Такой нежный, но всё равно стеклянный
28 октября 2024, 00:15Тишина сумерок казалась слишком громкой, настолько звенящей, что на подкорке мыслей закопошился вопрос, точно ли он не оглох. Нет, он определенно слышит тяжёлое дыхание. Или это лишь галлюцинации и ему просто кажется, что он слышит своё дыхание?..
Но он слышал не только своё, но и дыхание другого себя. Другого, но ставшего кем-то по настоящему своим, кем-то родным. Кем-то, рядом с которым было не так страшно.
Тишину прервал его собственным, уже успевший охрипнуть, голос.
- хоть это и был один из вариантов, к которому мы могли бы прийти, должен сказать, я желал, чтобы это не случилось. Наше время закончилось... Мы не справились, забавно, обычно... У меня всё всегда получилось.
Вероятно, хриплоте поспособствовала рана в боку. Она не казалась чем-то новым, необычным и особо болезненным, скорее наоборот. Лололошка давно привык так или иначе калечиться, пусть и вспомнил об этом относительно недавно. Но именно сейчас вытекающая кровь напоминала о том, что теперь это конец.
Забавно... У него ведь действительно всегда всё получалось. Он победил множество могущественных существует, сражался с множеством хороших и не очень бойцов, был избит и избивал сам. Что же в этот раз пошло не так? Теперь он действительно умрёт... Так почему же ему не становится страшно от этой мысли? Только тянущая боль в боку напоминала о неизбежном...
- Как оказалось, умирать не так уж и страшно, хотя и больно. Или это потому, что умираем мы вместе? В любом случае, это наш конец. - Он вздохнул, ненадолго прикрывая глаза, но тут же открывая их, наконец услышать голос. Тоже хриплый, тоже родной, словно его собственный. Иронично, что технически это действительно так и было.
- Смотри, солнце вернулось. Значит что-то у нас да получилось. - Словно в подтверждение его слов в глазах неприятно закололо. Виной тому были первые лучи солнца, которые увидел этот мир после многих лет.
Как жаль, что этот рассвет уже никто не увидит... Этот рассвет был только для их двоих. Их последний рассвет.
Лучи постепенно начали прогревать землю, заодно грея кожу мироходцев, лежавших на траве, пропитавшейся их кровью. Неожиданно он почувствовал немного другое тепло. Тепло лежавшего рядом и взявшего его за руку Джона. Почему-то после этого Лололошка окончательно забыл и о медленно утикавшей вместе с жизнью крови, и о идущий к ним смерти. Позабыл о том, что теперь он действительно больше никогда не увидит своих друзей, о чём он сейчас не сказать, что жалел... Он не увидит больше ни новых, ни старых друзей, но сейчас он лежит на пороге смерти, Джон держит его за руку и у него больше нечего не болит.
Солнце поднималось всё выше, начиная всё больше слепить глаза. Интересно, а в Архее оно называется как-то по-другому? Или уже называлось... Сейчас его было некому как-либо называть.
Потом его мыслей прервала всё та же рука, сжавшая его ладонь чуть сильнее. Ло повернул голову в сторону Джона, смотря на его лицо, что сейчас не было прикрыто очками. Интересно, он всегда казался таким красивым и одновременно уставшим? Хотя сам Лололошка, вероятно, выглядит так же, пусть он и редко смотрит на своё отражение. В свете лучей их волосы словно светились, переливались чем-то между золота и медью. Глаза были закрыты, но Лололошка и без этого знает, что у них, Лололошек, они красивые. Лицо было аккуратным, пусть и немного измазанным кровью, если бы не отсутствие других живых существ и приближающийся смерти - Джон бы наверняка был недоволен своим внешним видом, громао высказывая своё недовольство.
Если бы не отсутствие шрамов - они были бы абсолютно идентичны... Внешне они были не похожи, но сейчас Лололошка понимал, что теперь они действительно двое Лололошек. После всего, что с ними приключилось... Они стали похожи даже больше, чем после их слияния, больше, чем когда их характер перемешивала сама реальность, словно пытаясь слепить кого-то одного из двух разных цветов. Но нет, теперь они просто стали... Больше похожи на одного человека, сблизились настолько, что будь у них ещё одна жизнь или хотя бы немного больше времени... Они бы обязательно могли как-нибудь воспользоваться этим...
Интересно, Джон бы согласился попробовать разыграть друзей, притворяясь друг другом? Наверняка да.
В голове тут же всплыла картина, как другой Лололошка, самодовольно ухмыляясь, насмехался над Джодахом, который не сразу заметил подвох. А сам Лололошка мог бы в э это время ухмыляться Окетре, которая буквально только что ругалась на него, действительно думая, что перед ней тот Ло, который жутко её раздражает.
Вероятно, различить их даже сейчас могла бы только Райа... Или Дилан.
В груди неприятно затянуло от мыслей о друге, которого он больше никогда не увидит. И связано это вовсе не с тем, что он в другой реальности, а со смертью самого Лололошки. Наверное Дилан и Ричард уверены в том, что он сейчас в полном порядке... Как и жители Блогер-хауса, вместе со всеми остальными. Кто из них мог бы подумать, что сейчас он лежит рядом с тем, кого раньше и сам был не против убить, и думал о том, как много они бы ещё могли сделать...
Голос Джона заставил вновь сфокусироваться на его лице, на этот раз смотря ему в глаза.
- Возможно, мы ещё встретимся в другое время в другой вселенной. Кто знает, что нас ждёт после смерти, не так ли? Спокойной ночи. - губы напротив расплылись в улыбке, что, наверное, была сейчас абсолютно идентична его собственный.
Его глаза не закрылись, продолжая смотреть в его, или куда-то сквозь него? Джон часто смотрел так на что-нибудь или кого-нибудь, когда о чем-то глубоко задумывался. Они смотрели одновременно с нежностью, что за последнее время стала часто привычным, и словно стеклянно. Всё так же, кажется, задумчиво, но всё равно не так.
Одновременно хотелось и не закрыть закрыть его глаза, но когда он хотел протянуть руку, он понял, что тело не хочет его слушаться. Всё словно прошибло током, напоминая о уже припёкшейся крови на боку.
Тяжело выдохнув он перевёл взгляд обратно в глаза, что так и смотрели на него, вскоре невольно повторяя их взгляд. Такой нежный, но всё равно стеклянный.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!