Часть 45: Вечер после лагеря
2 июля 2024, 22:23Вечер после лагеря был посвящён отдыху и развлечениям.
В столовке Савамуру превозносили все первачки, что доставило ему огромное удовольствие. На этот раз и старшие выражали одобрение его кандидатуры. Миюки с удовольствием пришвартовался рядом за стол третьичей, за которым они были полностью своими. Дневной свет лился через окно, но лампы всё равно были включены. Их ровный белый свет подчёркивал каждую тарелку и каждую макушку. Жалюзи не придавали огромному помещению уюта. Зато его придавал полный поднос вкуснейшей еды! И запеканочка вдобавок.
- Как ощущения, звезда экрана? - покалывал Проходимец.
Он крайне редко хвалил нормальным языком, поэтому Эйдзюн прожевал подначку лучшего друга вместе с куском отбивной.
- Преотличнейшие! Я снова Ас! По-настоящему!
- Ага, мы всех уделали, - радовался Миюки.
- Не совсем всех, - напомнил юный питчер. - Многие вообще не участвовали в отборе.
- Ага, Кавашима вполне мог тебя победить голой силой. Жаль, до него очередь не дошла.
- Серьёзно, что ли? - встревожился непоседа.
- … нет, конечно, - его напарник сербнул из чашки, словно пытался подчеркнуть своё презрение к недогадливости собеседника. - Что он кроме силы предложит?
- Фух! Ты меня испугал! - Эйдзюн погладил живот, успокаивая душевное волнение. - Мало ли к чему сэмпаи придут на третьем году. Вон Тамба-сан двухшовник выучил.
- С твоей подачи.
- Да неважно! Выучил же. Все совершенствуются.
Доказательством этого служил практически каждый за столом третьего года. Каждый, кто деловито жевал, увлечённо болтал и скрёб по полу стульями. Родные лица, всегда готовые подколоть и ужалить, невозможно крутые и требовательные, относились к главному бэттери как к неотъемлемой части основы.
- Ну чё, Гадкий дуэт! - крикнул Шпиц, размахивая палочками над столом. - Когда будем проверять ваши силы?
- Говорят, вы там что-то с номерами сделали? - высунулась над столом голова Брательника.
- С номерами? - оживился Тэцу-сан. - Когда?
Понятное дело, интересовала его дата дуэли.
- По очереди! - распорядился Миюки.
- Завтра вечером Шпи...циальная тренировка для Исашики-сэмпая! Послезавтра Брательник-сан! Потом Курамочи-сэмпай! Потом Маско-сан! Потом Тэцу-сан! Потом опять по кругу.
- Что-то ты нас надолго откладываешь, - недовольно фыркнул Рёске-сан.
- Утром я подаю против Миюки! - безапелляционно заявил Савамура. - Как мой напарник он должен изучить арсенал на своей шкуре.
- Ловлю на слове! - обрадовался Проходимец.
- Какое "ловлю"? Я тебе сто лет назад обещал!!! Ас своё слово держит! Размажу!!!
Стол покатился со смеху. Их радовал задиристый настрой товарищей. В тренировочном матче против Санко они вкусили поражение, и очень хотели реабилитироваться. Каждый верил в то, что Сэйдо лучшие, и готов был доказать это собственной битой.
Ужинали не спеша, сэмпаи активно обсуждали не состоявшийся матч, те, кто в нём участвовал и не смог себя показать, сильно сожалели. Они бесконечно строили и строили планы на блестящую победу, украденную у них случаем. И их можно было понять. Один только Миюки фыркал, напоминая о Накате и Сэки в клинап-составе. Этот иначе не мог.
После еды разошлись по комнатам. Новособранная основа решила отпраздновать дело, и все завалились в восемнадцатую потому что она-то участвовала в полном составе. Двадцать почти взрослых мужиков затолкались в одну комнатушку, Нори-сан втолкнул смущённого младшего Коминато.
- Харуччи! Входи, не стесняйся! - заорал Эйдзюн с радостной лыбой. - Так и знал, что тебя возьмут!
- Спасибо большое, - пробормотал дьяволёнок, покраснел, растерянно заоглядывался и юркнул на кровать, где уже чилил, поклёвывая носом, Фуруя.
Начинали с мафии. Народ образовал многоярусное подобие городка, отложил мобильники. Сакай-сан гоготал от предвкушения. Все закрыли глаза. Брательник-сан прошёлся по широкому кругу, кое-где топтался, но всякий уже знал по опыту, все эти звуки - хитрая обманка.
- Просыпается мафия! - возвестил главарь банды. - Мафия совершила покушение. Просыпается доктор. Странный выбор, но ладно. Просыпаются все! Итак, сегодня ночью убили Миюки.
- Кто бы сомневался, - проворчал кетчер.
Комната затряслась от дружного ржача.
- А доктор зачем-то лечил Фурую, который всё равно уснёт на втором ходу, - продолжал Брательник.
Собравшиеся снова захохотали.
- Просто доктор знал, кого убьют, и решил не спасать его, - хрюкая и подвывая, предположил Шпиц.
- Всё равно Фуруя странный выбор, - настаивал Миюки. - Похоже, что доктор рыжий и мохнатый!
- Ты чё попутал, срань лупоглазая?! - вспылил замкапитана.
- А вдруг я Шерлок Холмс и обнаружил на трупе рыжий волос?! - не унимался обиженный труп.
- Ты мёртвый, так упокойся с миром, - пригрозил Брательник. - Итак, живые, жить хотим? Голосуйте!
- Рёске-сана в президенты! - немедленно провозгласил Савамура.
- Кого расстреливаем? - уточнил ведущий.
- Исашики-сэмпая!
- Оборзели, да?! - рявкнул Шпиц.
- Я тоже за Исашики, - поднял руку Тэцу-сан.
Маско-сэмпай проголосовал без лишних слов.
Проходимец довольно захрюкал.
Руки поднимались одна за другой, всем было интересно, чем дело закончится, и наплевать, которая из сторон победит.
- Вы убили доктора, поздравляю! - радостно возвестил Брательник.
- Ну, серуны, держитесь!!! - возвопил убиенный.
Опрометчивые горожане гудели и качали головами без особого сожаления. Миюки захрюкал ещё громче.
- А! Ты же говорил, что он доктор! - вспомнил Эйдзюн.
- Это было очевидно, - давясь смехом, кивал очкарик. - Кто ещё выберет парня, который никому не мешает, только потому что он сидит у меня за спиной?
- Хорошо, что у нас нет позиции копа, - заметил Ямазаки-сэмпай.
- Была, из-за Миюки и убрали, - напомнил Нори-сан со вздохом.
Пацаны снова рассмеялись. С каждого по смешку, и комната наполнялась неистовым шумом, который становилось сложно перекричать.
- Ладно, народ, всем спать! - велел ведущий.
Общественность послушно закрыла глаза. Было здорово находиться со всеми вместе. Слышать их голоса, участвовать в совместной игре. Заниматься всякой ерундой и смеяться над шутками. На лице сама собой расплывалась довольная лыба.
- Просыпается мафия! Мафия совершила убийство! Можете просыпаться, поздравляю, сегодня ночью был зверски зарезан Тэцу.
Нори-сан присвистнул.
- Это что ж за маньяк-беспредельщик орудует? - ужаснулся Ямазаки-сэмпай.
- А может, он настоящий маньяк, и потом нас всех переловит? - предположил Сэки, любивший убедительно приврать.
- Если кто-то кого-то переловит, это будет Джун, - напомнил Рёске-сан. - Маньяк просто не успеет за ним.
Комнату наполнил дружный смех.
- Так, если мафиози не Рёске, не Тэцу и не Джун... то кто? - Кусуноки-сэмпай с удивлением воззрился на Миюки.
- Я убит, - напомнил Проходимец.
- Вот это и странно, - подтвердил Каваками.
- Кого вешаем для профилактики общества? - потирая руки, осведомился главарь тёмного городка.
- Кого-то умного, - предположил Савамура.
- Из умных остались Нори и Фумия.
Зависла напряжённая тишина. Кто-то методично убрал всех опасных противников. Ладно, этот кто-то - Миюки, обидевшийся за первое убийство. Так где же тут мафия?
- Может, мы их и повесим... для профилактики? - предложил Сакай.
- Кто за? - с энтузиазмом спросил Брательник.
Руки быстро взметнулись вверх.
- Отлично, вы убили мирного горожанина Нори.
- Аааай!!! - зарычал Кадота-сэмпай.
- Хорошо спрятался мафиоза! Тёмная штучка! - с уважением прокряхтел Эйдзюн.
Миюки захихикал. Сто пудов, уже вычислил подозреваемого. Вот потому его и убирают первым! Ломает весь кайф!
- Кто у нас самый лысый? - объявил очередную охоту Брательник.
- Может, кто мафия? - переспросил Сакай.
- Какая разница, всё равно тебя выбрали.
- Кто выбрал? - удивился сэмпай.
Руки мгновенно взметнулись вверх. Пацаны зафыркали от смеха. В каждом раунде от кого-нибудь избавлялись с такой охотой, словно так называемые жители, которым приходилось томиться мирной жизнью, были куда кровожадней самой мафии.
- Пам! - Рёске-сан наставил на жертву указательный палец и произвёл выстрел.
- Ай! - вскрикнула жертва. - Я знаю! Вы контрабандой промышляете!
- Курамочи принимает ставки, Джун держит арену боёв без правил, у меня казино, Маса-чан контролирует товаропоток, всё схвачено, - сознался главарь уголовного городка.
- Я тачками торгую, - прибавил Тэцу-сан.
- Ворованными, - поправил его Миюки.
- А кто жрать готовит? - поинтересовался покойник.
- Савамура! Он деревенский! - нашёлся Кусуноки-сэмпай.
- Ну вот, последний живой умник себя сдал, - сокрушённо покачал головой Брательник.
Народ снова громко заржал.
Эйдзюн поёрзал, подтянул под себя ноги. Хотелось стащить одеяло, но его же всё равно немедленно отберут старшие. Эх! Когда уже и он сэмпаем станет? Ведь и его уважали... то есть, будут уважать в этих стенах.
- Но уберут не его, - сразу же вклинился Миюки.
- А кого?
- Кого-то из самых молчаливых.
- Эй! Я говорю-говорю-говорю! А вы слышали анекдот про "большое пожалуйста"? - затараторил Сэки.
- Ночь на дворе! Город засыпает! - безжалостный приказ Брательника оборвал недосказанную байку.
Все послушно закрыли глаза. Внутренности будоражило лёгкое и приятное волнение, смешанное с азартом. Сейчас опять что-то произойдёт! Это чувство кралось по коже, касаясь невесомыми паучьими лапками, щекотало, заставляя смеяться без причины.
- Просыпается мафия! - объявил ведущий. Шпиц то ли рычал, то ли сдерживал смех где-то на своём месте у телика. - Мафия совершила убийство и со спокойной совестью ложится спать. Просыпается весь город. Сегодня ночью был задавлен насмерть Ширасу. Видимо, спал на дороге у грузовика. А Сэки в это время умер от инфаркта.
- Почему это я? - возмутился покойник.
- Глаз во время сна дёргался, - уведомил его Рёске-сан.
Сэмпаи возмущённо загалдели.
- Честно играть надо, - поддержал Тэцу-сан.
- Но я же не подглядывал! - настаивал Сэки.
- Пуля срекошетила от грузовика, попала в твоё окно, которое как раз было напротив, и ты, испугавшись звона разбитого стекла, умер от разрыва сердца. А дёрнувшийся глаз - твоя предсмертная судорога, - не сдавался главарь.
- Ой, ладно, - вздохнула жертва неотразимых правил.
- Итак, от кого избавимся?
- А давайте, от Курамочи-сэмпая! Он сильно притих! - проявил мужество и осмотрительность Эйдзюн.
- Савамура, дышать надоело?! - возмутился обвиняемый.
- Принято! - постановил Брательник. - Все за?
Руки немедленно взмыли вверх.
- Как всегда. Отлично, вы избавились от мирного жителя. Можно спокойно ложиться дальше спать.
Город послушно уснул с чувством выполненного долга. Кто-то лягнул Эйдзюна по заднице. Зловредная пятка ускользнула, вместо неё бывалый сорванец угрёб свесившийся с кровати масел Фуруи и затеял с ним невидимую борьбу.
- А можно мы посрать сходим? - уточнил где-то напротив голос Ямазаки.
- Умирай, и сри сколько хочешь, - пообещал ему великодушный главарь.
- Вы бы ещё на занятия сходили, - зафыркал Сэки. - Напишите пару контрольных, пока мы убиваем своих ближних.
- Какие контрольные? А кто будет голосовать "за"? - возмутился Ямазаки.
Весёлые обсуждения поддерживали атмосферу расслабленности и дружелюбия. Нога Фуруи неистово дёргалась. Вырваться у неё не получалось, и она решила пнуть обидчика. Эйдзюн крякнул, но не отпустил. Он уже начал догадываться, кто затесался в ряды убийц, однако же решил молчать. Столь серьёзно за всем надоевшее дело мог взяться только новичок... Хы-хы-хы.
- Город уснул, просыпается мафия, - снова объявил Брательник, которому не надоедало командовать. - Мафия сделала своё дело и засыпает. Пролились реки крови. Город просыпается и узнаёт, что Савамуре не удалось сохранить свою жизнь.
- Так и знал! - воскликнул Эйдзюн, беспалевно отпустив конечность Фуруи. - Вовремя же меня убрали!
- Боялся состариться? - поинтересовался Ямазаки.
- Я знаю, что преступник всегда возвращается на место преступления!
- Ага, в кровать, где обдумывает, за кого отдать голос, - с сарказмом вставил пять копеек Проходимец. - Добро пожаловать на тот свет.
- Спасибо. А тебе не кажется, что для нас он уже "этот"?
- То есть, обратно ты не собираешься?
- Вот когда поедем обратно, он опять станет "тем"!
- В глаз его! - подсказал рыжий Задира.
- Увернётся, - вздохнул юный ас. - Проверено.
За его спиной Фуруя, наконец, догадался залезть на кровать с ногами. Им с Харуччи, худым и тонким, вполне хватало места.
- Интересно, совпадает ли тут и там течение времени. Мы на турнир не опоздаем? - задумался Миюки.
Эйдзюн вскочил и принялся шутливо тащить друга за шкирку.
- Отбываем! Срочно улетаем на первом же аисте! Будем близнецами, чтобы поскорей добраться!
- Бва-ха-ха-ха, я бы взглянул на эту семейку! - расплакался Дебошир, схватившись за живот.
Остальные тоже смеялись.
- Ты давно напрашиваешься ко мне в родственники, - заметил Миюки. - У тебя случайно сестры нет?
- Нету!
- Значит, не судьба.
- Ещё не всё потеряно, я попрошу на новый год у родаков сестрёнку!!!
- И заимеешь ерша в качестве зятя, - ржал Рёске-сан.
- И будем мы все жить-поживать, в бейсбол играть!
Народ отсмеялся, Миюки уполз на место. Савамура начал тихонько обуваться, потому что шутки шутками, но от смеха сильно хотелось в туалет.
Ребята так и сидели на полу, словно первобытное племя. Не хватало только костра с барабанами. Убитые подшучивали над живыми, щекотали, щипали. Шпиц водил перед носом растерянного Кусуноки фантиком из-под конфеты, заставляя вертеть головой вслед запаху. Маско-сэмпай подложил ладонь подмышку и издал протяжный вибрирующий звук. Жертва фантика замерла в шоке. Трупы затряслись от беззвучного смеха.
Брательник вытер слёзы и нашёл силы вернуться к своей работе.
- Ну что, блин, просыпайтесь, кого будем приговаривать?
- А кто остался? Огласите весь список, - попросил Ямазаки-сэмпай.
Живые, оглядываясь, подняли лапы.
- Ясно, убиваем Фурую, и он идёт за напитками, - решил Кусуноки-сэмпай.
Монстр, не раздумывая, сразу слез с кровати. К нему протянулись руки с мелочью. Когда сбор закончился, город снова уснул. Затем по команде открыли глаза Харуччи и Ямазаки-сэмпай.
- Так... - воскликнул Эйдзюн и сразу же захлопнулся. Ну да, кто же ещё, как не они, мог выступать в сговоре.
Проходимец покрутил головой, заметил напарника и тоже метнулся к двери. Схватил кроссовки, с ними в руках выскочил на улицу. Темнело. Солнце уносило с собой дневную жару, ветер холодил голые руки. В воздухе повисло что-то лёгкое, невесомое, словно где-то затаился волшебник, исполняющий желания, и внимательно слушал.
- Эх, хорошо! - Миюки с наслаждением потянулся, вытянул руки, посветил довольной рожей.
- Ты тоже в туалет? - осведомился Савамура.
- Ага.
День был переполнен впечатлениями. Они всё ещё будоражили. Хотелось прыгать, стоять на ушах, каким-то образом задействовать всё то, что образовывало в душе сумасшедшую карусель. Эйдзюн начал подпрыгивать на ходу.
Напарник усмехнулся.
- Ты чем занимаешься обычно? - осведомился юный Ас.
- Читаю.
- Про бейсбол?
- И про него тоже.
Живительная прохлада впитывалась в каждую клетку тела, наполняла лёгкостью и энергией. Даже шаг становился бодрее. Два друга топали по дощатому полу, подставляли лица игривому ветерку, наслаждаясь долгожданным отдыхом. Лёгкие ноты жасмина, тёплые и пьянящие, манили куда-то за деревянные постройки, вдаль от крохотного дворика общаги.
Глухие шорохи шагов то и дело перекрывались возгласами из-за двери. Пообщаться и подурить собралась не только основа.
- Недавно нашёл интересную статью, - сообщил Миюки. - Есть такое состояние, глубокая концентрация, которое позволяет спортсменам достигать очень высоких результатов. Оно вмещает в себя одновременно увлечённость и сосредоточенность. Понимаешь, и мысли, и эмоции сосредотачиваются на одной цели.
- Ага! - подтвердил Эйдзюн.
Серьёзная рожа товарища была почти мечтательной, когда он, глядя и не видя перед собой, созерцал нечто прекрасное и таинственное, и пытался этим поделиться.
- Я думаю, это что-то вроде того, как Тэцу-сан отбивает.
- Да-да-да!
- Это состояние исследуют психологи со всего мира. Его называют zone или flow, поток. Каждый по-разному, но никто не может точно сказать, как его использовать. Вроде, что такое музыка, все знают, а как сесть и написать песню - так ступор.
- Ва-ха-ха-ха! - расхохотался Эйдзюн на весь пригород. - Это точно!
Миюки открыл дверь туалета, первым вступил в прохладные недра пахнущего хлоркой помещения. Оно приятно лизнуло кожу.
- Я подумал, странно же, что к концу матча у тебя растёт меткость, правда? Очень редкое качество.
- Да? Разве?
Место неизбежных и частых встреч всех учащихся было пусто. Синяя плитка отражалась в зеркале над раковиной. Кабинки молчали, дожидаясь работы. Савамура направился к крайней.
- А кто ещё?
- Ну... Нарумия-сан. Нет?
- Даже Мэй так не может! - со смехом заверил напарник. - У него отличный контроль подач, но к концу игры и он слабеет. Харада очень тщательно бережёт арсенал.
- Тогда кто?
- Из всех, кого я знаю, пока только ты. Не может же быть, чтобы ты валял дурака в начале игры. Меткость...
- Я НИКОГДА НЕ ВАЛЯЮ ДУРАКА НА ГОРКЕ!!! - завопил Эйдзюн от возмущения, выпрыгнув из кабинки обратно.
Но его собеседник уже скрылся в своей. Оставалось только сжать кулаки и громко фыркнуть.
- Да знаю я, дубина, - ответил Миюки из-за дверцы. - Потому и говорю, что не может этого быть. Но как же так, чтобы ты сосредоточился ещё больше, чем когда сосредоточен в самом начале?
- Не знаю...
Сие наблюдение и вправду заставляло задуматься. Юный питчер вернулся в кабинку, снял штаны и глубокомысленно зажурчал, продолжая размышлять над столь неожиданной вещью. Сконцентрироваться ещё сильнее... ну да, он и вправду старался это сделать. Не думать ни о чём, кроме перчатки.
- Всё исчезает, кроме перчатки, - тихо сообщил он.
- Угу, - подтвердил через тонкую перегородку довольный голос. - Здесь фишка именно в увлечении. Чтобы реагировать напрямую, не задумываясь. Вот физра нас всех дико парит, а отбивать и бегать по базам тренируемся до упаду, и ничего. Сделайте нам день длиннее, мы пожрём и сделаем ещё пару сотен замахов. И всем нравится.
- Да-да-да! - немедленно подхватил Эйдзюн. - Или пару сотен подач. Я только за! И правда, просто бесят всякие ограничения. Хочется отдохнуть и снова подавать! Хотя, конечно, бросать мячики не весело, но когда это подачи, и ты мысленно играешь против вражеского беттера, то и тысячу раз ему устроишь страйк-аут! Пусть только биту не выронит!
Унитазы энергично зарычали.
- Это то, о чём я говорю, - вещал Миюки через стенку. - Мы с удовольствием делаем и более тяжёлые вещи, когда тренировки вызывают эмоции. Поэтому в спорте остаются те, кто его любит. Уверен, это состояние как раз и связано с увлечением игрой.
Савамура быстро заправился, и, чтобы быстрей продолжить разговор, запрыгнул на унитаз, заглянул в соседнюю кабинку. Напарник как раз натягивал штаны.
- То есть, всё в порядке, оно разрешается?
- ...
Ответом ему был удивлённый и укоризненный взгляд.
- У тебя всё в порядке?
- А что? Ой, ну что я в твоей кабинке не видел! - фыркнул Эйдзюн, спрыгивая с унитаза. - Тоже мне, секрет.
- Именно. Что ты не видел в моей кабинке? - ворчал товарищ.
- Рожу твою! Мне удобней разговаривать, когда её вижу!
Рожа в очках показалась из-за двери. Вся серьёзная, без намёка на недавнюю мечтательность.
- Я по-любому делаю струю дальше, чем ты, - заявил Эйдзюн, отворачиваясь.
- Мечта наивного первачка. Не забывай, кто тут МВП поколения.
Проходимец прошагал к умывальнику.
- Ой-ой-ой, снайпер. Спорим, с трёх шагов не попадёшь?
От дуэли их спасло вторжение двух одноклассников, которые при виде Аса-первачка засияли и залыбились во все 32.
- Привет, Савамура! Как дела?
- Житейски. Из кабинки выгнали, - пожаловалась знаменитость.
- Кто?!
- Вот этот противный кетчер. Не подглядывай, и всё тут. Что он там скрывает?
- Кто скрывает? - растерялся простодушный парнишка.
Прохвост века тем временем закончил с мытьём рук и направился прочь от живительной прохлады.
- Состояние концентрации никто не запрещает, Савамура. Не переживай, тебя не сгонят с горки только потому, что ты сосредоточился на подачах, - едко произнёс он от двери.
- Да чего это мне переживать?!! А ну, иди сюда!!! - юный питчер рванул за обидчиком.
Тот мгновенно оказался за дверью, прикрыл её, и, хохоча, удерживал, скрываясь от яростной атаки. Эйдзюн со всей дури забарабанил ногами. Подлый негодяй отпрыгнул, дверь распахнулась, и барабанщик кубарем вывалился на террасу, едва не налетев на сэмпаев. Его стремительный и гордый полёт остановило столкновение с периллами.
- Ну, погоди!!! - возвестил он, набрасываясь на дружбана с кулаками.
Проходимец ржал и хрюкал, закрывался, уворачивался, всячески потешался над тщетными попытками себя избить. Что только придавало интересу. Савамура пытался и сбоку, и с наскоку, и с подножки, но уступил в силе и потерял опору первым. Всё, что он смог - вцепиться в противника, повиснуть на нём и свалить на пол своим весом.
Двое друзей ржали и барахтались, периодически налетая боком на деревянные опоры террасы, пока на лестнице не показался Фуруя с пакетом напитков. Вытаращился на дерущихся.
- Тебе помочь? - просил лохматый, взмокший Эйдзюн с красным, как жопа макаки, лицом.
- Угу, - ответил Монстр.
Не менее лохматый Миюки, посмеиваясь, отпустил, поднялся, опасливо оглянулся по сторонам. Их баловство никого не интересовало.
Савамура тем временем отобрал поклажу, которая сразу же впилась в пальцы, и потащил с вою комнату, оккупированную старшими. Каждому по баночке, набралось немало. Приходилось переть, кряхтя, мелко по-пингвиньи переступая ногами.
- Открой, - попросил он рядом с 18й.
Фуруя широко распахнул дверь, а Миюки добрым пинком втолкнул в неё зазевавшегося носильщика. Сорванец всея Нагано во второй раз полетел кувырком. Пакет вывалился, напитки со стуком раскатились. Под ногами оказалась широкая спина Ямазаки-сэмпая. Савамура загремел мордой в пол.
Общественность разразилась оглушительным ржачем.
- Ас отрабатывает аварийную посадку, - хохотал подлый Проходимец.
- Миюки!!! - грозно рявкнул Шпиц. - Сколько я буду ждать массаж? Быстро помассировал мне ноги!
- Я не умею! - начал отмазываться хитрый гад.
- Врёт! - заявил Эйдзюн и для большей убедительности ткнул в бандюгу пальцем.
- Миюки, старших не уважаем? - пригрозил Дебошир.
Проходимец тяжко вздохнул, развёл руками, но всё же обречённо поплёлся в сторону развалившегося на полу замкапитана.
Шёл второй круг Мафии, горожане уже успели избавиться от нескольких соседей и радостно делили их воображаемое имущество.
Юный герой из Нагано покрутил головой, пытаясь разобраться, кто из присутствующих жив, а кто мёртв. Мёртвые особо резво ползали по полу, дожидаясь своей очереди к Харону на переправу. Фуруя молча собирал напитки.
- Ай! - вскрикнул рыжий Шпиц. - Ты чё творишь?!
Все взгляды немедленно обратились к нему. Проходимец пожал плечами, словно невиннейшее создание.
- Я предупреждал, что не умею.
- Старайся! - настаивал старший ответственный по дисциплине.
- Стараюсь, - заверил его кетчер с подозрительно мирным видом.
- Да мать твою! - дёрнулась жертва стараний. - Я же сказал, аккуратней!
- Я стараюсь, сэмпай, - кротко повторил Прохиндей.
- Больно, блин! - продолжал ворчать хозяин рыжей бороды, недовольно потрясая ею над полом. - Разминай как дрожжевое тесто.
- Я бы сказал, как что, - тут же захрюкал Курамочи.
- Да ну его на хрен! - снова подпрыгнул Исашики-сэмпай. - Такими руками только асфальт крошить! Чё они у тебя как тиски? Нарочно, что ли?!
- Думаю, надо научить Миюки делать массаж, - миролюбиво предложил Брательник-сан.
- Нет-нет-нет! Не надо! - взмолился Проходимец, пятясь к двери.
Дорогу ему уже перекрыли Ямазаки и Юки-сэмпаи.
Савамура злорадно захихикал.
Банда набросилась на добычу, игнорируя её крики, повалила на пол, скрутила. Главарь торжественно оседлал распростёртое тело вторяка и принялся разминать пальцы.
- Приступим, - проворковал он с нескрываемым удовольствием.
- Ауч! Ай! Ай! - запричитал Миюки в пол.
Эйдзюн даже придвинулся ближе, внимательно изучая искусство массажа болевых точек. С виду не сильные нажатия заставляли жертву дёргаться всем телом. Надо же, в прошлой жизни ловил подачи Фуруи сотнями с повреждённым плечом, а тут ноет!
- Так ему! - мстительно требовал Ас.
Вся компания увлечённо болела, наблюдая сеанс оздоровления от сэмпаев Сэйдо. И, конечно, никто не жаждал занять место пациента.
- Терпи, казак, атаманом будешь, - командовал Рёске-сан.
- Ага, я запомню, - причитал Миюки в пол.
- Может, не надо? - забеспокоился Шпиц, на лице которого читалось серьёзное опасение. - Теперь ещё стрёмнее доверять ему.
- Поздно, - отрезал Брательник. - Дело всегда доводят до конца.
- Именно! Именно! - сидя, пританцовывал Эйдзюн.
- Тебе тоже массаж сделать? - щедро предложил Курамочи.
Несколько энтузиастов тут же бодро придвинулись, готовые помочь уложить пациента.
- Обойдётесь! Я регулярно разминаю спину по методу Многоуважаемого Криса-сэмпая!
- А массаж не помешает, - надвигался Гепард со зловещей ухмылкой.
По спине пробежали холодные мурашки.
- Вы думаете, Крис-сэмпай в своей глубокой мудрости составил недостаточно хороший комплекс? - начинал беспокоиться превачок.
- Савамура, а ты с синяками завтра сможешь подавать? - прозвучал среди хищных волчьих оскалов чистый звонкий голос Харуччи.
Гений всегда найдёт выход из положения!!!
- Точно! Тооочно! - Савамура энергично закивал. - С синяками не смогу подавать. Ваша очередь затянется.
- Йо-йо, отставить, - немедленно обернулся Брательник-сан.
- Угу, - решительно кивнул капитан, ассистирующий ему, придерживая ноги жертвы.
- Понял, не дурак, - разочарованно вздохнул шорт-стоп.
Спасённый питчер быстренько шмыгнул на кровать к своему благодетелю. Даже втроём худенькие первачки вполне помещались на ней, поджав ноги, спрятавшись от чрезмерно крутых развлечений сэмпаев.
На роль второго массажируемого выбрали Кусуноки-сана, и вскоре главному экзекутору пришлось отвлечься, чтобы показать, как правильно растирать уязвимые места. Пользуясь этим, Миюки сбежал. Массаж предложили Сэки-сэмпаю, но тот вместо ответа вскочил и выбежал за дверь. Собрание, нервно посмеиваясь, начало разбегаться. Массажный салон пришлось нехотя закрыть.
- Ладно, будем рассказывать истории, - с напускной грустью сообщил Брательник, усаживаясь на кровать Маско-сана.
Эйдзюн сглотнул и придвинулся ближе к Харуччи. Что-то ему подсказывало, что массажировать с оздоровительной целью теперь будут нервную систему присутствующих.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!