Вступление
30 октября 2024, 19:45Гремит гром, за окном ужасная погода. Сверкают молнии, а сильный дождь бьет по крыше дома выбивая мрачную мелодию похожую как в фильмах ужасов. А в доме, у камина на ковре сидят наши герои. Старина Освальд читает книгу жанра ужастик своим детям. А дети были подростками 13-14 лет так что лишь хихикали на отцовские попытки испугать их.
Хи хи хи!-Тихо хихикала Барбара прикрывая рот- Пап! Эти страшилки для детей и мы их слышали миллионы раз...-Барбара закатила глаза. Конечно она преувеличивала что миллионы раз... но все равно после 5 раза уже не страшно.
Крис одобрительно закивал:"Да отец. Может расскажешь что-то новое?"-предложил он заинтересованно ожидая. По словам Освальда он пережил не мало ужаса которого еще не рассказывал детям. А дети к счастью или к сожалению не понимали насколько это ужас для Освальда о котором делится точно не хотел.
Освальд хохотнул и почесав затылок ответил:"Да не хотелось как-то рассказывать вам... вы еще дети!".
"Ну па-а-ап! Нам уже 14 лет! Мы хоть и подростки еще... но расскажи что-то по настоящему страшное."- Протянул убедительно Чарли закатывая глаза.
Барбара закивала подсаживаясь ближе к братьям:"Кстати, расскажешь нам о том что случилось с твоим другом?".
Все трое ребят повернулись к Освальду в ожидании ответа. Ну а Освальд смотря на эти "щенячьи" глазки не смог отказать.
Цокнув прорычал:"Ну хорошо хорошо! Расскажу вам о Августе, моем лучшем друге. Только умоляю не смотрите так!". Ребята сразу оживились обрадовавшись новому рассказу и то что старый фокус с "щенячьими" глазами еще работает на отца.
Освальд вздохнул, убрал книгу и вспоминая начал рассказывать уже как обычную историю которая никак не должна напоминать страшилку, а скорее... поучительную историю из жизни! Ведь что такого в обычном рассказе о друге который был так же коллегой...
...
Нет, все же были странности и жуткие моменты словно как в страшилке.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!