5. Перспективы
31 октября 2024, 06:03Наконец вернулось вдохновение на продолжение фанфика. Прошу прощения за длительную задержку, если кто то ждал (на что я в тайне надеюсь 😅). Рекомендую перепрочесть первые главы дабы освежить память. Как всегда рада любым комментариям❤️
Глава 5
Элой проснулась рано, впечатления и переживания предыдущего дня не дали полноценно забыться, по этому дабы не мучить себя она предпочла начать свой день с первыми лучами солнца. Повернувшись на бок девушка не удивилась отсутствию Нила. Его сторона постели была пуста и уже остыла. Одевшись и приведя себя в порядок охотница вышла из комнаты и за малым не столкнулась с Зо. -Доброе утро.. -Привет, Элой. А я как раз к тебе. -Прошу, не говори мне, что что-то произошло. -Пока нет, но вполне вероятно..-утару кивком указала в сторону входного тоннеля-Я застала Коталло и Нила выходящими на улицу, когда пришла сюда по воду. Они там довольно долго.. -Спасибо, Зо, я проверю. А ты почему так рано на ногах?-Элой заметила тёмные круги под глазами подруги -Плохо сплю в последнее время, постоянные позывы очистить желудок не дают покоя. Не переживай за меня, это нормально, когда внутри зарождается новая жизнь. -Тебе нужно больше отдыхать. -В последнее время я то и делаю, что отдыхаю-утару улыбнулась-Беги к этим двоим, боюсь как бы горячая кровь и давняя вражда не сыграла с ними злую шутку. К тому же, у них нет мешочков с семенами, нечего будет посадить. Всё ещё улыбаясь Зо направилась в свою комнату а Элой поспешила к выходу. Прохладный воздух тут же забрался под одежду Элой, как только дверь открылась. Лучи ещё алого рассветного солнца освещали скалы восточного входа на Базу. Вода в небольшом водопаде, казалось, стала жидким огнём, а редкие пролетающие снежинки были подобны искрам от пылающего костра. Длинные тени ближайших деревьев медленно, почти незаметно, ползли по земле, становясь короче. Ниже, насколько хватало глаз, аж до поселения Утару, всё было укутано туманом. Багряная вспышка привлекла внимание девушки и взглядом она нашла тех, за кем пришла. Солнце отражалось от стали аракха и кинжалов в умелых руках двух мужчин, бросая кроваво красные блики. Их движения были похожи на танец-опасный, яростный, страстный. Но лица, на удивление, выражали чуть ли не безмятежность. Элой догадалась, что они не пытаются убить друг друга и это успокоило сердце девушки. Первым охотницу заметил Коталло, секундное замешательство и Нил подарил ему порез, мазнув кинжалом по незащищенному бронёй бедру, но небесник уходя от следующего выпада успел оглушить Нила ударом локтя, разбив ему губу. Всё произошло так быстро, что Элой смогла только крикнуть "Эй!" пытаясь остановить бой и уберечь мужчин от дальнейших повреждений. Настала тишина, больше не слышен был звон металла и шелест листьев под подошвами. Повисшее молчание решил нарушить Нил -Доброе утро, как спалось? -Командир-Котало кивнул в знак приветствия, одновременно пытаясь прикрыть порез рукой -Чем вы тут занимаетесь?-тон Элой приобрёл строгие нотки -Утренней разминкой-невозмутимо ответил гонщик слизывая кровь с разбитой губы. -Думаю, уже хватит разминаться. Мне хочется обсудить планы на ближайшее время и ваше присутствие в общем зале будет весьма кстати! Отчеканив последние два слова охотница развернулась и направилась внутрь. И даже её походка выражала недовольство. -Мы всё выяснили?-бросил Нил в сторону маршалла тенакт. -Да-краткий ответ долетел до уха карха. К моменту возвращения мужчин в холле уже присутствовали все обитатели Базы. Зо заваривала чай у кухонного блока, Альва заканчивала заплетать уже отросшие волосы Беты, сидя возле фрагмента Вала. Элой стояла в центре и что то просматривала с помощью визора и только Эренд пребывая в состоянии похмелья ,кажется, дремал. -Итак, хочу поделиться планами на ближайший месяц..-начала было Элой, как послышался звук открывающихся дверей и размеренный стук шагов. -Решил, что мне важно поприсутствовать-эхо самодовольных слов Сайленса отразилось от стен. -И тебе доброго утра-Зо упёрла предупреждающий взгляд во входящего. Ответом стала абсолютно неискренняя улыбка. Настроение заметно подпортилось у всех. Этот человек приносил холод всюду, где бы не появлялся. -Я продолжу, если гостей мы больше не ждем-произнесла Элой-Как вы знаете миру грозит опасность в виде некой эмм сущности под именем Немезида. Ориентировочное время прибытия пара месяцев. У нас нет понимания что это и как с этим бороться...у МЕНЯ нет понимания-Элой старалась не показывать волнения и не пугать друзей-Мир может быть уничтожен и нам нужно найти или придумать хоть что то, что может помочь. Я не справлюсь без вас. Ранее я говорила о времени, которое мы можем выделить чтобы...чтобы завершить свои дела и немного отдохнуть, не отказываюсь от своих слов, но и бездействовать мы не можем себе позволить. -Наконец хоть одна умная мысль-скучающий тон Сайленса вызвал неодобрительный шум в компании друзей. -У меня есть задания для каждого из вас, с которыми я могу помочь если это потребуется. При этом я тоже отправлюсь за помощью в другие кланы. За помощью и..с просьбой. -Тебе никто не откажет,Элой. Мы все в долгу перед тобой, ты же знаешь-Эренд окончательно проснулся и теперь внимательно слушал свою подругу. -Я на это надеюсь. Готовы ли вы выслушать мои идеи? Слушатели согласно закивали -Что ж, начнём с тебя, Эренд. Я помню, что ты хотел наведаться домой, в Жилу..но по пути я прошу тебя навестить Авада и передать ему моё послание. Я встречусь с ним позже, но хочу дать ему время подумать над моими словами. -И всё?! А чего то посущественней в твоём списке идей не было?-озерам был искренне возмущён. -Пока этого достаточно. Следующая Альва, я знаю что квен более подкованы в технологиях и ситуации в мире по этому прошу тебя вернуться в Причал Наследия и поговорить с новым предводителем вашей экспедиции, попросить помощи в битве за жизнь. Никто кроме тебя не найдёт нужных слов убеждения. Детали обсудим позже. -Хорошо, Элой. -Котало, с тобой мы встретимся в Роще, а пока, прошу тебя передать эти визоры вождю и приближенным и научить ими пользоваться хотя бы на минимальном уровне. У нас будет глобальная сеть. -Сделаю, Командир. -Бета, у тебя будет самое важное задание. Так как у тебя есть доступ хотя бы к части информационной базы Зенитов, я прошу тебя найти любые упоминания о Немезиде. Всю информацию которую только возможно. А также об оружии любого вида, которое может помочь. Тебе поможет Сайленс.-сказав это рыжеволосая нора выразительно посмотрела на нахала, дождавшись от того согласного кивка собиралась продолжить -Ну уж нет! Оставить Бету с этой змеей, Элой, подумай!-Эренд раскраснелся и повысил голос в глазах у озерам плескалась ненависть и страх. -Все в порядке, Эренд, Сайленс и вправду знает больше, чем все мы. Его помощь будет кстати-Бета подала голос и дотронулась до руки молотобойца в успокоительном жесте -Но он же..! -Достаточно!-Элой присекла дальнейшее развитие темы-Теперь Зо..знаю, что просить тебя поговорить с Хором бесполезно, но вдруг они прислушаются, осознав ошибки, которые совершили ранее и которые ты помогла предотвратить. Это единственное о чем прошу, и ещё, оставайся, пожалуйста там, в поселении Утару. Там будет спокойнее в ближайшее время. Навести родных, как собиралась, отец наверняка скучает по тебе. -Элой, я конечно выполню твою просьбу и попытаюсь объяснить Хору важность грядущего боя...но ещё я хотела бы посетить Объятья Матери.. -Земли Нора очень далеко, Зо... но я понимаю почему ты хочешь там оказаться.. -Да, Элой, хочу. И если это возможно, в твоей компании. -Ладно, но мы это обсудим подробнее. -А чем будет заниматься Спасительница Мередиана и её верный..хм.. друг?-Сайленс покосился в сторону Нила с ядовитой усмешкой и перевёл взгляд на Элой. В ту же секунду в воздухе что то мелькнуло и вошло в стену возле которой стоял бывший шаман Банук на уровне его головы. Взгляды всех присутствующих задержались на, ещё вибрирующем перед глазами умника, ноже. -А у Спасительницы Меридиана и её друга есть свои дела, которые, впрочем, мы можем и отодвинуть чтобы обучить тебя уважению. Или чтобы избавить тебя от длинного языка-Нил спокойно перебрасывал в руке точно такой же клинок, который ещё не нашёл свою цель. -Мы отправимся в Палящее копье, Сайленс. Следом в Рощу, потом Вал, Меридиан, земли Нора...Знаешь, можем и тебя взять с собой, с дикарями пообщаться. Однажды я тебе обещала знакомство с местной культурой, уверена ты будешь в восторге!-Зло бросила Элой. -Непременно буду. В другой раз..-Сайленс отошёл от стены и окинув всех недовольным взглядом скрылся в архиве. -Как же он надоел!..извините..-щеки Альвы заалели от злости. -Давай мы с Нилом и Коталло научим его хорошему поведению,а?-внёс предложение Эренд -Вряд ли это поможет.. просто будем контактировать с ним поменьше, но когда закончим с Немезидой он весь ваш-Элой устало выдохнула и подытожила-давайте все подумаем до конца дня о моих словах, составим планы. Выясним все детали, если есть вопросы я обязательно отвечу. А сейчас я хочу поесть, кто со мной? И все принялись пить травяной чай и заедать лепешками и сухофруктами, присутствующие думали каждый о своём, по этому трапеза прошла в полной тишине. Часом позже в комнате Элой -Ты уверен, что я понятно объяснила? Уверен, что вопросов не осталось? -Элой, я не буду скрывать, все, что ты рассказала не просты для понимания. Все эти Зениты, Немезиды, Гея, и остальные сложнозапоминающиеся слова вызывают у меня ступор и ощущение неполноценности, но я справляюсь. Я все ещё помню наш разговор у тебя дома, когда ты рассказала мне, откуда появилась. И ,надеюсь, теперь приблизительно понял с чем мы имеем дело. -Вся дополнительная информация есть в твоём визоре, ты всегда можешь прочесть. Зо и Варл разобрали текст и перевели, как они выражаются, на человеческий язык. Так что сложности возникнуть не должно. -Спасибо, я учту и воспользуюсь. Этот визор невероятно удобная вещь. -Рада, что вы подружились, Нил. А теперь я хочу тебя кое кому представить. -Ты держишь человека в заложниках, раз этот "кое кто" до сих пор не показывался? -Это Гея -Подожди, так эта Гея, то есть программа Элизабет Собек, созданная чтобы терраформировать мир, она тут?! Я слышал её вчера во время застолья но не думал, что она присутствует физически на Базе. И почему ты улыбаешься? -Радуюсь, что твоя вечная невозмутимость пропала. -Возможно, её уже не вернуть. Ладно, я готов. -Рада это слышать, Нил. Элой, мне не терпится познакомиться лично с твоим другом-раздалось одновременно в визорах охотников -Уже идём, Гея. Молодые люди поднялись по лестнице ведущей к дружественному ИИ и вошли внутрь купола. Их взору открылась пустыня, а точнее руины Лас Вегаса-трансляция из дрона, который Элой обнаружила ранее. В середине зала как всегда мерцала фигура греческой богини, внешность которой подарила Гее Элизабет. Глаза гонщика округлились при виде этой картины. -Приветствую вас. Нил, приятно видеть тебя, благодарю от имени всей команды за то, что решил присоедениться и помочь. Нил смог только кивнуть, так как способность говорить пропала вслед за невозмутимостью. -Гея, нам предстоит долгая дорога, и много работы. Но мы постараемся максимально подготовиться к предстоящему бою. Не могла бы ты рассчитать нам маршрут с учётом всех мест, которые необходимо посетить? -Конечно, Элой, минуту. Пока Гея работала над маршрутом, Нора подвела Нила к пульту управления дронами и предложила выбрать пейзаж по своему усмотрению. Выбор гонщика пал на тропический вид Острова Шпилей. -Хотел бы я там побывать-произнес почему то шёпотом Нил -Тебе улыбнулась удача, мы направимся туда за Альвой и я покажу тебе одно секретное место. Тебе понравится. -Жду с нетерпением. Голос головореза прозвучал ниже, чем обычно и Элой увидела как его взгляд потемнел. Это вызвало мурашки по спине у девушки и странные но приятные ощущения в животе, которые возникают всё чаще рядом с этим мужчиной. -Готово, Элой. Маршрут с учётом всех остановок загружен в ваши визоры. Надеюсь путешествие будет не только продуктивным но и приятным для вас обоих. -Спасибо. Всё что мы узнаем и о чем договоримся я буду загружать файлом в систему, прошу тебя систематизировать и отправлять всем участникам по мере поступления.-навыки работы Элой с ИИ росли с каждым днем, а её словарный запас пополнился новыми терминами благодаря обучению вместе с Геей. -Конечно, все будет сделано. Обращайтесь за помощью, если понадоблюсь. Я всегда на связи. Удачного пути! И до встречи. Нил, береги её. -Сделаю все, что смогу.-голос вернулся а страх перед главной частью программы терраформирования ушёл. Пара покинула купол. Весь оставшийся день Элой посвятила общению с друзьями и выяснению деталей общего плана. Нил ушёл на охоту. Вечером группа встретилась в убежище охотника Рукки, недалеко от западного входа, чтобы пожарить мясо на костре и провести последний вечер вместе перед путешествием. Снежило, но друзья согревались теплом от живого огня и подогретой браги с пряностями. Элой рассказала о маршруте, проложенном Геей и рассчитала где и когда они с Нилом должны встретиться с каждым из членов команды. Направление было следующим: Песня Долины-Свет Пустоши-Меридиан-Обьятья Матери-Палящее Копье-Тайный всполох-Роща памяти-Вал-Причал Наследия и финальная точка сбора Особняк Тильды. Вечер подходил к концу, небо засияло миллионами звёзд, друзья тепло попрощались, и отправились спать ведь их важная миссия начнётся с рассветом. Все разошлись по комнатам. Гудение ламп в холле стало единственным звуком ночной Базы. Никто не услышал, как тихо скользнула в сторону дверь комнаты Зо и Беты. Сестра Элой на цыпочках прокралась в помещение, где ранее обитала Тильда..а вслед за ней туда же зашёл Эренд. Дверь за ними закрылась, отрезая двоих от остального мира и заглушая милый смех девушки.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!