10. Биение сердец

15 марта 2025, 07:42

Глава 10

Ранним утром в доме Олина раздался грохот. Шум исходил от входной двери. Элой моментально вскочила и не подумав одеться, в одном белье, ринулась ко входу. -Доброе утро, Элой. Прости, если помешала.. Зо стояла в дверном проёме и смотрела на взволнованную и растрёпанную подругу. -Великая Мать, Зо! Я думала что-то случилось..откуда в тебе столько силы? Проходи. -Благодарю, но я лишь зашла предупредить, что отправляюсь в путь. Дорога длинная и чем раньше я покину Меридиан тем быстрее доберусь в земли Нора. -Что за глупости? Мы поедем вместе! Но сначала нужно заглянуть во дворец, дай нам не много времени собраться и мы.. -Доброе утро, тыковка. Нил появился за спиной рыжеволосой охотницы и теперь с довольной и хитрой улыбкой глядел на гостью. -Я не "тыковка", Нил. Сделай милость, оденься во имя Духов Земли. Элой в секунду развернулась и уставилась на головореза. Тот стоял абсолютно нагой, прикрываемый лишь постепенно сползающей с бедёр шелковой простынью. Дверь хлопнула, отделяя фыркающую от сдерживаемого смеха утару от откровенно хохочущего Нила и смущенной Элой. Спустя минуту дверь снова отворилась, Элой на ходу застегивая кожанный ремень лёгкой озерамской брони кивком пригласила подругу внутрь. -Так вот, я решила поехать раньше, чтобы не задерживать вас. Ты же понимаешь, что я не могу двигаться с такой же скоростью, что и вы и мне часто нужно останавливаться для отдыха. Я собиралась подождать у Солнечной Скалы. -Зо, мы будем останавливаться столько, сколько тебе нужно. Одной ехать не безопасно. -Полностью согласен. Одной не безопасно. По этому я поеду с тобой. Нил спустился к ним со второго этажа, ко всеобщему счастью, полностью одетый. -А это не плохая идея.. Элой задумалась "Зо будет спокойнее в дороге в сопровождении опытного воина, да и у меня будет время обсудить дела с Авадом" -Тогда решено. Солнце мидосердно к тебе, тыковка. Быстрая машина, попутный ветер и моя компания. Что может быть лучше? В ответ отпевница лишь закатила глаза. После краткого обсуждения маршрута и других немаловажных нюансов утару вернулась в дом Таланы, чтобы захватить свои вещи, попрощаться и переодеться в броню воина нора для удобства и некой маскировки. Нил в свою очередь занялся сборами и подготовкой дополнительных стрел. На ремне его штанов уже была приторочена метка Искателя Элой, которую охотница отдала, в надежде, что это поможет карха и утару беспрепятственно пройти к Объятиям. Сама же нора занималась написанием письма для капитана Балана в Солнечной Скале. Прося его оказать тёплый приём и предоставить по надобности кров двум путешествинникам. -Это мило, что ты пишешь капитану личное письмо, после того как увиделась с ним всего лишь.. дважды? -Я бы не писала, если бы не Зо и ваша вынужденная там остановка. И я полностью уверена, что мне он не откажет. -Даже так? Позволишь узнать, почему? Нил приблизился к пишущей девушке и пощекотал её шею оперением стрелы, которую смастерил. -Эй, не отвлекай меня. Потому что иметь должников-полезно. А я этим практически не пользуюсь. -Какая мудрая мысль. -У меня хороший учитель. И к тому же твоя ревность забавна. -О, ну что ты? Я не ревную. Знаю, что мужчины при званиях и чинах тебя не привлекают. Тебе больше по душе личности с сомнительной моралью, инстинктами убийцы и без единого осколка в кармане. -Ха! Без осколка, ну-ну. -Кстати об этом. У меня кое-что есть для нашего сияющего в своём великолепии Короля-Солнце. Нил отошел к полке у кровати, а когда вернулся-протянул девушке исписанный размашистым почерком пергамент с сургучной печатью и шёлковый небольшой мешочек с чем-то увесистым. -Что это? -Документ, свидетельствующий о том, что всё имущество рода Шейд, включающее в себя: поместье со всем, что в нем осталось, кукурузные и пшеничные поля а так же родовая печать переходит во владение короля. С правом отныне распоряжаться всем по собственному усмотрению. -Это..ты уверен? Уверен, что не хочешь всё, к примеру, продать? -Уверен. Всё, что хотел, я забрал. Меня больше ничего не связывает ни с родом ни с этим местом. -Хорошо, я передам. Элой закончила и протянула Нилу свое письмо для Балана. Настало время прощания. Мужчина притянул охотницу к себе и вовлёк в глубокий и страстный поцелуй. Ноги Элой тут же подкосились, но крепкие руки карха, как всегда, не дали ей упасть. Оторвавшись от губ девушки слегка охрипший Нил прошептал : -Я не успел спросить утром, как ты себя чувствуешь после.. ночи? Элой тут же побагровела до корней волос. Взгляд её опустился, избегая прямого контакта с серыми глазами напротив. -Все хорошо. Немного тянет..внизу. Но в целом чувствую себя прекрасно. -Я рад это слышать. И вчера ты так не краснела. Нора легонько стукнула мужчину в грудь и отвернувшись промямлила: -Аккуратнее в пути. И береги Зо. -Буду ждать нашей встречи, Элой. Дверь на первом этаже хлопнула, сообщая об уходе гонщика. К полудню Элой была собрана и направлялась на назначенную встречу во дворец. Переодеваться в более закрытую и подходящую случаю броню не стала, решив, что Авад простит ей неподобающий вид. У золотых ворот за мостом уже ждала слегка помятая но широко улыбающаяся Талана. Вместе они поднялись по ступеням и оказались на королевской террасе. Разговор был долгим, по меркам их предыдущих встреч и очень продуктивным. Весь авангард и бОльшая часть обычной армии выступят в борьбе с Немезидой. Десять озерам и пять Ястребов Дома Солнца согласились обучаться езде на машинах. Их ждал долгий путь в земли Тенакт, после того, как Элой уладит вопрос с Хекарро. Марад Безгрешный и Талана приняли визоры и с помощью Эренда должны были их освоить в кратчайшие сроки. Авад от визора отказался. В конце собрания, когда капитан авангарда увёл своих "учеников" в сторону, что бы познакомить их с визорами, Элой передала королю печать и письмо от Нила. Прочитав его, Король-Солнце взглянул на охотницу. -Выходит, твой спутник и есть наследник рода Шейд? -Теперь его зовут Нил. -Эренд говорил мне, что у вас новый союзник, карха живущий по законам тенакт. По своей воле к тому же, в отличие от моего брата. Подумать не смел, что могу знать его лично. Впрочем, я не удивлён его выбором. Удивлён твоим.. -Авад.. - Нет-нет, Элой. Я лишь сказал, что удивлён выбором, но это не значит, что я его не уважаю. Раз этот человек заслуживает твоего расположения, значит он достоин и моего. Я желаю тебе счастья, Защитница Меридиана. Верю в тебя и горжусь нашей дружбой. -Спасибо, Авад. Я ценю это. До встречи, и передавай привет Итамену. Кивнув, король удалился со свитой, а к Элой подошёл Эренд. -Пришлось прервать "урок", чтобы поболтать напоследок. Точнее, не просто поболтать.. -Я помню о твоей вчерашней просьбе, и готова выслушать. Тебя что-то беспокоит? -Да, то есть нет. В общем, я хотел поговорить о Бете. Видишь ли, она самое прекрасное, что со мной случалось. Она весёлая и умная, порой, я не понимаю ни слова из того, что она говорит, но слушать её такое удовольствие. Я всё время будто пьяный без эля рядом с ней. И я так волнуюсь, когда Бета не рядом, что не могу ни на чем другом сосредоточиться. А у меня и так с этим проблемы. Так вот, я хотел спросить, не будешь ли ты против, если я..то есть мы..ну.. будем вместе. Долго. Серьёзно. Это важно, ведь ты её сестра и кроме как от тебя я ни от кого не могу получить одобрения. Хочу, чтобы всё было правильно. Для Элой это признание не было удивительным, более того, было ожидаемым. Но то, как обычно немногословный Эренд уверенно и проникновенно говорил, заставило слезы радости собраться в уголках зелёных глаз. -Эренд, ты славный воин, капитан, умелый оружейник и мой.. друг. Мы через многое прошли и я знаю, что если кто-то и достоин быть с моей сестрой, то только ты. Она будет в безопасности с тобой, будет любима. Этого мне достаточно. Хочу, чтобы вы были счастливы. -Спасибо, подруга. Лёгкого пути, встретимся в Сполохе. -В Сполохе? Мы же договорились встретиться в особняке Тильды, когда закончим дела, разве нет? -Ээ, да.. Но..У меня там тоже дела. О! И наездников нужно проконтролировать. В общем, до встречи где нибудь. Капитан авангарда быстро обнял нора и поспешил ретироваться в сторону Марада и Таланы. Элой так и осталась стоять задумавшись над причиной явной лжи озерам. Но откинула эти мысли, получив сообщение по визорной сети о том, что Зо и Нил приближаются к Солнечной Скале. Солнце неспешно катилось к горизонту, а тени от дворцовых шпилей змеями ползли по брусчатке, удлинняясь. После запланированного ужина во дворце, Элой ждала дорога в некогда родные земли. Оставались ли они такими до сих пор, девушка не знала. Но уповала на то, что матриархи и вождь примут её и чужеземцев как друзей, а не врагов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!