Глава 1.Часть 1. Уничтожение разума.

6 ноября 2024, 00:16
Едкий сигаретный дым пронëсся на улицу с балкона одного темноволосого парня с солнцезащитными очками на макушке. На улице было довольно прохладно, а потому на балкон он вышел в кожаной куртке и джинсах. Худой юнец лет 20-ти смотрел на людей свысока, буквально, ибо живëт на 12-м этаже. На журнальном столике у него стояла кружка прекрасного зелëного чая, который парень с удовольствием попивает.   -Вот бы так было всегда! Сидишь, куришь, пьëшь чай, и никуда не надо идти! Жаль только налоги и комуналка сами себя не оплатят. Тьфу. Заговорил сам с собой парень, после чего выкинул окурок прямо на головы прохожим. В своей комнате он достал аттестат, на который решил ради интереса взглянуть. Выше условной "тройки" у него не было ничего. От осознания этого факта, кажется, он даже заговорил с самим собой. Опять. -Учащийся Надамэ Самиши. Хах... Ну да, моë "обучение" это конечно что-то с чем-то. Хотя, кому какое дело, я свою зарплату получаю, и работаю, соответственно, а значит доказал, что учëба в моей жизни не пригодится. Так-с, надо бы посмотреть что у нас сегодня по заказам. Когда юноша взглянул на список в телефоне, то буквально через секунд 17 он уже на всю комнату закричал -СКОЛЬКО НАХУЙ?! 250 МИЛЛИОНОВ?! Его реакция вполне обоснованная, ведь не каждый день увидишь что за убийство какого-то непримечательного человека дадут казалось бы целое состояние. Надамэ недолго думая взял с собой целый блок сигарет и выбежал из дому искать того человека с фотографии. Благо хоть вовремя вспомнил и закрыл дверь квартиры, а то вдруг бы ещё вломился кто и обчистил всё пока Самиши бы был на задании. -Ризуму, ты уверен в том, что это лучшая идея?   В недоумении спросила Хайя, ибо не совсем понимала сути предложенной напарником мысли. -Идея то не лучшая, но как вариант - вполне оптимальная. На Джимицу до сих пор много кто точит зуб, логично? А потому есть вероятность того, что его попытаются грохнуть даже в центре города. Мы проследим за тем как он сражается, выведаем его технику, и будем готовы к бою.   Блондинка лишь вздохнула. Идея могла бы иметь смысл... Однако еë напарник кажется забыл одну деталь. -Слушай, Ризуму, ты конечно толковый парень, но если судить по твоему замыслу... То его технику давно бы уже раскрыли, понимаешь? На него специально бы натравили в центре или любой другой оживлëнной части города каких-нибудь пешек, которых не жалко и дело с концом. Там бы его уже потом быстро накрыли и не ставили бы за его голову миллионы йен. Хотя знаешь... ладно, я согласна. Надеюсь если нам повезёт и этот "шарфик" действительно будет выставлять свои секретные силы напоказ, то это хотябы не заденет нас. Когда выдвигаемся? -Прямо сейчас   С ухмылкой ответил юноша, после чего довольно быстро смылся. -Ризуму, стой! Меня подожди!   Девушка быстро схватила из-под шкафа кусаригаму¹ и побежала по крышам в направлении за напарником. -Мицу-кун... за нами снова маги следят.   Тихо буркнула Хино будто это обыкновенное дело. -Сколько? - Ответил Джимицу начав попутно пересчитывать магов, которых он тоже почувствовал. Вдруг она ошибëтся в подсчётах? Но благо нет. -Один. А в довесок бегут ещё двое, кажется те, которых мы раскрыли ранее. -Вот оно как. Либо решили засаду нам затеять, либо будут драться друг с другом за большой куш за наши головы, навряд ли тут дано нечто третье. -Это то понятно, но... нам то что делать? Убить их или попытаться уйти без крови? - спросила Чиджутсуна, ибо сейчас по еë мнению было довольно сложно предпринять верный выбор, да и сегодня как такового настроения на бойню нет, но если ситуация принудит, то Хино активно будет перемывать кости недоброжелателям. -Тут много людей. Те двое явно не будут атаковать первыми, уж тем более в людном месте. Они нас пытаются изучить, а вот что касаемо первого мага, я его раньше не видел. Вдруг он псих какой? Попробуем увести их всех подальше от толпы, а уже там, если они не оставят нас в покое и попробуют напасть - убьём. Всё поняла? -Да, не будем терять время, Мицу-кун. Эти двое принялись поспешно ретироваться с оживлённой улицы, так и приманивая пойти за ними в погоню. (Чëрт! Неужели они меня заметили? Но в таком случае как?!  Ладно, это не совсем важно. Сейчас я должен их догнать! Мне ни в коем случае нельзя их упустить!)   Быстро проскочило в голове Самиши, который был довольно-таки укромно спрятан, вследствии чего его недоумение было более чем обоснованно. Однако их слишком подозрительное отступление, видимо, кроме недопонимания ничего не вызвало, ибо он уже помчался за ними по крышам. И, что малость забавно, он бежал прямо на Ризуму и Хайю, словно собирается на них нападать. Вторая недолго думая с помощью кусаригамы связала Надамэ цепью и успокоила одним мощным рывком вниз. Развязав Самиши тем, что блондинка потянула цепь назад, вследствии чего парень начал очень быстро кружиться по своей оси словно карусель, та ради интереса задала вопрос: -Чего тебе от нас надо? -Я ща сблюю... - это всë что смог ответить незнакомец, ибо очень сильно закружилась голова. -Не похоже что он пришёл по наши души, Хайя. Может зря ты его так? - сказал Ризуму глядя на человека, который встал к стенке и его действительно стошнило. Зрелище, которое приятно будет далеко не всем... -О господи! Тебе к кустам не судьба было отойти?! Мерзость какая! - сказала Сигируши отведя взгляд от данной картины. -Ответь лучше, пацан, какого чёрта ты на нас кинулся словно сорвался с цепи? - Продолжил с ним диалог Кусо, но ответ, который он получит, будет для парня одновременно наглым и обыкновенным. -На... вас? Да нахуй вы мне нужны?! За вас даже миллиона не дадут! -Ого, Хайя, оказывается у нас с ним одна цель - поймать Джимицу и заработать с этого 250 миллионов... Да и ещё у него довольно грубый язык, дворовое быдло какое-то. Неужели все современные маги такие? -Что?! Это ты сейчас на что намекаешь, Ризуму..? - спросила Хайя уже начиная хрустеть пальцами, ведь эти двое по факту тоже "современные маги" - Говори до конца, смелее. -Обсудим это после нашего "задания", ясно? Кстати, где Джимицу с его подругой? - Спросил Кусо оглядываясь по сторонам. -... Удрали... - издал голос Самиши, после чего, кажется, начал становиться с каждой секундой лишь злее - Они удрали ИЗ-ЗА ВАС! Я ИХ ПОЧТИ ПОЙМАЛ, А ВЫ МНЕ ВСË ИСПОРТИЛИ!.. Надамэ открыл весь блок сигарет, после чего встал в боевую стойку. -... И за это вы дорого поплатитесь, своими жизнями! Молитесь чтобы ваши вещи окупили мои траты на курево, ущербы. -Неудивительно что ты тогда блеванул, у тебя же организм полудохлый. Ты какого ранга вообще? - спросил Кусо достав электрогитару. - Пообещай что не будешь плакаться своей мамаше под юбку когда я сравняю твою рожу с землëй. - Сказал Ризуму с некой надменностью. -Не парься, она меня отродясь бросила, так что обещаю без проблем. - уверенно ответил Надамэ. -В таком случае...

        Аккорд первый: Порча.

Ризуму принялся играть на гитаре, вследствии чего начало появляться лëгкое тëмно-зелëное пламя по контуру инструмента. Затем раздался звук выстрела, и можно было видеть то, как струя тëмно-зелëного пламени пронзила печень соперника насквозь, но не убила. Как было сказано Кусо, Самиши начал гнить, но очень медленно. Способность в первую очередь поглащает проклятую энергию Надамэ, а уже в меньшем приоритете маленькими кусочками поглощает его печень. -Не ожидал, не так ли? Не бойся, у тебя есть время чтобы перестать гнить и спасти свою тушу. Тебе всего-то надо победить меня в бою насмерть. - С ухмылкой заявил Кусо, вновь подставив пальцы к струнам, а второй рукой сделал знакомый всем жест пальцем, которым он провёл с одного конца шеи до другого. -Я не собираюсь тратить время на такого отброса как ты. За тебя мне даже не заплатят.

Техника исчезновения. Дым.

-А НУ СТОЯТЬ! Крикнула блондинка и распустив кусаригаму попыталась словить этот "паравоз", да и Кусо со второй стороны подоспел вовремя, но Самиши хлопнул в ладоши, после чего выпустил из рта огромное облако дыма, которое полностью дезориентировало Ризуму. Он начал кашлять и пятиться назад, после чего и вовсе раздался взрыв по периметру облака, который отбросил парня в кирпичную стену а Надамэ словно и не было на поле боя, что таковым сейчас трудно назвать. -Твою мать! Ризуму, ты там как?! - обеспокоенно спросила Сигируши, одновременно помогая ему встать. -Я не чувствую проклятую энергию того придурка. Он скрылся с зоны действия моей способности. А еë радиус, между прочим, 15 километров! -Сколько?! Ладно, по дороге лучше расскажешь. Пойдём-ка лучше в больницу. Вдруг у тебя черепно-мозговая травма после такого прилëта?! -Ага... Спасибо, Хайя, ты такая любезная. Но ты забыла одну деталь. Я же так называемый "саппорт". Кхм.

Аккорд Третий: Благословение.

Вновь встав в стойку, Кусо принялся играть аккорды песни "Decadance" от группы "Disturbed", а затем повреждения на парне стали стремительно заживать. -Так-то лучше. Ты удивилась когда я сказал о радиусе своей способности. Да, я сразу сказал что еë можно остановить лишь убив меня, но это банальный блеф для того, чтобы бой не превращался в кошки-мышки. Несмотря на это - 15 километров для такой способности просто огромное. Кстати! Этот изгой общества говорил что не будет на нас тратить время, то есть он скорее всего телепортировался к Джимицу или его примерному местоположению, что значит лишь одно - они тоже за радиусом пятнадцати километров. -Не будем за ними тогда гнаться в данный момент, это бесполезно... И, раз уж ты так легко восстановился, то я спрошу тебя кое-о-чëм, Ризуму... - начала Хайя. Разговор наверняка будет не из приятных, для Кусо, а потому он попытался обхитрить блондинку -Так а... ОГО! Смотри! Там раздают бесплатные пончики с клубникой! -ЧТО?! ГДЕ? - Ответила в предвкушении вопросом на вопрос Сигируши, но когда обернулась заново, то не увидела напарника на месте. Обвëл бедняжку вокруг пальца -Вот скотина! За слабую точку меня притянул чтобы избежать наказания! Тебе не жить! - Громко заявила блондинка в ярости и очень быстро стала нагонять Кусо. -Куда ты нас телепортировала, Хино? - Спросил Джимицу оглядываясь по сторонам. Вокруг них находятся лишь деревья и пара частных домов, поют птицы и атмосфера, в целом, умиротворяющая, будто они попали в совершенно иную реальность. -Мы телепортировались на примерно 15 километров от той улицы где нас преследовали. Как видишь за нами нет хвоста, мы с тобой могли бы... -Если за нами нет хвоста, то почему тот обкуренный изгой общества всё ещё преследует нас? Как он вообще смог так быстро без телепорта перебраться на 15 километров? -Да как вы меня снова раскрыли?! У вас что, глаза на жопе имеются?! - Возмутился Самиши. Появился столб дыма, из которого он и вышел собственной персоной, закуривая очередную сигарету. -Нет. Просто ты думаешь что очень хорошо прячешься, а на деле как на ладони. Чего тебе надо? - спокойно спросил Хиносина. Он не ожидает другого ответа кроме как "деньги", ведь Надамэ не выглядит как тот, кто готов сразиться с приводящим в ужас многих адекватных магов за бесплатно. -А разве не очевидно? Мне нужны бабки за твою голову. И я их получу несмотря ни на что! -Как же меня бесят курящие люди... Ещё и твоя нахальная манера речи говорит о том, что выпустить тебе кишки в этом тихом месте будет святым делом! - резко,  вмешалась Чиджутсуна, после чего в еë руке материализовалась коса, наконечник которой был в светящихся  иероглифах. -Джимицу, позволь мне лично убить этого козла, пожалуйста. -С радостью. Он меня самого вымораживает до мозга костей. Однако, если что-то пойдёт не так, то дай знать. - ответил парень после чего развернулся спиной к Надамэ, что сильно задело его достоинство. -Да ты... Да ты... ДА КАК ТЫ ВООБЩЕ СМЕЕШЬ ОБОРАЧИВАТЬСЯ К СОПЕРНИКУ СПИНОЙ, ЖИВОТНОЕ! Надамэ достал пистолет Beretta 92 и зарядив пулю проклятой энергией уже сделал выстрел. Только вот пуля была надвое разделена косой синеволосой девы, что встала на защиту напарника. -А вот орать здесь не надо. Это тихий и культурный район. Больно ты буйный. Пора бы мне отправить тебя туда, где мы сможем с тобой развлечься по полной. Хино исчезла, но ненадолго, ибо эта хрупкая девушка в следующую секунду схватила Самиши за череп и очень крепко его сжала. Если прислушаться, то может показаться что голова соперника и вовсе начала трещать по швам. Всё это время, и во время последующего монолога Чиджутсуна по-садистки улыбается от уха до уха, еë зрачки  сузились, и Хино держит зрительный контакт со своей жертвой, чтобы гарантированно исполнить задуманное действо. -Ты слишком медленный. Но думаю нашему с тобой веселью это не помешает, хи-хи~ Расширение Территории: Уничтожение Разума. Внезапно земля содрогнулась, и эти двое исчезли в мир Чиджутсуны, в котором она бросила Надамэ в какую-то скалу словно мячик для американского футбола, после чего взмахнув косой по часовой стрелке оси пять раз, взяла еë в удобное положение для руки. Из ниоткуда начала играть OST  Destroyed Mind из игры "Sonic.exe Nightmare Beginnings", которая по щелчку пальца Хино стала громче для идеальной атмосферы их предстоящего боя. -Посмотрим как ты будешь визжать теперь, когда я тебя разрежу как свинью! - С ещё большим пристрастием к садизму крикнула Хино. Самиши, несмотря на очень сильную головную боль и помутнëнное зрение, смог прийти в себя и увернуться от удара косой, разрубившей горную породу словно масло, после чего подняться на ноги и произнести ещё раз одну фразу:

Техника исчезновения. Дым.

Хлопок в ладоши, парня и след простыл, как ему показалось, но из этой Расширенной территории ему никуда не деться. На месте облака из сигаретного дыма уже прогремел взрыв, однако синеволосая даже не вскрикнула, а напротив активно продолжила атаковать Надамэ. Зарядив кастет проклятой энергией, он, как казалось, нанёс хороший удар прямо  в челюсть Чиджутсуны, однако кулак с оружием прошёл сквозь лицо Хино. -Что такое? Твой удар прошёл сквозь меня? Давай-ка я попробую! - с ухмылкой сказала Хино. А вот удар девушки ногой сделал прямое попадание по солнечному сплетению Самиши . Так ещё и был нанесëн удар током, из-за чего последствия от удара на короткое время парализовали парня. -Значит то, что ты уничтожаешь свои лëгкие - это твоë оружие? Интересно-интересно. - с долей любопытства сказала синеволосая вновь подняв косу. Она словно играла с едой как какой-то хищник. -Гх... Техника исчезновения. Дым... Самиши вновь использовал эту технику. На этот раз ему необходимо было проверить одну догадку. Так как он не смог попасть по Хино прямым ударом, то возможно то, что сражается в еë облике - подобие иллюзии, куклы... Клуб дыма не отбросил никакого силуэта, однако Чиджутсуна всё равно сделала марш-бросок на парня, который на этот раз мигом увернулся и забежал в дым. (Отлично! Я понял как работает еë Расширение Территории! Надо всего лишь найти оригинал, и я смогу отсюда выбраться!) Надамэ начал смотреть по сторонам, пока ему не показался силуэт девушки на горе. (ХАХ! ТАК И ЗНАЛ, МОЯ ДОГАДКА ОКАЗАЛАСЬ ВЕРНА! ОНА ИСПОЛЬЗУЕТ КЛОНА ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БОЯ! ТЕПЕРЬ ЕЙ ТОЧНО КОНЕЦ!) Надамэ был вне себя от счастья. Взяв зажигалку в руки он поднёс еë ко рту, после чего нажал на спусковой механизм, и клуб дыма от пламени объединился с огнём, вследствии чего в сторону дамы полетел огненный шар. Хино быстро спрыгнула оттуда и прекрасные локоны еë волос чуть не были подавлены огнëм. Сжав косу сильнее она с ухмылкой приняла боевую позу -Кажется я тебя недооценила, не так ли? В таком случае я позволю тебе сразиться со мной по-серьëзному. -Сказала дама с насмешкой, после чего резко двинулась в сторону Надамэ. От столкновения косы Чиджутсуны и двух клинков Танто Самиши в разные стороны разлетелось большое количество искр. Этим было положено начало их настоящему бою...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!