Часть 4

6 февраля 2024, 01:23
Сопровождаемые гнетущей тишиной Майские сели в автомобиль, водителем которой, как и стоило догадаться стал Сергей, который все еще не был полностью в состоянии принять все эти, быстро развивающиеся, события. Рина села спереди и стала забивать в планшет необходимые координаты, чтобы найти место, выбранное старшим Тихоновым для их зоны поиска. Она настроила навигатор и машина, наконец, двинулась. -Юра и Рина, - с тяжестью в голосе майор обратился к собственным детям, до сих пор не веря, что эти ребята стали на столько взрослыми, что теперь являлись, как и он сам, сотрудниками ФЭС.- Знайте, я против вашего участия в этом деле,-сказал мужчина, следя за дорогой. -Это был приказ свыше, товарищ майор,-безразлично сказала девушка, не поворачиваясь на отца. Казалось, Кристина совсем не переживала о том, что ее мама была похищена, однако это было только внешне, как раз за отстранённостью она и прятала свою панику, которая хоть чуть-чуть, но спасала ее от гнева и слез, все же лидер тоже была крайне вспыльчива. -Когда вы узнали о том, кем и где мы работаем?- спросил Сергей, пытаясь разговорить детей, которые на контакт совсем не шли. -Каждый из нас узнал о работе родителей в своё время и это было не три года назад. Это было намного раньше, - начал Юра издалека, который в отличие от сестры был более вспыльчивым, а в стрессовой ситуации мог вести себя опрометчиво. -Знаете как страшно, когда любимые родители уходят на работу и вы не знаете вернутся они оттуда живыми? Наверное, поэтому вы решили нам ничего не говорить. Но вы только подумайте, около половины из нас гнобили в школе из-за того, что мы не знали буквально ничего о наших родных,- сказала Рина, довольно долгое вступление для простого ответа, а после продолжила,- Мама и папа,- пожала Майская плечами, смотря в планшет на стрелочку, зная, что зря это говорит, но и она была испугана, а семейная вспыльчивость, все же временами давала о себе знать,- они вроде есть, а вроде их и нет…- гнев девочке остановить было крайне сложно, потому она все же предпочитала изначально относиться ко всему безразлично,- Да, это ничего по сравнению с тем что пережили вы… -Рина, я задал определенный вопрос,- попытался сказать мужчина мягко, но получилось слегка настойчиво-агрессивно. -В пятом классе, когда у вас командировка была,-сказала девушка, смотря вдаль, она была серьёзна, хотя желания вдаваться в подробности у неё не было. -Детей ваших недоброжелателей натравили, приказали порезать ее, как предупреждение. А они псы своих родителей, не могли ослушаться,-прорычал Юра, злясь на отца. С тех самых пор ему часто снился этот страшный сон, где толпа старшеклассников поймали маленькую Рину и держали в какой-то каморке. Когда она кричала и просила отпустить ее, а они резали ей лезвием лицо, чтобы она всю жизнь улыбалась, как Джокер. Был бы это просто страшный сон, но, увы, произошедший наяву. Юра тогда только и смог, что позвонить няне, которая, быстро приехала мгновенно разогнала шпану и они втроём поехали в здание ФЭС, где и зашили девочке рану. С того дня она носила маску, всегда, не снимала, даже если родители просили. Шрамы остались только с одной стороны, спасибо Валентине, их можно было скрыть косметикой, все же патологоанатом, на пару с знакомым хирургом, которого она буквально заставила приехать в ФЭС, зашили разрез с предельной аккуратностью и осторожностью. Но все же невооруженным глазом эти шрамы было видно без косметики, которую она накладывалась, когда были необходимы фотографии, а уже фотошоп делал свою работу. -Юра!- прикрикнула Кристина на брата, не желая рассказывать это, но сразу после этого смягчилась,- тогда мы смогли уговорить Тетю Валю ничего вам не говорить. Она очень хороший врач, не парься, прошлого не вернуть. Сейчас нам важно спасти маму,- строго сказала девушка и увидела в зеркало внутри машины, как Юра виновато улыбнулся, понимая, что действительно затронул тему, которую обсуждать сейчас не стоило, как бы сильно она не мучала его. Сейчас важно было не то, что произошло в прошлом, а то, что может произойти в ближайшем будущем, что надо предотвратить всеми силами. В то время в машине, где ехали двое Лисицыных и старший из братьев Даниловых долгое время была гробовая тишина, не нарушаемая даже какой-нибудь случайной мошкой. Никто из детей начинать говорить не горел особым желанием, закрывшись в своих мыслях, от окружающей действительности. Однако, старший товарищ все же решил нашить это ужасное молчание и все же начал разговор. -Вот вы мне скажите, какого черта поперлись в ФЭС? О чем же таком плохом говорила Майская?-спросил мужчина, задавая сразу же два вопроса, чтобы подольше послушать ребят, так как самому любые слова давались с трудом. -В четвёртом классе я вынужден был стрелять в человека, но тогда всю вину на себя взял мужчина,-сознался младший Лисицын, поворачивая голову к отцу, раньше это он рассказывал только Кристине, совсем не желая оповещать о случившемся родителей. -И почему мы с мамой об этом не знали? Если дело было, нас обязаны были оповестить об этом, -недовольно буркнул Константин, хотя, после откровения сына, теперь прекрасно понимал, что девочка в маске говорила истинную правду. А теперь ему оставалось только держать баранку и молиться, чтобы место, координаты которого скинул Тихонов, было тем, куда увезли Юлю и Таню. Однако, возвращаясь к семье Майских, стоит упомянуть, что после их небольшого диалога атмосфера стала более приемлемой, спокойной. Но уже через некоторое время, как только троица прибыла на место, где должны были разведать обстановку, настроение вновь упало, а напряжение резко возрастало. Это была старая, заброшенная деревня, годами потрёпанные, обветшалые дома навели бы ужас на любого, кто пересёк бы границы этого пространства. После недолгих пререканий, эта небольшая команда приняла решение разделиться. С пистолетом наготове, Рина шла в западную часть деревни, где в окнах одного из домов заметила размытые силуэты. А уже приближаясь ближе, девушка смогла лучше разглядеть незнакомцев и саму обстановку в доме через щель в стене, видимо образовавшуюся от старости. Двое мужчин, в тёмных одеждах имели балаклаву на своих лицах, а ближе к плохо видным частям дома были заметны чьи-то две пары ног. Догадавшись, что эти части тела принадлежали связанным, если ещё живым, заложникам. Вытащив свой телефон из кармана, Рина быстро набрала сообщение, после чего юная сотрудница ФЭС спрятала телефон под дом, так чтобы его не было видно. Резким движением, девушка выглянула из своего укрытия, заглянула в окошко дома, где стекол не было и, уже зная, что преступники в этот момент не смотрят в ее сторону, быстро сделала выстрел, в одного из негодяев, заставляя того упасть и выронить свой пистолет. Со вторым незнакомцем у Майской все же возникли некоторые проблемы, его реакция оказалась чуточку быстрее, чем у первого. Он мгновенно выставил перед собой пистолет и произвёл выстрел в сторону ранее стрелявшей. От выстрела девушка укрылась под окном, а уже вновь выбравшись из укрытия и вторым выстрелом вырубила второго. Она не знала убила их или только ранила, ну а то что они оба негодяя отключились, было в тот момент меньшей из ее забот. Кристина спешила помочь тем, кого не сумела рассмотреть в щель в стене, через окно девчонка забралась в дом... --Мама, Юлия, извините, не знаю как по отчеству,- девушки поспешила к связанным сотрудницам ФЭС, травясь скорее освободить их от верёвок,- Вы живы! Как хорошо!- Рина была невероятно рада такому стечению обстоятельств, однако все же женщины были слабы, потому что в таком положении находились тут нескольких часов, что не могло исключать наличие в крови различных препаратов. -Можно просто тетя Юля,-слабость в теле все же не помешала Соколовой улыбнуться своей спасительнице, поудобнее располагаясь на полу, понимая, что в ближайшее время встать не сможет. -Все хорошо, сейчас придёт подмога,- сказала младшая из присутствующих, когда вновь раздался выстрел. Кристина даже сообразить не успела, когда почувствовала в своём плече сначала холод, а после резкую боль, от которой невольно вскрикнула, хватаясь за место ранения целой левой рукой. Старательно сдерживая рвущиеся наружу слёзы лейтенант развернулась, чтобы увидеть стрелявшего. Им оказался невысокий человек в чёрном, который с ненавистью смотрел на малышку, освобождающую, таких ненавистных ему, полицейских. -Ты кто такая? Как ты посмела грохнуть моего сына?!-закричал мужчина, голос которого сложно было приписать к голосу здорового человека, скорее всего незнакомец был сильно болен. Девушка резко схватила с пола пистолет левой рукой и, видя как руки, стрелявшего минуту назад, трясутся, все же направила на него оружие, ожидая всего что угодно от незнакомца. Ее плечо неистово болело и жгло, но она старалась держаться, чтобы помочь сейчас своим близким. -Рина!- вдалеке послышался голос, на который всего на долю секунды отвлёкся негодяй, чего хватило младшей Майской, чтобы вновь совершить еще один выстрел, благодаря которому пистолет незнакомца отлетел в сторону. Она не задела человека, выстрелив мимо. Девушки понадеялась, что этого действия будет достаточно, чтобы психологическое состояние преступника дало возможность выбить пистолет из его рук без причинения увечий. -Да кто ты такая?- после секундного замедления, с ненавистью в голосе зарычал незнакомец, ударяя по здоровой руке девушки ногой выбивая уже из ее рук пистолет. К такому Кристина не была готова, теперь, осознавая свою ошибку, поняла, что сейчас придётся что-то придумывать, поэтому попятилась назад глазами пытаясь зацепиться за что-нибудь, чем может обороняться. Однако, ещё один выстрел протянул ей счастливый билет. Пришедшая в сознание Татьяна Белая, смогла достать до пистолета, выроненного преступником и ранить его. Капитану очень хотелось его убить, а не просто ранить, но затуманенное зрение и общее ужасное самочувствие позволило ей лишь только прострелить ногу, от чего тот теперь сидел и корчила на полу. А сам пистолет женщина кинула в сторону дочери. -Рина… на улице… их много… стреляй,- спутанно приказала мать, которая при других обстоятельствах ни за что не повела бы себя так, но если сейчас они не выживут, то других разговоров у неё с мужем и детьми может и на случиться. Не колеблясь ни секунды девушка подняла оружие и аккуратно выглянула в окно, так, чтобы ее не пристрелили раньше времени. Около дома действительно находилось много человек, в руках которых лежали различные виды огнестрела. За кольцом дочь Белой заметила брата и отца, прятавшихся за деревьями и не начинающих атаку. То выглядывая, то прячась, девушка стала производит один выстрел за другим, стреляя в незнакомцев, которые просто так тоже не стояли на месте. Одни двигались и перемещались из стороны в сторону, вынужденные обороняться теперь с двух сторон. В ожидании подкрепления, сотрудники ФЭС оказались в меньшинстве, так как подмога прибыла не к ним. Откуда приехали эти незнакомцы, которые теперь бежали с разных сторон леса, для полицейских пока что оставалось загадкой. Однако, наспех взвесив все за и против, Рина была вынуждена вылезти из своего укрытия, чтобы помочь отцу и брату. Девушка верила, что в этот раз все обойдётся и подмога придёт вовремя, поэтому не только не боялась за пострадавших сотрудниц ФЭС, но и сама готова была рискнуть, выбраться из дома. Кристина вылезла в окно, благо прямо под ним оказались кусты, росшие по всему периметру задней части дома, за которым она и спряталась, только и слыша как где-то за спиной пролетают пули, врезаясь в стену дома. Девушка пробиралась, сделав несколько выстрелов, чем ранила все ещё стрелявших в ее сторону людей. Когда такое своеобразное укрытие больше не могло ее спасать, ей пришлось оббегать оставшихся негодяев, прячась за стволами растущих деревьев, чтобы попасть к отцу и брату. Все же этот дом находился на самой окраине деревни, гранича с лесом, потому найти дерево потолще не было проблемой. -Рина, куда пошла? Там опасно! - заметив, как дочь выбралась из окна, майор сильно разозлился, скорее гнев в данной ситуации была реакцией на испуг за жизнь дорогого ему человека. Что же касалось младшего из мужчин Майских, так он пытался не попасть под пули, не давая негодяям повода для радости. Все же сотрудники ФЭС, в отличие от этой непонятной группировки с огнестрельным оружием управлялись много лучше, при этом, двое из трех оперативников были ещё довольно молоды. Кристине очень даже повезло, ведь пока она пробиралась к семье из врагов ее никто не подстрелил, а, ранее не заметившие Майскую брат, на пару с отцом, который бросил попытки криками вразумить дочь, поняли, что произошедшее изменить уже не получится, только тогда, когда она спряталась за соседний от них стволом дуба, увернувшись от очередной пули. И конечно же за этим последовали громкие причитания Сергея, в отличие от которого, сын все ещё продолжал молчать. -Рина?!-рыкнул Сергей, когда дочь оказалась в паре метров от него. Девушка пару раз выглянула из укрытия, чтобы выстрелить, метко поразив противника, наконец обратила внимание на разгневанного отца. -Я не могла вас оставить,-крикнула девушка в ответ, стараясь звучать как можно серьёзной, только для родственников ее голос прозвучал как насмешка. -Зато смогла маму и Юлю оставить!-закричал майор ещё громче, чтобы переорать грохот, который начинался каждый раз, как кто-то из них выглядывал из-за дерева, чтобы обезвредить кого-нибудь из негодяев. -Папа! Там Тёма и Сеня,- крикнул Юра, уже зная, что сестра времени зря не теряла и товарищей оповестила об этой находке. Слова сына стали как успокоительное для майор, который стал медленно приводить расшалившиеся нервы в порядок, чтобы придумать, хоть что-нибудь, чтобы выбраться из перестрелки. -По моей команде, в росс…- хотел было скомандовать Сергей, как за деревьями послышался топот большого количества ног, -Отбой, ребята! Подмога прибыла!- крикнул отец близнецов, услышав вдалеке знакомый голос Лисицына, который вместе с солдатами оперативной группы бежал на помощь товарищам. Другие группы ФЭС, побывав на местах, указанных Тихоновым, ни с чем теперь ехали к Майским, которые сейчас уже спокойно могли выйти из своего временного укрытия. Последними на место преступления прибыли Рогозина и Круглов, их точка была дальше всех от этой, потому и так долго добирались. На месте преступления происходила суета, толпы людей старались быстро уносить тех, кто был ранен, на носилках в скорые, которые в свою очередь тоже уже прибыли. Старшие эксперты теперь старались не мешать работать другим службам, обсуждая важные детали дела с коллегами. -Рина!- увидел подругу Тёма, который с трудом пробирался к подруге, из-за толп сотрудников, пытающихся собрать улики и пострадавших, которых подстрелили Майские. Рядом с Кристиной находилась Антонова, она обрабатывала правую руку девушки, настаивая все же на обращение к врачу. Однако, не только это волновало Валентину, сколько бы патологоанатом не пыталась уговорить девочку убрать пистолет, который она сжимала в левой руке, Майская, словно что-то предчувствуя, решительно отказываясь убирать его. Словно гром среди ясного неба раздались два выстрела.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!