Глава 2. Часть 3. Арена Гëнбэй.

23 января 2025, 20:10
От летней жары очень тяжело спрятаться, уж тем более в Японии. Это знают и Кусо с Хайей, однако их этот факт волновал не особо сильно, пусть тирания солнца и была поистине ужасной, однако никто не отменяет того что надо продолжать работать, и вот как офисные клерки сидят за своими столами и в дождь, и в снег, и в жару, да вообще при любых условиях, так и эти двое в условиях любой погоды должны выполнять свою работу наëмника - уничтожение цели. С того момента как они в последний раз пересеклись с их главной целью - Джимицу, прошла неделя. И за этот промежуток времени Сигируши кое-что заметила о чём и решила высказать парню напрямую. -Слушай, Ризуму, в последнее время ты на вид заметно ослабел. Не заболел случаем ничем? Раньше ты хотя бы в одиночку мог спокойно справиться с парой-тройкой проклятий высокого уровня не хуже меня я, а сейчас я почти что одна за двоих пашу. Да и прилив сил от твоей игры на гитаре ощущается не так сильно как тот же месяц назад. Проклятия, конечно, в последнее время становятся сильнее, но раньше это как-то особо не сказывалось на их истреблении... -В том то и дело что раньше! - перебил в грубой форме напарницу Кусо и продолжил - они сейчас словно какой-то вирус, постепенно адаптируются к условиям, и возможно, вырабатывают что-то вроде защитной оболочки, которая не позволяет им быть уничтоженными скажем так.. "антибиотиками", и таких проклятий становится всё больше! Их как будто кто-то подпитывает проклятой энергией. Не отрицаю, возможно я действительно стал слабее, но! На это влияет ещё и то, что кто-то эти самые проклятия... усиливает примерно также как и я твои возможности, видимо, не знаю как точно сказать. И тут два варианта решения: пытаться придумать новые методы борьбы с этим "поколением" проклятий либо убить того, кто эти самые "новые поколения" создаёт! И второй вариант мне кажется гораздо лучше, потому что надо бороться с корнем проблемы, а не с его последствиями! -Надо же, Ризуму... - удивлённо сказала Хайя - да ты начал говорить умные мысли! Похвально, похвально! -Хочешь сказать что я... -Я хочу сказать что мы сейчас отвлеклись от темы! - перебила человека уже блондинка - Надо как-то попытаться выяснить причину того как проклятия стали сильнее и, как ты уже говорил, эту самую причину уничтожить! - Сигируши поставила упор на слове "уничтожить", и это она подчеркнула тем что сверху стукнула по ладони кулаком. -В таком случае чего стоим, Хайя? Раньше начнём - раньше закончим! -С довольным лицом сказал Кусо, однако напарница его остановила взяв за плечо. -А план? План у нас есть? Или будем действовать наобум? Сомневаюсь в том что тогда всё удастся, смекаешь, Ризуму? - С некой долей обеспокоенности и одновременно непонимания спросила девушка. -И то верно, однако план составить довольно просто. Для начала поймаем это самое "усиленное" проклятие, уже там я смогу или хотябы попробую определить источник их энергии. И там уже неважно кем окажется так скажем "генератор", человеком или неживым объектом, главное расстояние, а оно может быть от пары до нескольких сотен километров. Хотелось бы сказать что я возьму точный след и проведу нас туда, однако, максимум я смогу почувствовать как приближаюсь или отдаляюсь по отношению к предмету. По крайней мере это сейчас, ведь эту способность я развил буквально четыре дня назад и она ОЧЕНЬ далека от совершенства, однако лучше полагаться на неё, чем не полагаться ни на что вовсе, не так ли? -Твоя правда. Пошли уже, а то вечность так будем трепаться. - И после этой фразы Хайя сразу же удалилась из места обитания. -Меня то подожди! - Вдогонку крикнул юноша взяв с собой гитару и закрыв дверь на ключ. И вот, ребята бродят по тем местам где они примерно находили "улучшенные" проклятия. Было не очень то и легко, с учётом того, что они были перебиты, в основном зеленоглазкой, однако нашлось одно словно зазевавшееся проклятие. На вид уровня третьего, не более, хотя по ощущениям было очевидно что оно куда сильнее чем на внешний вид. Энергия из него словно так и льётся ведром, однако для Сигируши это не более чем детский лепет. Её хищный оскал при виде такой "жертвы" кажется может напугать любого неподготовленного человека. -Думаешь если выглядишь как слабак, то я дам тебе поблажку? А? - С усмешкой та спросила проклятие, зная, что оно не ответит, просто ради забавы. Взмахнув кусаригамой она лишь кратко сказала "Кислота", после чего еë кулаки, сжавшие оружие, стали светиться зелëными огнями, а в следующую секунду это же свечение перепало на боевой инструмент. Удар и проклятие начало расщеплять на атомы, однако у него оказалась довольно-таки быстрая регенерация, вследствии чего тот почти не пострадал. -Так значит я тебя недооценила? Я то думала что уложу тебя одним ударом пусть ты и мощнее некоторых своих сородичей. Ризуму, подключайся. -Сэр есть сэр! - с усмешкой ответил Кусо и достав гитару из-за спины начал играть довольно-таки старую, но отличную классику - "Twisted Sister - I wanna rock!" Каждый аккорд юноша отыгрывает идеально, и это даёт свои плоды: Пламя в руках блондинки, а также распределённое по еë кусаригаме, начало пылать гораздо отчëтливее, выше и ярче, более того, оно начало распределяться по всему еë телу превращаясь в некую ауру. -Теперь повеселимся по полной!.. - С ещё более выраженным хищным оскалом воскликнула Сигируши, а проклятие как будто даже занервничало. -..Кислота. - повторила блондинка и одним ловким взмахом оружия вверх поделила проклятие вдоль пополам. Оно начало "таять" на глазах, а энергия всё ещё хлынула, пытаясь сопротивляться. Кусо не стал терять ни секунды и пальцами хотел коснуться до источника энергии, но Хайя его остановила. -Дурак совсем?! Ты же себя пальцев таким образом лишишь! Разве гитарой не можешь найти источник энергии? -Пальцами больше вероятность найти след, ибо тогда я иду на прямой контакт с проклятой энергией,  но гитарой попробовать тоже стоит... - подумал юноша и принялся отыгрывать аккорды из припева песни "Hurt you" одной хорошей визуальной новеллы, в которую он на пару играл с Сигируши и потом на серьёзных щах эти двое обсуждали как бы поступили на месте главного героя, как можно было бы избежать некоторых неприятных моментов, а в одном случае и вовсе смерти, в некоторых случаях отсутствие мозга как у ГГ, так и у второстепенных персонажей, но это сейчас не важно. -Вроде бы есть контакт. - Неуверенно сказал юноша сделав серьёзное лицо, а спустя пару секунд продолжил - Да! Он точно есть! Источник энергии это определённо... пропал?  - В недоумении спросил сам себя юноша. - Я же говорил что надо было пальцами. Так бы точно не упустил след! Теперь хотябы понятно что подпитывает их живое существо на хрен пойми каком расстоянии. -Я тебя поняла, в следующий раз не буду тебе мешать совать пальцы в кислоту! Как их лишишься - тогда то может и начнëшь думать дважды и ценить то, что тебя пытаются предостеречь от идиотских травм с печальными последствиями! - Повысила тон Хайя и ткнула в Кусо пальцем. -Знаешь ли... - начал Кусо, но потом замолчал. Фраза явно была недодуманной до конца, и Сигируши это прекрасно чувствует. -Знаю ли что? Ризуму, ты иногда говоришь умные вещи, а порой ведешь себя как редкостный идиот! Пойми то, что пусть мы и являемся наëмниками, но это не значит что мы не должны ценить свою жизнь в конце то концов! И если уж ты не собираешься и задумываться о целостности собственной жизни даже для себя, то сделай это хотя бы ради меня! -Чего? Ради тебя? - С удивлением спросил юноша глядя на Хайю глазами по пять копеек. -Ради меня как напарницы! Болван! Не забывай благодаря кому ты ещё жив! - после этого Кусо получил оплеуху. -Да ты!.. -Может хватит уже шум поднимать? Вся Япония уже на ушах стоит. - Холодно произнёс мимопроходящий юноша. -Может не стоит встрявать в чужие дела? А то можно и в бубен схлопотать. - ответил Ризуму обернувшись в сторону незнакомца. Настроение и так уже не очень, а тут ещё чëрт пойми кто указания ему ставит. -Неужто правда глаза колит раз тебя так задело то что я сказал? Иди к психологу сходи что-ли... Я тут тебе ничем не помогу. Его невозмутимость, спокойный, ровный голос в данный момент... Даже эти две вещи очень хорошо сейчас действуют на нервы Кусо. Как же хочется сейчас дать незнакомцу по морде... Да и выглядит он необычно: От шеи и до левой длани юноша перебинтован, а на предплечье правой руки красуется чëрный браслет с крепежом коричневого оттенка. По крайней мере на вид. Далее в его внешнем виде можно подчеркнуть пальто, которое, судя по наличию рисунков деревьев сакуры на обоих больших рукавах, сделано на японский манер, чëрные перчатки, которые закрывают лишь фаланги пальцев, кофта тëмного оттенка и чëрные брюки с двумя ремнями, один из которых внешне уж очень похож на тот браслет на предплечье юноши, но крепëж, или что-то в его роде - уже белого цвета, так ещё и пирсинг... кольцо на нижней губе, на левой брови, а также серьга на левом ухе. И, что ещё было примечательно, от него шла та же энергия что и от "усиленных" проклятий, но куда менее обильная. -А ну-ка постой как тебя там... -Меня не "как тебя там" зовут, а Танеда Рэйдзи... - Холодно, и с ноткой нарастающей злобы ответил юноша, не отрывая своих карих глаз от Ризуму. -Да хоть Токугава Иэясу. Я тебя надолго не задержу, постоишь, ответишь на интересующие меня вопросы и пойдёшь куда шёл, не умрёшь от этого. (Неужели мне теперь нельзя спокойно уйти? Вот и наглядная ситуация где мне лучше в следующий раз держать рот на замке!) -Я не обязан тебе подчиняться. Командуй своей прихвостке, а не мне. - Юноша развернулся и начал уходить спокойным шагом. Тут уже злиться начала Хайя, да, именно за то что её "обласкали" прихвосткой. Уже стало ясно что бой неизбежен, а потому Кусо приготовился к атаке. (Что же от тебя можно ожидать, Рэйдзи? Насколько ты силëн?) - пронеслось в голове юноши, который уже наигрывал аккорды American Woman и аура инструмента медленно начала воспылать жëлтым пламенем. Аккорд первый. Порча. Лучевая болезнь. Кусо направил голову грифа в сторону противника после чего раздался выстрел из проклятой энергии в огненной оболочке. Чем-чем, а радиацией мучиться Рэйдзи не планирует, а поэтому он подпрыгнул и взлетел в воздух чем увернулся от летящей в него порчи. Сзади Такеды появились крылья, да не простые - драконьи. Вот только было очевидно одно... -А этот черт хитëр! Использовал сикигами и спас себе жизнь, наверное. - на этой фразе Ризуму ухмыльнулся. Естественно его атака сменила траекторию и уже так и мчалась пронзить печень, однако чутьё Танеду не подвело. Он в мгновение ока отпрыгнул вправо за секунду до столкновения и Порча чуть не задела самого Кусо испарившись в тротуаре. И стоило только юноше отвлечься как Рэйдзи поднял руку. Сикигами покинул его тело, а когда парень указал в сторону мага, то дракон и вовсе штопором полетел в его сторону. Да ещё и с какой скоростью! Однако на это был один козырь, который применяется лишь в крайних случаях... Кусо буквально, на полном серьёзе оседлал сикигами дракона. Как это выглядело со стороны для тех кто не видит проклятия можно только представить. -РИЗУМУ ТЫ БОЛЬНОЙ?! - В шоке крикнула Сигируши -Как говорится - UNO REVERSE! - Сикигами под управлением Кусо взмыл вверх, а затем и начал возвращаться к своему отправителю - Танеде, предполагая косплей 11 сентября 2001 года. И он спрыгнул и не зря, ведь дракон буквально прошёл сквозь стену чудом не прикончив своего же владельца [Рэйдзи]. -У меня к тебе вопрос. Каким образом ты подпитываешь проклятия своей энергией? -Я этого не делаю. Нет смысла и желания. Однако я знаю что их подпитывает. -И что же?! Не томи! - Не сдержалась Сигируши. -Мой рог, точнее рог моего сикигами с которым я заключил контракт. Я его потерял на арене в бою с Икитой Акуму. Я сейчас стал процентов на 95 слабее чем раньше. Большего вам знать не нужно. -Почему это не нужно? Для нас это могла бы быть довольно выгодная сделка. - Начал Кусо опустив своё оружие. -Сделка? Звучит смешно и интригующе одновременно. Что ты имеешь ввиду под сделкой? - Спросил с ноткой интереса Танеда. -Я помогу вернуть тебе твой рог, в котором судя по твоим словам заключена большая часть твоей силы, и, соответственно, ты поможешь тем, что остановишь подпитку проклятий своей собственной энергией. -Звучит слишком фантастично, необдуманно и наивно. Ты даже понятия не имеешь о том кто он такой и на что способен... -Так не тяни кота за яйца и расскажи о том что он из себя представляет! - Громко перебил его Ризуму указывая пальцем на своего оппонента. Рэйдзи тяжело вздохнул. Он понял что сейчас скрывать информацию бесполезно и глупо, да и к тому же... Глубоко в душе так и горит желание мести. -В двух словах не описать. Если перейти сразу к делу, то САМОЕ неприятное на что Акуму способен - это становиться невидимым. Учтите несколько вещей: он конченый псих, да и к тому же постепенно становится до безумия шустрым, так что если вовремя за ним не уследить - то повторите мою неудачу. Вам придётся не просто сражаться, а буквально молиться, ибо определить вы его местоположение во время невидимости сможете лишь двумя способами: Первый - Свет. Нет, то же солнце не отбрасывает его тень, однако при хорошем освещении хорошо видны искажения в воздухе, которыми как раз Икита и является. При плохом освещении заметить его невозможно. Второе - Звук. Вам придётся как следует напрячь свои уши и вслушиваться в каждый шорох. Если услышите шаги, но никого не увидите - то он уже за вашей спиной. При недостаточном освещении он может напасть и в лоб, но такое он делает очень редко, практически всегда пытаясь зайти именно за спину. С ним, как вы уже поняли, медлить нельзя. Чем раньше его убьëте - тем лучше. Это сейчас я говорю так будто всё знаю, я бы тогда даже мог его спокойно победить, однако, умозаключение о его способностях я сделал слишком поздно из-за чего и проиграл когда он нанëс удар идеально в рог, чем лишил меня практически всей проклятой энергии одним махом. Я даже отозвать своего сикигами нормально не могу с первого раза, думаю вы это уже заметили. -А не больно ли ты с нами стал откровенен за столь короткий промежуток времени? - подняла бровь Хайя -Поверите ли вы оба в то, что я умею отличать нормальных людей от редкостного скота? Или я сделал слишком поспешный вывод? Изначально я возможно действительно был неправ когда вам нагрубил, мне сейчас не понять, но вроде бы это нормально когда молодая пара ругается. -Ты с такими вещами лучше не шути. По крайней мере при ней. Подобный юмор не для её ушей. -Это с каких пор вы уже общаетесь как близкие друзья?! Вы недавно друг друга были готовы поубивать! -Это называется пацанская дружба, такое тебе точно не понять. - С ухмылкой ответил Ризуму, после чего протянул Танеде руку. -Ризуму Кусо. Мою напарницу зовут Сигируши Хайя. -Уже представлялся. Танеда Рэйдзи. - Юноши пожали руки. -А что за арена кстати в которой ты принимал участие? Возможно я там смогу встретить этого... как его... А, Икиту, точно! -Что-то вроде королевской битвы, но для магов и с определёнными условностями, например - не добивать раненных,но оно очень "прозрачное". Навряд ли ты его там встретишь, хотя не знаю, может если условия или состав администрации поменялись. Его исключили оттуда в тот же день когда он меня сразил. -Даже так? Если не секрет, то за что? - С интересом спросил Ризуму глядя на редко проезжающие автомобили. -Когда я проиграл и упал на землю... Акуму и близко не собирался останавливаться на этом. Он был конкретно нацелен на убийство даже больше чем на победу. За меня вступился мой напарник но... - на пару секунд парень замолчал, словно собираясь с силами для продолжения рассказа -... этот больной ублюдок свернул ему шею, даже не на 360, а буквально на 720 градусов... голыми руками - от воспоминаний столь неприятной картины у Рэйдзи по спине прошла дрожь и первые признаки панической атаки: сердце начало биться намного чаще, подступил холодный пот,  и вдобавок как будто кислорода стало не хватать, от чего его дыхание стало тяжелее. В его глазах сразу всплыла картина из прошлого: -Прочь с дороги, отродье. - Безэмоционально произнëс Акуму. Хруст шеи товарища, который безмолвно упал на землю не успев предпринять по факту ничего. - Думаешь я тебя оставлю в живых, Рэйдзи-сан? Думаешь я позволю тебе, сопляку, набраться сил и занять вершину?! Ты, бездарный мальчуган, который почему-то поверил в то что сможет одолеть МЕНЯ, заслуживаешь только одного конца. Такая себе картина... У юноши сломана нога, так что он банально не способен убежать. Проклятая энергия истощилась до предела, а поэтому призвать сикигами для тактического отступления Танеда не в силах. Страх в его глазах становился всë отчëтливее, и с каждой наносекундой укутывал парня в свои оковы всё сильнее. Он упал на колени и упëрся руками чтобы не упасть лицом в землю. Ризуму побежал за водой пока Сигируши в свою очередь принялась пытаться успокаивать юношу. Спустя секунд 40 Кусо вернулся с холодной банкой содовой, которую отдал Танеде. -Всë-таки я в вас не ошибся... - произнёс он прикладывая банку к голове. -Извини конечно, но... как ты выжил если говоришь что даже твоего напарника убили который вмешался? - с осторожностью спросила Хайя. Тряски рук парня избежаь не удалось, но, по крайней мере, -Меня спасли два мага... К сожалению я не знаю их имëн, даже внешность не запомнил. Мою голову тогда заняли лишь мысли о том как я ещё остался жив и почему за меня вообще вступились... Единственное что я помню - один из голосов был женским. Ризуму вскинул бровь и посмотрел на свою напарницу. Блондинка даже не сразу поняла с чего это вдруг еë товарищ поменялся в лице, но секунд 5 и она сама уже начала его понимать без слов. Неужели Рэйдзи спасли Джимицу и Хино? Тогда это объясняет почему те люди не стали называть свои имена: чтобы не пришлось устраивать кровавую баню на арене. Хотя... наверное это глупо. Разве мало таких командных пар в Токио? Они просто особо не отсвечивают своё существование. Но и отрицать эту теорию с самого начала не нужно. -Я в состоянии идти, пойдёмте, я до сих пор хорошо помню дорогу до этой злосчастной арены. Так как она для магов, то естественно от немагов это место держится в тайне, поэтому придëтся хорошенько в закоулках пошнырять, не летать же нам на драконе над людскими головами. А вот там... Это можно будет устроить. -Звучит многообещающе! Хотя, после полёта Ризуму на твоём сикигами я дважды подумаю о том чтобы на него залезть и прокатиться, особенно если он будет "за рулëм". - подколола напарника Хайя и начала тихо смеяться, на что Кусо в ответ лишь закатил глаза. -Шутить надо уметь - попытался выдать напарник что-то вроде ответа, однако... -Не спорю, поэтому и набираю опыт - однако он был переигран его же " переигрыванием", вследствии чего и вовсе отвернул взгляд -Ладно, ты победила в этот раз. Как-нибудь я тебя тоже смогу ловко подколоть... -Надеюсь ты успеешь этого сделать до нашей кончины, а то знаешь ли, в аду мне будет не до твоих шуток! - от этих слов Хайя улыбнулась, и издала сдавленный смешок. -Не бойся, я лично ими тебя буду мучить. (В эту игру могут играть двое, Хайя.) -Гх... засчитано. - с наигранным потерянным интересом произнесла девушка. Путь однако оказался неблизким. И немудрено, ведь когда они пришли то... ничего не увидели? Именно так. Перед ними было пустое поле. Удивление, разочарование, гнев и злоба, отчаяние - всё это перемешалось на лицах Сигируши и Ризуму. -Не стоит унывать. Вам, как магам, разве не ведомо то, что надо хорошо шифроваться от простых людей? Смотрите и учитесь. Айдо, ты знаешь что делать. Сикигами, как только назвали его прозвище, поднялся вверх и взмахом крыльев вызвал ветряной поток, который по своей форме начинал преобразовывать землю в подземный проход. -Оттуда... - Кусо указал вниз - оттуда веет той энергией что я упустил! Тот кто подпитывает проклятия - там! -Уже позабыл его имя? Или просто засомневался что это Икита? А, Ризуму-доси? - спросил Рэдзи глядя на проход. [В этот момент в качестве фоновой музыки появилась песня Fighting in Bulit Up Areas из NFS Carbon] -Ни в коем разе. - Кратко ответил юноша и получил толчок в бок от блондинки. -Тогда чего мы ждём? Вперёд искать приключения на пятую точку! Вернём нашему новому товарищу его потерянный предмет так, как полагается это делать на арене - пролитой кровью. -Твоя правда, Хайя. Идём. Троица медленным шагом проходит на территорию арены без всякого проблеска мыслей вроде отступления. Сикигами вернулся к своему хозяину и проход за троицей закрылся, вследствии чего путь начал освещаться лампами накаливания. С виду они просто зашли в бункер, однако... разве в простом бункере может просто так скитаться столько магов и называть это ареной? Смех да и только! И именно в этот день Кусо и Хайя это выяснят...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!