Часть 45: Вечер после лагеря

2 июля 2024, 22:23
Вечер после лагеря был посвящён отдыху и развлечениям. В столовке Савамуру превозносили все первачки, что доставило ему огромное удовольствие. На этот раз и старшие выражали одобрение его кандидатуры. Миюки с удовольствием пришвартовался рядом за стол третьичей, за которым они были полностью своими. Дневной свет лился через окно, но лампы всё равно были включены. Их ровный белый свет подчёркивал каждую тарелку и каждую макушку. Жалюзи не придавали огромному помещению уюта. Зато его придавал полный поднос вкуснейшей еды! И запеканочка вдобавок. - Как ощущения, звезда экрана? - покалывал Проходимец. Он крайне редко хвалил нормальным языком, поэтому Эйдзюн прожевал подначку лучшего друга вместе с куском отбивной. - Преотличнейшие! Я снова Ас! По-настоящему! - Ага, мы всех уделали, - радовался Миюки. - Не совсем всех, - напомнил юный питчер. - Многие вообще не участвовали в отборе. - Ага, Кавашима вполне мог тебя победить голой силой. Жаль, до него очередь не дошла. - Серьёзно, что ли? - встревожился непоседа. - … нет, конечно, - его напарник сербнул из чашки, словно пытался подчеркнуть своё презрение к недогадливости собеседника. - Что он кроме силы предложит? - Фух! Ты меня испугал! - Эйдзюн погладил живот, успокаивая душевное волнение. - Мало ли к чему сэмпаи придут на третьем году. Вон Тамба-сан двухшовник выучил. - С твоей подачи. - Да неважно! Выучил же. Все совершенствуются. Доказательством этого служил практически каждый за столом третьего года. Каждый, кто деловито жевал, увлечённо болтал и скрёб по полу стульями. Родные лица, всегда готовые подколоть и ужалить, невозможно крутые и требовательные, относились к главному бэттери как к неотъемлемой части основы. - Ну чё, Гадкий дуэт! - крикнул Шпиц, размахивая палочками над столом. - Когда будем проверять ваши силы? - Говорят, вы там что-то с номерами сделали? - высунулась над столом голова Брательника. - С номерами? - оживился Тэцу-сан. - Когда? Понятное дело, интересовала его дата дуэли. - По очереди! - распорядился Миюки. - Завтра вечером Шпи...циальная тренировка для Исашики-сэмпая! Послезавтра Брательник-сан! Потом Курамочи-сэмпай! Потом Маско-сан! Потом Тэцу-сан! Потом опять по кругу. - Что-то ты нас надолго откладываешь, - недовольно фыркнул Рёске-сан. - Утром я подаю против Миюки! - безапелляционно заявил Савамура. - Как мой напарник он должен изучить арсенал на своей шкуре. - Ловлю на слове! - обрадовался Проходимец. - Какое "ловлю"? Я тебе сто лет назад обещал!!! Ас своё слово держит! Размажу!!! Стол покатился со смеху. Их радовал задиристый настрой товарищей. В тренировочном матче против Санко они вкусили поражение, и очень хотели реабилитироваться. Каждый верил в то, что Сэйдо лучшие, и готов был доказать это собственной битой. Ужинали не спеша, сэмпаи активно обсуждали не состоявшийся матч, те, кто в нём участвовал и не смог себя показать, сильно сожалели. Они бесконечно строили и строили планы на блестящую победу, украденную у них случаем. И их можно было понять. Один только Миюки фыркал, напоминая о Накате и Сэки в клинап-составе. Этот иначе не мог. После еды разошлись по комнатам. Новособранная основа решила отпраздновать дело, и все завалились в восемнадцатую потому что она-то участвовала в полном составе. Двадцать почти взрослых мужиков затолкались в одну комнатушку, Нори-сан втолкнул смущённого младшего Коминато. - Харуччи! Входи, не стесняйся! - заорал Эйдзюн с радостной лыбой. - Так и знал, что тебя возьмут! - Спасибо большое, - пробормотал дьяволёнок, покраснел, растерянно заоглядывался и юркнул на кровать, где уже чилил, поклёвывая носом, Фуруя. Начинали с мафии. Народ образовал многоярусное подобие городка, отложил мобильники. Сакай-сан гоготал от предвкушения. Все закрыли глаза. Брательник-сан прошёлся по широкому кругу, кое-где топтался, но всякий уже знал по опыту, все эти звуки - хитрая обманка. - Просыпается мафия! - возвестил главарь банды. - Мафия совершила покушение. Просыпается доктор. Странный выбор, но ладно. Просыпаются все! Итак, сегодня ночью убили Миюки. - Кто бы сомневался, - проворчал кетчер. Комната затряслась от дружного ржача. - А доктор зачем-то лечил Фурую, который всё равно уснёт на втором ходу, - продолжал Брательник. Собравшиеся снова захохотали. - Просто доктор знал, кого убьют, и решил не спасать его, - хрюкая и подвывая, предположил Шпиц. - Всё равно Фуруя странный выбор, - настаивал Миюки. - Похоже, что доктор рыжий и мохнатый! - Ты чё попутал, срань лупоглазая?! - вспылил замкапитана. - А вдруг я Шерлок Холмс и обнаружил на трупе рыжий волос?! - не унимался обиженный труп. - Ты мёртвый, так упокойся с миром, - пригрозил Брательник. - Итак, живые, жить хотим? Голосуйте! - Рёске-сана в президенты! - немедленно провозгласил Савамура. - Кого расстреливаем? - уточнил ведущий. - Исашики-сэмпая! - Оборзели, да?! - рявкнул Шпиц. - Я тоже за Исашики, - поднял руку Тэцу-сан. Маско-сэмпай проголосовал без лишних слов. Проходимец довольно захрюкал. Руки поднимались одна за другой, всем было интересно, чем дело закончится, и наплевать, которая из сторон победит. - Вы убили доктора, поздравляю! - радостно возвестил Брательник. - Ну, серуны, держитесь!!! - возвопил убиенный. Опрометчивые горожане гудели и качали головами без особого сожаления. Миюки захрюкал ещё громче. - А! Ты же говорил, что он доктор! - вспомнил Эйдзюн. - Это было очевидно, - давясь смехом, кивал очкарик. - Кто ещё выберет парня, который никому не мешает, только потому что он сидит у меня за спиной? - Хорошо, что у нас нет позиции копа, - заметил Ямазаки-сэмпай. - Была, из-за Миюки и убрали, - напомнил Нори-сан со вздохом. Пацаны снова рассмеялись. С каждого по смешку, и комната наполнялась неистовым шумом, который становилось сложно перекричать. - Ладно, народ, всем спать! - велел ведущий. Общественность послушно закрыла глаза. Было здорово находиться со всеми вместе. Слышать их голоса, участвовать в совместной игре. Заниматься всякой ерундой и смеяться над шутками. На лице сама собой расплывалась довольная лыба. - Просыпается мафия! Мафия совершила убийство! Можете просыпаться, поздравляю, сегодня ночью был зверски зарезан Тэцу. Нори-сан присвистнул. - Это что ж за маньяк-беспредельщик орудует? - ужаснулся Ямазаки-сэмпай. - А может, он настоящий маньяк, и потом нас всех переловит? - предположил Сэки, любивший убедительно приврать. - Если кто-то кого-то переловит, это будет Джун, - напомнил Рёске-сан. - Маньяк просто не успеет за ним. Комнату наполнил дружный смех. - Так, если мафиози не Рёске, не Тэцу и не Джун... то кто? - Кусуноки-сэмпай с удивлением воззрился на Миюки. - Я убит, - напомнил Проходимец. - Вот это и странно, - подтвердил Каваками. - Кого вешаем для профилактики общества? - потирая руки, осведомился главарь тёмного городка. - Кого-то умного, - предположил Савамура. - Из умных остались Нори и Фумия. Зависла напряжённая тишина. Кто-то методично убрал всех опасных противников. Ладно, этот кто-то - Миюки, обидевшийся за первое убийство. Так где же тут мафия? - Может, мы их и повесим... для профилактики? - предложил Сакай. - Кто за? - с энтузиазмом спросил Брательник. Руки быстро взметнулись вверх. - Отлично, вы убили мирного горожанина Нори. - Аааай!!! - зарычал Кадота-сэмпай. - Хорошо спрятался мафиоза! Тёмная штучка! - с уважением прокряхтел Эйдзюн. Миюки захихикал. Сто пудов, уже вычислил подозреваемого. Вот потому его и убирают первым! Ломает весь кайф! - Кто у нас самый лысый? - объявил очередную охоту Брательник. - Может, кто мафия? - переспросил Сакай. - Какая разница, всё равно тебя выбрали. - Кто выбрал? - удивился сэмпай. Руки мгновенно взметнулись вверх. Пацаны зафыркали от смеха. В каждом раунде от кого-нибудь избавлялись с такой охотой, словно так называемые жители, которым приходилось томиться мирной жизнью, были куда кровожадней самой мафии. - Пам! - Рёске-сан наставил на жертву указательный палец и произвёл выстрел. - Ай! - вскрикнула жертва. - Я знаю! Вы контрабандой промышляете! - Курамочи принимает ставки, Джун держит арену боёв без правил, у меня казино, Маса-чан контролирует товаропоток, всё схвачено, - сознался главарь уголовного городка. - Я тачками торгую, - прибавил Тэцу-сан. - Ворованными, - поправил его Миюки. - А кто жрать готовит? - поинтересовался покойник. - Савамура! Он деревенский! - нашёлся Кусуноки-сэмпай. - Ну вот, последний живой умник себя сдал, - сокрушённо покачал головой Брательник. Народ снова громко заржал. Эйдзюн поёрзал, подтянул под себя ноги. Хотелось стащить одеяло, но его же всё равно немедленно отберут старшие. Эх! Когда уже и он сэмпаем станет? Ведь и его уважали... то есть, будут уважать в этих стенах. - Но уберут не его, - сразу же вклинился Миюки. - А кого? - Кого-то из самых молчаливых. - Эй! Я говорю-говорю-говорю! А вы слышали анекдот про "большое пожалуйста"? - затараторил Сэки. - Ночь на дворе! Город засыпает! - безжалостный приказ Брательника оборвал недосказанную байку. Все послушно закрыли глаза. Внутренности будоражило лёгкое и приятное волнение, смешанное с азартом. Сейчас опять что-то произойдёт! Это чувство кралось по коже, касаясь невесомыми паучьими лапками, щекотало, заставляя смеяться без причины. - Просыпается мафия! - объявил ведущий. Шпиц то ли рычал, то ли сдерживал смех где-то на своём месте у телика. - Мафия совершила убийство и со спокойной совестью ложится спать. Просыпается весь город. Сегодня ночью был задавлен насмерть Ширасу. Видимо, спал на дороге у грузовика. А Сэки в это время умер от инфаркта. - Почему это я? - возмутился покойник. - Глаз во время сна дёргался, - уведомил его Рёске-сан. Сэмпаи возмущённо загалдели. - Честно играть надо, - поддержал Тэцу-сан. - Но я же не подглядывал! - настаивал Сэки. - Пуля срекошетила от грузовика, попала в твоё окно, которое как раз было напротив, и ты, испугавшись звона разбитого стекла, умер от разрыва сердца. А дёрнувшийся глаз - твоя предсмертная судорога, - не сдавался главарь. - Ой, ладно, - вздохнула жертва неотразимых правил. - Итак, от кого избавимся? - А давайте, от Курамочи-сэмпая! Он сильно притих! - проявил мужество и осмотрительность Эйдзюн. - Савамура, дышать надоело?! - возмутился обвиняемый. - Принято! - постановил Брательник. - Все за? Руки немедленно взмыли вверх. - Как всегда. Отлично, вы избавились от мирного жителя. Можно спокойно ложиться дальше спать. Город послушно уснул с чувством выполненного долга. Кто-то лягнул Эйдзюна по заднице. Зловредная пятка ускользнула, вместо неё бывалый сорванец угрёб свесившийся с кровати масел Фуруи и затеял с ним невидимую борьбу. - А можно мы посрать сходим? - уточнил где-то напротив голос Ямазаки. - Умирай, и сри сколько хочешь, - пообещал ему великодушный главарь. - Вы бы ещё на занятия сходили, - зафыркал Сэки. - Напишите пару контрольных, пока мы убиваем своих ближних. - Какие контрольные? А кто будет голосовать "за"? - возмутился Ямазаки. Весёлые обсуждения поддерживали атмосферу расслабленности и дружелюбия. Нога Фуруи неистово дёргалась. Вырваться у неё не получалось, и она решила пнуть обидчика. Эйдзюн крякнул, но не отпустил. Он уже начал догадываться, кто затесался в ряды убийц, однако же решил молчать. Столь серьёзно за всем надоевшее дело мог взяться только новичок... Хы-хы-хы. - Город уснул, просыпается мафия, - снова объявил Брательник, которому не надоедало командовать. - Мафия сделала своё дело и засыпает. Пролились реки крови. Город просыпается и узнаёт, что Савамуре не удалось сохранить свою жизнь. - Так и знал! - воскликнул Эйдзюн, беспалевно отпустив конечность Фуруи. - Вовремя же меня убрали! - Боялся состариться? - поинтересовался Ямазаки. - Я знаю, что преступник всегда возвращается на место преступления! - Ага, в кровать, где обдумывает, за кого отдать голос, - с сарказмом вставил пять копеек Проходимец. - Добро пожаловать на тот свет. - Спасибо. А тебе не кажется, что для нас он уже "этот"? - То есть, обратно ты не собираешься? - Вот когда поедем обратно, он опять станет "тем"! - В глаз его! - подсказал рыжий Задира. - Увернётся, - вздохнул юный ас. - Проверено. За его спиной Фуруя, наконец, догадался залезть на кровать с ногами. Им с Харуччи, худым и тонким, вполне хватало места. - Интересно, совпадает ли тут и там течение времени. Мы на турнир не опоздаем? - задумался Миюки. Эйдзюн вскочил и принялся шутливо тащить друга за шкирку. - Отбываем! Срочно улетаем на первом же аисте! Будем близнецами, чтобы поскорей добраться! - Бва-ха-ха-ха, я бы взглянул на эту семейку! - расплакался Дебошир, схватившись за живот. Остальные тоже смеялись. - Ты давно напрашиваешься ко мне в родственники, - заметил Миюки. - У тебя случайно сестры нет? - Нету! - Значит, не судьба. - Ещё не всё потеряно, я попрошу на новый год у родаков сестрёнку!!! - И заимеешь ерша в качестве зятя, - ржал Рёске-сан. - И будем мы все жить-поживать, в бейсбол играть! Народ отсмеялся, Миюки уполз на место. Савамура начал тихонько обуваться, потому что шутки шутками, но от смеха сильно хотелось в туалет. Ребята так и сидели на полу, словно первобытное племя. Не хватало только костра с барабанами. Убитые подшучивали над живыми, щекотали, щипали. Шпиц водил перед носом растерянного Кусуноки фантиком из-под конфеты, заставляя вертеть головой вслед запаху. Маско-сэмпай подложил ладонь подмышку и издал протяжный вибрирующий звук. Жертва фантика замерла в шоке. Трупы затряслись от беззвучного смеха. Брательник вытер слёзы и нашёл силы вернуться к своей работе. - Ну что, блин, просыпайтесь, кого будем приговаривать? - А кто остался? Огласите весь список, - попросил Ямазаки-сэмпай. Живые, оглядываясь, подняли лапы. - Ясно, убиваем Фурую, и он идёт за напитками, - решил Кусуноки-сэмпай. Монстр, не раздумывая, сразу слез с кровати. К нему протянулись руки с мелочью. Когда сбор закончился, город снова уснул. Затем по команде открыли глаза Харуччи и Ямазаки-сэмпай. - Так... - воскликнул Эйдзюн и сразу же захлопнулся. Ну да, кто же ещё, как не они, мог выступать в сговоре. Проходимец покрутил головой, заметил напарника и тоже метнулся к двери. Схватил кроссовки, с ними в руках выскочил на улицу. Темнело. Солнце уносило с собой дневную жару, ветер холодил голые руки. В воздухе повисло что-то лёгкое, невесомое, словно где-то затаился волшебник, исполняющий желания, и внимательно слушал. - Эх, хорошо! - Миюки с наслаждением потянулся, вытянул руки, посветил довольной рожей. - Ты тоже в туалет? - осведомился Савамура. - Ага. День был переполнен впечатлениями. Они всё ещё будоражили. Хотелось прыгать, стоять на ушах, каким-то образом задействовать всё то, что образовывало в душе сумасшедшую карусель. Эйдзюн начал подпрыгивать на ходу. Напарник усмехнулся. - Ты чем занимаешься обычно? - осведомился юный Ас. - Читаю. - Про бейсбол? - И про него тоже. Живительная прохлада впитывалась в каждую клетку тела, наполняла лёгкостью и энергией. Даже шаг становился бодрее. Два друга топали по дощатому полу, подставляли лица игривому ветерку, наслаждаясь долгожданным отдыхом. Лёгкие ноты жасмина, тёплые и пьянящие, манили куда-то за деревянные постройки, вдаль от крохотного дворика общаги. Глухие шорохи шагов то и дело перекрывались возгласами из-за двери. Пообщаться и подурить собралась не только основа. - Недавно нашёл интересную статью, - сообщил Миюки. - Есть такое состояние, глубокая концентрация, которое позволяет спортсменам достигать очень высоких результатов. Оно вмещает в себя одновременно увлечённость и сосредоточенность. Понимаешь, и мысли, и эмоции сосредотачиваются на одной цели. - Ага! - подтвердил Эйдзюн. Серьёзная рожа товарища была почти мечтательной, когда он, глядя и не видя перед собой, созерцал нечто прекрасное и таинственное, и пытался этим поделиться. - Я думаю, это что-то вроде того, как Тэцу-сан отбивает. - Да-да-да! - Это состояние исследуют психологи со всего мира. Его называют zone или flow, поток. Каждый по-разному, но никто не может точно сказать, как его использовать. Вроде, что такое музыка, все знают, а как сесть и написать песню - так ступор. - Ва-ха-ха-ха! - расхохотался Эйдзюн на весь пригород. - Это точно! Миюки открыл дверь туалета, первым вступил в прохладные недра пахнущего хлоркой помещения. Оно приятно лизнуло кожу. - Я подумал, странно же, что к концу матча у тебя растёт меткость, правда? Очень редкое качество. - Да? Разве? Место неизбежных и частых встреч всех учащихся было пусто. Синяя плитка отражалась в зеркале над раковиной. Кабинки молчали, дожидаясь работы. Савамура направился к крайней. - А кто ещё? - Ну... Нарумия-сан. Нет? - Даже Мэй так не может! - со смехом заверил напарник. - У него отличный контроль подач, но к концу игры и он слабеет. Харада очень тщательно бережёт арсенал. - Тогда кто? - Из всех, кого я знаю, пока только ты. Не может же быть, чтобы ты валял дурака в начале игры. Меткость... - Я НИКОГДА НЕ ВАЛЯЮ ДУРАКА НА ГОРКЕ!!! - завопил Эйдзюн от возмущения, выпрыгнув из кабинки обратно. Но его собеседник уже скрылся в своей. Оставалось только сжать кулаки и громко фыркнуть. - Да знаю я, дубина, - ответил Миюки из-за дверцы. - Потому и говорю, что не может этого быть. Но как же так, чтобы ты сосредоточился ещё больше, чем когда сосредоточен в самом начале? - Не знаю... Сие наблюдение и вправду заставляло задуматься. Юный питчер вернулся в кабинку, снял штаны и глубокомысленно зажурчал, продолжая размышлять над столь неожиданной вещью. Сконцентрироваться ещё сильнее... ну да, он и вправду старался это сделать. Не думать ни о чём, кроме перчатки. - Всё исчезает, кроме перчатки, - тихо сообщил он. - Угу, - подтвердил через тонкую перегородку довольный голос. - Здесь фишка именно в увлечении. Чтобы реагировать напрямую, не задумываясь. Вот физра нас всех дико парит, а отбивать и бегать по базам тренируемся до упаду, и ничего. Сделайте нам день длиннее, мы пожрём и сделаем ещё пару сотен замахов. И всем нравится. - Да-да-да! - немедленно подхватил Эйдзюн. - Или пару сотен подач. Я только за! И правда, просто бесят всякие ограничения. Хочется отдохнуть и снова подавать! Хотя, конечно, бросать мячики не весело, но когда это подачи, и ты мысленно играешь против вражеского беттера, то и тысячу раз ему устроишь страйк-аут! Пусть только биту не выронит! Унитазы энергично зарычали. - Это то, о чём я говорю, - вещал Миюки через стенку. - Мы с удовольствием делаем и более тяжёлые вещи, когда тренировки вызывают эмоции. Поэтому в спорте остаются те, кто его любит. Уверен, это состояние как раз и связано с увлечением игрой. Савамура быстро заправился, и, чтобы быстрей продолжить разговор, запрыгнул на унитаз, заглянул в соседнюю кабинку. Напарник как раз натягивал штаны. - То есть, всё в порядке, оно разрешается? - ... Ответом ему был удивлённый и укоризненный взгляд. - У тебя всё в порядке? - А что? Ой, ну что я в твоей кабинке не видел! - фыркнул Эйдзюн, спрыгивая с унитаза. - Тоже мне, секрет. - Именно. Что ты не видел в моей кабинке? - ворчал товарищ. - Рожу твою! Мне удобней разговаривать, когда её вижу! Рожа в очках показалась из-за двери. Вся серьёзная, без намёка на недавнюю мечтательность. - Я по-любому делаю струю дальше, чем ты, - заявил Эйдзюн, отворачиваясь. - Мечта наивного первачка. Не забывай, кто тут МВП поколения. Проходимец прошагал к умывальнику. - Ой-ой-ой, снайпер. Спорим, с трёх шагов не попадёшь? От дуэли их спасло вторжение двух одноклассников, которые при виде Аса-первачка засияли и залыбились во все 32. - Привет, Савамура! Как дела? - Житейски. Из кабинки выгнали, - пожаловалась знаменитость. - Кто?! - Вот этот противный кетчер. Не подглядывай, и всё тут. Что он там скрывает? - Кто скрывает? - растерялся простодушный парнишка. Прохвост века тем временем закончил с мытьём рук и направился прочь от живительной прохлады. - Состояние концентрации никто не запрещает, Савамура. Не переживай, тебя не сгонят с горки только потому, что ты сосредоточился на подачах, - едко произнёс он от двери. - Да чего это мне переживать?!! А ну, иди сюда!!! - юный питчер рванул за обидчиком. Тот мгновенно оказался за дверью, прикрыл её, и, хохоча, удерживал, скрываясь от яростной атаки. Эйдзюн со всей дури забарабанил ногами. Подлый негодяй отпрыгнул, дверь распахнулась, и барабанщик кубарем вывалился на террасу, едва не налетев на сэмпаев. Его стремительный и гордый полёт остановило столкновение с периллами. - Ну, погоди!!! - возвестил он, набрасываясь на дружбана с кулаками. Проходимец ржал и хрюкал, закрывался, уворачивался, всячески потешался над тщетными попытками себя избить. Что только придавало интересу. Савамура пытался и сбоку, и с наскоку, и с подножки, но уступил в силе и потерял опору первым. Всё, что он смог - вцепиться в противника, повиснуть на нём и свалить на пол своим весом. Двое друзей ржали и барахтались, периодически налетая боком на деревянные опоры террасы, пока на лестнице не показался Фуруя с пакетом напитков. Вытаращился на дерущихся. - Тебе помочь? - просил лохматый, взмокший Эйдзюн с красным, как жопа макаки, лицом. - Угу, - ответил Монстр. Не менее лохматый Миюки, посмеиваясь, отпустил, поднялся, опасливо оглянулся по сторонам. Их баловство никого не интересовало. Савамура тем временем отобрал поклажу, которая сразу же впилась в пальцы, и потащил с вою комнату, оккупированную старшими. Каждому по баночке, набралось немало. Приходилось переть, кряхтя, мелко по-пингвиньи переступая ногами. - Открой, - попросил он рядом с 18й. Фуруя широко распахнул дверь, а Миюки добрым пинком втолкнул в неё зазевавшегося носильщика. Сорванец всея Нагано во второй раз полетел кувырком. Пакет вывалился, напитки со стуком раскатились. Под ногами оказалась широкая спина Ямазаки-сэмпая. Савамура загремел мордой в пол. Общественность разразилась оглушительным ржачем. - Ас отрабатывает аварийную посадку, - хохотал подлый Проходимец. - Миюки!!! - грозно рявкнул Шпиц. - Сколько я буду ждать массаж? Быстро помассировал мне ноги! - Я не умею! - начал отмазываться хитрый гад. - Врёт! - заявил Эйдзюн и для большей убедительности ткнул в бандюгу пальцем. - Миюки, старших не уважаем? - пригрозил Дебошир. Проходимец тяжко вздохнул, развёл руками, но всё же обречённо поплёлся в сторону развалившегося на полу замкапитана. Шёл второй круг Мафии, горожане уже успели избавиться от нескольких соседей и радостно делили их воображаемое имущество. Юный герой из Нагано покрутил головой, пытаясь разобраться, кто из присутствующих жив, а кто мёртв. Мёртвые особо резво ползали по полу, дожидаясь своей очереди к Харону на переправу. Фуруя молча собирал напитки. - Ай! - вскрикнул рыжий Шпиц. - Ты чё творишь?! Все взгляды немедленно обратились к нему. Проходимец пожал плечами, словно невиннейшее создание. - Я предупреждал, что не умею. - Старайся! - настаивал старший ответственный по дисциплине. - Стараюсь, - заверил его кетчер с подозрительно мирным видом. - Да мать твою! - дёрнулась жертва стараний. - Я же сказал, аккуратней! - Я стараюсь, сэмпай, - кротко повторил Прохиндей. - Больно, блин! - продолжал ворчать хозяин рыжей бороды, недовольно потрясая ею над полом. - Разминай как дрожжевое тесто. - Я бы сказал, как что, - тут же захрюкал Курамочи. - Да ну его на хрен! - снова подпрыгнул Исашики-сэмпай. - Такими руками только асфальт крошить! Чё они у тебя как тиски? Нарочно, что ли?! - Думаю, надо научить Миюки делать массаж, - миролюбиво предложил Брательник-сан. - Нет-нет-нет! Не надо! - взмолился Проходимец, пятясь к двери. Дорогу ему уже перекрыли Ямазаки и Юки-сэмпаи. Савамура злорадно захихикал. Банда набросилась на добычу, игнорируя её крики, повалила на пол, скрутила. Главарь торжественно оседлал распростёртое тело вторяка и принялся разминать пальцы. - Приступим, - проворковал он с нескрываемым удовольствием. - Ауч! Ай! Ай! - запричитал Миюки в пол. Эйдзюн даже придвинулся ближе, внимательно изучая искусство массажа болевых точек. С виду не сильные нажатия заставляли жертву дёргаться всем телом. Надо же, в прошлой жизни ловил подачи Фуруи сотнями с повреждённым плечом, а тут ноет! - Так ему! - мстительно требовал Ас. Вся компания увлечённо болела, наблюдая сеанс оздоровления от сэмпаев Сэйдо. И, конечно, никто не жаждал занять место пациента. - Терпи, казак, атаманом будешь, - командовал Рёске-сан. - Ага, я запомню, - причитал Миюки в пол. - Может, не надо? - забеспокоился Шпиц, на лице которого читалось серьёзное опасение. - Теперь ещё стрёмнее доверять ему. - Поздно, - отрезал Брательник. - Дело всегда доводят до конца. - Именно! Именно! - сидя, пританцовывал Эйдзюн. - Тебе тоже массаж сделать? - щедро предложил Курамочи. Несколько энтузиастов тут же бодро придвинулись, готовые помочь уложить пациента. - Обойдётесь! Я регулярно разминаю спину по методу Многоуважаемого Криса-сэмпая! - А массаж не помешает, - надвигался Гепард со зловещей ухмылкой. По спине пробежали холодные мурашки. - Вы думаете, Крис-сэмпай в своей глубокой мудрости составил недостаточно хороший комплекс? - начинал беспокоиться превачок. - Савамура, а ты с синяками завтра сможешь подавать? - прозвучал среди хищных волчьих оскалов чистый звонкий голос Харуччи. Гений всегда найдёт выход из положения!!! - Точно! Тооочно! - Савамура энергично закивал. - С синяками не смогу подавать. Ваша очередь затянется. - Йо-йо, отставить, - немедленно обернулся Брательник-сан. - Угу, - решительно кивнул капитан, ассистирующий ему, придерживая ноги жертвы. - Понял, не дурак, - разочарованно вздохнул шорт-стоп. Спасённый питчер быстренько шмыгнул на кровать к своему благодетелю. Даже втроём худенькие первачки вполне помещались на ней, поджав ноги, спрятавшись от чрезмерно крутых развлечений сэмпаев. На роль второго массажируемого выбрали Кусуноки-сана, и вскоре главному экзекутору пришлось отвлечься, чтобы показать, как правильно растирать уязвимые места. Пользуясь этим, Миюки сбежал. Массаж предложили Сэки-сэмпаю, но тот вместо ответа вскочил и выбежал за дверь. Собрание, нервно посмеиваясь, начало разбегаться. Массажный салон пришлось нехотя закрыть. - Ладно, будем рассказывать истории, - с напускной грустью сообщил Брательник, усаживаясь на кровать Маско-сана. Эйдзюн сглотнул и придвинулся ближе к Харуччи. Что-то ему подсказывало, что массажировать с оздоровительной целью теперь будут нервную систему присутствующих.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!