15. Объединённые чувством
23 августа 2025, 05:37Глава 15
Время за работой пролетело незаметно. Элой модифицировала свой дискомёт и теперь довольная встречала утро в компании Сокорры-девушки воина, чей брат ослеп в ходе сражения с машинами и теперь проживает в Песне Долины. -Ну что, всех мятежников уже порезала, чужачка? -Думаю, что почти всех. Завидуешь? -Ну конечно же нет. За сердца этих предателей осколки не получишь. А вот машины-другое дело! -Согласна. Но иногда есть нечто важнее осколков.. -Чушь. Но ты у нас девушка особенная, персона почитаемая всеми предводителями, хоть и порядков наших не знаешь. Кто я такая, чтобы спорить с тобой? -Хм. Характер у тебя-огнежар. -Я бы даже сказала-железоед. Ладно, пора мне. Приятно было поболтать. Увидишь Дракку-скажи что мой отряд отправился в Острую Длань, ладно? Бывай. -Передам. Пока, Сокорра. Палящее Копье забурлило жизнью. Торговцы и ремесленники открыли лавки, повар уже вовсю готовил ароматные блюда, а Дракка вышел на балкон созерцать свои владения и сеять хаос в племени, как обычно. По подсчётам Элой, Нил должен вернуться к полудню, а значит, пора договориться с главным пустынником о встрече. Элой поднялась к предводителю и к своему удовольствию заметила удивление на его лице. -Ого, какие люди к нам пожаловали! Пламя пустыни собственной персоной. Какой приятный сюрприз. Оценивающий взгляд Дракки прошёлся по Элой с головы до пят и она еле сдержалась чтобы не выразить своё недовольство сразу же. Вместо этого улыбнувшись, попыталась скопировать тот соблазнительный тон голоса, которым обычно пользовался Нил в разговоре с ней. -Дракка. Отрадно тебя видеть. Вот, решила заглянуть в гости. Помнится, ты говорил, что всегда рад мне, и вот я здесь. Девушка внутренне поморщилась от неправдоподобности своих речей. Но, к счастью, Дракка такую резкую перемену в общении не заметил. -Ну конечно рад! Ты услада моих глаз, Элой. Как глоток прохладной воды в жаркий полдень. Не поверю, что ты пришла исключительно ради меня. Есть какое-то дело? Ты же знаешь, я всегда помогу, чем смогу. Говоря это пустынник, в привычной для себя манере, подходил всё ближе и звучал всё более томно с каждым словом. -Почему я не могу прийти ради тебя? Не поверишь, я в Копье именно за этим. Ты же обещал мне ужин, припоминаешь? Ну вот я подумала, что можно начать с обеда, больше времени проведём. Поболтаем.. Дракка выглядел удивлённым, взгляд с прищуром транслировал подозрение. А коварная улыбка заиграла на молодом, не лишенном красоты лице. -Да ну? Не могло мне так повезти. В чём подвох, красавица? Элой предстояло выдать настоящее шоу, использовать весь свой актёрский потенциал. Стеммур как-то хвалил её, за пламенную речь о городе огней, что существовал во времена предтеч. -Дракка, если я не вовремя-так и скажи. У меня выдался перерыв в делах и я решила навестить тебя, но если моё желание провести время в твоей компании не взаимно, то я, пожалуй, пойду. Девушка притворилась обиженной и уже даже развернулась чтобы уйти, когда почувствовала, что её взяли за руку в попытке остановить. -Погоди, Элой. Я просто не ожидал, что тебе это в принципе интересно. Прости, я бы очень хотел провести и день и вечер и ночь с тобой. В смысле, как можно дольше побыть в твоем обществе. После полудня я весь твой. Охотница обернулась и улыбнувшись ответила: -Хорошо. Тогда до встречи. И кстати, у меня для тебя ещё один сюрприз. Я буду не одна. Как думаешь, твоя харизма и острый язык выдержит..кхм.. двоих? Этот откровенный и пошлый флирт дался Элой нелегко, в какой то момент риск рассмеяться стал слишком велик. -Ого. Я удивлён. Но не переживай, мой язык выдержит. Люблю, знаешь ли, поболтать большой компанией. -Чудесно. О, и Сокорра просила передать, что её отряд отправился на задание в Острую Длань. -Благодарю и жду нашей послеобеденной встречи. С тобой и твоей подругой. Только спустившись вниз, Элой позволила себе похохотать над очарованным Драккой и его верой в собственную неотразимость. "Его воображение даже нарисовало подругу! Надо будет сказать Нилу, чтобы надел свой лучший наряд." Потратить оставшееся время Элой решила в бойцовском кругу, оттачивая всевозможные удары и комбинации атак до идеала. Тренировка освобождала мысли и закаляла тело. Спустя какое то время в эфир ворвался голос Нила: -Привет. Я двигаюсь мимо Ядохлёста в сторону Копья. Буду ждать на площадке с мишенями, прямо под шатром предводителя. Как увижу, что ты поднимаешься-последую за тобой. Увидимся. Не дав девушке возможности ответить, связь оборвалась. Оставшееся время Элой решила посвятить сборам. В сундуке с припасами нашлась подходящая броня, которую девушка так и не решилась надеть в предыдущие свои посещения-Застрельщик Тенакт. Комплект был окрашен в сочный оранжевый цвет. Из всего набора охотница решила оставить короткий топ, расшитый пластинами машин и бусинами а также шорты с эффектным поясом и четырьмя ниспадающими отрезами ткани, едва прикрывающими бёдра спереди и сзади. На голове соорудила большой пучок, добавив украшение из наточенных металлических шипов, которые обрамляли причёску, словно корона. Кожанные сандалии без какой либо защиты завершили образ. Макияж девушка нанесла самостоятельно на скорую руку, попросив пигменты у татуировщика. Глаза густо подвела чёрным для эффектности, а на губы нанесла персиковый пигмент смешанный с растительным душистым маслом. Удостоившись похвалы от проходящих мимо воинов Элой решила, что образ готов. Солнце жарило вовсю, когда настроенная на веселье Спасительница поднималась наверх к ожидающему её предводителю пустынного клана. То, что девушка увидела в шатре-превзошло любые ожидания. Обычно полная соплеменников комната, в этот раз была пуста. Лишь Дракка восседал на цветастых подушках перед низким столиком, заставленным различными угощениями. Недалеко от стола обнаружились напитки в стеклянной таре, окружённые ёмкостями с морозильной водой. Другие входы и выходы из шатра были завешаны тонкими покрывалами, создавая ощущение приватности и уединённости. Главный пустынник со свежей яркой краской на теле поднялся со своего места, чтобы проводить Элой к месту напротив. -Пламя пустыни, ты просто восхитительна. Я уже говорил как прекрасно смотрится броня нашего клана на тебе? Если да-то повторюсь. -Говорил, Дракка. Благодарю. Именно из-за твоих слов и надеваю её чаще. Приняв предложение руки, Элой вложила свою ладонь в ладонь Дракки и тот моментально переплёл их пальцы. Охотница проследовала к столу и изящно присела напротив места предводителя. Спиной ко входу. Отпустив руку девушки Дракка принялся ухаживать за гостьей, разливая прохладный сок по кружкам и предлагая свежие экзотические фрукты. -Как прошло твоё утро? Видел, ты тренировалась в круге. Зрелище увлекательное, хочу заметить. -Прошло прекрасно. Да и тренировка была удачной, разогнала кровь и успокоила мысли. -Не против как нибудь побороться со мной? Думаю, мне есть, чему научить даже такую опытную воительницу, как ты. -С удовольствием. А как твоё утро? Обязательства главы клана наверняка утомляют. Говоря это девушка наклонилась над столом и выхватила у изумленного собеседника кусочек ананаса из рук. Тут же отправила его в рот, облизывая пальцы. "Какой кошмар, Талана бы мной гордилась"-пронеслось в рыжей голове. -Я..Моё утро.. Оно было, да. В смысле, прошло продуктивно. Многие требуют личного внимания и вмешательства в дела поселений. Долг обязывает помочь. -Ты достойный правитель своего клана, Дракка. Умный и смелый. Очарованный пустынник расплылся в улыбке, празднуя в мыслях ещё несостоявшуюся победу над сердцем и телом самой известной девушки поколения. -Умом и смелостью мои достоинства не ограничиваются, Элой. Томный взгляд прожигал лучницу насквозь, пора было переходить к кульминации представления. -Охотно верю, но предпочла бы проверить лично. Ты не против, если к нам присоединяться? После этих слов в проходе нарисовался силуэт, скрытый покрывалом и ожидающий приглашения. -Хм, я только рад. Надеюсь, это твоя бесстрашная подруга карха. Эта бойкая брюнетка поразила меня в нашу случайную встречу в моих землях. Не знаю, каких приключений она искала здесь, но благодаря знакомству с тобой я даровал ей свободный проход по нашей территории. Жаль, не успел попрощаться, упорхнула как сокол. -Скорее, как ястреб. Элой уже не могла сдерживать веселье, рвущееся наружу. И не оборачиваясь произнесла: -Прошу, входи...карха. Элой пристально наблюдала за реакцией Дракки. Эмоции сменялись на его лице со скоростью снарядов взрывострела. Сначала предвкушение, следом удивление, переходящее в шок, когда Нил присел рядом со своей любимой и положив руку на её бедро поцеловал за ушком. -Ну так что, песчаный скорпион, какими ещё достоинствами ты обладаешь, помимо силы, ума и невероятной самоуверенности? Голос головореза сорвался на последнем слове и они с Элой синхронно засмеялись. -Беспощадная пустыня..Нил. Ну конечно, мне нужно было разу догадаться, что всё это-твоя идея.. Но, Элой..ты..как он уговорил тебя? Думал, мы друзья. Как вообще так получилось, что вы..близки?! Шок прошёл и Дракка улыбался, глядя на пару, коря себя за доверчивость. -Вообще то, идея моя. Дракка, ты слишком часто думаешь не о делах, как по мне. Встряска была необходима. И мы друзья, бесспорно, но ТОЛЬКО друзья. Чего бы ты там себе не напридумывал. Пустынник догадался, что Нил рассказал Элой об их знакомстве и дружбе. И возможно, о том, чего именно предводитель хотел от девушки, ведь выпивший тенакт своим словам и мыслям был не хозяин. Известный факт. А выпивали друзья крепко, хоть и не часто. Пока предводитель обдумывал произошедшее у Элой появилась возможность рассмотреть Нила и заметить некоторые изменения в нем. Тело гонщика украшали необычные узоры, напоминающие по структуре как тенактский орнамент так и изящные татуировки племени карха. Броня была новой, пластины на ней блистели, отражая солнце. А слегка отросшие за время скитаний по запретному западу волосы были подстрижены, а виски выбриты. Щетины тоже как и не бывало. -Нравится то, что видишь?-прошептал карха. -Не плохо, как для пожилого*. -Ого, один вечер с Драккой и тебе уже молодых подавай. Раньше не жаловалась на своего "старика" -Долгих лет вашему союзу, шутники!-привлёк внимание Дракка-Прекратите любезничать и выкладывайте зачем пожаловали. На этот раз правду. Моя гордость не выдержит ещё одного удара. -Ну хочешь и тебя поцелую, милый, чтобы ты так не кипятился, как бульон на костре.-дружеское подначивание Нила вызвало искренние улыбки у остальных двоих. Элой подробно и доходчиво рассказала о планах её компании по защите племён и подготовке к прибытию Немезиды. Получила предварительное разрешение главного пустынника на мирное соглашение между племенем и гонщиками. Завербовала десяток будущих наездников и передала несколько визоров. Основной со всей информацией и пару запасных. Оставалось уладить все вопросы с Хекарро и обучение можно было начинать. Когда трио перебазировалось на террасу, Элой даже рассказала историю своего знакомства с Нилом и вкратце пересказала события предшествующие их сближению. И, конечно же, получила тонну забавных комментариев от Дракки. Время за разговорами пролетело незаметно. Солнце катилось к горизонту, удлинняя тени на песке. Девушка решила спуститься к повару и прикупить еды посущественнее, чем сладости в шатре. Но тот ожидаемо отказался от осколков, велев подождать, пока он закончит фирменное блюдо "Крылья десятых"- жареные крылышки под острым соусом. В это время на террасе у главного шатра протекала беседа двух давних приятелей. -А ты везунчик, Нил. Признаюсь, надеялся, Пламя пустыни обратит своё внимание на меня. -Для меня это такая же неожиданность. Я имею в виду, что Элой позволила мне быть рядом. С тобой-то всё ясно, шансов было мало. -Ага. Я молод и горяч, а ты трухлявый пень в Роще памяти. Ещё и карха, забери тебя Пустыня. -Вот вот, даже с пнём не тягаться тебе. Как помудреешь-дай знать, может я поделюсь с тобой своими секретами по обольщению. -Хах, ладно, если не подохну-сообщу. Ну так что дальше? Представим, мир будет спасён, какие планы? Дети? Уютный шалаш и никакого риска? -Вряд ли это возможно. Только не с ней. Ну или не в ближайшие пару лет. Для Элой нет границ и нет тайн, которые бы она предпочла оставить неразгаданными. Нет мест, где бы ей не хотелось побывать. -А ты успеешь за ней в этой гонке? -Ну, если не подохну-узнаешь. Я сообщу. Давай покажу как визором пользоваться, дам тебе преимущество среди других таких-же умных и красивых воинов пустыни. И не забудь завтра появиться в Сполохе. Когда Элой вернулась с двумя большими тарелками мяса и салата, их небольшая компания села ужинать, а после продолжила разбираться с визором вместе. С наступлением темноты Нил предложил Элой отправиться в одно из убежищ по пути к Сполоху и остаться там на ночь. По его словам место было особенным. Тепло попрощавшись с Драккой, пара покинула поселение. Оседлали Светокрылов, ожидающих наездников недалеко от Копья и отправились на югозапад. Курс взяли на бывшую заставу мятежников "Стоячие Пески". К моменту прибытия в место назначения совсем стемнело. Уставшая и сонная Элой сползла с машины и побрела к укрытию в надежде прилечь на мягкую подстилку и наконец забыться долгожданным сном. Но выходя из за скалы, где наездники оставили Светокрылов, внезапно замерла на месте. Тихо подошедший со спины Нил вкрадчиво спросил: -Красиво, да? -Невероятно. Никогда к этому не привыкну. Перед ними лежал Лас Вегас. В свете голографических огней почти не было заметно руин, лишь силуэты некогда высоких зданий. Укрытый вечерней дымкой, город мерцал всеми цветами радуги, оставляя неизгладимое впечатление. Карха развёл костёр, чтобы не замёрзнуть во сне. Впечатлённая Элой наконец оторвалась от созерцания и прихватив из большого, общего для всех странствующих, сундука пару одеял улеглась под навесом. Уже засыпая, девушка заметила, как Нил отправлял сообщения по визорной сети, но поинтересоваться кому и зачем сил не было. Веки закрылись, погружая девушку в темноту. Следующий день обещал быть насыщенным. *Да, очаровательного пустынника много в этой главе. И что вы мне сделаете? Мне он нравится.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!