Пробуждение Невозможного Первого или "Второй шанс"
31 декабря 2024, 09:16Кажется он оглох... Или это из-за всех тех ран, которые он получил? К слову о них, почему ничего не болит? Или это из-за того, что он умер? Забавно, он словно под водой... Всё слышится так плохо. Слышится? Он точно что-то слышит, но что?..
Ему пришлось напрячься, чтобы понять, что его, кажется, словно зовут. Но кто может звать его, если они умерли? Умерли ведь?..
- Лололошка! - От такого громкого крика названный был уверен, что вот теперь он точно оглох. Голос кажется знакомым... - Лололошка!
От попытки разлепить глаза ему показалось, словно их кто-то склеил клеем или чем-то вроде смолы, потому что больше ничего липкого он вспомнить не мог, а глаза ни в какую не делали открываться. Они, как и голова, немного болели.
От очередного выкрика его именно у него появилось острое желание либо заткнуть кричащего, либо врезать ему. Или ей... Голос, кажется, был женским. Или голосов было несколько?..
Открыть рот, в отличие от глаз, он смог с первого раза, но быстро понял, что горло жутко саднит от сухости, а его голос словно где-то потерялся. Не смотря на неудавшуюся попытку что-то сказать, голоса всё же затихли. Вот только обрадовался он слишком рано, потому что уже совсем скоро в придачу к крикам его начали трясти. Почему они не могли просто отстать от него и дать полежать хотя бы после смерти? Он ведь лежит? А точно ли он вообще умер?..
Недовольно промычав, что вышло довольно тихо и хрипловато, он всё же смог разлепить глаза, о чём очень быстро пожалел. Резкий и яркий свет заставил его быстро зажмуриться и захотеть не только закрыть глаза, но и прикрыть их чем-нибудь. Желательно чем-нибудь, что не является его руками, потому что те не особо желали что-либо делать, вне зависимости от того, что именно. Кажется, у него болит примерно всё...
На этот раз всё вокруг всё же затихло, давая ему немного времени на то, чтобы прийти в себя и открыть глаза, постепенно привыкая к свету. Хах, а ведь перед смертью его так же слепило солнце Архея...
Потребовалось около, наверное, 30 капель, чтобы мироходец пришёл в себя и ошарашено уставился на стоящих над ним. Разве после смерти принято видеть своих друзей?.. Окетра и Райа плакали, не разобрать было, рады они или тоскуют. Джодах был взволнован и крутился над ним, словно мама-птица над птенцом. Забавное сравнение, учитывая происхождение бога, но ему оно подходит. Не сразу, но Ло заметил бело-оранжевое пятно, находившееся по правую руку от него. Ударившее в голову осознание заставило его резко приподняться на локтях и этим сильно перепугать остальных, но какое ему сейчас до этого дело?
Альтер-эго лежало на вытянутую руку от него, смотря на него одновременно спокойным, тоскливым и рассеяным взглядом. Кажется, словно он не видел эти глаза не одно тысячелетние. В порыве поскорее оказаться ещё ближе, Междумирец случайно вывел его из транса, из-за чего Джон уставился ему в глаза. Оба невольно замерли, смотря друг другу в наливающиеся слезами глаза и словно не смея пошевелиться, чтобы не спугнуть момент, не потерять его и друг друга. Не потерять снова.
Первым не сдержался Джон, протягивая руки в сторону своей копии, без слов маня в свои объятия. Приглашать дважды Ло не пришлось, он, быстро спохватившись, юркнул в руки учёного, оплетая его ногами и руками и уткнувшись куда-то между шеей и ключицей.
Из оцепенения первой вышла Райа, она подошла ближе к двум мироходцем и, легко улыбаясь, обратилась к Джону.
- Мы можем расчитывать на хотя бы поверхностное объяснение? Потому что я уверена на 84,7%, что за вашей необычной реакцией друг на друга стоит что-то большее, чем то, что вы просто соскучились друг про другу, находясь в разных реальностях. - Джон почти позабыл, что они сейчас находятся в окружении друзей его Лололошки во времени, когда он только-только вернулся в эту реальность. Если бы не его гениальный мозг, он бы обязательно забыл об этом.
Тихо вздохнув в кудрявую макушку, Дейви поднял взгляд на учёную, не переставая гладить по спине своего мироходца и перебирать его волосы. А в этом отрезке времени они ещё не так отрасли...
- Я почти уверен, что наш рассказ может либо вывести вас из себя, параллельно шокируя и выводя из равновесия, либо привести к не самым лучшим для времени последствиям... - лица остальных ещё больше вытягиваются, но он, словно не замечая этого, продолжает, - но с учётом того, что меня это не особо волнует, что-то я вам да расскажу. Вряд-ли Ло сдержится от того, чтобы в любом случае вам что-нибудь да рассказать.
Джодах, ранее всё ещё стоявший у кровати со стороны Лололошки, подошёл ближе, явно не намереваюсь скрывать своего недовольства. Ах, как же жаль, что Джону, как и на данный момент остальным, было немного плевать и сейчас не до этого... Окетра, засуетившись, тоже юркнула ближе к друзьям, вставая по другую руку от Райи.
- Мы с Лололошкой, видимо, переместились в собственное прошлое после смерти. Нет, Джодах, это не приведёт к временному парадоксу, разве что к появлению ещё одной временной линии, но и ты и я знаем, что вариантов исхода каждого события неисчислимое множество. Теперь то будущее - просто один из таких вариантов.
Джодах, что уже было распушил крылья, намереваясь ругать мироходца, напряжённо выдохнул, всё равно продолжая строить недовольное лицо. Окетра, вспохватившись и воспользовавшись моментом, влезла в разговор, наконец подав голос.
- Ты сказал после смерти? Харрис, ты позволил Лололошке умереть?! - Джон лишь уставился на мироходку.
- Мне послышалось, или ты упустила слово "мы", решив, что умер только Ло? К твоему сведению, технически я умер раньше него! Вероятно потому и раньше очнулся... Но это не так важно, умерли мы вместе. Не позволял я ему умирать, я сделал всё, что мог! Как и сам Лололошка... Мы сделали всё, что было в наших силах и даже немного больше, но так уж вышло, что это привело не только к успеху миссии, но и к нашим собственным смертям. - Раздражённо протараторил Дейви, но, почувствовав, как его сжимают сильнее, замолк, прижимая к себе ближе, насколько это вообще было ещё возможно, второго мироходца и уткнулся носом ему в макушку.
- Не кричи... - тихо подал голос сам Лололошка, он сильно хрипел, но слышался достаточно чётко и явно недовольно.
Джон на это лишь улыбнулся, остался на его макушке быстрый поцелуй и тут же продолжая свои поглаживая. Все остальные в очередной раз были введены в ступор. Кроме, пожалуй, Райи, которая лишь немного удивилась, но быстро расплылась в улыбке, успокаиваясь. Она подошла ближе к парням, легко поглаживая Первого по лопаткам.
- Вы там в своих путешествиях во времени не проголодались? Или ваши тела из этого времени? Мне кажется, что Лололошка, одновременно вернувшись из другого мира и другой реальности, должен быть голоден. - На это достаточно неожиданное заявление владелец голубого шарфика приподнял голову, резво кивая.
- Джон, я помню, что Райа перед нашим первым уходом что-то говорила про формулу еды. Мы ведь так и не попробовали! Ладно, я не попробовал. Идём! - Все присутствующие удивились, но всё равно улыбнулись такому Лололошке.
- Ну раз уж сам Изначальный Лололошка хочет отведать кушаний, приготовленных Райей, то я, ваш покорный слуга Джон, могу лишь смиренно повиноваться. - прикрыв глаза, начал свою очередную шуточную мини-тираду названный "слуга".
Лололошка на это просто рассмеялся, игнорируя удивление остальных. Он сел на бедра Джона, похлопывая того по плечу и счастливо улыбаясь, заставляя своего альтер-эго залипнуть на такую, кажется, мелочь, как улыбка.
- Это очень хорошо, мой верный слуга, что ты так быстро принял решение повиноваться. Потому что если бы моё... Первосиятельство всё так же осталось голодным, то съеденным бы стал ты! - хохотнул Лололошка, явно пока не намереваясь вставать.
- Есть идём, Первосиятельство, нам ещё объясняться перед твоими друзьями. - закатив глаза, парень похлопал второго по бедру, открыто намекая на то, что встать прямо с мироходцем на себе встать будет немного неудобно. В это же время он посмотрел на остальных присутствующих, невольно понимая, что объясняться придётся не только о том, что они узнали, но и на счёт поведения второго междумирца. Или вернее будет сказать Первого? Всё же начало говорила, что он пусть и не изначальный, но Первым тоже должен считаться, раз уж Междумирка - это она.
***
Джон лежал на мягкой постели в своей комнате, выделенной ему в их лаборатории, поглаживая по кудряшкам одного Изначального, который всё никак не хотел отлипать от него. Он то и дело норовил сегодня прилипнуть к нему и не отходить ни на шаг. Должен ли он говорить, что сам не хотел бы отлучаться от невозможного мироходца? Нет, определенно нет. Об этом знают только те, кому надо, кто и так это понимает, а в этот список входят только они да Райа, что весь этот... Достаточно долгий день была, как и всегда, проницательна. - Я ведь говорил тебе о том, что сон - это крайне важный процесс? Так вот... Не думаешь ли ты, Ло, что пора бы поступить к этому процессу? Или всё не можешь до конца свыкнуться с мыслью, что мы оба здесь и всё хорошо? - ответом ему послужил лишь кивок и рука, ухватившая его собственную и положившая на кудрявую голову. - Быть может так я быстрее приступлю к этому твоему важному процессу? - по голосу было слышно, но он улыбается, но у Джона не было причин быть от этого недовольным. Вместо недовольства Джон медленно перебирал волосы своего невозможного Первого, постепенно тоже всё больше успокаиваясь и ступая всё ближе к воротам Царства Морфея. Когда они уже отворялись ему, он тихо сквозь полудрёму шепнул, наверняка не зная, спит ли второй. - Спокойной ночи Но ответ не заставил себя ждать, ведь уже через пару мгновений он услышал такое же тихое "Спокойной ночи", рука об руку входя во владения Бога Сновидений, но засыпая уже не навсегда, а так, на пару тройку часов. Они встретились. Встретились снова и дня этого даже не пришлось оказываться в другой вселенной, искать друг друга сотни лет или совершать нечеловеческих поступков. Возможно Начало всё же благосклонна к ним за их последний в её времени подвиг. Возможно, что теперь они не упустят свой шанс продолжать свою вечность плечом к плечу, теперь уже следуя её совету о том, что вместе они, несомненно, сильнее.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!