Пролог. Затишье перед бурей
2 ноября 2024, 23:42-Да очухайся ты уже наконец! - раздался громкий женский голос, после чего за ним прилетела добротная затрещина, от которой у парня автоматически открылись глаза.
-Ай! Тебе жить надоело?! - возмутился юноша, которого прервали от долгого сна не самым приятным образом. Наверняка не так он представлял себе полуденное пробуждение.
-Мне? Знаешь, мир наш пусть сер и жесток, но пожить в нëм ещё хочется. Ты лучше ответь: как меня зовут?
С вопросительным взглядом выдала девушка. Хотя в глубине души она уже представила что юноша ответит, и, кстати, не просчиталась.
-Как.. тебя зовут..? - в недоумении переспросил парень и сразу начал размышлять, - Ну... А..., - но так и не смог дать правильного ответа.
-Боже... Можешь не утруждаться. Сразу видно ты вновь всё позабыл. Я - Сигируши Хайя, маг-заклинатель первого уровня. Ты - Ризуму Кусо, маг-заклинатель Особого первого уровня, твоя рабочая деятельность - наëмник, ты буквально берëшься за любую работу, внезависимости от степени еë "загрязнëнности" или тяжести чтобы не остаться без крыши над головой. Я - твоя напарница, которая следит за тем чтобы ты не помер от голода, а также дважды спасшая твою жизнь от участи быть сожранным проклятиями особых уровней. Можешь меня не благодарить за просвящение в курс дела, просто постарайся хотябы в ЭТОТ раз поесть нормально, а не как ты обычно делаешь: маленький кусок мяса в рот запихнул и сразу: "Всë-ë-ë, больше мне не лезет, доем потом...". А на деле это "потом" не наступает и ты вновь падаешь в обморок! Ты хоть знаешь сколько продуктов такими темпами переводишь в никуда? М?
-Догадываюсь. - ответил парень слегка почесав затылок, - Слушай, а ты не видела мой ежедневник?
-Нет, мне то он на что? Да и даже если бы его хотела стащить, то в твоей комнате натуральный срач, в котором кажется, можно и в прятки играть, ибо там даже человека будет проблематично найти, что уж говорить о маленьком ежедневнике.
-Это не срач, а творческий беспорядок. К тому же, если там "прибраться", то потом становится невозможным что-либо найти. Ладно, найду его сам.
Сказал парень, после чего зашёл в свои покои и принялся копаться в вещах. Менее чем за полторы минуты ему удалось найти искомый им ежедневник, в котором записан самый важный, ответсвенный заказ в его жизни, да и в жизни его напарницы тоже. За его выполнение дают немыслимые деньги - 250 миллионов йен.
(Посмотрим... Тут должно быть записано на кого нам предстоит поохотиться. Ага!)
Юноша довольно ухмыльнулся и принялся читать написанную им информацию о жертве заказа.
[Джимицу Хиносина. Маг-проклинатель Особого уровня. 29 лет, брюнет, всё время ходит с красным шарфом и в кожаной куртке. Иногда ходит с непонятной особой возле себя, и судя по их подслушанным разговорам - это его напарница или подруга, не суть. Не думаю что она может представлять какую-то угрозу во время нападения на Джимицу. Мне к сожалению не удалось заприметить его боевые навыки, хотя, если за него дают гигантские деньги, то не по приколу. Ну или тот человек, который дал такую ставку, просто идиот. Тоже возможно, и, скорее всего, так и есть.]
Отложив ежедневник в сторону Кусо направился в ванную. Кто знает какой у него сейчас внешний вид? Пусть Сигируши не давала и намëка на то, что он чумазый или что-то в этом роде, но лучше уж привести себя в порядок на всякий случай.
В первую очередь Ризуму глянул в зеркало.
Оттуда же на него своими карими глазами посмотрел 24-х летний лоб. Тëмные волосы были в небрежном состоянии, а серая майка с надписью "勝利か死か"¹ просто всмятку. Оглядев с разных ракурсов своё подтянутое телосложение Ризуму пришёл к выводу, что никого своей внешностью он пугать до полусмерти не будет.
-Эй! Ну ты скоро там? Мне ещё умыться надо!
Воскликнула просунувшая в дверной проём голову дама 26-ти лет.
К безобидной на вид мордашке Хайи очень подходит причёска в виде большого хвоста из еë волос которую она сделала недавно ради интереса, и ни разу об этом не пожалела. Зелëные, словно изумруд, глаза, блондинистый цвет волос, ростом чуть ли не перегоняет своего напарника [Ризуму ростом 187 см, в то же время как Хайя - 183 см]
Заметив, что он уж очень внимательно смотрел на себя в зеркале, ибо парень даже не сразу отреагировал на слова Сигируши, та лишь усмехнулась и спросила:
-Чего ты так всматриваешься в зеркало? Неужели готовишься к какому-то важному для себя событию? Свиданию, например?
-Ага, конечно, к свиданию на поле боя, которое начнётся когда мы атакуем Джимицу. Если ты хотела надо мной так пошутить, то хорошая попытка. Но давай как-нибудь в другой раз?
Девушку это немного задело, вследствии чего она слегка нахмурилась.
-Ты... Боже, не мог для вида хотябы посмеяться? С учётом того что мы каждый день проводим время не воспринимая в серьёз смерть из-за понятных причин в виде работы, то кто знает, смогу ли я ещё раз так попытаться тебя подколоть?
Начнёшь ценить наверное только когда потеряешь, не так ли?
Ризуму лишь вздохнул. Что правда то правда, однако надо жить не тем что "начнëшь то, начнёшь это", а жить настоящим. Кусо это говорил Сигируши уже много раз, но это было бесполезно, поэтому в данный момент парень промолчал и оставил ванную комнату в распоряжении дамы.
-Будешь подглядывать - переломаю руки с ногами.
В шутку предупредила его Хайя, которая вскоре поймёт что лучше бы она на тот момент держала рот на замке.
-Как будто у тебя есть на что там смотреть.
Съязвил с ухмылкой в ответ юноша, после чего словно Нео увернулся от прилетевшей в его сторону расчёски, а затем продолжил:
-Не надо так агрессировать, ты же леди, побереги свою злобу для более достойной цели.
-Я тебе это припомню, Ризуму. Не плачь только когда я лично тебя отправлю на больничную койку если не рассчитаю силы.
Если кто-то на это будет смотреть со стороны, то наверняка скажет что у этих двоих весьма интересная взаимосвязь. Сразу видно что они напарники не разлей вода!
-Ого, за мою голову магам уже обещают 250 миллионов йен. И находятся же такие люди что повышают ставки. Неужели им некуда девать деньги? Никакого покоя.
Монотонно произнес молодой человек в красном шарфе, известный магам как Хиносина Джимицу, или же "Сайбанкан"²
-250? За мою голову обещают всего лишь 30 миллионов! Даже завидно в какой-то мере, Мицу-кун.
Слегка завистливым тоном произнесла девушка сидящая рядом с ним.
-Поверь, Хино, тут нечему завидовать. Когда с тобой сражаются не ради того чтобы победить как достойного соперника, а видят в твоей смерти лишь возможность заработать... Мерзко от такого. Да и сама знаешь, такие идиоты, которые бегают за нами по пятам ради наживы - не оставят нас в покое. Хотелось бы конечно выбрать кого по-достойнее в качестве противника, но имеем что имеем. Благо хоть обычные люди об этом не знают и нападают лишь маги-заклинатели, которых постепенно становится меньше и меньше. Чаю кстати не хочешь? Недавно купил на ярмарке, он очень вкусный.
-Правда? Ох! Спасибо, Мицу-кун! Судя по запаху это Пу Эр?
-Верно-верно! А ты явно хорошо разбираешься в чае.
С улыбкой произнёс Хиносина, попутно поднявшись с мягкого кожаного кресла. Подойдя к плите он поставил чайник и включил комфорку.
-Конечно! Я же родилась в семье, которая работала на чайной плантации! Я в этом деле профи!
Гордо заявила Чиджутсуна и скрестила руки на груди, вот только был один малюсенький недочëт в этой красивой девушке, и этот самый недочёт Джимицу уже принялся исправлять, а именно - расчёсывать еë волосы.
-Я не сомневаюсь. А теперь не дëргайся, а то не хочу испортить твои локоны.
-Слушаюсь!
Хино-тян прямо сейчас 28 лет. Еë синие волосы довольно длинные, по талию. Ростом она где-то 160 см. В еë таких же синих, словно море, глазах легко можно увидеть отражение собственного лица, да и эти же глаза веют добротой. И не скажешь с первого раза что такая милая девушка способна за компанию с Хиносиной кромсать магов-заклинателей. Правду говорят - внешность бывает обманчива.
-Ты же тоже заприметила их, Хино?
Спросил Хиносина думая, что у Чиджутсуны не возникнет проблем с ответом
-Да. За нами следили двое ребят. Как думаешь, тоже из-за наживы? Или может решили с нами сразиться ради того чтобы померяться силами?
С интересом спросила Хино слегка наклонив голову
-Не знаю. Но один из них не выглядел как обычный маг-заклинатель. Я имею ввиду... Он словно класс "Поддержка" в видеоиграх. Это нечто уникальное для меня. Думаю когда мы с ними столкнëмся, то полностью узнаем что к чему.
-Вот как... - Задумалась девушка, после чего улыбнулась немного шире, - так может немного их припугнëм чтобы не расслаблялись? А там и ясны их намерения будут, наверное.
-Но-но-но, Хино, не будем на это тратить время. Если они хотят нас убить, то пусть приходят к нам сами. Где это видано чтобы "жертва" сама приходила к "охотнику", не так ли?
-Ты абсолютно прав... Ой! Чайник уже яростно кипит! Мы совсем заболтались с тобой, Мицу-кун!
Джимицу побежал выключать чайник, однако в голове был один вопрос: "Эти двое... стоят ли они нашего с Хино времени?"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!