Часть 18
6 марта 2024, 01:16- Вполне.
Улыбка на ее лице стала искренней, довольной. Всё сложилось как нельзя лучше. Она получила в разы больше и в случае чего - сможет потребовать и ещё.
- Думаю, тогда наша встреча подошла к концу.
Стоя на крыльце возле ресторана, Амен уходить не спешил. Его глаза снова воспалились и сегодня ему пришлось надеть очки.
Он окинул ее взглядом, размышляя, ища причину происходящему.
- Зачем вам это? - Наконцец спросил он.
- Что это? - Женщина тоже уходить не спешила.
Он лукаво улыбнулся.
- Вы ведь понимаете. Все эти махинации можно было проворачивать с богачами. Денег могли вымагать побольше, но вашей целью стала сиротка, которой и так в жизни не сладко. Поэтому мне интересно, зачем вам это?
- А почему нет? - Ухмыльнулась она. - С богачами больше проблем. Такие наивные дурочки как Эва куда проще, с ними даже интереснее. Меня больше волнует, как такой солидный мужчина как вы обратил внимание на такую простушку?
- Эвтида? Простушка? - Хмыкнул он. О нет, она тут точно ошиблась. Эва была кем угодно, но не простой. Наоборот, она была самым сложным, запутанным человеком которого Амену приходилось знать близко. Но не в плохом смысле, нет. Глубина ее натуры поражала. И он был уверен, ему и жизни не хватит, чтобы разгадать такую загадку как Эвтида.
- Я согласна, личико у нее симпатичное. Но ни за что не поверю, что дело только в этом.
- Вы правы. Дело не только в этом.
Внешность последнее, на что я могу обратит внимание.
Мужчина достал телефон, что-то печатая. Женщина решила, разговор окончен и все же любопытства он ее не уталил. Впрочем, она с легкостью переживет это с тем конвертом что получила сегодня.
Радость затмила ей глаза. Она не сразу поняла, куда делся весь народ и почему стало настолько тихо. Ее голову занимали размышления о том, как она и дальше будет тянуть деньги с этого громилы.
Едва она сделала шаг вперед, спускаясь со ступеньки, из-за углов зданий на нее вышли вооруженные люди в форме.
- Элизабет Персон, вы арестованы за вымагательство, шантаж, денежные махинации, вторжение в частную жизнь, а так же.. - Заговорил Амен, обращая на себя внимание. - Не уплату налогов. - С улыбкой добавил он. - Все что вы скажите, может быть использовано против вас. Вы имеете право на адвоката, его вам предоставят в участке.
- Что ? Я не.. - Женщина потеряла дар речи. Однако самообладание быстро вернулась к ней. - Это ошибка. У вас нет никаких оснований для моего ареста.
Что ж она не была святой, но никогда и в жизни представить не могла, что ее арестуют, тем более таким образом.
Она огляделась вокруг. Люди с далека глазели, кто-то перешептывался, тыкая пальцем. Она никогда не ощущала себя такой униженной.
Амен достал из другого кармана диктофон и показательно нажал на «стоп». Она быстро смекнула, что разговор записывался.
- Вам это с рук не сойдет. - Зло прошипела она. И Амен не подозревал, что же конкретно она имела ввиду.
- Надеюсь. - Он лишь усмехнулся.
Женщину быстро скрутили и затолкали в машину. К слову, она не сопротивлялась, не сочла нужным.
- Как в старые добрые времена, да? - Аш подошел поближе с широкой улыбкой на лице.
Амен хмыкнул. Да, такие передряги бывали у них часто. Мать была против, что он так подставляется, но повлиять на сына уже не могла. Мисс Кларк довольно безобидный случай, если вспомнить тех, с кем ему приходилось иметь дело. Как-то раз он имел дело с мафией, вот там было опасно. Его даже чуть не подстрелили.
- Я в участок. - Сказала Амен. - Подготовлю документы, переговорю с ней, возможно согласится на сделку. Окажешь мне услугу?
Аш закатил глаза.
- Что на этот раз?
Эва листала новости в телефоне, как ей позвонил Амен.
Глупая улыбка тут же возникла на ее лице.
Может, заедет за ней и позовет в гости? Сердце предательски заколотилось. Они ведь так и не.. не сделали, что должны. Теперь каждый день она как на иголках, все ждёт, что Амен сделает шаг. Даже вещи заранее собрала на случай ночевки.
- Амен?
- Эва, не могу за тобой приехать сам, но сейчас за тобой заедет мой друг и привезет ко мне.
- Друг? - Удивилась она.
Он довольно оскалился.
Единственное что ее волновало, так это то, что он не сам за ней заедет. Она не выказала никакой отрицательной эмоции. И он был уверен, она с неменьшей радостью чем он сам, ждет встречи.
- Да. Где-то минут через пятнадцать, хорошо?
- Да, ладно. - Не уверено сказала она.
Когда Амен отключился, она тут же подскочила с кровати и принялась собираться. Он ещё не знакомил ее со своими друзьями и это явный шаг вперед в их отношениях. Потому она должна выглянет как можно лучше.
Эва не стала делат макияж или выряжаться. У нее элементарно нет на это времени, а когда она спешит - все валится из рук и получается ещё хуже. Но выглядеть аккуратно и ухоженно она была обязана.
Ровно через пятнадцать минуту ей позвонил на телефон незнакомый номер. Мужской голос на том проводе известил, что он на месте.
Он был на машине Амена и девушка по привычке забралась на переднее сиденье.
Широкая улыбка располагала к себе и все же было в ней нечто опасное.
- Эвтида. - Промурлыкал он.
Эва знала кто он.
- Аш. - Она кивнула в знак приветствия.
Девушка скользнула взглядом по его форме.
- Полицейский. - Утвердила она. Раньше она думала, что Амен водит дружбу только с юристами.
- Как видишь. Не волнуйся, таких хорошеньких как ты, я стараюсь не обижать, если они сами того не попросят.
Эва смутилась и тут же отвернулась к окну, чем вызвала смешок у мужчины.
Он не затыкался всю дорогу. Шутки в перемешку с очевидными весьма не двусмысленными намеками, заставляли девушку все больше хотеть выйти из машины на ближайшем светофоре.
Как они вообще могли быть друзьями?
Настолько разными казались.
Аш буквально не затыкался.
Он был обаятельными. Казалось, работа полицейского ему вообще не идет. Ему бы подошло место, где нужно коммуницировать с людьми, шутить. Она представила, как он заламывает руку правонарушителю, одевает наручники и попутно выдает какую-нибудь шутку, от которой сам смеется.
Аш в свою очередь жадно скользил по девушке взглядом.
Хорошенькая. Даже очень.
Он бы и сам обратил на нее внимание при иных обстоятельствах. Но ничего не мешало ему пофлиртовать, позлить Амена, почему нет? Как бы сложилось все, познакомься он с ней раньше? Неужели у них бы снова появилось противостояние, только в этот раз из-за девушки? Звучит безумно, но это было бы интересно. Мужчина просто не мог отказать себе в удовольствии позаигрывать с симпатичной девушкой, а если этим он и позлит Амен - двойной успех.
Эва никак не ожидала, что концом их пути откажется полицейский участок.
- Мы приехали в участок..? - На секунду ей снова стало страшно.
Вот сейчас ее арестуют за кражу и упекут за решетку. Но ей удалось с этим быстро справится. Амен не такой, он бы так не поступил.
Если бы он и захотел сдать ее полиции - сделал бы это сразу. Наверняка у него здесь дело, потому и не успел заехать за ней.
И все же участок нагнетал, хотелось оттуда поскорее сбежать. Идя по коридорам, Эва бегло осматривала все то, что ее окружало.
Оказывается, полицейские - тоже люди. К представителям власти она всегда относилась настороженно, с опаской и откровенно говоря немного их недолюбливала.
Но теперь ей то и дело встречались по пути люди. Кто-то только заступил на смену и был полон сил, а кто-то валился с ног, но домой не уходил, капаясь в документации. В конце коридора, возле автомата с кофе, стояли трое и заливисто смеялись. Никакие человеческие эмоции не были им чужды.
Эва увидела, что форма дает им не только преимущество перед остальными, но и сковывает их бесконечными обязанностями.
В детском доме у нее в голове отпечаталось, что полицейские злые. Она не могла простить им смерть Исмана. Ей нужно было найти виноватых и она упорно это делала.
Поток ее мыслей прервал Амен, внезапно вышедшей из одного из кабинетов.
- Эй! - Аш привлек его внимание.
Амен чуть сощурился, чтобы лучше увидеть через очки: глаза болели если бы его не окликнули, он бы наверняка прошел мимо, не рассмотрев их лиц с такого расстояния.
- Вы уже здесь.
- Твои глаза.. - Она не могла не заметить, что дела стали ещё хуже буквально за пару часов.
- Ерунда, завтра пройдёт. - Отмахнулся он.
- Уверен? Буквально ведь за пару часов хуже стало. - Взволновано проговорила Эва. - Может обстоит обратится к врачу? В последние время у тебя такое часто от линз, неужели нет какой-нибудь операции, чтобы улучшить зрение и не мучится?
Стоило ей закончить предложение, как Аш разразился смехом на весь коридор так, что стали оборачиваться люди. Амен недовольно скосил на него взгляд, а Эва глазела поочередно на двух мужчин, не понимая, что такого сказала.
- Операцию? - Сквозь смех сказал он.
- О, ради бога, заткнись. - Шикнул мужчина.
- Амен и операция? - Аш засмеялся пуще прежнего. Казалось, он хотел что-то сказать, но не мог остановиться и перестать смеяться.
- Я что-то не то сказала? - Эва нервно затеребила подол своего платья, абсолютно ничего не понимая.
- Он до усрачки больниц боится, а ты говоришь - операция! - Наконец вставил Аш.
Эва перевела взгляд на Амена, тот лишь закатил глаза, ничего не отвечая.
- Как-то раз он упал в обморок когда у него брали кровь. - Хихикнул мужчина. - А однажды..
- Да заткнись ты уже! - Амен толкнул Аша к стене, явно причиняя дискомфорт, но тот улыбаться не перестал. Казалось, ему доставляет удовольствие бесить друга.
Амен закатил глаза, отпуская его и уводя Эву. Это может продолжаться бесконечно. Если Аш решил его доканать, то будет делать это весь вечер.
Они недолго дошли по коридору, пока Амен не завел ее в кабинет. Уже внутри он устало снял очки, потирая глаза.
- Правда боишься? - Несмело спросила она.
- До чертиков. - Тяжело вздохнул он. - Хихикнешь - отшлепаю. - Тут же добавил он и бросил на нее взгляд, а Эва только чудом смогла сдержать смех, рвущийся наружу. И пусть он видел ее лицо расплывчато, явно ощутил перемену и сам усмехнулся.
Надевая очки, Амен подошёл к столу и взял оттуда небольшую папку документов.
- Зачем я здесь?
- Я уже составил за тебя заявление, тебе нужно только подписать.
- Заявление? - Эва недоуменно перевела взгляд на бумаги и ручку.
- Да, против Элизабет Персон.
- Что ? - Ее глаза округлились. - Но я не собиралась заявлять на нее.
- Что ж..теперь придется, она уже в участке. - Он пожал плечами, будто ничего необычного не происходило. Будто они вместе покупали хлеб, а не собирались посадить человека.
- Как это? - Ахнула девушка. - Но я ведь..
- Не ты. Я. - Она ошарашено на него посмотрела, все еще не понимая что происходит. - Назначил встречу, дал взятку. - Начал перечислять Амен. - Она все взяла и разболтала, не зная, что у меня в пиджаке диктофон..вроде бы все. Хотя это не сильно играло роль, ведь сам факт взятия денег и заявления потерпевших девушек очень даже достаточно.
- Ты сейчас серьезно?
- Конечно, Эва, я..
Договорить он успел потому что девушка мигом очутилась в его объятиях, а затем так же быстро отстранилась и затараторила:
- Правда? Она здесь? И постой, что значит других девушек? Нас много?
- Погоди, Эва. Идем сядем.
И Амен рассказал ей все.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!