6. Первый шаг
1 ноября 2024, 08:47Глава 6
Элой проснулась рано и как всегда в одиночестве. Так было с детства, Раст не был чутким отцом, заботливым и справедливым-да, но не чутким. Будучи ребёнком Элой какое то время боялась засыпать одна, пока Раст был на охоте, занимался оружием или подготовкой припасов, но он никогда не успокаивал её по возвращении, учил справляться со страхом и тревогой в одиночку. Утро девочка тоже встречала в пустом доме как бы рано не просыпалась. Пришлось привыкнуть. В своих походах девушка также была одна, не знала близости, не была тактильной. Но теперь что-то изменилось и охотнице хотелось почуствовать чужое тепло, почуствовать себя защищённой и видеть родное лицо рядом, открыв глаза. Родное? Элой задумалась над тем когда же Нил стал родным для нее и что значит быть родным для кого то другого. Из размышлений её вытянул шум в главном зале-обитатели собирались в дорогу. Ей бы тоже не мешало. Поднявшись с постели охотница размялась и принялась копошиться в стопках брони и довольно большой куче оружия. Элой выбрала несколько комплектов, подхватила пращу и любимый высокоточный лук с колчаном стрел и засунула всё это в большую сумку. Подумав, добавила несколько отбойных стрел и пару ловушек. В сумку поменьше отправила зелья, чистую ткань, иглу с нитками, несколько запасных визоров, маску для возможности дышать под водой и пузырёк оставленный для неё Зо. Одевшись, заплела волосы в две тугие косы именуемые Нора колосьями затем проверила наличие лечебных ягод и трав в поясной сумке, подхватила копьё. Вещей Нила в комнате не было, видимо он собрался раньше. Окинув взглядом помещение Элой вышла за дверь. В холле к тому времени остались только Нил и Бета, они спокойно беседовали поедая орешки и ягоды. Чуткий слух Элой уловил отрывок разговора, прежде чем он затих "Нужно что-то организовать"-говорил Нил, а Бета ответила "Она не одобрит". Охотница хотела было спросить кто должен не одобрить, и что они хотят организовать, но Бета её опередила вопросом: -Уже собралась, Элой? Хочешь есть? -Доброе утро, собралась. Есть не хочу. Как спалось? -Почему ты спрашиваешь?-Бета слегка побледнела и охотница заметила небольшой синяк и припухлость на губе у сестры. -Да просто так.. Что это у тебя на губе? Когда успела пораниться? Я же просила Эренда быть осторожнее на тренировках! Краски вернулись на лицо Беты, да так, что оно стало багровым -Что? Это? Да...я ударилась в серверной, спускалась за ягодами и было темновато вот слегка задела дверь. Элой задумалась как можно удариться об автоматическую дверь, которая открывается при приближении, но ход мыслей прервал Нил -Да, там темно, я спускался посмотреть что же находится внизу и тоже чуть не свалился со ступеней. Нил с его проворностью и идеальным чувством баланса чуть не упал с лестницы? Странно. Элой лишь подняла бровь и не стала продолжать эту тему. Прошествовав с сумками к сидящим она упала на стул рядом и схватила пару орехов. -Ты готов?-Спросила она у Нила -Всегда. -Бета, я не хочу оставлять тебя так надолго,-спасительница мира перевела взгляд на сестру-Переживаю. Эренд был прав-Сайленс не тот человек кому стоит доверять но выбора другого нет. -Не беспокойся, Элой. Мы договорились помогать друг другу дистанционно. Я переслала ему практически все данные по Зенитам, кроме самого важного, конечно же. Думаю, он не задержится здесь. -Тебе не страшно одной? -Мне замечательно, сестра. Работы будет достаточно и скучать я не буду. К тому же я всегда могу связаться со всеми через визорную сеть и Гея тут, мне нравится проводить с ней время. -Ладно, убедила. Нам пора. Все поднялись со своих мест и Бета крепко обняла Элой -До встречи. Следом обняла Нила, что стало неожиданностью как для него самого так и для лучницы. -Будьте осторожны. Я уже скучаю! Последнюю фразу девушка прокричала вслед уходящей по тоннелю паре. Снаружи их всё ещё ждали секачи, оставленные наездниками несколько дней назад у одного из входов. Водрузив сумки на ездовые машины, охотница и гонщик сели верхом и тронулись в путь. Над ними на приличной высоте кружил светокрыл Элой, следуя за своей хозяйкой. Первой точкой на их пути должна стать Песня Долины. Зо отправилась туда раньше в сопровождении Эренда, для безопасности, к тому же ему было по пути. Так что к моменту прибытия Элой и Нила Хор должен будет знать о надвигающейся угрозе. -Как думаешь, получится найти союзников?-поинтересовался Нил -Получится. Главное СКОЛЬКО союзников удастся найти. Сейчас главное-количество. Чем больше людей будет готово-тем лучше для всех. -Наверное ты права. Кстати, я обещал гонщикам, что встречусь с ними через несколько дней для разговора, сможем сделать крюк? -Думаю, да. Ты что то им предложил? -Да, дал им возможность принести пользу и загладить вину перед кланами. Отшельчество это не плохо, но они слишком юны и все ещё привязаны к своим племенам. Изгнание для них болезненно, хоть и пытаются это скрыть. Я подумал, что навык быстрой езды может помочь в твоём деле.. нашем деле. Если они научат этому других-то будет целый отряд. Это ведь не плохо? - Я не думала об этом, но сейчас мне кажется, что отряд наездников будет весьма кстати. Спасибо. - Пока не за что, я не уверен, что они согласятся. - Вот и проверим. Спустя пару минут тишины Нил нарушил молчание признанием: -Я скучаю по гонкам. По свисту летящей стрелы, по крови соперников, по брызгам огнежара, по скрежету бегущей на максимально возможной скорости машины. Мои демоны требуют свободы. - Я понимаю..точнее, не понимаю, конечно, но пытаюсь принять эту твою тёмную сторону. -У тебя тоже она есть, но ты не раскрываешь её в себе, не даёшь ей выхода. -Убийства не доставляют мне удовольствия, Нил, а гонки для меня это развлечение, соревнование но не истинное удовольствие. Или чем ты их считаешь для себя.. -Значит твои демоны в другом. И я хочу их отыскать, потому что знаю-они точно в тебе есть. -Уверен? -Как ни в чем другом. Элой снова задумалась. Как мало она знает о самой себе. В последнее время жила как машина. Есть цели, задачи и ты просто делаешь. Воюешь, спасаешь, ищешь, снова воюешь. Как Рыскарь который заметил шевеление в кустах и бросился на добычу, не успев поймать, бросился снова, не понимая, что это собственный хвост. Нил тоже притих и задумался, изредка посмотривая из под опущенных ресниц на рыжеволосую охотницу. Двигались они неспешно, после спуска по пологому склону горы планировали свернуть налево, чтобы на севере остановиться у Крутого перевала для ночевки, а после добраться до заставы Безводье. Возле неё завтра Нил встретится с гонщиками. Записку с местом встречи Элой придумала отправить Светокрылом, запрограммировав его на определенный маршрут. Останется лишь дождаться группу на месте и надеяться что они не собьют машину до того, как она сбросит им послание. До заставы добрались к закату, место это было мрачным, возможно из-за воспоминаний Элой о группе мятежников, которых пришлось убить. Ржавые металлические конструкции предтеч возвышались над пёстрыми навесами-шалашами, которые построили бывшие обитатели. В данный момент застава была пуста и не обжита кочевниками, как это обычно происходит после зачистки. От этого, уже почти привыкшая к столпотворению, Элой чувствовала себя неуютно. Они довольно быстро нашли очаг и относительно большой, практически целый навес, где могли поместиться 10 человек, не говоря уже о паре охотников. Нил и Элой устроили себе спальные места и разожгли костёр. В дороге пара перекусила вяленным мясом и лепёшками, по этому есть не хотелось. Они присели на скамейку у огня, провожая день. -Помнишь, ты готовил мясо индюшки для меня, когда я вернулась с земель Банук? -Ага, помню как ты закатывала глаза в блаженстве и беспощадно вгрызалась в тушку бедной птицы, Дикарка. -Прекрати, все было не так!-Элой не смогла сдержать улыбки, ведь память не подводила Нила, и всё было в точности как он описал.-Я хотела спросить, осталась ли у тебя та специя, которую ты использовал? -Ты про огненную пыль? Не осталось и щепотки, но когда мы доберёмся до Меридиана-я найду ещё. -Хорошая новость, не могу забыть тот вкус. Собственно я по этому и взяла тебя в путешествие.. -Нет, не по этому, Элой. -Ладно, просто мне нужна твоя помощь в охоте или в бою, если путь будет не безопасным. -Опять не то, тебе не нужна ни моя помощь ни чья либо ещё, в пути так точно. -Хорошо, ты победил. Просто мне нравятся твои едкие замечания и шутки, не могу ни дня прожить без них! -Это уже больше похоже на правду-Нил улыбался, но в глазах мелькнуло разочарование и сразу же исчезло. Девушка заметила, что гонщика не удовлетворил её ответ. -А ты почему здесь, Нил? Ты можешь уйти в любой момент и продолжить жить так, как раньше.. -Я тут потому что ты позвала меня. Да и как раньше уже не будет.. -Нет, не звала. -Хм, точно, поймала. Но мы же уже выяснили, что ты ни дня не можешь без меня прожить, так что всё отлично. Мужчина пытался уйти от темы, но Элой настояла на своём. -Я не получила ответ -Элой, неужели ты не помнишь наш разговор в пустыне после последней гонки? Ты мне не безразлична со дня нашего знакомства. Я думал о тебе, ждал встречи хоть и ненавидел себя за это. Я не хотел прощаться и думал, что умереть было проще, чем оставить тебя. И когда ты отказалась подарить мне свидание со смертью я искренне был разочарован и даже зол. Но спустя время встретил тебя снова и понял, что ошибался. Опять ненавидел себя. И сейчас, когда маски сняты а прошлое теряет значимость перед настоящим я нахожу твой вопрос в какой то мере даже оскорбительным, ведь ответ очевиден.. я просто больше не хочу оставлять тебя. Ты мне нужна. И знаю, что я нужен тебе и тебя ко мне тянет, по этому не понимаю почему ты не хочешь это принять.. Пока Нил говорил то смотрел прямо в глаза Элой, но сейчас его взгляд устремился в костёр будто в языках пламени он видел нечто необычайно важное. Девушка не ожидала столь откровенной речи, и даже не могла поверить что Нил говорит искренне, хотя конечно же правда в его словах определённо была. Её действительно тянет, а зарождающиеся глубокие чувства мучают ибо не имеют выхода. Груз миссии давил с каждым днем всё сильнее заставляя отодвигать личные переживания на второй план. Всё происходило как обычно. Сохранность мира на первом месте, а жизнь, такая, какая она есть-на последнем. Не может же она всё бросить? И как объяснить Нилу свою отстраненность? И стоит ли вообще объяснять? И вдруг голову буквально пронзила мысль от которой девушка покрылась гусиной кожей "Через пару месяцев мы можем быть мертвы" К черту всё! -Нил? -М? -Хочу жить. -Да, не поверишь, я тоже. Мы же сделаем все возможное чтобы.. -Ты не понял-Элой перебила гонщика на пол слове-Я.хочу.жить. По настоящему. И только ты можешь дать мне жизнь. Ты не боишься смерти, никогда не боялся. Ты честен даже в смертельном бою, честен со мной и со всеми, кто окружает тебя. Не смотря на сложное и противоречивое прошлое, ты не боишься быть собой, желать чего то, заниматься тем, что любишь. И даже если скоро наши сердца остановятся, я хочу знать, что по настоящему жила. С тобой. Нил обратил внимательный взгляд на Элой. Болотная зелень девичьих глаз встретилась со сталью глаз сидящего рядом мужчины. Мгновение превратилось в вечность и так бы и длилось до конца времен если бы не искрення, слегка хищная улыбка охотника и его слова: -Я научу тебя жизни со мной. Обещаю.-Мужчина придвинулся ближе, наклонился к уху охотницы и шепотом продолжил-Если ты не будешь бояться. Итак, урок первый-доверие. Дыхание Нила щекотало кожу девушки и не выдержав она засмеялась и отпрянула почесывая ухо. -Щекотно же! Мужчина завёл руку за шею Элой и слегка надавил, заставляя её снова приблизиться. -Закрой глаза и не открывай пока не скажу. Девушка повиновалась. Дыхание снова обожгло ухо: -Доверие, моя смелая Дикарка,это ключ к наслаждению..-Нил на секунду замолчал-..жизнью в целом. Если ты доверяешь хотя бы одному человеку рядом с собой, то бремя страхов и тревог ослабевает, позволяя отвлечься и обратить свое внимание на что-то более значимое. Рыжеволосая охотница слушала и ощущала как тело расслабляется, а мрачные мысли сменяются безмятежностью. -А так как сейчас рядом только я, придётся доверять своему опасному и безжалостному напарнику. Рука Нила поменяла свое положение и с шеи переместилась на спину, поглаживая, еле касаясь пальцами. Другая же рука нашла свое место на щеке девушки, нежным касанием задевая полуоткрытые губы. Элой вздрогнула но глаза не открыла. Внизу живота возникло то странное но приятное чувство. Спустя мгновение она снова почуствовала тепло дыхания мужчины, на этот раз оно смешивалось с её собственным. Снова тихий обволакивающий голос спросил: -Ты доверишься мне? -Да.. Тёплый язык прошёлся по нижней губе Элой, дразня. -Точно? -Мгм Говорить не хотелось, вообще ничего не хотелось кроме продолжения. Нил медлил, что было в новинку. Ведь до этого он никогда не ждал её разрешения. Его неспешность нервировала и интриговала одновременно. Стало жарко, и будто прочитав её мысли, мужчина потянул шнурок от верхней части её брони, находящийся между лопаток . Узел распался, следом расстегнулись оставшиеся ремешки а также ремни на наручах. Потянув за край корсета спереди, Нил избавил девушку от данного элемента одежды. Она услышала как броня лязгнула в стороне, наручи с похожим звуком аккуратно приземлились там же. Элой осталась в нижнем топе с рукавами до локтя, обтягивающим её тело. Одним движением карха развернул девушку лицом к себе, перекинув одну ногу, придвинул ближе. Крепкие но удивительно нежные руки головореза оказались на бёдрах Элой, а губы властно завладели её губами. Языки сплелись сумасшедшим образом, воздуха не хватало но и потребности дышать не возникло. Когда поцелуи переместились на шею, с губ нора неожиданно сорвался стон. Нил улыбнулся и прикусил нежную кожу, волна мурашек была реакцией на его нахальство. Девушка ощутила как руки "напарника" пустились исследовать её тело, пока язык прокладывал влажную дорожку от шеи к ключицам. Эта восхитительная пытка длилась потрясающе долго, чувство времени пропало. Элой слегка отклонилась назад, всё больше открываясь для ласки, доверяя безоговорочно своему опасному партнёру, как он и просил. Девушка упустила момент, когда руки Нила легли на грудь Элой, забравшись под топ. Каждое касание отзывалось ноющим ощущением внизу и это было ошеломительно приятно. Кожа горела, кровь шумела в голове, как после битвы с Громозевом. В какой то момент хотница испытала непреодолимое желание зарыться в волосы мужчины, потянуть, прижать к себе ближе, почутствовать его поцелуи всюду, эта внезапная жажда на секунду затмила все другие эмоции, чувства, настолько всепоглощающей она была. Скамья на которой уже почти лежала Элой перестала казаться неудобной и узкой. Бёдра непроизвольно дёрнулись навстречу крепкому телу, уже нависающему над ней, а ногти впились в напряжённые плечи Нила, царапая их. Тот в свою очередь оторвался от припухших губ своей единственной слабости и произнёс: -Открой глаза. Нора распахнула глаза и поразилась картине, открывшейся её взору. Солнце спряталось за горизонтом и яркие но такие далёкие звезды на безблачном чернильном небе были мочаливыми свидетелями охватившей молодых людей страсти. Блики костра танцевали на коже, а в окружающих место ночевки зарослях роились светлячки. Но самым удивительным для юной охотницы был не окружающий мир, а человек заставивший её желать новых ощущений-в тёмных глазах плескались страсть, желание и восхищение, чёрные как смола волосы растрепались что добавляло дикости его образу, мускулистое тело блестело капельками влаги, а ,кроваво красные от жарких поцелуев и укусов, губы хищно улыбались. От вида этой улыбки сердце Элой пропустило удар. -Похоже, мы нашли твою тёмную сторону.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!