, забрал букет и ушел внутрь здания. Эва расплатилась и вышла следом. Что ж, прямо явиться туда же она не сможет, но напротив была небольшая кофейня с большими окнами, из которых она сможет рассмотреть, как выходит мужчина. Она заказала карамельный латте и пирожное. В конце концов, сидеть здесь столько времени и ничего не купить было бы сверх наглости. Да и доза сахара немного успокоила ее нервишки. Ждать пришлось долго. Всего-то час, но для Эвы они были вечностью, которая никак не кончалась. В кафе стали на нее косо поглядывать и когда официант подошел ещё раз уточнить, не желает ли она чего- будь ещё, Эва поняла - нужно валить. Надо было не есть так быстро пирожное. Схомячила все в первые пять минут, а потом сидела как дурочка. Не спеша одевшись, она вышла на улицу бродя туда сюда. В голове стало ещё больше параноидальных мыслей: может он вышел другим путем ? Или и вовсе останется здесь ещё на пару часов? Вдруг у кого-то день рождения и они празднуют. Эва поднялась по ступенькам, практически ко входу в ресторан, надеясь одним глазком буквально отыскать его белые волосы. Но Амен вышел буквально через несколько минут, как раз тогда, когда Эва подошла поближе. Он был хмурым, но увидев Эву его брови стремительно поползли вверх. - Эва? Ты что тут делаешь? - Рукой он попытался погладить ее за плечо, но девушка как-то слишком очевидно им дернула, дабы он перестал. Его удивленный и даже слегка испуганный вид заставил самые потаеные страхи Эвтиды вылезти наружу. Он такой же как и все, ничем не лучше, а она - никакая не особенная. Кажется, она все же успела влюбиться в него, потому что на сердце неприятно скребли кошки. Если уж совсем не храбриться и вовсе хотелось расплакаться. В голове уже был сценарий как из фильма: сейчас выйдет длинноногая блондинка с модельной внешностью, наверняка в мини-юбке и начнет тупо моргать, уставившись на них. Эва-то все поймет и убежит, не в силах сдерживать слезы. А другая девушка вряд ли ее вообще за конкуренту посчитает. - Ты что следила за мной? - Он криво улыбнулся. Контроля в его жизни хватало. Казалось, Эвтида совсем не такая, но может он и в ней ошибся? Если и правда следила за ним? С какой целью? Поймать за руку с другой? Такого она о нем мнения? Амен начинал злиться. И так настроение ни к черту, как это всегда бывает после его встреч. Так сейчас ещё и окажется, что девушка, которая ему запала в душу, следила за ним как чертов параноик. - Разве я дал тебе повод усомниться во мне ? - Шикнул он и Эва поняла, слишком быстро обо всем догадался. Предъявить ей было нечего, кроме того букета. Доказательств мало, точнее их вообще нет. Но для Эвы они были весьма убедительны, до этого момента. Ясное дело, такому как он, юристу, она точно ничего не докажет. - Молчишь? - Недовольно шикнул он. Он стоял на ступеньку выше, нависая над ней, будто коршун, который вот-вот бросится на добычу. Эва и так казалось маленькой на его фоне, а теперь, когда и вовсе сжалась от неприятных догадок, выглядела совсем крошечной. - Амен? - Разгореться перепалке не было суждено. Их прервал настойчивый женский голос.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!