Пиццерия Эннарда

30 октября 2024, 19:45
"24 октября: Вечеринка у Тедди"- высвечивалось на телефоне когда будильник прозвонил. Молодой Освальд мало что знал о именинниках и о заказчиках... особенно быстро забывал их имена. Но главное что он помнил во время вечеринки кто тот или иной человек (за исключением гостей). Освальд встал с кровати которая как никогда раньше стала такой теплой и уютной. До вечеринки было 3 часа, к счастью, зал был готов. Освальд быстро сделал свой ежедневный утренний обряд! В него входило следуйщие действия: Заправить постель, сходить в туалет(Забудем о том что Освальд никак не хотел этим делиться), позавтракать, почистить зубы, сходить в душ(Он редко делает но из за вечеринки решил не пропускать этот пункт), покормить свою кошку Сьюзан. Освальд погладив свою кошку поправил рубашку и вышел из квартиры.

***

Десять минут езды на машине и вот Освальд уже в своей пиццерии. Пиццерия Эннарда с множеством игровых автоматов, залами, столами... и двумя аниматрониками на сцене. Сам Эннард и робо-Марионетка. Освальд до сих пор не знает почему изобретатель сделал Марионетку как парня. Вскоре подошел и остальной персонал. А Освальд проверял автоматы и готовил аниматроников чтобы одеть. Как он знал мама Тедди говорила что тот хотел видеть "живых" аниматроников, не просто куклы которые играют на инструментах. Освальд унес аниматроников в комнату для персонала и нажал на эту специальную чудо кнопку. Послышалось два щелчка. Теперь аниматроников можно одеть как костюмы. "Как этих роботов вообще дети любят?"- тихо спрашивал он себя рассматривая голову Эннарда. Чем больше было лет аниматроникам, тем они были страшнее.

***

Вечеринка скоро должна была начаться но нет Августа. Август- Это друг с универа и коллега Освальда. Именинник уже пришел с родителями... подходили другие гости. Подумаете Август не придет или опоздает да? Но вот робо-Марионетку мог сыграть только он, а Тедди любил того аниматроника. Освальд начинал нервничать... Если гости а особенно именинник уйдет недовольный то Освальд не знает что сделает с Августом! Тем более не хотелось зарабатывать первый свой плохой отзыв.

***

Август никогда не опаздывал и часто приходил еще до открытия пиццерии. Он хоть и не любил робо-Марионетку но все таки соглашался его одевать и играть эту роль. Любили и правда больше робо-Марионетку, а точнее когда одевал его Август. Можно сказать он отличный клоун и может выполнять фокусы даже в железном костюме. Освальд в основном проводил конкурсы и сами вечеринки... думаю повезло то что тот смог уговорить родителей Тедди на то что Эннард (А то есть Освальд) будет проводить этот праздник.

***

День рождение шел как 10 или 20 минут. Тедди начинал все чаще и чаще дёргать родителей с вопросом:"А где Марионетка?". У родителей терпение не железное... Освальд уже думал как ответить родителям Тедди или самим одеть робо-Марионетку. Но вот тут из черного входа выскакивает Август и молниеносно берет робо-Марионетку. "Прости, были пробки!"-Отвечает тот пока одевает костюм. Освальд с облегчением вздыхает- Наконец-то! И сейчас не время разбираться из-за чего ты впервые опоздал. Дуй на сцену! Тебя как минимум именинник заждался.-Бухтит Освальд указывая на зал. "Ага ага, и ты отдохни! Я сам справлюсь"-Проговаривает на ухо Освальда его друг. Похлопав по плечу Август выходит в зал где вечеринка. А из самого зала слышно радостные крики детей, вечеринку спас Август.

***

Прошло около получаса. Все главные пункты в списке для заданий выполнены. Поиграть с Марионеткой, открыть подарки(или хотя бы просто получить), задуть свечи на торте и поиграть в игровые автоматы. Вот дети играют еще с Августом(или робо-Марионеткой)... а недовольный Освальд смотрит с дальнего угла на них. "Странно себя ведет Август. Обычно под конец вечеринки он уставал от роли, а сегодня будто вжился в нее. Да и не хочет снимать костюм что тоже странно... играет роль робо-Марионетки лучше некуда!"-Подумал Освальд хмуро разглядывая Августа в костюме. Как только все гости ушли, а остальной персонал начал убирать зал Освальд сняв костюм завел Августа в комнату персонала. "А?..."-Тихо ответил Август на то что резко завели в другую комнату. Тот смотрел на Освальда словно не узнавал его. "Что с тобой сегодня такое?! Ты сам не свой! Снимай костюм. Ты точно не устал в этой чертовой железяке потеть?!"-Прорычал Освальд держа за плечи Августа. "Все в норме. Просто стало как то комфортно находиться в робо-Марионетке. Да и можно еще до окончания смены в нем остаться?"-Говорил спокойно Август снимая со своих плечь руки Освальда. Освальд еще сильнее разозлился. Стиснув зубы выпалил: "Что ты такое говоришь? Сегодня больше работы не будет и смена заканчивается!". Освальд схватил за голову(или маску) робо-Марионктки и потянул на себя снимая ее с Августа. Как только маска(или голова) снялась то послышался тихий щелчек. Август пришел в себя и потряс голову. "Ох... что-то просто нашло меня... и правда показалось что в аниматронике удобно..."-Тихо ответил Август приходя в себя. Он начал снимать из себя железный костюм.

***

*после длительного молчания Освальд аккуратно начал* — Эй... ты теперь в порядке? Мне кажется, ты слишком сильно вжился в своего робота, — Спокойно объяснил Освальд, с лёгкой тревогой в голосе. — Я? Да нет, я просто… придерживаюсь роли, — оответил Август, стараясь слегка придать себе уверенность. — Но ты выглядел так, будто тебе не хватает человеческих эмоций. Я действительно испугался, когда ты начал двигаться как машина. Это не то, что мы обсуждали! — Может быть, это что-то с костюмом? Я не знаю, что там за сбой или ошибка… — Неуверенно ответил Август. — Неужели? Ты уверен? Звучит как дешевая отговорка!— твердо и хмуро прошипел Освальд садясь на стул. Сложил руки приподняв одну бровь. — Я слышал, что иногда такое бывает. Отец моц рассказывал— попытался объясниться Б. — Но что если я скажу что ты давно не общался с отцом и он ничего тебе не рассказывал о аниматрониках? Да да... ты сам такое говорил! — Ладно... я просто не знаю что произошло! На меня что-то словно повлияло... но думаю это будет первый и последний раз. — Ага. Договорились.— Немного успокоившись тихо ответил Освальд. — Ты знаешь что это был за щелчек когда я снял маску(или голову) с тебя? Освальд встал подходя к выходу из комнаты. — Тоже не знаю...— виновато признался Август опуская голову. — Чтож... до завтра!— Помохал рукой Освальд и ушел оставляя одного Августа.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!