Часть 4
31 января 2025, 22:43Топот троицы отдаëтся эхом кажется по всему помещению "арены". Прошло примерно минут пятнадцать, и рядом с ними не прошло ни души, а потому Ризуму задался логичными вопросами: "А точно ли мы вовремя пришли? Не засада ли это случаем? Почему тут так тихо?"
-Рэйдзи-доси, ты точно не перепутал ничего? Уверен что тут не было реконструкций или чего-то такого? Просто сейчас мы тут буквально одни, а ведь если судить по названию - то это место Арена! Тут должно быть много людей! - Кусо раздвинул руки в стороны в пределах возможностей своего тела чтобы было понятно насколько большое количество людей он имеет ввиду.
-Ошибаешься, Ризуму. Ты очень ошибаешься. Когда я впервые сюда попал то думал точно также как и ты, однако здесь мы никогда не можем быть одни. - Ох и зря Рэйдзи это сказал, ведь сразу после этого в его череп чуть не вонзилась катана, которая застряла в стене. Благо юноша успел отскочить в сторону.
Кусо и Хайя были удивлены не меньше чем их новый товарищ и уже хотели что-то сказать, однако из темноты послышался холодный голос, даже слишком холодный, ведь от его слов буквально шли мурашки даже у такой смелой дамы как Хайя.
-И ты говоришь чистую правду, Рэйдзи-сан. Добро пожаловать назад в твоё погребальное место...
Тут же можно было почувствовать как сильно Танеда начал дрожать. Было очевидно что этот голос он сможет узнать из тысячи, нет, миллионов других. Кажется что вот-вот и он снова упадёт на колени в панической атаке, а тем временем Сигируши и Ризуму достали своё оружие и принялись всматриваться в темноту пытаяст глазами найти столь "доброжелательного" человека, который поприветствовал их весьма оригинальным образом.
-Привёл своих новых друзей? А значит смерть твоего напарника тебя больше не гложет? А он ведь защитил тебя ценой своей жизни, но судя по твоему нынешнему поступку ты не усвоил урок за который отдал столь большую цену.
Во время речи Ризуму учуял проклятую энергию, ту самую, что подпитывает проклятия и делает их в разы сильнее. Ребята определённо пересеклись путями с Акуму Икитой, однако эта самая энергия очень быстро рассеивалась по воздуху, что означало лишь одно - этот человек уже спрятал рог сикигами, за которым эти трое сюда спустились.
Сзади Кусо раздался топот, и вспомнив подобие инструктажа от Танеды, он недолго думая сделал удар ногой с разворота и не прогадал. Ударом Ризуму попал в горло того самого "гостеприимного" человека, который уже хотел свернуть парню шею и позволил ребятам взглянуть на местного "психа", вот только лица за капюшоном не было видно ни капли, только чëрная кожаная куртка, такого же цвета джинсы и берцы.
Иките стало тяжело дышать, однако он не растерялся и схватившись за катану в стене безо всяких усилий, словно пëрышко, резким взмахом нанёс ранение парню от бедра до плеча, чем легко свалил Кусо на землю.
-Жаль, а я думал ты и этот момент сможешь предугадать... Даже настроение испортилось... - Акуму развернулся и вновь стал невидим. - ...ну ничего, я ещё вернусь, надеюсь ты наверстаешь упущенное и станешь сильнее, а что касаемо твоей подружки, то она довольно ничего такая, не отдолжишь на пару часиков? - Если бы кто-то видел лицо Икиты, то удивился бы тому насколько широко он улыбается в данный момент. В свою же очередь Сигируши не планирует себе заводить какого-либо "ухажëра", уж тем более такого, а поэтому от этих слов ей стало мерзко, что девушка даже скрывать не стала, да и толку?
-Не надо так кривить лицо, недотрога. - после этих слов раздался хохот и Хайю крепкой хваткой взяли за длинную косу. Акуму не чувствует ни в ком из этих троих опасности. Это бесчеловечное создание почувствовало себя настолько самоуверенно что решило пока даже не скрываться с помощью невидимости и предстать во всей своей красе не снимая капюшона.
-ОТПУСТИ, ПРИДУРОК, БОЛЬНО! -Хайя отчаянно пыталась ударить обидчика, однако она банально не дотягивалась.
-А...аккорд второй. Марионетка. - Кусо начал наигрывать аккорды песни War Of Change
-Оу, ты всё ещё пытаешься что-то сделать? Неужели эта блондинка представляет для тебя настолько огромную ценность?
-Конечно представляет. Мы же напарники в конце то концов! - юноша медленно поднялся крепко держа гитару в руках, но почему?! Разве сейчас он не очень серьёзно ранен?
-В таком случае не страдай ерундой и сражайся по-нормальному, хотя, глядя на твоё состояние, лучше лежи, а то чихну и скопытишься уже наверняка. - холодно, и в то же время угрожающе сказал оппонент сильнее дëрнув Сигируши за косу. - И почему твой напарник такой идиот?
-Это я то идиот..? - Кусо начал громко смеяться, после чего казалось вытер подступившую слезинку - А под ноги ты посмотреть так и не подумал, дурень!
И ведь действительно, словно сглазил, Акуму что-то схватило за ноги и резко потянуло вниз. Надо было воспринять слова Ризуму всерьёз. В том то и дело что "НАДО БЫЛО". Уже что сделано - то сделано.
-Чëрт! - выпалил он на автомате и катаной отсëк две когтистые руки которые его сцапали, однако парень сделал фатальную ошибку. Икита в тот момент отпустил косу Сигируши. Он просчитался ещё с тем, что не стал невидимым вновь, когда самоуверенность достигала апогея, вследствии чего...
-Спасибо, Ризуму! - схватив Акуму за шею Хайя прижала его к стене - Так ко мне приставал ещё совсем недавно... Значит любишь девушек по-жëстче? В таком случае... - К сожалению дама не успела навалять обидчику, ведь одна лампочка взорвалась и осколки полетели прямо на блондинку, из-за чего Сигируши сбавила бдительность буквально на секунду - мать твою! Да почему именно сейчас!?
Этой самой секунды хватило Акуму чтобы стать невидимым и начать тактическое отступление.
-Вы довольно интересные... Жду с нетерпением нашей следующей встречи, уж на ней я буду драться намного серьёзнее чем сейчас. Не скучайте! - И тишина... Так быстро исчезнуть надо уметь. По-любому этот псих знает каждый уголок арены.
Кусо же упал на одно колено. Проклятая энергия сдерживает его кровь чтобы та не вытекла наружу, и только благодаря этому юноша тогда смог подняться и ровно стоять на ногах да и вообще остался жив.
-Ризуму... Дурак... - Заметно погрустневшим тоном сказала Хайя и подсела рядом, пытаясь понять как вообще такую длинную рану можно залатать - Стоило оно того? Зачем поднялся? Только больнее себе сделал. А если бы проклятая энергия не смогла удержать твою кровь?
-Значит умер бы на месте, что уж сказать. Да и встал я не для того чтобы покрасоваться, а для того чтобы произвести отвлекающий манëвр, чтобы этот "гений" не обращал внимание на обстановку на поле боя. Хотя... по факту это одно и то же, ведь не подними он голову, то и не дал бы марионетке подобраться достаточно близко.
-Твоя правда. И кстати, ещё раз спасибо. Но! Больше так не делай! Вдруг инфаркт получу из-за ранения своего непутëвого напарника? - тут уже можно было заметить что Хайя начала немного улыбаться, ведь как ни крути, неприятная ситуация сейчас закончилась благополучно, без жертв.
-Не рановато тебе о таком задумываться в твоём то возрасте? -
Юноша вздохнул и начал наигрывать мелодию Barricades для своего Аккорда Благословения. Две минуты и раны парня полностью затянулись.
Во всей этой суматохе единственным кто ничего не предпринял остался Рэйдзи. Было заметно что он жалел об этом, ведь вдруг если бы он вмешался в бой то смог бы что-то сделать? Что-то, что могло бы помочь схватить Икиту и поставить его на колени перед правосудием?
(Вот так дела... Я себя повёл как редкостное бревно. Если так продолжится, то из-за меня может погибнуть ещё два человека, а мне и эту одну ношу носить не очень то приятно)
-Может вы знаете как можно побороть паническую атаку? Я не хочу быть натуральным бревном, которое не вносит никакого вклада в победу, а как бороться с этой напастью я без понятия...
-От панической атаки нет лекарств. - Вставил Ризуму перебив Танеду. - Я пытался излечить человека с панической атакой и даже мне это оказалось не под силу, хотя некоторых людей я вытаскивал из очень отчаянных ситуаций, по типу Лейкемии, она же рак крови, Оспы, даже Чумы и любого Рака 4 стадии, когда человеку буквально оставалось жить считанные дни если не часы.
Кхм! Я отвлёкся от темы. - Кусо выдохнул, собрал мысли в кучу и продолжил - Как я уже сказал от Панички лекарства нет, с ней можно бороться, но не более.
Обычно методы борьбы с этим у разных людей уникальны, а насчёт твоего случая могу сказать что тебе стоит попробовать про себя напевать куплет своей любимой песни, может... цитату любимого персонажа или фильма. Ещё как вариант попробуй почувствовать осознанность. То есть закрой глаза и банально подумай как ты держишь нож, например. Чем раньше начнëм тем лучше отточим это дело, так что давай.
Танеда вздохнул. Эти методы для противостояния ПА звучат как-то бредово, хотя и выбора другого нет.
Он закрыл глаза и вновь погрузился в прошлое. По лицу юноши можно понять что сейчас он вновь столкнулся лицом к лицу со своим кошмаром.
Видение то же самое что и всегда: Сломанная нога, свëрнутая шея товарища, однако в этот раз он вдовесок вспомнил их последний диалог и шуточную фразу напарника:
-Эй, Рэйдзи, как думаешь, с какими противниками нам ещё предстоит столкнуться?
-Да чëрт их знает. Наш мир с каждым днём преподносит весьма интересные сюрпризы. Не удивлюсь если встретим мага-мутанта, ëкая или какую-нибудь ещё необычную сущность.
-О да, с этим не поспоришь! Может ещё и гиганта какого-нибудь встретим?
-Кажется я понимаю к чему ты клонишь...
-Верно подметил! Сразу видно что лучший друг понимает меня с полуслова!
-Завязывал бы ты с Атакой Титанов... Жизнь не аниме в конце то концов.
-Ну не порти малину... - напарник закатил глаза и улыбка не спадает с его лица. - К тому же почему я не могу представить будто мы являемся остатком отряда разведкорпуса, который крошит титанов от безысходности?
- Ха-ха! Ну ты и выдал! - усмехнувшись воскликнул Танеда.
-Подыграй хотя бы. Давай, скажи "Отдадим свои сердца!", стукни кулаком по груди и пойдём дальше кромсать нечисть.
-Ну ладно-ладно! - Рэйдзи выдохнул, после чего встал по стойке смирно и на пару с товарищем крикнул - ОТДАДИМ СВОИ СЕРДЦА!
Последние три слова стали толчком и постепенно начали возвращать Танеду в реальность.
Его товарищ был вооружён томогавком, который юноша схватил и упëрся о него, дабы подняться на ногу.
-Решил биться до последнего? - спросил Акуму подняв бровь.
-А РАЗВЕ ЭТО НЕ ОЧЕВИДНО?! - те самые оставшиеся капли проклятой энергии Рэйдзи смог потратить на то чтобы сикигами "залечил" его сломанную ногу и юноша бросился с оружием на соперника, однако он был быстро возвращëн обратно на землю.
-Не зазнавайся, Рэйдзи-сан. - Кратко сказал Икита и поднял катану над его головой.
После этого Танеда вернулся в реальный мир. В самом начале всё его тело дрожало, однако постепенно Ризуму и Сигируши наблюдали как учащённое дыхание парня становилось ровным, спокойным, как и сердцебиение когда он начал повторять "Отдадим свои сердца" раз за разом. Это означает что прогресс есть, что юноша наконец одержал маленькую победу над панической атакой, но останавливаться на этом, очевидно, рано.
-Прогресс есть, Рэйдзи-доси, мои поздравления! - Сказал Кусо с довольным выражением лица. - Но думаю ты понимаешь что это далеко не лучший результат?
-Да. И я этого результата намерен добиться, в первую очередь хотя бы для того чтобы попытаться отомстить за смерть моего друга. Жаль только что на словах это звучит уж слишком легко. Как бы на деле не задрожать словно дворовая шавка.
-А ты у нас кто-то вроде реалиста как я погляжу. - подметила Хайя.
-Именно. - кратко ответил Танеда и взглянул вперёд - Нам бы продолжить идти, а не стоять на месте, что думаете?
-Золотые слова! - Ответил Ризуму и все трое продолжили свой путь.
-Такое ощущение будто что-то снова не так. - сказала уже Хайя спустя ещё 10 минут ходьбы.
-После недавней "встречи" не удивлюсь если так и есть. - Добавил еë напарник.
-Здесь места побольше, я могу быстро осмотреть местность с воздуха. - заговорил Танеда и взмыл вверх.
(Здесь подозрительно спокойно... только мы втроём и какая-то девчонка в темноте. Стоп. ЧТО?!) - да, ещё недавно Рэйдзи говорил что на территории Арены ребята никогда не будут одни, однако этот человек находится словно на ладони, словно хочет чтобы её заметили таким образом, будто это часть её плана, который известен только ей самой.
-Там кто-то есть! - Воскликнул Танеда спускаясь вниз начав указывать пальцем в сторону тëмного угла.
Хайя и Ризуму приготовились к бою, однако в их сторону безо всякого оружия, по крайней мере на вид, вышла особа с серебристыми волосами заплетëнными в две косички на уровне плеч, ростом сантиметров 172, только у неё есть одна особенность: повязка на глазах под цвет волос, в которой не видно ни капли света.
-Слепая..? - С искренним удивлением спросила сама себя блондинка, ведь в самом деле последний человек которого можно увидеть на арене, как кажется, будет именно слепым.
-Это что ещё за пародия на Сатору Годжо женского рода? - С недоумением спросил Ризуму начиная идти в сторону незнакомки, только его мгновенно остановил Танеда.
-Кто знает на что она способна. Не думаю что спокойно к ней подходить это разумная идея. Тем более зная где мы находимся.
-Да ладно тебе, Рэйдзи-доси, что она нам сделает, тем более когда нас трое? От неё то у тебя панической атаки не будет.
-Напоминаю ещё раз! Мы находимся на арене! Если бы она действительно ничего из себя не представляла, а только слепую девчонку - то эта дама бы умерла в первые секунды боя, так что скорее всего она просто строит из себя беззащитную особу.
-К-кто здесь? - Наконец спросила слепая девушка не без нотки беспокойства.
-Люди, кто. - ответил Ризуму попутно подойдя достаточно близко к неизвестной, после чего он поднял еë повязку на глазах.
(Она... Она действительно слепая! Её глаза... Бельмо на оба мать его глаза! Жуть какая!)
Кусо немедленно закрыл глаза девушки повязкой.
-Она... она не притворяется слепой. - сглотнув произнëм юноша и попятился назад.
-А, так вы сомневаетесь в моей слепоте? Это нормально, я уже привыкла! - Весело сказала незнакомая особа. - Потому то я и ношу в повязку чтобы людей в ужас не вводить!
Судя по голосам вас трое? Как вас зовут? Я, например, Суимин Канри! Маг заклинатель полупервого уровня!
-Ризуму Кусо, маг-заклинатель особого уровня...
Это моя напарница Сигируши Хайя... - Юноша указал рукой на товарища, однако та не оценила поступок, ибо со стороны это выглядел как отменный чёрный юмор в сторону слепого человека. -... кхм. В общем да, она маг-заклинатель первого уровня, и наш компаньон Танеда Рэйдзи. Он... Э... - Кусо замешкался, ибо не интересовался каким магом тот является.
-Я маг-заклинатель, этого достаточно. - Кратко сказал юноша и отвернулся к стене.
-Ого! Интересно! Я давно не встречала новых знакомых, а потому рада каждому! Только вот у меня тут есть незаконченные дела, а потому я не могу отсюда пока уйти...
-Так может мы тебе поможем? Тебе наверняка тяжело несмотря на то, что ты на вид уже научена опытом. - Спросила Хайя с ноткой беспокойства.
- Нет-нет! Я сама хорошо справляюсь. Да и могу постоять за себя. Ой! Кхе-кхе!.. - Канри демонстративно начала кашлять и падать, однако Ризуму вовремя подоспел и схватил девушку за талию, от чего, кажется, Хайя начала скрипеть зубами, зато Суимин начала краснеть, ведь даже слепота не мешает воссоздать понимание всей картины.
-П-простите, Ризуму-сан! Я...
-Да нормально всё. Мы всë-таки вам поможем, что у вас за дело? - перебил девушку Кусо, от чего та занервничала ещё больше.
-А... Ну... Я... У меня... Простите! От произошедшего у меня всё вылетело из головы! - С виноватым тоном воскликнула Канри.
-Да боже, нормально всё, я же говорю, не надо извиняться на пустом месте!
-Хватит её за талию держать, Ризуму... - Недовольно произнесла блондинка.
-В смысле? Что в этом такого? Она чуть не упала, это нормально. - Ответил юноша поставив новую знакомую на ноги.
Жаль только что в ней ребята ошиблись. Придя в себя Канри тихо щёлкнула пальцем и магов начало клонить в сон, а спустя минуты две они и вовсе посваливались на пол. Да, звучит глупо, странно, хотя чего в этом мире только не увидишь.
-Черт, я должна была это сделать намного раньше, но этот Ризуму..! Боже, какой стыд... Словно вернулась в свои 18. Даже сейчас щëки красные... Сейчас заглянем к вам в головы и узнаем ваши самые страшные кошмары чтобы я обернула их против вас таким образом - чтобы ото сна вы никогда не очнулись.
Чтение подсознания.
Девушка стукнула ладонью в пол и из её пальцев начала сочиться проклятая энергия которая окутала этих троих начав детально показывать Суимин их главные страхи. Первая встреча с Акуму для них была лишь цветочками. Ягодки начинаются прямо сейчас.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!